Тема закрыта
  • Rudik Senior Member
    офлайн
    Rudik Senior Member

    708

    16 лет на сайте
    пользователь #123658

    Профиль
    Написать сообщение

    708
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12773

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12773
    # 19 октября 2015 22:25

    lobank, сами найдете, кто в руководстве ДС работает или поверите на слово, что они все аффилированные лица с МинСвязи?

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 19 октября 2015 22:32

    поговаривают, что ДС покупает трафик со значительной скидкой.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 19 октября 2015 22:47
    Daimos:

    lobank, сами найдете, кто в руководстве ДС работает или поверите на слово, что они все аффилированные лица с МинСвязи?

    Честно - фиолетово. А слухи - они разные ходили.
    Просто - год пропользовался одним оператором и год - другим.
    Разница КОЛОССАЛЬНАЯ!

    Ну и в теме мтис - выкладывал фото распределительного щита. Со всего дома - наверное один или два человека "добывают" годовой контракт на мтис-е. Остальные - на ДС.

    Понимаю, что мтис-у на клиентов "все-равно". У ДС - хотя бы видимость работы. И работы, все-таки, для меня (как конечного пользователя) - хорошей! ;)

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12773

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12773
    # 20 октября 2015 09:47

    Rudik, карту минска уже убрали почему-то.

    lobank, ну так если фиолетово - то зачем писать чушь про разрешения от Мингорисполкома для МТИСа? Или ДС кошерный провайдер, ему можно по блату получать разрешения, а другим нельзя?

  • Nicol_as Member
    офлайн
    Nicol_as Member

    434

    14 лет на сайте
    пользователь #203933

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 20 октября 2015 10:50
    Daimos:

    карту минска уже убрали почему-то.

    Да вроде есть. только что открывал

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12773

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12773
    # 20 октября 2015 11:35
    Nicol_as:

    Daimos:

    карту минска уже убрали почему-то.

    Да вроде есть. только что открывал

    Утром не было - уже появилась - что-то заглючило.

  • alKud Member
    офлайн
    alKud Member

    308

    13 лет на сайте
    пользователь #425142

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 20 октября 2015 12:22 Редактировалось alKud, 2 раз(а).

    На ста мегабитах дали Zyxel Keenetic Lite 3, залоговая стоимость по договору с ДС почти 800 тысяч, модем через часа три стал вести себя странно: поднимает соединение, работает секунд 10 и уходит на перезагрузку.

    Вся "домашняя сеть" пингуется, а модем двадцать секунд - да (подключается), десять секунд - нет (подключился и упал). Отключаем pppoe соединение - отлично работает, включаем обратно - уходим в ребут. Сегодня буду разбираться, возможно косяк в прошивке, ибо модем нашел для себя обновления, но я пока повременил с ними.

    Как вариант такое поведение связано с отсутствием денежных средств на счете: закончили подключать уже ближе к 21, и пополнить счет не было возможности. Ладно бы тогда просто Интернет не был доступен, но тут модем глубоко на перезагрузку уходит.

  • Snow_Like Senior Member
    офлайн
    Snow_Like Senior Member

    532

    15 лет на сайте
    пользователь #170899

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 20 октября 2015 13:47
    alKud:

    На ста мегабитах дали Zyxel Keenetic Lite 3, залоговая стоимость по договору с ДС почти 800 тысяч, модем через часа три стал вести себя странно: поднимает соединение, работает секунд 10 и уходит на перезагрузку.

    Вся "домашняя сеть" пингуется, а модем двадцать секунд - да (подключается), десять секунд - нет (подключился и упал). Отключаем pppoe соединение - отлично работает, включаем обратно - уходим в ребут. Сегодня буду разбираться, возможно косяк в прошивке, ибо модем нашел для себя обновления, но я пока повременил с ними.

    Как вариант такое поведение связано с отсутствием денежных средств на счете: закончили подключать уже ближе к 21, и пополнить счет не было возможности. Ладно бы тогда просто Интернет не был доступен, но тут модем глубоко на перезагрузку уходит.

    обновляйте прошивку... скорее всего в ней дело...

  • billy_88 Senior Member
    офлайн
    billy_88 Senior Member

    955

    11 лет на сайте
    пользователь #677233

    Профиль
    Написать сообщение

    955
    # 20 октября 2015 13:52 Редактировалось billy_88, 1 раз.

    да при чем тут модем
    у меня такой же, на АТ проблем не было, ничего не рвалось
    был косяк со скоростью, но на их стороне
    Хоть и обновил, да разница, разумеется, больше плацебо
    Правда, если у вас не совсем брак конечно

    Тот самый ;)
  • silebrium Member
    офлайн
    silebrium Member

    421

    16 лет на сайте
    пользователь #133832

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 20 октября 2015 18:52
    mikola1l:

    поговаривают, что ДС покупает трафик со значительной скидкой.

