Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21921

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21921
    # 7 мая 2009 14:04

    Продолжаем здесь.
    Предыдущая ветка.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=739708

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23740

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23740
    # 12 августа 2009 09:40

    ihtik, судя по описанию некого товарища материться он первым начал. Типа почему включен поворотник, а ты едешь прямо.

  • lion666 Senior Member
    офлайн
    lion666 Senior Member

    867

    21 год на сайте
    пользователь #7823

    Профиль
    Написать сообщение

    867
    # 12 августа 2009 15:12

    и имеет на это полное право

    нечего вводить в заблуждение других участников ДД.

    об этом гласит пункт 1 или 2 действующих правил.

    т.к. ДТП не было - можно было зафиксировать номер авто - и позвонить в телефон доверия, а так же накатать в книгу жалоб соотв раена.

    ***life is not the only way to live*** *** Bad As I Wanna Be ***
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23740

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23740
    # 13 августа 2009 01:33

    Интересная ситуация

    http://dolboeb.livejournal.com/1624277.html?style=mine

    Хроники Перевёрнутого мира: ДТП

    Следственные органы Екатеринбурга отказали в возбуждении уголовного дела против мотоциклиста, который, будучи пьяным и не имея прав, сбил насмерть 12-летнюю девочку, — сообщала вчера Лента.Ру. — Проверка установила, что 19-летний водитель мотоцикла "Хонда" не нарушил правила дорожного движения и, в связи с этим, в гибели девочки не виновен. За управление мотоциклом в нетрезвом состоянии и без прав молодого человека привлекут к административной ответственности.

    ...Напомним, 12-летняя девочка-подросток из цыганской диаспоры, живущей в поселке Кольцово, в темное время суток, около 22.30 по местному времени, 30 июля перебегала скоростную 8-полосную трассу Екатеринбург – аэропорт Кольцово, оборудованную специальными заграждениями для предупреждения движения пешеходов. По заявлению ГИБДД, девочка погибла вследствие собственной неосторожности.

    19-летний байкер, впрочем, управлял мотоциклом без прав, и, по некоторым сведениям, был нетрезв. Но, как подчеркнули в ГИБДД, причиной гибели девочки было не это – скоростной «Россельбан» в принципе не приспособлен для пешеходов. На мотоциклиста заведено дело об административной ответственности.

  • ppp555 Senior Member
    офлайн
    ppp555 Senior Member

    5164

    20 лет на сайте
    пользователь #18929

    Профиль
    Написать сообщение

    5164
    # 13 августа 2009 11:42

    Вчера, в 13:50, на перекрёстке ул. Золотая Горка - ул. Козлова стал участником ДТП.

    Поворачивал с З. Горки на Козлова направо, объезжая впереди притормозившую машину. Уже проехал зону пеш. перехода, как из-за стоящей машины в первом ряду выскакивает пешик и ударяется в правое заднее крыло моего авто своим мягким местом. По итогу идёт разбирательство. Х.з. теперь что будет, бо всё зависит от пешика. У него ушиб мягких тканей ягодицы. У меня похоже геммора гораздо больше.

    это результат нарушения ПДД и перестроения на перекрестке или я не прав?

    ЗЫ: наверное пешик фанат паркура... :D

    WBR, Pasha
  • GDiver Onliner Auto Club
    офлайн
    GDiver Onliner Auto Club

    5030

    23 года на сайте
    пользователь #1287

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 13 августа 2009 11:58

    ppp555, видимо так. Моя вина в том, что я не остановился за первой машиной, а объехал её выехав во второй ряд, из-за этого я просто не видел несущегося пешика. Пешик - парень лет 18. Интересно куда он смотрел, если по его словам тоже меня не видел ) Бежал вперёд спиной?

    По словам ГАЙцов, у меня буду проблемы если он поедет на освидетельствование и напишет заявление. Парню вчера вечером звонил, он намекнул, что ещё туда не ездил, но ему посоветовали туда обратиться.

    Может кто подскажет: если я с ним договорюсь разойтись мирно, то что мне с него нужно брать? Расписку? И в каком виде? Ехать с ним в ГАИ и чтобы он там её написал?

    ПыСы: пешик просто молодой сайгак, который ломился со всей дури на зелёный мигающий.

    "Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми" (c) Стив Джобс.
  • GDiver Onliner Auto Club
    офлайн
    GDiver Onliner Auto Club

    5030

    23 года на сайте
    пользователь #1287

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 13 августа 2009 12:18

    ByWorld, я его вообще не видел, только удар услышал. У же был на уровне задней двери. Естественно уже проехав зону пешеходного перехода, я совершенно не ожидал увидеть там пешика.

