Ответить
  • Berlaga Senior Member
    офлайн
    Berlaga Senior Member

    864

    20 лет на сайте
    пользователь #18563

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 20 мая 2015 12:35

    Широкомордый, это был сарказм :trollface: в т.ч. с новостей онлінера

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 20 мая 2015 13:08

    Почитал сайт госстраха. Действительно, ввели отдельную страховку для велосипедов. Берут комплексно - и за велосипед, и за вред здоровью своему и не своему, поэтому и так дорого.

    Про балкон и хранение на сайте ни слова. Это наводит на мысль, что герой статьи выбрал какой-то другой вариант страхования, хотя это было бы очень странно. Или, как вариант, ему зачитывали старые правила, где велосипед считается домашней утварью. Вопрос - что ж там написано в договоре-то, если сотрудники несли такую ахинею?

    Albedo 0.39
  • DyBarS Junior Member
    офлайн
    DyBarS Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #414542

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 20 мая 2015 17:43

    Я для себя пока выбрал вот такой вариант: дисковый замок с каленой дужкой 100 мм сечением, каленую цепь в изоляции с диаметром 6 мм и длиной 120 см, есть такая же но покороче 60 см. Весит все это порядка 1,2 кг. Дополнительно висит тросик 1.2 метра для пристегивания переднего колеса. Думаю,что от профессионала это не защитит,но от ребят с кусачками или примитивными ножницами по металлу спасет. В любом случае надолго я не оставляю свой велосипед без присмотра.

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 21 мая 2015 12:29

    DyBarS, а где каленую цепь брали?

    Albedo 0.39
  • TiXoN156 Member
    офлайн
    TiXoN156 Member

    381

    13 лет на сайте
    пользователь #353160

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 21 мая 2015 13:11
    Широкомордый:

    DyBarS, а где каленую цепь брали?

    присоединюсь к вопросу)

    везде обычные, пластилиновые, продают...

  • DyBarS Junior Member
    офлайн
    DyBarS Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #414542

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 21 мая 2015 13:25 Редактировалось DyBarS, 1 раз.
    Широкомордый:

    DyBarS, а где каленую цепь брали?

    Цепь друг по гаражу подарил,но на всякий случай мы ее дополнительно прокалили и остудили в отработке. Пробовал пилить ее ножевкой по металлу - полотно очень быстро тупиться и еле режет. Первоначально она была 1.8метра,но отрезать 60 см мне пришлось с трудом около 40 минут распиливал ее.

  • alenka100282 Senior Member
    офлайн
    alenka100282 Senior Member

    881

    14 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 21 мая 2015 13:27 Редактировалось alenka100282, 2 раз(а).
    TiXoN156:

    Широкомордый:

    DyBarS, а где каленую цепь брали?

    присоединюсь к вопросу)

    везде обычные, пластилиновые, продают...

    Я себе брал на "Поле чудес" на Ждановичах (лифтовая 8 мм). Там ещё у одного мужика прикольных полтора метра карабельной цепи было) Там дужка санитметра под три - вот это вещь :trollface:

    Всё то блестящее что в магазах и на рынках, т.н. DIN сварная цепь - пластилин :molotok: . Дужку 8мм. гнул двумя плоскогубцами... Производитель - Кетай...

  • DyBarS Junior Member
    офлайн
    DyBarS Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #414542

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 21 мая 2015 13:40 Редактировалось DyBarS, 1 раз.

    Из пластилина конечно ничего не выйдет )

  • craven Member
    офлайн
    craven Member

    171

    17 лет на сайте
    пользователь #96429

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 21 мая 2015 17:05

    Можно каленую заказать тут например, но походу не по 1 метру.
    http://www.tzc.ru/questions/

  • 179 Senior Member
    офлайн
    179 Senior Member

    5263

    23 года на сайте
    пользователь #179

    Профиль
    Написать сообщение

    5263
    # 22 мая 2015 23:07

    Кто хочет цепи - под минском есть завод-производитель такелажных цепей. В свое время присматривался. Продадут ли метр - думаю, что можно заморочится. сайт не помню :(

  • vittoo73 Senior Member
    офлайн
    vittoo73 Senior Member

    16647

    11 лет на сайте
    пользователь #791071

    Профиль
    Написать сообщение

    16647
    # 22 мая 2015 23:27

    Я себе тоже цепь сам калил у знакомого кузнеца. Но, насколько я знаю, надо именно наши или еще советские цепи искать, кетай из хозмагов вроде и закалить не удастся. Вообще, конечно, дожили - уже цепи из Кетая возим. Жесть

    onliner not sink
  • craven Member
    офлайн
    craven Member

    171

    17 лет на сайте
    пользователь #96429

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 23 мая 2015 00:57 Редактировалось craven, 1 раз.

    Не все цепи поддаются закалке, зависит от металла. Взял с работы кусок цепи метр со звеном 9мм старую советскую, пробовали прокалить в соленой воде, не вышло. Слесарь сказал что состав стали не тот.
    Интересное видео на тему

  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    6072

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    6072
    # 23 мая 2015 16:25 Редактировалось tok981, 2 раз(а).

