Ответить
  • hone4ka Member
    офлайн
    hone4ka Member

    116

    11 лет на сайте
    пользователь #722692

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 8 июля 2014 09:46

    люто презираю "призрачных гонщиков", летящих по тротуару со скоростью заряженного спортбайка.
    Давече прогуливался по пешеходной дорожке у парка Победы (тротуар разделен на вело и пеш.). НАвстречу летел убийцо и даже не думал сворачивать. В последний момент я сделал шаг в сторону а он чуть вильнул. Злобный окрик не остановил "летуна". Ну и на здоровье :)

    П.С. Есть там такой "косячек" или особенность, хз как назвать: слева велодорожка - справа пешеходная. После перекрестка меняются на диаметрально противоположные. Не могу, правда, понять зачем!?
    Может и парнишка думал, что прет по своей. Но даже если и так. Если бы какая бабка перепутала и тащилась по велодорожке, снес бы???
    Короче испытываю к таким мастерам байка резкую неприязнь, порой переходящую в злобу. Не дай Бог пересечься нашим "дорожкам".

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    201

    10 лет на сайте
    пользователь #921209

    Профиль

    201
    # 8 июля 2014 09:47
    porych:

    July_Bel:

    porych:

    July_Bel, у меня член большой, хотите проверить? :D

    Обязательно. Прямо сейчас голышом к зеркалу и фоткайте. Ну, и как обычно - пруф или трындюк.

    Вечерком =) Сейчас на работе =)

    таки слился, мистер большая пипка?

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 8 июля 2014 09:48 Редактировалось porych, 1 раз.
    July_Bel:

    porych:

    July_Bel:

    porych:

    July_Bel, у меня член большой, хотите проверить? :D

    Обязательно. Прямо сейчас голышом к зеркалу и фоткайте. Ну, и как обычно - пруф или трындюк.

    Вечерком =) Сейчас на работе =)

    таки слился, мистер большая пипка?

    Нет. Говорю ж - на работе =) Буду фоткать в сортире, запалят, еще не так поймут =)

    А сливаетесь тут вечно вы, уважаемая =) Вас просят конкретики - вы только огрызаетесь =)

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Accipiter Neophyte Poster
    офлайн
    Accipiter Neophyte Poster

    20

    17 лет на сайте
    пользователь #95734

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 8 июля 2014 09:48

    Т.е. коль война велосипедистам на тротуарах, я могу по ВД ездить с битой и гонять пешиков там?

  • ip-red Senior Member
    офлайн
    ip-red Senior Member

    2437

    11 лет на сайте
    пользователь #746795

    Профиль
    Написать сообщение

    2437
    # 8 июля 2014 09:50
    Accipiter:

    Т.е. коль война велосипедистам на тротуарах, я могу по ВД ездить с битой и гонять пешиков там?

    Не факт что сам же этой битой не получишь

    Skarbonka.eu
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    201

    10 лет на сайте
    пользователь #921209

    Профиль

    201
    # 8 июля 2014 09:50
    hone4ka:

    прогуливался по пешеходной дорожке у парка Победы

    предлагаю объединяться, пару раз форумный велобоец люлей отхватит за свою "неограниченную цЫферками езду", уже профит.

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 8 июля 2014 09:51
    July_Bel:

    hone4ka:

    прогуливался по пешеходной дорожке у парка Победы

    предлагаю объединяться, пару раз форумный велобоец люлей отхватит за свою "неограниченную цЫферками езду", уже профит.

    не получится =) Я в городе не катаю, как бы обидно вам не было =)

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    201

    10 лет на сайте
    пользователь #921209

    Профиль

    201
    # 8 июля 2014 09:51
    Accipiter:

    Т.е. коль война велосипедистам на тротуарах, я могу по ВД ездить с битой и гонять пешиков там?

    Вполне справедливо, на мой взгляд. Главное, не перепутай ВД с тротуаром. А если перепутаешь - не забудь с биты мушку спилить :-?

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    porych:

    July_Bel:

    hone4ka:

    прогуливался по пешеходной дорожке у парка Победы

    предлагаю объединяться, пару раз форумный велобоец люлей отхватит за свою "неограниченную цЫферками езду", уже профит.