    Свидетелем выступил мой пассажир. Пешеходы-очевидцы приняли сторону пешика, по понятным причинам )

    ruslik82, парень бежал через перекрёсток на мигающий зелёный. По его словам, когда он увидел перед собой выскочивший авто, то успел на ходу сгруппироваться и потому вписался в мою машину мягким местом.

    GAW!, поворачивая на узком перекрёстке трудно нестись, тем более я только начал движение ) Я просто объезжал впереди стоящий авто. Скорость даже набрать не успел

    Ugin4eg:

    GDiver, иск за сознательное причинение ущерба авто

    Мне мой юрист и такой вариант предложил )

    "Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми" (c) Стив Джобс.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5023

    21 год на сайте
    пользователь #9921

    Профиль

    5023
    # 13 августа 2009 12:19

    GDiver,

    ruslik82, парень бежал через перекрёсток на мигающий зелёный

    простите, а вы на какой свет тогда ехали?

  • GDiver Onliner Auto Club
    офлайн
    GDiver Onliner Auto Club

    5030

    23 года на сайте
    пользователь #1287

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 13 августа 2009 12:20

    На перекрёсток я выехал на стабильно зелёный. Я ведь поворачивал направо. У пешика тоже был зелёный. Когда он со мной столкнулся, это было уже за разметкой пешеходного перехода. в 3 метрах от него.

    "Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми" (c) Стив Джобс.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5023

    21 год на сайте
    пользователь #9921

    Профиль

    5023
    # 13 августа 2009 12:24

    GDiver, я что-то себе представить не могу ситуацию.

    Вы поворачиваете направо, объезжаете машину (припаркованную на перекрестке чтоли?). Ну да ладно, но как можно не заметить в таком случае пешика, вы же при повороте направо должны были видеть все что творится за этой машиной.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5023

    21 год на сайте
    пользователь #9921

    Профиль

    5023
    # 13 августа 2009 12:27
    GDiver:

    это было уже за разметкой пешеходного перехода. в 3 метрах от него.

    Это все зафиксировано в протоколе? Какая вина тогда ваша может быть, учитывая что он стукнулся вам в заднюю часть? По какой статье вас обвиняют?

  • l.i.o.n. Senior Member
    офлайн
    l.i.o.n. Senior Member

    1896

    16 лет на сайте
    пользователь #112099

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 13 августа 2009 12:36

    igres,

    По какой статье вас обвиняют?

    наверное, причинение менее тяжких телесных повреждений.

    машину жалко :spy:

  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 13 августа 2009 12:52
    GAW!:

    vlsext, Цитата:

    да подстава это, 99%.

    Ломанул коленом или вообще ботинком, а синяк раньше был поставлен соучастниками специально для этого дела. И притормозившая впереди машина %70, что тоже соучастник(и). Он ещё мог прятаться за ней, пригнувшись, чтобы не было видно, что кто-то есть на пеш-переходе.

    я бы не рискнул так подставляться, хз с какой скоростью будет машина нестись.

    Тут какбэ жизнь дороже.

    Подставщики, говорят, тонкие психологи и естественно, мало того, смотрят, чтобы реальных увечий не получить, так и смотрят на самого водителя, и если есть просто подозрения, что ничего не состригут, то и начинать не будут, а подождут другого, более растяпистого (мало их, что ли?)

    GDiver,

    Пешеходы-очевидцы приняли сторону пешика, по понятным причинам )

    вот есть сомнения и на их счёт - среди них могут быть тоже соучастник(и), задача которого(ых) настроить должным образом остальную толпу.

    (я тут видео насмотрелся про подставы, потому подозрительный такой. Да и очень странно выглядит это:

    По его словам, когда он увидел перед собой выскочивший авто, то успел на ходу сгруппироваться и потому вписался в мою машину мягким местом.

    )

  • egrartem Senior Member
    офлайн
    egrartem Senior Member

    1920

    17 лет на сайте
    пользователь #75549

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 13 августа 2009 12:53

    Бред...

    а) вне пешеходного перехода

    б) задняя часть авто - ты просто мог не видеть и даже предполагать, что твой авто будут атаковать Ж опой вне пешеходки.

    в) я бы проконсультировавшись с юристом выставил встречный иск о приченении вреда авто и (по желанию) компенсация моральных волнений в связи с ДТП(хотя не прокатит, но всё же)....

    А что таки ГАИцы инкриминируют?

