Ответить
  • rororo Member
    офлайн
    rororo Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #419614

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 26 августа 2021 13:28

    Добрый день! Где в Батуми магнитиками закупиться?

  • PabloSSS Neophyte Poster
    офлайн
    PabloSSS Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2623224

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 августа 2021 13:42

    Привет, подскажите, кто покупал билеты в Белавиа, как внести их в Apple Wallet ?

  • 1607844 Neophyte Poster
    офлайн
    1607844 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1607844

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 26 августа 2021 14:17
    Ol-3186443:

    Подскажите, пожалуйста, по сервису Gotrip на сколько принципиальны водители в части количества указанных мест в авто?
    Если у водителя указано количество мест 3, но при этом полноценный седан и мы, оценивая собственные габариты и предложенное авто, понимаем, что поместимся втроем на заднее сиденье, т.е. в целом пассажиров будет 4, стоит ожидать возражений водителя?
    Понятно, что лучше обсуждать с конкретным водителем, но хочется заранее понимать ситуацию. Может быть кто-то сталкивался с подобным.

    Заказали, потом сразу позвонили водителю и сказали, что нас 4, возражений не было. Думаю большинство водителей соглашается.

  • anita1234567890 Member
    офлайн
    anita1234567890 Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #374197

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 26 августа 2021 15:01
    innaminsk1:

    ninatema:

    innaminsk1:

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, стоит ли ехать в Грузию в сентябре?Я не совсем понимаю ситуацию с ношением масок на улице

    Доброго дня. ....пока точно не могу сказать.

    Спасибо за подробный ответ, но не планируют никаких "ужесточений" с сентября? Комендантский час,например?

    Мне так наоборот было лучше с комендантским часом. Ночью хоть было тихо и можно было спать с открытым окном.

  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2451

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2451
    # 26 августа 2021 15:24
    anita1234567890:

    innaminsk1:

    ninatema:

    innaminsk1:

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, стоит ли ехать в Грузию в сентябре?Я не совсем понимаю ситуацию с ношением масок на улице

    Доброго дня. ....пока точно не могу сказать.

    Спасибо за подробный ответ, но не планируют никаких "ужесточений" с сентября? Комендантский час,например?

    Мне так наоборот было лучше с комендантским часом. Ночью хоть было тихо и можно было спать с открытым окном.

    Согласен!

  • velo173 Senior Member
    офлайн
    velo173 Senior Member

    31444

    13 лет на сайте
    пользователь #398204

    Профиль
    Написать сообщение

    31444
    # 26 августа 2021 15:45
    rororo:

    Добрый день! Где в Батуми магнитиками закупиться?

    На рынке Хопа

    Характер живёт в человеке,репутация - вне его
  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3484

    18 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3484
    # 26 августа 2021 15:50
    2377517:

    как можно было там перевернуться... дорога вполне себе нормальная в месте падения.

    Вы посмотрите по Минску на онлайнере раздел "авто", на ровном месте такие аварии случаются - и смех, и грех

  • rororo Member
    офлайн
    rororo Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #419614

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 26 августа 2021 16:23
    velo173:

    rororo:

    Добрый день! Где в Батуми магнитиками закупиться?

    На рынке Хопа

    Пасибо!

  • 2377517 Senior Member
    офлайн
    2377517 Senior Member

    3444

    6 лет на сайте
    пользователь #2377517

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 26 августа 2021 16:58 Редактировалось 2377517, 1 раз.
    rororo:

    velo173:

    rororo:

    Добрый день! Где в Батуми магнитиками закупиться?

    На рынке Хопа

    Пасибо!

    но там выбор не такой интеесный как на бульваре.
    таксти туда будет стоить иобратно - не окупится разница в 50 тетри и 1 лари между магнитами у моря и на рынке.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    smirnovv:

    2377517:

    как можно было там перевернуться... дорога вполне себе нормальная в месте падения.

    Вы посмотрите по Минску на онлайнере раздел "авто", на ровном месте такие аварии случаются - и смех, и грех

    С гор падают? В горах нужно быть на чеку, а не бриться или в смартфоне тупить за рулем. Интересно, был ли ребенок в кресле или сработало "у нас по закону не нужно".

    Добавлено спустя 59 секунд

    anita1234567890:

    innaminsk1:

    ninatema:

    innaminsk1:

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, стоит ли ехать в Грузию в сентябре?Я не совсем понимаю ситуацию с ношением масок на улице

    Доброго дня. ....пока точно не могу сказать.