    сигналка с пультом,проверил работает. из минусов крепление только на подсидел и его надо вынимать что бы закрепить. пишут кроны хватит на1.5 недели но я заказал к ней аккумулятор крону и буду вынимать когда не нужна будет . цена вопроса 6$

  • Emeralt Velo Team
    офлайн
    Emeralt Velo Team

    638

    12 лет на сайте
    пользователь #533281

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 23 мая 2015 17:28

    Я так прикинул, а каковы вообще шансы на то, что велик у вас украдут, если не хранить его в подъезде/тамбуре/общем коридоре/ночью во дворе? А если и оставляете его где-то, то возле гипера, где итак стоит пару десятков великов.В минске говорят около 400-500 тыс великов, а воруют пару десятков/сотен в год. Может мы пароноим раньше времени?
    Имею ввиду владельцев великов ценой до килобакса.

  • vittoo73 Senior Member
    офлайн
    vittoo73 Senior Member

    16647

    11 лет на сайте
    пользователь #791071

    Профиль
    Написать сообщение

    16647
    # 23 мая 2015 17:56 Редактировалось vittoo73, 1 раз.

    Emeralt, думаю, если оставлять не надолго и в разных местах, пристегнутым защитой от карманного инструмента, то шансы угона невелики. И расчет тут, что рядом стоят велы на шнурочках, пусть они и дешевле будут. Но если самому пристегивать вел стоимостью 500-1000 уе дешевым тросиком из ближайшего веломагазина, то простоит он очень недолго. Просто некоторые субъекты не смогут пройти мимо. Знаю случаи, когда посанчики оставляли своего корча, а уезжали из-под магазина на чужом приличном веле. Жаба! У нас это животное особенно активно )

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    tok981:

    сигналка с пультом,проверил работает...

    Просто ради эксперимента, возьмите с собой документы на вел, поставьте возле магаза на сигнализацию, а потом не снимая с сигнализации сядьте на него и поезжайте, а она пусть вопит. Никто даже и глазом не поведет в подавляющем большинстве случаев. Про дальнобойность этих поделок в металлических коробках современных гиперов надеюсь вы в курсе )

    onliner not sink
  • Tyrael Senior Member
    офлайн
    Tyrael Senior Member

    1023

    14 лет на сайте
    пользователь #243277

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 23 мая 2015 18:49
    vittoo73:

    Emeralt, думаю, если оставлять не надолго и в разных местах, пристегнутым защитой от карманного инструмента, то шансы угона невелики. И расчет тут, что рядом стоят велы на шнурочках, пусть они и дешевле будут. Но если самому пристегивать вел стоимостью 500-1000 уе дешевым тросиком из ближайшего веломагазина, то простоит он очень недолго. Просто некоторые субъекты не смогут пройти мимо. Знаю случаи, когда посанчики оставляли своего корча, а уезжали из-под магазина на чужом приличном веле. Жаба! У нас это животное особенно активно )

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    tok981:

    сигналка с пультом,проверил работает...

    Просто ради эксперимента, возьмите с собой документы на вел, поставьте возле магаза на сигнализацию, а потом не снимая с сигнализации сядьте на него и поезжайте, а она пусть вопит. Никто даже и глазом не поведет в подавляющем большинстве случаев. Про дальнобойность этих поделок в металлических коробках современных гиперов надеюсь вы в курсе )

    Ну а что милиция? Неужели с этим все так плохо и никто не станет искать по горячим следам только что угнанный вел?

  • vittoo73 Senior Member
    офлайн
    vittoo73 Senior Member

    16647

    11 лет на сайте
    пользователь #791071

    Профиль
    Написать сообщение

    16647
    # 23 мая 2015 18:56

    Tyrael, может станут, может и не станут, от ситуации зависит, протокол часа два точно составлять будут )

    onliner not sink
  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    6072

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    6072
    # 23 мая 2015 19:38

    vittoo73,не в этом смысл,а смысл отпугнуть вора с инструментом,пульт для активации сигналки. сигнал тревоги не идет на брелок не та цена тут. или в деревне я оставлю в сарае велик с улоком и сигналкой,только в схеме с замком.

  • MisteryMogilev Senior Member
    офлайн
    MisteryMogilev Senior Member

    674

    14 лет на сайте
    пользователь #237721

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 24 мая 2015 20:32

    Поделитесь опытом - кто чем защищает колеса/седло от кражи? Спрашиваю т.к. байк надолго (несколько часов) остается на улице без присмотра. Есть у-лок, но он максимум захватит одно колесо+рама. Вот думаю: купить трос в дополнение к у-локу или секретки под эксцентрики или еще что.

  • Raven_XT Sony PS5 Team
    офлайн
    Raven_XT Sony PS5 Team

    1461

    17 лет на сайте
    пользователь #93092

    Профиль
    Написать сообщение

    1461
    # 24 мая 2015 20:51
    MisteryMogilev:

    Поделитесь опытом - кто чем защищает колеса/седло от кражи? Спрашиваю т.к. байк надолго (несколько часов) остается на улице без присмотра. Есть у-лок, но он максимум захватит одно колесо+рама. Вот думаю: купить трос в дополнение к у-локу или секретки под эксцентрики или еще что.

    Седло забирай с собой. Эксцентрики замени на секретки и трос криптонит с улоком. Сам хочу заказать эксцентрики с секртками... А так не паркую вел свой ибо купил за 500 и вложил почти столько же уже....

    PSN: rider_by Samsung NEO QLED 65" 4K qn85b+ PS5 + HiFi 5.1 receiver Yamaha V385 + 5.1 HiFi wharfedale 12.2.