Тема закрыта
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    21 год на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 5 мая 2007 10:24

    Mantis, а посмотреть десятью постами выше никак?

    Andrikos уже постил эту ссылку.

  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2897

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2897
    # 5 мая 2007 10:43

    Pilot SH, таж ситуация..... надо лететь 11-го.....

    теперь жду что скажут, вроде на сегодня в МИД-е заседание с турками (инфа от туроператора). Так что если не срастется - на Турцию будет облом в этом году - вроде как та сторона решительно настроена белавию не пущать в ответ, бо длится сей вопрос уже не первый год......

    .......в обчем как на иголках.

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • 4771 Senior Member
    офлайн
    4771 Senior Member

    784

    21 год на сайте
    пользователь #4771

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 5 мая 2007 10:59

    visyok,

    .......в обчем как на иголках.

    и не говори :(

    А цена того же тура через Москву уже выросла на 150$ :evil:

  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2897

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2897
    # 5 мая 2007 11:35

    да мне москва как то побоку, бо собрался лететь аж вшестером (две семьи с дитятками).....

    поэтому трансферы через москву, как серпом..... и чтоб ни говорили тут присутствующие - напрягает немеряно.

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль

    3188
    # 5 мая 2007 12:22
    Taxman:

    С Минска летят в Турцию те у кого много не нужных денег, либо дегенераты, а в прочем это одно и тоже. Через москву или Варшаву.

    Туда-обратно - 2 дня и -120$ денег.Да еще и гемора с чемоданами тягаться

    III03
  • krokodilov Member
    офлайн
    krokodilov Member

    167

    17 лет на сайте
    пользователь #91541

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 5 мая 2007 12:23
    NirtaK:

    расскажите про отели makadi resort

    кто-то раньше писал про эти iberotel'ы в египте

    какой у них пляж? дайвинг интересный - или лучше в шарм поехать?

    в отелях много русских? как еда-сервис? стоит ли брать ai или хватит hb?

    Правильное название Мадинат Макади, т.е. "Город Макади" по-арабски. Три отеля Иберы - Бич, Оазис и Сарайя, остальные - итальянские Солимары. Но хозяин на весь городок общий, египтянин, у него башня на территории Сарайи персональная...

    Пляж песок рыжий плотный (у соседнего Меридиена - белый, например, и более рыхлый), заход в море - омертвевшие кораллы. Но проход найти можно. Например, на пляже Марины. Живой коралл (полуживой) на расстоянии метров 30-40 от берега, дайвинг интересен, если первый раз. Т.е. рыба есть основная, есть даже осьминог, можно увидеть ската, но все с каждым годом ухудшается, толпы народа делают свое дело. Кораллы сами по себе не очень. Можно по берегу прогуляться до Форта Арабески (налево), там красивые кораллы и рыб больше. Сейчас там еще новый отель появился, название не помню. Только не дайвинг это, а снорклинг, на дайвинг плавайте с Тайгерз марин. Русских много, но не всегда. Когда немцы раскупают сеть, тогда на русский рынок отели не выставляются. Там правит ТУИ, ему принадлежит Мостревел, и если у ТУИ что-то нераскупается, то в бой идет Мостревел. НА июнь, например, Мадината в продаже нет, значит, немцы все размели. А в прошлом году было даром в июле - в Германии чемпионат мира по футболу шел, немцы дома сидели. Русская анимация есть в Марине, хотя это бывшая итальянская вотчина, а вот в Оазисе - только немецкая. Это если кому с детьми ехать.

    Брать надо олл, ИМХО. До города далеко, цены в местных точках общепита не самые низкие. Сервис на достойном уровне в целом, еда в разных отелях и в разное время по разному - сложно угадать.