    не получится =) Я в городе не катаю, как бы обидно вам не было =)

    и я в городе на веле не катаю. Прикинь. Ох, попадешься ты мне за городом - вообще лепота. Уверяю, тебя даже не найдут.

    Ладно, шутки-шутками, продолжу с работы. До скорого, форумчане и велоклоуны.

  • badhead PSP Team
    офлайн
    badhead PSP Team

    2510

    18 лет на сайте
    пользователь #57315

    Профиль
    Написать сообщение

    2510
    # 8 июля 2014 09:53

    из всего топика вычитал только то, что велосипедисты - это ненормальные лихачи которым наплевать не только на здоровье и жизнь окружающих, но и самого себя, ведь при любом столкновении пострадает не только пешик...

    а если взглянуть глазами велосипедиста на ситуацию на дорогах/тротуарах/велодорожках?

    сам катаюсь не первый год, в теплые месяцы в неделю доходит до 250км велопробежек и что я вижу:

    1. Велодорожка - по сути эта таже дорога, с разметкой, конструктивными выделениями, но почему-то многим пешеходам плевать на это, если проехаться в любой момент по велодорожке минимум десяток людей можно встретить, гуляющих по ней (причем это все категории граждан - и дети, и обычные молодые люди, и мамы с колясками, и ребята поддатые, и даже бабули с дедулями). В Минске всего одна велодорожка, всего 50км, но все равно надо влезть, хочется наказать, но не делаю этого лишь дико ненавижу таких людей

    2. Тротуар, с выделенной зоной для велосипедистов - на такой выделенной зоне велосипедисты обязаны уступать дорогу пешеходам, но если пешеходы идут именно по этой зоне, а остальной тротуар свободен (такие случае повсеместно, люди просто не смотрят что нарисовано на тротуаре, специально спрашивал и не раз у пешеходов), так я должен ехать за пешеходами с той скоростью с которой они плетутся или все же объехать по остальному тротуару?? видимо из-за второго и начинается холивар...

    3. Тротуар, без выделенной зоны - самое опасное и непредсказуемое место, на котором я действительно один раз зацепил рулем девушку за руку. Но опять же ситуация была такова - широченный тротуар, вечер, шла компания молодых людей, я ехал сзади них, места хватало объехать, что я и начал делать, но в последний момент эта девушка решила то ли сплясать, то ли просто подпрыгнуть широко раскинув руки - нам не хватило сантиметров пяти чтобы разминуться... Согласен, виноват, НО я когда еду, или просто иду по тротуару и хочу сделать резкое перестроение, разворот, любое резкое движение - смотрю по сторонам и назад (мало ли сзади будет ехать велосипедист быстрее меня, какой-нибудь автомобилист захочет припарковать машину на тротуаре и тд и тп, много очень ситуаций может быть). Почему я должен быть предельно внимателен и голова должна должна крутиться на 360 градусов постоянно, а пешеходам можно спать на ходу или опустить нос в телефон на протяжении всей прогулки??? И очень удивляют люди, которые смотрят на меня когда я подъезжаю к ним, в упор смотрят, но почему-то мозг включается, только когда я в нескольких метрах от них и они отпрыгивают именно в ту сторону с которой я хочу их объехать (это очень напоминает кур в деревнях, когда они при виде машины начинают перебегать дорогу)

    4. Проезжая часть - не так часто езжу, но для меня это самое безопасное место для педалирования, притормаживания на перекрестках, пропуская машины при объезде препятствий на дороге ни разу не услышал в свой адрес криков, сигналов и еще что либо, тем более я достаточно хорошо освещен на велосипеде и не делаю резких телодвижений

    Хочу подытожить и дать пару советов пешеходам, которые боятся/ненавидят/хотят ушатать велосипедистов:
    1. Велосипедист никогда не захочет врезаться в Вас, покалечить Вас или себя, а для того чтобы этого не случалось, просто остановитесь на секунду пока перед Вами несется велосипедист, стационарное препятствие намного проще объехать, чем движущиеся (как вариант продолжайте движение в том же направлении, с той же скоростью)
    2. Будьте внимательнее на дорогах, тротуарах, да и везде. Хотите побеситься, побаловаться, поплясать - оглянитесь, не будет ли это создавать неудобств вам и находящимся рядом с вами
    3. Не спите на ходу.
    4. Следите чтобы так же себя Ваши чада, мест отдохнуть и поиграть предостаточно детям, надо приучать вести себя культурно и на дороге и на тротуаре.