    Мудрость приходит с годами. Иногда старость приходит одна....... Но некоторые и её не успевают дождаться....
  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 13 августа 2009 12:54

    Моя вина в том, что я не остановился за первой машиной, а объехал её выехав во второй ряд, из-за этого я просто не видел несущегося пешика.

    Я так понял столкновение произошло за ПП, пешик бежал на моргающий зелёный. Итого по факту: пешик нарушил ПДД - три раза:

    1. Переход вне ПП.

    2. Бежал а не шол.

    3. На моргающий зелёный можно только заканчивать переход ПП, а не начинать.

    Плюс удар был в заднюю часть авто. Если упираться рогом, то можно провести эксперимент. Скорее всего, он, глядя на светофор, как лось ломанулся возле ПП не глядя кто там едет или не едет.

    Какое растояние было от бордюра до Вашего авто? Т.е. сколько пешик пробежал?

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 13 августа 2009 13:52
    GDiver:

    Вчера, в 13:50, на перекрёстке ул. Золотая Горка - ул. Козлова стал участником ДТП.

    Поворачивал с З. Горки на Козлова направо, объезжая впереди притормозившую машину. Уже проехал зону пеш. перехода, как из-за стоящей машины в первом ряду выскакивает пешик и ударяется в правое заднее крыло моего авто своим мягким местом. По итогу идёт разбирательство. Х.з. теперь что будет, бо всё зависит от пешика. У него ушиб мягких тканей ягодицы. У меня похоже геммора гораздо больше.

    Я вот че-то недопонял.

    1. Золотая горка однополосная.

    2. При повороте направо на Козлова сразу за поворотом пешеходный переход, по которому всегда кто-то ходит.

    3. Что-то как-то круто для заднего места повреждения и вообще непонятно почему задним местом ? Пешик че, задом наперед ходит ? Или ему кто пинка на тротуаре дал такого, что он на дорогу вылетел ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 13 августа 2009 13:55
    igres:

    GDiver, я что-то себе представить не могу ситуацию.

    Вы поворачиваете направо, объезжаете машину (припаркованную на перекрестке чтоли?). Ну да ладно, но как можно не заметить в таком случае пешика, вы же при повороте направо должны были видеть все что творится за этой машиной.

    С учетом того что длинна авто обычно больше 4м, а удар только в 3м от перехода, то значит авто стояло наполовину на переходе, что должно было вызвать определенные опасения по поводу причины его остановки тут.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • GDiver Onliner Auto Club
    офлайн
    GDiver Onliner Auto Club

    5030

    23 года на сайте
    пользователь #1287

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 13 августа 2009 15:19

    Наваял по быстрому схему:



    "А" - это моя машина.

    "Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми" (c) Стив Джобс.
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23740

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23740
    # 13 августа 2009 15:24

    GDiver, В схеме ДТП всё так и нарисовано?

  • GDiver Onliner Auto Club
    офлайн
    GDiver Onliner Auto Club

    5030

    23 года на сайте
    пользователь #1287

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 13 августа 2009 15:24

    localhost,

    3. Что-то как-то круто для заднего места повреждения и вообще непонятно почему задним местом ? Пешик че, задом наперед ходит ? Или ему кто пинка на тротуаре дал такого, что он на дорогу вылетел ?

    Я же написал, что он перебегал на мигающий зелёный. По его словам он быстро шёл. Вмятина как раз говорит о том, с какой скоростью он ломился через перекрёсток. ГАИшники выслушав объяснения, были достаточно дружелюбны, я бы даже сказал что сочувствовали моей непростой ситуации. В итоге я просто жду что предпримет этот парень. Уже звонил его брат и опять намекнул что им неплохо бы съездить на освидетельствование. Я предложил встретиться, переговорить и решить всё по-мирному. Потом отпишусь что вышло в итоге. ГАИ дало три дня на разрешение вопроса между собой. Думаю пешик будет тупо просить денег в виде компенсации.

    "Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми" (c) Стив Джобс.
  • GDiver Onliner Auto Club
    офлайн
    GDiver Onliner Auto Club

    5030

    23 года на сайте
    пользователь #1287

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 13 августа 2009 15:25

    EXEMOK, да, только ещё с замерами расстояний

    После удара о машину, парень не падал, просто стоял посреди перекрёстка и потирал своё заднее место.

    Причём я совершенно не успел перехватить инициативу и разобраться на месте. Парень никаких претензий на тот момент не имел. Но там почему-то прям сразу появилась скорая и милиционер, которые и вызвали ГАИ. Как съёмки какого-то розыгрыша (

    "Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми" (c) Стив Джобс.