    Смотрите тут

    а теперь тут

    Вывод делайте сами )))

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 20 октября 2015 19:06 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Daimos:

    Rudik, карту минска уже убрали почему-то.

    lobank, ну так если фиолетово - то зачем писать чушь про разрешения от Мингорисполкома для МТИСа? Или ДС кошерный провайдер, ему можно по блату получать разрешения, а другим нельзя?

    Наверное стоит сопоставить расшифровку названия МТИС и то, что он структура мингорисполкома???
    Или из-за своей "кашерности" элементарное не доходит? :lol: Блат какой-то придумываем :roll:

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12773

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12773
    # 20 октября 2015 22:24
    lobank:

    Daimos:

    Rudik, карту минска уже убрали почему-то.

    lobank, ну так если фиолетово - то зачем писать чушь про разрешения от Мингорисполкома для МТИСа? Или ДС кошерный провайдер, ему можно по блату получать разрешения, а другим нельзя?

    Наверное стоит сопоставить расшифровку названия МТИС и то, что он структура мингорисполкома???
    Или из-за своей "кашерности" элементарное не доходит? :lol: Блат какой-то придумываем :roll:

    Да я понял давно, что ты в лужу сел с липовым блатом для МТИС от Мингнорисполкома, но это не в твоих правилах признаваться в очевидном.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 23 октября 2015 15:55 Редактировалось lobank, 2 раз(а).

    Спаибо за карту! Не хватало реально!

    Daimos:

    Да я понял давно, что ты в лужу сел с липовым блатом для МТИС от Мингнорисполкома, но это не в твоих правилах признаваться в очевидном.

    Т.е. признаешь очевидные вещи, что расшифровать аббревиатуру МТИС и сопоставить некоторые факты - в силу развития личного ума или ЗПР (???) НЕРЕАЛЬНО? :lol: (еще раз - смайлик над тобой НЕ смеется!)

    mikola1l:

    Жителям домов по улице Харьковской в Минске пришло письмо от «Минских телевизионных информационных сетей».

    Им предлагают подключить расширенный пакет из 56 каналов за 60 тысяч в месяц. Если отказываешься — надо заплатить 288 тысяч за ограничительный фильтр. Об этом сообщили в информационной службе МТИС, передает «Еврорадио».

    «Для того чтобы поставить фильтрующие приспособление и смотреть только 25 каналов — это платная услуга, 288 тысяч. Потому что фильтр не дешевый. И это ваше желание, ведь мы оказываем услугу на все 56 каналов», - говорит сотрудница МТИС.

    Пенсионерам МТИС дает скидку — фильтрующее приспособление за 15 тысяч. Но пенсионеры должны собрать документы: копию пенсионного удостоверения и выписку со счета из ЖЭСа. Эти документы нужно отвезти в МТИС.

    По словам юристов, это выглядит как навязывание услуг, так как за отказ от услуги платить нельзя, что закреплено в законодательстве.

    В Министерстве связи говорят, что разрешение на такое решение МТИС дал Мингорисполком. Но чиновники министерства не исключают, что плату за отказ от услуги могут пересмотреть.

  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 25 октября 2015 09:29 Редактировалось sovaby, 14 раз(а).

    lobank Вас прям коробит что МТИС это предприятие мингорисполкома
    По ссылке еще список их предприятий и дальше что ?
    Да мингорисполком выдает всякие разрешения , так это их прямая обязанность иначе бордак будет !
    Вы бы лучше взяли и доказали , что нарушен закон мингорисполкомом !
    А так одно брызгание слюной.
    Специально для вас дал список ! Не пользуйтесь водой и канализаций ведь это мингорисполком , на метро тоже не ездите =)
    Ведь это все не честный мингорисполком и еще куча предприятий которым по вашим словам мингорисполком выдадает несправедливые разрешения !
    Я вот например не понимаю почему МТИС являясь по сути комерческим предприятием должен ставить эти фильтры бесплатно ?
    Вот они и взяли разрешение у мингорисполкома на установку доп оборудования за дополнительную плату!
    А раз закон это позволяет то им такое разрешение и дали .
    А формулировку поменяют , что бы это не выглядело как навязывание услуг и всё !
    да то что вы привели как выдержка, белыми нитками шито !!!