    И отдельное обращение мамашам/папашам, которые идут попить пивка, водочки с детишками на улицу - выбирайте что-нибудь одно, очень часто у таких детишки играют прямо на дороге....

  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4350

    15 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4350
    # 8 июля 2014 09:54
    July_Bel:

    ому вы это объясняете? Нормальные люди и так все понимают, а прокачавшие опу вместо головы все равно считают, что пешеходы им на тротуарах должны место уступать.

    А пешики не должны давать проехать велосипеду по тротуару? Т.е. если 2ем в ряд идти на узком тротуаре и ждать, что велик встречный спрыгнет на дорогу чтоб объехать - это правильно? Скидываю скорость "в ноль", а им лень пропустить. Да таких вмять большое удовольствие.

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • Sergey_Onoshko Member
    офлайн
    Sergey_Onoshko Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #523825

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 8 июля 2014 09:55

    1. люди дураки
    1. если хочется кому то "начистить моду" то начни с себя
    1. "начистить моду" высшем руководстве запрещающем велосипедистам двигаться по ПЧ
    1. и все равно люди дураки
    1. видишь несшегося на тебя велосипедиста лучше продолжи движение без резких колебаний или стой. ты не знаешь траекторию его движения. ты не оцениваешь ситуацию с его стороны. ты не знаешь что у тебя за спиной.
    1. велосипедист будь бдителен. дети инертные создания со смещающимся центром тяжести.
    1. и да люди дураки.
    1. дебил тебя и в чистом поле найдет

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 8 июля 2014 09:57 Редактировалось porych, 1 раз.
    July_Bel:

    и я в городе на веле не катаю. Прикинь. Ох, попадешься ты мне за городом - вообще лепота. Уверяю, тебя даже не найдут.

    да не вопрос. следите за анонсами наших покатух в соответствующей ветке! и милости просим! :super: кстати по поводу фотки - тогда вживую и увидете =) Приезжайте обязательно! )))

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • sonapax Member
    офлайн
    sonapax Member

    106

    15 лет на сайте
    пользователь #160042

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 8 июля 2014 10:00

    а что делать с толпой людей, которые чешут по вело дорожке? причем места, где ходить надо полно?
    если пешеходы не уважают право и безопасность велосипедистов, то с чего я должен щемиться к бордюру, когда дорожки нет, в свою очередь пешеходы тащяться по велододоржке, или вообще какая коза с коляской..

  • BigBear Junior Member
    офлайн
    BigBear Junior Member

    60

    22 года на сайте
    пользователь #4178

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 8 июля 2014 10:00 Редактировалось BigBear, 2 раз(а).
    July_Bel:

    а в хваленой Европе велодегенераты сбегают, сбив ПЕШЕХОДА на ПЕШЕХОДНОЙ ДОРОЖКЕ? Носятся по тротуарам, заявляя о..уевшим родителям, что "за детьми надо смотреть", когда ребенок за руку идет с родителем?
    Наши велодегенераты лезут на ПЧ и носятся по тротуарам исключительно потому, что комплекс - машины нет, а хочется же хоть как к ДД примазаться.
    Пусть автомобилисты вылезут на тротуары. С той же позицией, что у велодегенератов "хай мне уступаюць, хачу тута ездиць!". Что? По ПДД запрещено? Так по ПДД запрещено и на ПЧ велодегенерату лезть при наличии тротуара и обочины, и ПП переезжать. И ничего страшного.
    Только, чур, договоримся по вашему, по велоцыкливому - я вас на авто на тротуаре сбиваю, и вы сразу быстро убегаете. Велик прихватывать необязательно. Дам вам шанс, так и быть

    НЕ надо всех грести под свою гребенку... Машина есть сегодня у каждого! а велосипед не у всех :) .... В той ситуации, конечно, велосипедист виноват. НО НЕ ПОТОМУ ЧТО ВЕЛОСИПЕДИСТ....

    July_Bel купи велосипед.. с нашими пробками на работу быстрее в 2 раза добираться.
    А ПОТОМУ,
    1) ЧТО В НАУШНИКАХ ЗА РУЛЕМ!!!
    2) У чиновника нет желания думать про организацию движения велосипедов.

