Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung S8000 Jet

Ответить
  • kiberpank Member
    офлайн
    kiberpank Member

    389

    15 лет на сайте
    пользователь #167027

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 29 августа 2010 17:33
    drongo:

    boryuschijsya ;), kiberpank, а нет проблем с влажностью? ато в отзывах пишут, что при влажности он тупит?

    Ну если в унитаз не окунать , то норм , я под дождь попал вместе с тел вымок до трусов и ничего пришел домой тряпочкой вытер неделя прошла глюков не заметил.

  • kiberpank Member
    офлайн
    kiberpank Member

    389

    15 лет на сайте
    пользователь #167027

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 29 августа 2010 17:43 Редактировалось kiberpank, 1 раз.
    drongo:

    murman, спасибо.

    а как gps работает? читал в обзорах, что там надо лицензию на него продлевать

    Стандартная жпс карта в тел. фуфло - в белоруси видит ток главные автодороги типа брест - минск - гродно и т.д.( в минске кольцо и проезд через центр - держинского - богдановича)

    Лучше ставить яндекс карты

    drongo:

    murman

    и еще. кто покупал в Минске подскажите магазины хорошие. Смотрел в продавцах, нашел парочку с хорошими отзывами. расскажите где покупали и что шло в комплекте

    Я на шоп.бай брал за 240 у.ё. black-gold 2г

    В комплекте:Телефон, Диск с ПО, зарядное устройство, чехол, на экране плёнка, Гарантийны талон, кабель USB, наушники вакумные.

  • kiberpank Member
    офлайн
    kiberpank Member

    389

    15 лет на сайте
    пользователь #167027

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 29 августа 2010 17:52
    murman:

    Я долго колебался между 5800 и S8000. Всё-таки купил РСТшный S8000, в Питере. Жаль в комплекте не было карты памяти, хотя тел распаковали при мне.

    Пока сижу изучаю агрегат. Есть плюсы, есть минусы.

    минусы:

    1) гиморная навигация. Для нормального использования надо ставить сторонние продукты.

    2) не очень удобно скролить пальцем увеличеную картинку, постоянно зум сваливается до 1x. Может просто с непривычки.

    3) Если не заблокировать экран, тел может случайно куда-нить позвонить.

    4) ОЧЕНЬ прожорлив, если выставлен Автоматический режим сети. Батарею съедает за день. Если ставить на 900/1800 - заряда хватает на 3-4 дня умеренного юзанья по назначению.

    5) рисунок на плёнке экрана. Неужели так трудно было производителям налепить плёнку без рисунка? Пришлось покупать универсальную. дабы не царапать пластиковый экран.

    6) Тихий будильник

    з.ы. ну не спится мне, хоть тресни...:)

    1) согласен

    2) привыкнуть надо

    3) тоже в привычку (попользовался заблокировал или вкл. авто. блокировку)

    4)Не заметил, но на 900/1800 поставил (привычка от старого телефона)

    5,6) рисунок можно было стереть не повреждая ничего. незнаю на у меня будильник орёт шо дурной -л ожи тел.экраном в низ чтоба задний динамик не глушить(при выкл. Мобил. этикете)

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=23927069#23927069

  • 97060 Senior Member
    офлайн
    97060 Senior Member

    1032

    17 лет на сайте
    пользователь #97060

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 30 августа 2010 15:20
    ld1000:

    Как только собрался купить телефон. Уже и выбрал вот этот S8000 Jet но на 8Gb и тут ни в одном магазине его нету. Во дела. Ну я имею ввиду интернет магазине. А хотелось то именно черный чтоб был. Короче вынуждают наши гребаные продавцы размещая на своих сайтах рекламу не соответствующую действительности покупать людей 2Gb модели. 10 магазинов обзвонил и ответ который меня поразил. Да вы в Минске не найдете 8Gb модель.

    Выедаю обычно мозг за такую рекламу продавцов. Не надо мириться с такими уродами. Жалуйтесь!

  • drongo Senior Member
    офлайн
    drongo Senior Member

    1235

    15 лет на сайте
    пользователь #153831

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 1 сентября 2010 20:29

    kiberpank, а если яндекс карты ставить, то нормально работает? или толку нет?

    и как он работает? деньги платить надо?

  • kiberpank Member
    офлайн
    kiberpank Member

    389

    15 лет на сайте
    пользователь #167027

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 2 сентября 2010 10:38
    drongo:

    kiberpank, а если яндекс карты ставить, то нормально работает? или толку нет?

    и как он работает? деньги платить надо?