    Спасибо за подробный ответ, но не планируют никаких "ужесточений" с сентября? Комендантский час,например?

    Мне так наоборот было лучше с комендантским часом. Ночью хоть было тихо и можно было спать с открытым окном.

    во-во. меньше малолеток шлялось по улицам ночью

    Добавлено спустя 53 секунды

    1607844:

    Ol-3186443:

    Подскажите, пожалуйста, по сервису Gotrip на сколько принципиальны водители в части количества указанных мест в авто?
    Если у водителя указано количество мест 3, но при этом полноценный седан и мы, оценивая собственные габариты и предложенное авто, понимаем, что поместимся втроем на заднее сиденье, т.е. в целом пассажиров будет 4, стоит ожидать возражений водителя?
    Понятно, что лучше обсуждать с конкретным водителем, но хочется заранее понимать ситуацию. Может быть кто-то сталкивался с подобным.

    Заказали, потом сразу позвонили водителю и сказали, что нас 4, возражений не было. Думаю большинство водителей соглашается.

    Прикиньте, но в Грузии рулит тот кто платит, а не как сервис в РБ - платишь большие деньги, а в ответ, окажут услугу, типа сделали тебе отдолжение. (тебя еще и облаят и сделают вид что ты остался должен)

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 26 августа 2021 18:39
    PabloSSS:

    Привет, подскажите, кто покупал билеты в Белавиа, как внести их в Apple Wallet ?

    Здравствуйте. Покупали в торговом центре как ехать по набережной в сторону аэропорта. Он здоровый самый в Батуми. Там на первом этаже островок сувенирный и очень прикольные магнитики в виде хинкали, хачапури, бутылочки вина и тп

  • tutick Member
    офлайн
    tutick Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #273024

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 26 августа 2021 21:14

    Короче, можете кидаться в меня помидорами, но вернувшись сегодня из Кобулети, я осталась разочарована. Если бы не поездки с замечательным гидом к водопадам и прочим красотам природы (кому интересно, кину в личку контакт), отдых бы просто поовалился. Кобулети - это большая деревня. Честно, начитавшись отзывов о Грузии, я ожидала большего. Первое впечатление - это антисанитария, блохастые спаривающиеся на каждом шагу собаки, коровы и следы их жизнедеятельности, продавцы магазинчиков и рынка, которые каждый раз норовят тебя обмануть, грузины-приставучки из области "дэвушка, садись, я не кусаюсь" , а в маршрутке так фиг место тебе уступит какой джигит. Дети чем-то то ли отравились, то ли поймали энтеровирус, хотя ничего не покупали на рынке, чурчхелу только в вакууме в магазине, фрукты все тщательно мыли. Опять же по деньгам вообще не дешево. Я среднестатистический гражданин своей страны с з/п не па пяццот. Завтракали в отеле. Обедать и ужинать надо искать кафе. Проели мы дофига. Там же и энтеровирус скорее всего поймали.
    Были конечно и положительные моменты. Водитель наш (за 70 лари провозил по окрестностям, за 200 на целый день его брали, были в пещере, каньонах, водопадах). Очень душевный. Хозяин отеля замечательный, вином бесплатно поил)))
    В общем, если вы еще не определились куда ехать, Кобулети я не рекомендую. Хотя каждому своё. Я наверное и в Грузию в целом с детьми больше не поеду. Собак этих еще долго буду вспоминать.

  • Артём1304 Member
    офлайн
    Артём1304 Member

    161

    16 лет на сайте
    пользователь #140244

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 26 августа 2021 21:16
    ShuraDesper:

    Здравствуйте. Покупали в торговом центре как ехать по набережной в сторону аэропорта. Он здоровый самый в Батуми. Там на первом этаже островок сувенирный и очень прикольные магнитики в виде хинкали, хачапури, бутылочки вина и тп

    Надо же, и мы там покупали, торговый центр Carrefour. Цены побольше, чем на рынке Хопа, но и качество сувениров лучше!

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13468

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13468
    # 26 августа 2021 21:40
    киики:

    Отвергаешь - предлагай.
    Чтобы назвал?)
    Время у меня ещё есть

    На границу с Арменией сгоняйте. Там я насмотрелся...

    Sergeuz:

    Где еще стоит побывать? Хочется красивых гор, красивой природы.

    Сванетия, Кахетия

    Сванетия - мастхэв

    Sergeuz:

    А как в Сванетию лучше добираться и насколько легко там с выбором мест для переночевать? Если район горный, то наверное не так и много вариантов, и всё лучше бронировать заранее?