    Это, кстати, касается и автомобилистов. Я говорю- культуры нет! - Т.Е. виноват С.Михалков.
    У меня в жизни была прохожая ситуация. Но не с велосипедистом, а с собачниками, которые выгуливали собак без намордников, у детского сада...(ребенок неделю заикался.....). и что? теперь мне расстрелять всех собачников?

  • Клаату Member
    офлайн
    Клаату Member

    498

    15 лет на сайте
    пользователь #155722

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 8 июля 2014 10:04
    badhead:

    И очень удивляют люди, которые смотрят на меня когда я подъезжаю к ним, в упор смотрят, но почему-то мозг включается, только когда я в нескольких метрах от них и они отпрыгивают именно в ту сторону с которой я хочу их объехать (это очень напоминает кур в деревнях, когда они при виде машины начинают перебегать дорогу)

    Я то же никак не пойму этой ситуации. Еду по велодорожке, навстречу идет пешеход. Я понимаю, что он меня видит и просчитываю варианты развития событий исходя из этого. И тут в последний момент человек как будто просыпается и шарахается истерически в сторону. Создается впечатление, что многие ходят находясь не в реальной действительности

  • BigBear Junior Member
    офлайн
    BigBear Junior Member

    60

    22 года на сайте
    пользователь #4178

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 8 июля 2014 10:04

    July_Bel - купи велосипед... с нашими пробками на работу быстее добираться :)

  • fluke Senior Member
    офлайн
    fluke Senior Member

    853

    14 лет на сайте
    пользователь #190921

    Профиль
    Написать сообщение

    853
    # 8 июля 2014 10:04

    Короче мораль такова - KILL ALL!

  • GhostCatcher Member
    офлайн
    GhostCatcher Member

    103

    10 лет на сайте
    пользователь #1136031

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 8 июля 2014 10:05
    July_Bel:

    GhostCatcher:

    Бороться надо с мудаками, а не велосипедистами.

    с некоторых пор люди поняли, что между двумя этими категориями давно стоит знак равенства. Единственный вид велосипедистов, который я признаю "безопасным" для себя и окружающих - молодые и не очень девушки, взявшие велик напрокат и спокойно катающиеся по тротуару. Ни тебе резких появлений, ни нереальной скорости - все просто и достойно.
    А люди с маленькими членами, которые нигде не самореализовались, но очень хочется, будут носиться по тротуарам, как оголтелые, с уверенностью, что им ДОЛЖНЫ. Должны вам были мама с папой мозги передать по наследству, но если наследства нет, то ничего не попишешь.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    porych:

    Покажите пункты ПДД, где обозначен скоростной режим для велосипедов на тротуаре.

    купите книжку и проштудируйте. Когда дойдете до пункта "обеспечить безопасность пешеходов" - напишете.

    Приехали. Знак равенства это для тех, кто дотумкать не может.
    Есть адекватные, есть неадекваты. Кто-то это понимает, кто-то - нет.
    Виновны обе стороны. Лично мне по боку - я езжу осторожно, по ПДД.

  • Meal Member
    офлайн
    Meal Member

    432

    20 лет на сайте
    пользователь #16122

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 8 июля 2014 10:06

    BigBear, всех не надо, но тех "собачников, которые выгуливали собак без намордников, у детского сада...(ребенок неделю заикался.....)" вполне можно было. :evil: Ну не расстрелять, но головой поучить думать.

    Чо?
  • умняга Senior Member
    офлайн
    умняга Senior Member

    2006

    14 лет на сайте
    пользователь #215382

    Профиль
    Написать сообщение

    2006
    # 8 июля 2014 10:07 Редактировалось умняга, 1 раз.

    поддержу человека. не далее как 2 дня назад на пешеходном переходе удод на велике вместо того что б спешится и спокойно перевести велосипед метался на нем между людьми. в итоге наехал на маму с ребенком и мне на ноги. мама прикрывала ребенка и возмутилась. я без обьяснений дал пендаля. и если у человека нет мозгов то и велик не нужен. когда в детстве занимался велоспортом то тренер нам неделю втолковывал как вести себя и не покалечить людей и самим не пострадать. у нынешних любителей здоровья часто зашкаливает самомнение...