    Работает нормально ( ну это лучшее из предложенных жпс карт для этой модели - я лучше не видел ни роуд ни гугл) , можно сбросить кэш или он с нета будет тягать - денег не много "кушает". Наберите в браузере вашего телефона m.ya.ru/ymm и скачайте приложение.

    Потом читай тут http://clubs.ya.ru/mobilemaps/#y5__id63 и http://ymm.sytes.net

  • ibeer Neophyte Poster
    офлайн
    ibeer Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #295929

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 сентября 2010 11:21

    Пользуюсь этим телефон порядка десяти дней, и за это время столкнулся с рядом проблем:

    1. при подключении гарнитуры оказалось что шатается 3.5мм разъем;

    2. когда пробывал разблокировать телефон, то экран просто-напросто не включался; но пройдя n-е кол-во времени все стало на свои места. закрыл глаза на это с мыслью о том что это глюк, НО это повторилось;

    3. уж медленно работает браузер, при серфинге в интернете телефон может перезагрузиться.

    Подскажите что в моем случае можно сделать. Может это браковая модель? Возможно обменять телефон на такую же модель?

  • SSM Senior Member
    офлайн
    SSM Senior Member

    2279

    14 лет на сайте
    пользователь #191064

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 2 сентября 2010 14:43

    1. при подключении гарнитуры оказалось что шатается 3.5мм разъем;

    Бывает, по сообщениям на форумах. У меня – нет (ттт).

    2. когда пробывал разблокировать телефон, то экран просто-напросто не включался; но пройдя n-е кол-во времени все стало на свои места. закрыл глаза на это с мыслью о том что это глюк, НО это повторилось;

    3. уж медленно работает браузер, при серфинге в интернете телефон может перезагрузиться.

    Проверить для начала версию прошивки. Возможно, если старая, обновление поможет. Попробовать другие браузеры (Opera, Bolt). Ну и понятно, само собой, что скорость в первую очередь зависит не от браузера, а от типа соединения.

    и как он работает? деньги платить надо?

    Если в кэше свежая карта, то достаточно EDGE для получения координат. А это совсем немного по трафику. А вообще работает неплохо. Уж во всяком случае лучше, чем Route66, Google Maps etc.

  • drongo Senior Member
    офлайн
    drongo Senior Member

    1235

    15 лет на сайте
    пользователь #153831

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 2 сентября 2010 18:14

    спасибо. на след. выходных поеду покупать, если форс-мажора не будет)

  • murman Senior Member
    офлайн
    murman Senior Member

    735

    17 лет на сайте
    пользователь #95732

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 2 сентября 2010 21:30

    Трошки разобрался со своим жетом. Громкость будилки поборол, выставил как нужно, но в 7 утра я его не услышал (видать, крепко спал, благо что в отпуске пока).

    Будучи в окресностях Питера (в сетях Билайна) в режиме сети АВТО он жрал батарею как голодный бомж сосиску. Приехав в Могилёв попробовал включить снова АВТО, вроде нормально, второй день из 5 палок 2 осталось при умеренном использовании и прослушивании радио. На индикаторе то E, то 3G+ светится.

    С навигацией так и не разобрался, не показывает где я, хотя встроеный навигатор уже активировал. Хоть тресни, не пойму, на кой икс телу GPRS для GPS? В обычных навигаторах ведь никакой симки не нужно.

    Так же не смог понять, если ему для навигации нужен интернет, то почему он тащит всё через ЖПРС, а через вафлю - нихихишеньки не хочет. Пробовал принудительно удалять ЖПРСные профили интернета, оставив вафлёный - всё-равно не хочет, зараза.

    Ещё возник вопрос с ТВ-кабелем. Брал комплектный самсунговый от камеры Samsung miniket...какая-то. В итоге звук есть, картинка сбитая, хотя видно что он что-то хочет показать. На sgh-ру нашёл версию, что там надо кабель на mini-USB-разъём. Надо разбираться с этим вопросом.

    kiberpank: На заду/заде рисунок с плёнки стёрся на 3-й день, а вот на морде не стирается, хотя тёр его с разными усилиями.

    Да, и ещё, этот тел очень скользкий, так и норовит с рук выскользнуть.

    Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь.
  • murman Senior Member
    офлайн
    murman Senior Member

    735

    17 лет на сайте
    пользователь #95732

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 2 сентября 2010 21:44

    ещё возник вопрос, как удалить встроенные бесполезные виджеты, музло, картинки и приложения. Тока место занимают. Возможно, на форуме sgh есть уже ответ, но читать 363 страницы пока некогда, только пол сотни осилил. Может кто уже делал это?

    Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь.
  • SSM Senior Member
    офлайн
    SSM Senior Member

    2279

    14 лет на сайте
    пользователь #191064

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 3 сентября 2010 10:50

    режиме сети АВТО он жрал батарею как голодный бомж сосиску

    Улыбнуло сравнение... :) Общеизвестный способ (точнее, один из способов) увеличить срок действия батареи – отключить автоопределение сетей.

    хотя встроеный навигатор уже активировал

    ИМХО, встроенный – шлак.

    Хоть тресни, не пойму, на кой икс телу GPRS для GPS?

    Уточню, как я понимаю. GPRS – технология скоростной передачи данных, GPS – система глобального позиционирования. Определив свое положение, телефон (точнее, софт в нем) начинает подтягивать данные, чтобы обновить карту. Почему и советуют знающие закинуть в кэш программы свежие карты. Таким образом уменьшается трафик (теоретически).

    Брал комплектный самсунговый от камеры Samsung miniket

    На том же sgh.ru, если не ошибаюсь, писали что хорошие результаты получали с кабелем для Нокии (не помню точно марку).

    На заду/заде рисунок с плёнки стёрся на 3-й день, а вот на морде не стирается

    Удалил обе пленки в первый же день. :) Ну, не нравится мне... Напоминает совковые времена, когда пульты от телевизоров в полиэтилен заворачивали. И что? Три месяца практически без царапин. Правда, в карман с ключами не кладу.

  • SSM Senior Member
    офлайн
    SSM Senior Member

    2279

    14 лет на сайте
    пользователь #191064

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 3 сентября 2010 11:08

    как удалить встроенные бесполезные виджеты, музло, картинки и приложения.

    Samsung New PC Studio 1.5.1 ставили? Полезная штука. Мне по функционалу и оформлению глянулась больше, чем в свое время Nokia PC Suite. Ну, а еще больше (правда, осторожно :wink:) можно сделать с помощью TKFileExplorer.

    По поводу навигации. На sgh.ru видели это: "Нужно зайти сюда: Меню=>Настройки=>Телефон=>Настройки GPS=>Настройки GPS+=>Загрузка данных. P.S. Опеределять свое местонахождение лучше всего на улице, т.к. через стены домов сигнал почти не проходит."

  • SSM Senior Member
    офлайн
    SSM Senior Member

    2279

    14 лет на сайте
    пользователь #191064

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 3 сентября 2010 11:13

    Громкость будилки поборол, выставил как нужно, но в 7 утра я его не услышал

    Настройки будильника слетают при перезагрузке. Также надо устанавливать дни, в которые должен срабатывать. Может, нечто похожее у Вас было?

  • kiberpank Member
    офлайн
    kiberpank Member

    389

    15 лет на сайте
    пользователь #167027

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 3 сентября 2010 14:50

    murman: у меня наоборот на задней крышке наклейка с рисунком не хочет стиратя а на экране давно стёр.

    Разьём 3.5 не разболтаный.

  • murman Senior Member
    офлайн
    murman Senior Member

    735

    17 лет на сайте
    пользователь #95732

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 3 сентября 2010 20:36

    У мя в комплекте диск прилагался, но пока SNPCS не ставил, т.к. в моём U100x нет привода. Потом когда приведу в чуйство домашний комп попробую поставить.

    Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь.
  • kiberpank Member
    офлайн
    kiberpank Member

    389

    15 лет на сайте
    пользователь #167027

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 4 сентября 2010 09:53
    SSM:

    Громкость будилки поборол, выставил как нужно, но в 7 утра я его не услышал

    Настройки будильника слетают при перезагрузке. Также надо устанавливать дни, в которые должен срабатывать. Может, нечто похожее у Вас было?

    Настройки будильника НЕ слетают при перезагрузке - если включено "Автовключение".

  • kiberpank Member
    офлайн
    kiberpank Member

    389

    15 лет на сайте
    пользователь #167027

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 4 сентября 2010 10:07
    murman:

    У мя в комплекте диск прилагался, но пока SNPCS не ставил, т.к. в моём U100x нет привода. Потом когда приведу в чуйство домашний комп попробую поставить.

    А с нета можно слить!

    Полная версия: New PC Studio 1.5.1.10064_2_ Скачать (169.76 Mb)

  • drongo Senior Member
    офлайн
    drongo Senior Member

    1235

    15 лет на сайте
    пользователь #153831

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 4 сентября 2010 11:18

    подскажите магазин, где можно купить этот тел. по отзывам выбрал, может кто своим поделится опытом? интересует только столица

  • dyatel Neophyte Poster
    офлайн
    dyatel Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #269024

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 4 сентября 2010 11:54

    :)Подскажите сайт где можна скачать игры, темы...

    Да всё для него!!!:love:

    1. Nokia 6100 2.Samsung X-700 3.Samsung S8000 4.?