  • 21544 Senior Member
    офлайн
    21544 Senior Member

    2171

    20 лет на сайте
    пользователь #21544

    Профиль
    Написать сообщение

    2171
    # 5 мая 2007 13:27

    отпишусь и на онлайнере... ) ссылка на оригинал моего отзыва и десяток надводно-подводных фото

    просили поделться впечатлениями. попробую, хотя желания нет. не в том дело, что было плохо, скорее - наоборот, было настолько великолепно, что лучше не думать и не вспоминать, а съездить ещё раз. сразу оговорюсь, что это моя первая дальняя поездка и всё высказанное - сугубо моё личное мнение. но можете поспорить )

    Да, все фото мои. Надводные - Canon A70, подводные - мыльница подводная плёночная + плёнка Kodak Ultra 400 + минилаб Fuji + сканер HP GT1500.

    Сразу скажу, что особых ощущений не было ни при увиденном ни при отдыхе. Всё воспринималось как должное (интернет и телевиденье развращают и смывают границы), в Хургаде многие из тех, с кем я общался, не верили что я первый раз в Египте.. но ладно. Главное - ОТДЫХ БЫЛ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!

    1. Хургада. Достаточно зелёная полоска пустыни. Смешанные чувства с самолёта, даже скорее - нереальности контраста моря и пустыни.

    2. Отель... Путёвку брал горящую, вплоть до звонка, заставшего меня на пейнтболе "Через три часа за тобой заедет микроавтобус". Итак, 3*+ "Waves", находится в центре города - движуха дикая. Если честно - ехал просто отдохнуть "Меня палатка на берегу моря с завтраками и ужинами устроит" - нет... AI в центре. Смотрим ниже.

    3. Отдых. 7 дней - реально мало. Но больше не нужно, так ведь? Поясню: не более пяти часов сна, отличная компания (привет петербуржцам, девушкам из Таллина, Перми и Ярославля, Дайрусу из Вильнюса и паре петербуржек), наличие кучи полупустых клЮбов и "дескатик", позднего ужина в 3:00 АМ переперченными цыплятами KFC и, несмотря на всё это, утрение пробежки по территории отеля дают знать о себе )

    4. Экскурсии. Первоначально в планах были Каир или Луксор и коралловые рифы. Всвязи с не очень лестными отзывами о дальних поездках, они были отложены. Рифы... соседний "Частный пляж - вход зарещён" имел одну особенность - небольшие рифы. Поэтому плыть на корабле на пол дня... мне не вставляло: Т.н. "сафари" мне очень понравилось (не собирался, просто вытащили "за компанию";). 77км/ч - максимум, катание на верблюде, бедуины... а что с ними сделать - на туристов они исправно работают. И закат в пустыне:

    Что очень понравилось: воздух. Он необычный. Он тонизирующий и придающий силы, дарящий настроение и просто кайф от отдыха. Нужно обязательно повторить!

    ЗЫ: кто там говорил что одному за 300 нельзя в Египет поехать? - легко. 3*+, сингл, всё включено, центр Хургады. ну и 200 ещё потратил (дорога, сувениры, клубы)

    Сделай свой выбор САМ, иначе за тебя его сделают другие.
  • CUZAMEN IRC Team
    офлайн
    CUZAMEN IRC Team

    1047

    20 лет на сайте
    пользователь #12516

    Профиль
    Написать сообщение

    1047
    # 5 мая 2007 13:54

    Подскажите,а какое кол-во алкоголя и табака можно ввозить в Турцию?

  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2897

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2897
    # 5 мая 2007 14:49
    CUZAMEN:

    Подскажите,а какое кол-во алкоголя и табака можно ввозить в Турцию?

    Если с чеками от дьюти фри - то ящик на двоих можно 8)

    Во всяком случае в 2005 так и было.... прямо в ящике и тащили.

    Правда там было всё разное по 2 бутылки каждого.... но текилы...

    Гораздо больше было гемора с проносом этого ящика в салон самолёта... :lol:

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2897

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2897
    # 5 мая 2007 15:03

    Pilot SH, Ура!!!! Всё решилось - вместо турецких авиалиний, летит белавиа.

    Плюс - вылет не в 3 ночи, а поздно вечером (около 11) и обратно - в нормальное время.

    Минус - вместо боинга будет Ту.....