    По словам юристов, это выглядит как навязывание услуг, так как за отказ от услуги платить нельзя, что закреплено в законодательстве.
    Где в их письме написано, что за отказ от услуги надо платить ?
    То что написала желтая пресса есть не совсем так !
    В настоящем письме написано -
    Написано 56 каналов - 60 тысяч в месяц, а 8или25 каналов только при использовании фильтра который стоит 288тысяч !!!
    Где написано про платный отказ от услуги ???
    Пенсионерам скидка , но они должны доказать, что пенсионер, справками.
    Выписку со счета из ЖЭСа нужна , что бы доказать что пенсионер проживает один и нет в квартире тех кто способен заплатить за фильтр !
    А отказаться от услуг вы всегда можете бесплатно !
    А пресса она всегда из пальца сенсацию высосет!

    А то прям вбросы какие то, что бы всех взбудоражить.
    И вызвать пустой флейм не разобравшись в сути.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 25 октября 2015 12:41 Редактировалось lobank, 2 раз(а).

    Уважаемый sovaby!
    Прячьте развернутый оффтоп под спойлер!
    О себе напишу, что пользовал эзернет от мтис целый год и знаю КАК они работают.
    И не один я.- весь дом. Поэтому все, кто был подключен к мтис - сейчас обслуживает ДС. Судя по выкладываемым фоткам мест, где есть ДС и МТИС - подключение только на ДС, а мтис - пустые коробки.
    И еще - не приписывайте мне того, что я не пишу в своих постах и что додумывает Ваше воображение.

    А пресса она всегда из пальца сенсацию высосет!

    лет 15 назад мтис, который стал владельцем большинства сетей, которые транслировали телевизионный сигнал в г. Минске рассылал любопытный документ-договор с таким пунктом: "если вы не ответите на данное предложение отказом, то договор считается заключенным в полном объеме". а отказ подразумевал: явиться в их подразделение с паспортом и письменно отказаться от услуг! остальным же (и тем кто не получил данный договор в силу незакрытого почтового ящика и т.п. - со следующего месяца плата за каналы включалась в жировки).

    И теперь про прессу конкретно. Во многих домах именно мтис и только он (почему - читаем выше) предоставляет услуги трансляции телевидения. Про все остальное - читаем в моем прошлом посте. И про отказ от услуги и фильтр по космической цене - расскажите одинокой бабушке-пенсионерке, в доме которой только МТИС. я же каналы мтис-а посмотрю прекрасно через НТВ+ по цене гораздо ниже мтис-а. ПОЧЕМУ так, кстати.

    А "брызгать слюной", "пустой флейм" и прочие ваши выражения - так меньше эмоций, больше фактов! :lol:
    З.Ы. Меня чиновник из Мингорисполкома (который курирует работу мтис) отказался включать в список людей "на прием". секретарь (проконсультировавшись) настоятельно рекомендовала изложить в виде письма вскрытые проблемы и выслать на адрес исполкома. а дальнейшую цепочку все мы знаем - письмо в мой адрес от исполкома, что обращение рассмотрено и отправлено в мтис. от мтис - очередная отписка об "оборудование едет". :lol:
    Пользуем ДС - и не знаем проблем! Как вчера сказал сосед - "так у мтиса по эзернету совсем скорости низкие и по двойной цене". грит - сразу же переподключился на ДС на скорость 50 (круглосуточно).
    Хотя - не было бы плохого качества у эзернета от мтис - не был бы подключен дом к ДС :D вот он путь развития :lol:

  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 25 октября 2015 14:14 Редактировалось sovaby, 12 раз(а).
    lobank:

    З.Ы. Меня чиновник из Мингорисполкома (который курирует работу мтис) отказался включать в список людей "на прием". секретарь (проконсультировавшись) настоятельно рекомендовала изложить в виде письма вскрытые проблемы и выслать на адрес исполкома.

    Это 5 чиновникам !! :super: Никому ваш бред не интересен Правильно сказали письменно бред изложите.
    Видимо они там онлайнер тоже почитывают .
    Что бы в случае чего были аргументы А то вдруг вас с вашим бредом в совмин на прием потянет .

    lobank:

    Пользуем ДС - и не знаем проблем! Как вчера сказал сосед - "так у мтиса по эзернету совсем скорости низкие и по двойной цене". грит - сразу же переподключился на ДС на скорость 50 (круглосуточно).

    lobank:

    я же каналы мтис-а посмотрю прекрасно через НТВ+ по цене гораздо ниже мтис-а. ПОЧЕМУ так, кстати.

    Ну и смотрите на здоровье и рассказывайте про то, что знаете А не слухи собирайте со всего интернета.
    А просмотр каналов мтиса через НТВ это вообще перл месяца !
    И что то мне подсказывает, что у вас шаринг на НТВ , что как бы .... ну вы меня поняли.