    Я зашел в первый попавшийся гостевой дом в Местии. Это в июле было, до пандемии. Нет проблем

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    tutick:

    но вернувшись сегодня из Кобулети, я осталась разочарована

    tutick:

    Кобулети - это большая деревня

    То что Кобулети это большая деревня секретом никогда не было. Непонятно зачем вы туда поехали если вам это не подходит

  • 2377517 Senior Member
    офлайн
    2377517 Senior Member

    3444

    6 лет на сайте
    пользователь #2377517

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 26 августа 2021 22:16
    tutick:

    Короче, можете кидаться в меня помидорами, но вернувшись сегодня из Кобулети, я осталась разочарована. Если бы не поездки с замечательным гидом к водопадам и прочим красотам природы (кому интересно, кину в личку контакт), отдых бы просто поовалился. Кобулети - это большая деревня. Честно, начитавшись отзывов о Грузии, я ожидала большего. Первое впечатление - это антисанитария, блохастые спаривающиеся на каждом шагу собаки, коровы и следы их жизнедеятельности, продавцы магазинчиков и рынка, которые каждый раз норовят тебя обмануть, грузины-приставучки из области "дэвушка, садись, я не кусаюсь" , а в маршрутке так фиг место тебе уступит какой джигит. Дети чем-то то ли отравились, то ли поймали энтеровирус, хотя ничего не покупали на рынке, чурчхелу только в вакууме в магазине, фрукты все тщательно мыли. Опять же по деньгам вообще не дешево. Я среднестатистический гражданин своей страны с з/п не па пяццот. Завтракали в отеле. Обедать и ужинать надо искать кафе. Проели мы дофига. Там же и энтеровирус скорее всего поймали.
    Были конечно и положительные моменты. Водитель наш (за 70 лари провозил по окрестностям, за 200 на целый день его брали, были в пещере, каньонах, водопадах). Очень душевный. Хозяин отеля замечательный, вином бесплатно поил)))
    В общем, если вы еще не определились куда ехать, Кобулети я не рекомендую. Хотя каждому своё. Я наверное и в Грузию в целом с детьми больше не поеду. Собак этих еще долго буду вспоминать.

    Мне кажется, что вы везде переплачивали, поэтому остались недовольными.
    А по поводу собак и коров: нужно было ехать в Батуми. Вы бы поехали ещё в бел. деревню и претензия была бы что и там коровы

  • Nalaz Senior Member
    офлайн
    Nalaz Senior Member

    1142

    12 лет на сайте
    пользователь #483186

    Профиль
    Написать сообщение

    1142
    # 26 августа 2021 22:31 Редактировалось Nalaz, 1 раз.
    BMW545:

    Магнетити, Батуми и Кобулети отстой в плане пляжа и моря.

    FreddyCrew:

    Главная проблема Батуми Кобулети - отсутствие солнечной погоды... За 12 дней я только 4 дня мог позагарать... Сплошные тучи и дожди.
    Август месяц.

    marketmaker:

    AlenaMinsk2003:

    Кобулети мне напомнил Крым

    Вы наверное в крыму в селе каком-нибудь только были. Кобулети и рядом не стоит с той же Ялтой.

    tutick:

    Короче, можете кидаться в меня помидорами, но вернувшись сегодня из Кобулети, я осталась разочарована. Если бы не поездки с замечательным гидом к водопадам и прочим красотам природы (кому интересно, кину в личку контакт), отдых бы просто поовалился. Кобулети - это большая деревня. Честно, начитавшись отзывов о Грузии, я ожидала большего. Первое впечатление - это антисанитария, блохастые спаривающиеся на каждом шагу собаки, коровы и следы их жизнедеятельности, продавцы магазинчиков и рынка, которые каждый раз норовят тебя обмануть, грузины-приставучки из области "дэвушка, садись, я не кусаюсь" , а в маршрутке так фиг место тебе уступит какой джигит. Дети чем-то то ли отравились, то ли поймали энтеровирус, хотя ничего не покупали на рынке, чурчхелу только в вакууме в магазине, фрукты все тщательно мыли. Опять же по деньгам вообще не дешево. Я среднестатистический гражданин своей страны с з/п не па пяццот. Завтракали в отеле. Обедать и ужинать надо искать кафе. Проели мы дофига. Там же и энтеровирус скорее всего поймали.

    tutick:

    В общем, если вы еще не определились куда ехать, Кобулети я не рекомендую. Хотя каждому своё. Я наверное и в Грузию в целом с детьми больше не поеду. Собак этих еще долго буду вспоминать.