    И цены - не изменятся. Вроде так.... тьфу*3 чтоб не поменялось.

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • 4771 Senior Member
    офлайн
    4771 Senior Member

    784

    21 год на сайте
    пользователь #4771

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 5 мая 2007 15:46

    visyok, мне то же самое сказали, все луччше в отеле посидеть до заселения чемм через москву переться

    только б не сорвалось :roll:

  • Hasbro Senior Member
    офлайн
    Hasbro Senior Member

    540

    22 года на сайте
    пользователь #4103

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 5 мая 2007 22:54

    А мы уже точно через Москву попремся. Зато уже 100 процентов в Турцию попадем. А че нам молодым. Все равно ж в поезде дрыхнуть на верхней полке. Зато в Анталию на боине 757 полетим. Да и денюжку на вискарь сэкономим.

  • Mantis Senior Member
    офлайн
    Mantis Senior Member

    2316

    20 лет на сайте
    пользователь #17539

    Профиль
    Написать сообщение

    2316
    # 6 мая 2007 21:41

    Jour, я её из этого поста и скопировал :) такое ощущение, что на прошлой странице этого никто не заметил. сорри, что потревожил ваш нежный взор её повторением

  • 4771 Senior Member
    офлайн
    4771 Senior Member

    784

    21 год на сайте
    пользователь #4771

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 10 мая 2007 13:54

    Все приехали муха бл...ая, бензин кончился (С) Масяня :evil:

    Пегасу Белавиа отменило чартер 11.05 в Анталию :roof:

    Всех везут на автобусах через Москву, вылет завтра около 10 утра.

  • instructor Member
    офлайн
    instructor Member

    123

    21 год на сайте
    пользователь #11357

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 11 мая 2007 22:46

    Еду в Турцию с 19.05 на 14 дней, через Одессу. Перебрала кучу вариантов и Варшаву и Москву, наиболее оптимальным показался этот вариант. В Одессу я поеду на машине, а там самолет до Анталии. По ценнику оказалось выгодней чем через Москву и тем более Минск. Отель нашла сама, полазив по сайтам и почитав отзывы. А то фирмы предлагают отели вроде неплохие, а как почитаешь отзывы так и ехать никуда не хочется. Еду с TEZ TOUR. Если кто-нить будет в это время возле Анталии пишите, будет веселее! :beer:

  • 5827 Member
    офлайн
    5827 Member

    211

    21 год на сайте
    пользователь #5827

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 12 мая 2007 13:50

    instructor, как вы платили Тез-Туру: напрямую или через нашу турфирму?

  • instructor Member
    офлайн
    instructor Member

    123

    21 год на сайте
    пользователь #11357

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 12 мая 2007 23:08
    George Zhygalko:

    instructor, как вы платили Тез-Туру: напрямую или через нашу турфирму?

    Да через белорусскую турфирму. Они же и заказывали билеты из Одессы.

  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    21 год на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 14 мая 2007 09:46

    Pilot SH,

    Пегасу Белавиа отменило чартер 11.05 в Анталию

    Писец! Я не могу... Как "Белавиа" может отменить чартер "Турецких авиалиний"?

  • chibo Member
    офлайн
    chibo Member

    344

    21 год на сайте
    пользователь #8312

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 14 мая 2007 10:43

    товарщи, а почему вы все смотрите в сторону москвы

    Киев ведь ближе, 240 км от Гомеля и ты в Киеве

    и перелёт занимет 2 часа.

    Киев тоже рулит рекомендую.

  • Hasbro Senior Member
    офлайн
    Hasbro Senior Member

    540

    22 года на сайте
    пользователь #4103

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 15 мая 2007 23:49

    Seichas v Turcii. Pogoda prosto super. Jara neimovernaja dlja maja. Otel Queens Park - eto prosto skazka pravda kontıngent - odnı hohli. A poleteli vse taki cherez Moskvu. Normalek. Silno ne ustali. Pegas vrode ne podvel. No menedjeri Pegasa escho te prohodimci.

Тема закрыта