    Везде свое негодование про МТИС высказываете , а даже не пользователь мтиса .
    Соссед сказал , а бабки на скамейке другое говорят =)

    Вот так мне рисует на мтисе speedtest в три часа выходного дня ! Так что сосед ваш лукавит.

    при том что канал во время теста загружен до 36 мегабит

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 25 октября 2015 16:44 Редактировалось lobank, 1 раз.

    Такая же ситуация и у меня в подьезде и во всем доме (свою фотку выкладывал в теме "Интернет по Ethernet от МТИС".
    слева - ДС (молодцы, ребята!).
    справа - МТИС :shuffle:

    sovaby:

    Это 5 чиновникам !! :super: Никому ваш бред не интересен Правильно сказали письменно бред изложите.
    Видимо они там онлайнер тоже почитывают .
    Что бы в случае чего были аргументы А то вдруг вас с вашим бредом в совмин на прием потянет .

    1. Так а что с разрешением мингорисполкома взимать плату за фильтр- у подшефной организации? При этом взимать плату с тех, кто хочет смотреть минимальный пакет? По статистике это именно те кто считает деньги и социально наименее защищен. Например - пенсионеры.
    2. В мингорисполкоме мне сказали, что курирующий мтис чиновник - ОДИН. Который ведет прием. А то, что мтис так и не смог исправить в моем доме (не только у меня - у всего дома) - это свершившийся факт. "О проблеме знаем. Ждите две недели". потом - еще две недели. и это - как мантра. :lol:

    sovaby:

    Ну и смотрите на здоровье и рассказывайте про то, что знаете А не слухи собирайте со всего интернета.
    А просмотр каналов мтиса через НТВ это вообще перл месяца !
    И что то мне подсказывает, что у вас шаринг на НТВ , что как бы .... ну вы меня поняли.

    ВСЕ каналы, которые не относятся к БТ мтис берет со спутника и ретранслирует их в кабельную сеть.
    Если на спутнике профилактика - такая же профилактика (по срокам) и на мтис. точно так же при дожде/грозе - сигнал "вдруг" исчерает.
    А про НТВ+ - посетите их фирменный сайт. 162 канала - стоит 89 российских рубля в месяц. 25 000 белок за 162 канала! Сравните сколько Вы платите за мтис. :lol: это ОФИЦИАЛЬНО и без всякого шаринга :shuffle: здесь http://www.ntvplus.ru/channels/index.xl

    sovaby:

    Везде свое негодование про МТИС высказываете , а даже не пользователь мтиса .

    В доме два человека "добывают" год контракта на мтис-е - чтобы не платить штраф на последних месяцах подключения. Ничего не изменилось.

    sovaby:

    Соссед сказал , а бабки на скамейке другое говорят =)

    смотрим фото вверху.
    фото своего шкафа (мтис vs ДС) - выкладывал уже. аналогичная ситуация. а это фотка - кто-то из форумчан с ул. цнянской выложил. ой - т.е. "бабка на скамейке" :lol:
    З.Ы. Меньше эмоций - больше фактов!

  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 26 октября 2015 08:54 Редактировалось sovaby, 12 раз(а).
    lobank:

    ОФИЦИАЛЬНО и без всякого шаринга

    Могут смотреть только граждане россии Вы только нелегально !
    1.2. Оказание Услуг Абоненту производится при одновременном соблюдении следующих условий:
    - наличия у Абонента исправного Оборудования, установленного на Территории;
    - регистрации Договора в Телекомпании (за исключением, указанным в разделе 11 Договора);

    «Территория» — территория Российской Федерации, где существует подтвержденная Телекомпанией
    техническая возможность приема сигнала телеканалов, доступ к которым предоставляется
    Телекомпанией, со спутников «Eutelsat W4/W7»

    Что бы дальше не было разногласий Покажите ваш абонентский договор с НТВ котором указан индекс г. Минск и улица как место регистрации !
    Подтвердите свое легальное подключение !!!

    Фото коробки - Нонсенс два провайдера в одном шкафу такого не бывает !
    Лево и право это скорее всего верх и низ !
    Это шкаф например только мтиса ,с плинтами одна часть плинтов посажена на коммутатор слева в rj-45 на вторую часть плинта коммутируют абонента !
    Что собственно так и есть если внимательно присмотреться как идет UTP от плинта и входит в коммутатор !

    Слева вверху за коммутатором толстые серые кабели это многопарники (расскидывают по подъездам) витой пары похоже 25 пар Как вы представляете себе ввод такого кабеля без плинта на коммутатор ?
    так что ваш вброс не защитан !

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5467

    13 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5467
    # 28 октября 2015 22:35

    Лежим что ли? Серебрянка.
    Техподдержка не отвечает.

Тема закрыта