    Что-то много негатива в последнюю неделю связано с Кобулети, а Квариати хвалят. :-?

  • Sergo_Svami Senior Member
    офлайн
    Sergo_Svami Senior Member

    1961

    11 лет на сайте
    пользователь #863453

    Профиль
    Написать сообщение

    1961
    # 26 августа 2021 23:13
    V35:

    Вы подозреваете еду или алкоголь? Хотя в таком месте по определению не может быть домашнего вмна..

    Конечно еду, там мы пьем только пиво, так как это единственный ресторан, где варят свое пиво

    переехал из Минска в Батуми
  • slawon Senior Member
    офлайн
    slawon Senior Member

    542

    12 лет на сайте
    пользователь #537691

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 27 августа 2021 08:15
    2377517:

    tutick:

    Короче, можете кидаться в меня помидорами, но вернувшись сегодня из Кобулети, я осталась разочарована. Если бы не поездки с замечательным гидом к водопадам и прочим красотам природы (кому интересно, кину в личку контакт), отдых бы просто поовалился. Кобулети - это большая деревня. Честно, начитавшись отзывов о Грузии, я ожидала большего. Первое впечатление - это антисанитария, блохастые спаривающиеся на каждом шагу собаки, коровы и следы их жизнедеятельности, продавцы магазинчиков и рынка, которые каждый раз норовят тебя обмануть, грузины-приставучки из области "дэвушка, садись, я не кусаюсь" , а в маршрутке так фиг место тебе уступит какой джигит. Дети чем-то то ли отравились, то ли поймали энтеровирус, хотя ничего не покупали на рынке, чурчхелу только в вакууме в магазине, фрукты все тщательно мыли. Опять же по деньгам вообще не дешево. Я среднестатистический гражданин своей страны с з/п не па пяццот. Завтракали в отеле. Обедать и ужинать надо искать кафе. Проели мы дофига. Там же и энтеровирус скорее всего поймали.
    Были конечно и положительные моменты. Водитель наш (за 70 лари провозил по окрестностям, за 200 на целый день его брали, были в пещере, каньонах, водопадах). Очень душевный. Хозяин отеля замечательный, вином бесплатно поил)))
    В общем, если вы еще не определились куда ехать, Кобулети я не рекомендую. Хотя каждому своё. Я наверное и в Грузию в целом с детьми больше не поеду. Собак этих еще долго буду вспоминать.

    Мне кажется, что вы везде переплачивали, поэтому остались недовольными.
    А по поводу собак и коров: нужно было ехать в Батуми. Вы бы поехали ещё в бел. деревню и претензия была бы что и там коровы

    Конечно переплачивали) , во всяком случае когда сейчас вижу ценники в 1200 у.е. на 10 дней с завтраками на двоих в 3*-4*в Грузию мне смешно становится неуютно)

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13468

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13468
    # 27 августа 2021 08:29
    slawon:

    Конечно переплачивали) , во всяком случае когда сейчас вижу ценники в 1200 у.е. на 10 дней с завтраками на двоих в 3*-4*в Грузию мне смешно становится неуютно)

    У меня 1400 ушло на троих за 22-дневную поездку с пробегом 7500 км. Это с русским Северным Кавказом и Азербайджаном

  • 3349611 Neophyte Poster
    офлайн
    3349611 Neophyte Poster

    5

    3 года на сайте
    пользователь #3349611

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 27 августа 2021 09:10

    Всем добрый день! Посоветуйте пожалуйста гида в Батуми у кого в машине будет место для 5 взрослых( желательно чтобы был внедорожник)

  • A-nAtalia Junior Member
    офлайн
    A-nAtalia Junior Member

    68

    10 лет на сайте
    пользователь #915651

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 27 августа 2021 09:58 Редактировалось A-nAtalia, 2 раз(а).

    добрый день. читала на форуме, что надо распечатывать анкету, спрашивают при регистрации.
    я ничего не перепутала, анкету эту распечатывать?

    https://registration.gov.ge/pub/form/8_protocol_for_arrivals_in_georgia/tk6157/

    и как ее распечатать? я указала эл.почту, думала, что мне на электронку придет какая-то форма, а в итоге какое-то письмо ни о чем...мне надо было скрин сделать и распечатать?