Ответить
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3608

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3608
    # 18 июня 2024 13:50
    Бондарь:

    понасыпают сахара с ванилином и пьешь то одеколон, то варенье с водкой :roll:

    Здрасте! Калi ласка! Магчыма прапанаваць такi брэндзi?
    Цiкавiць дзе такое "здарэнне" можна пакупiць? Назва яго?

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Бондарь Senior Member
    офлайн
    Бондарь Senior Member

    1210

    17 лет на сайте
    пользователь #84397

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 18 июня 2024 14:37
    ЛеДчик:

    Бондарь:

    понасыпают сахара с ванилином и пьешь то одеколон, то варенье с водкой :roll:

    Здрасте! Калi ласка! Магчыма прапанаваць такi брэндзi?
    Цiкавiць дзе такое "здарэнне" можна пакупiць? Назва яго?

    На мой вкус почти все армянские и грузинские коньяки в годах до 6-8 лет. Благо кизлярские коньяки этим не грешат, как и ранее украинские....

    Ищи только себя.....
  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 18 июня 2024 15:23
    ЛеДчик:

    3312924:

    Спасибо за совет.
    собралась неплохая коллекция коньяков/бренди. Мне не нужно с упоением рассказывать о вкусе окружающим. Я с уважением когда меня угощают коньяком и меня от него воротит, а Вы пишите, что он неплох, то..... .

    то надо потратить больше 30ти рублей, лучше 30 евро и будут выше шансы порадовать себя. Избербаш и ГолдБаку по качеству однотипные бренди. Однако на вкус сильно отличаются. Здесь уж, кому кваса хочется, а мне колу подавай.
    Ничего не меняет сие мнение. Французы тоже разные и мнения о некоторых-от ужасно слабый до потрясающий. В разное время может всё случиться по разному для одного и того же напитка. Так бывает. У меня. Сейчас я вот неделю, как болею гадость вирусной, которая враз превратила любимый коньяк в "лютую жесть". Аромат слышу а пить отвратило напрочь. На мясо -даже думать... тошнит.
    Самый вкусный для ЛёДчика коньяк на сегодня-это зелёный чай ( с сухарями).

    Когда тебя отвернёт в этой теме людям советы давать и писать вообще? Однозначно, праздник будет )))

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Бондарь:

    ЛеДчик:

    Бондарь:

    понасыпают сахара с ванилином и пьешь то одеколон, то варенье с водкой :roll:

    Здрасте! Калi ласка! Магчыма прапанаваць такi брэндзi?
    Цiкавiць дзе такое "здарэнне" можна пакупiць? Назва яго?

    На мой вкус почти все армянские и грузинские коньяки в годах до 6-8 лет. Благо кизлярские коньяки этим не грешат, как и ранее украинские....

    :puke: :puke: :puke: фейспалм значка нету, пускай будет этот

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (19 июня 2024 12:51)
    Основание: 3.5.18 / 3.5.9

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3608

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3608
    # 18 июня 2024 18:08 Редактировалось ЛеДчик, 8 раз(а).
    Бондарь:

    На мой вкус почти все армянские и грузинские коньяки в годах до 6-8 лет. Благо кизлярские коньяки этим не грешат, как и ранее украинские....

    С "этим" Понятно. Не понятно почему Вы не выкладываете свои резюмэ на форуме? Выпили, не понравился(Их десятки...). Можно было бы поведать форуму, что это пить нельзя, сахар, ванилин и т.д. Будет повод пообсуждать напиток. А так, это пустое. "Охаять"(с чем сам согласен )почти весь "прилавок" дешманского продукта скопом и ниразу не подтвердить реальные экземпляры, к которым у Вас есть "замечания".

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

    Во всяком случае я так делаю. Невзирая на критику и некоторых "бесноватых"( мягенько сказано).

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    3079

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    3079
    # 18 июня 2024 19:52

    по Tiras

    Орнотьич:

    питкая, вкусная вещь

    да, питкий, курва. Больше обычного давече приговорил.

    Бондарь:

    А то понасыпают сахара с ванилином

    вот тут ванилина вообще не учуял. А настолько несладкого я даже не припоминаю. Добавил бы трохи.

  • Бондарь Senior Member
    офлайн
    Бондарь Senior Member

    1210

    17 лет на сайте
    пользователь #84397

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 19 июня 2024 09:39
    ЛеДчик:

    С "этим" Понятно. Не понятно почему Вы не выкладываете свои резюмэ на форуме? Выпили, не понравился(Их десятки...). Можно было бы поведать форуму, что это пить нельзя, сахар, ванилин и т.д. Будет повод пообсуждать напиток. А так, это пустое. "Охаять"(с чем сам согласен )почти весь "прилавок" дешманского продукта скопом и ниразу не подтвердить реальные экземпляры, к которым у Вас есть "замечания".

    Вот тут я сам решаю, что мне писать или не писать на форуме, или же просто его читать :znaika:
    Мало того - почитываю данную ветку уже просто по привычке, чтобы просто найти (а вдруг) питкий вариант для себя, хотя с недавних пор вообще возлюбил виски, ибо они гораздо меньше грешат сахаром и и тем более ванилином, ароматизаторами и пр.

    Ищи только себя.....
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3608

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3608
    # 19 июня 2024 10:29 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    Бондарь:

    я сам решаю, что мне писать или не писать на форуме.

    Ок.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3608

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3608
    # 19 июня 2024 18:46

    Привет.
    Крымский Статус. Завод Первомайский .Село Первомайское, Республика Крым. 65р из России. Бутылка точная еопия Квинт Сюрпризный. Содержимое имеет свои особенности. Очень ароматный , фруктовый бренди. Сухофрукты явные, не задубленные. Не сладкий. Груша, чернослив, изюм, лёгкий винчик. Приятный, питкий, вкусный! Классный КВВК. ОЧЕНЬ смахивает на КВВК "Абрау Дюрсо". Прям родственник. Те же 8 лет, такие же мотивы в аромате и вкусе. Кизлярский 8 или 10 лет-вполне схож. Только в крымском "Стародавний Боспор" деревяшки меньше ощущаю. Её тут не так, как в дагестанских. Здесь упор на фруктовость. В целом прекрасный бренди! Хотелось бы его на наши прилавки! Уровень крепкого французского ВСОП. Думаю понравился бы Нашим людям!

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    Если где встретите-берите. Достойный КОНЬЯК!

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6479

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6479
    # 19 июня 2024 22:27
    ЛеДчик:

    Привет.
    Крымский Статус. Завод Первомайский .Село Первомайское, Республика Крым. 65р из России.

    !

    Если верить надписям на бутылке, то это виноград и спирты украинские, т.к. годом сбора урожая указан 2002 год.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    3079

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    3079
    # 20 июня 2024 20:21

    Армянский коньяк 8 лет КВВК
    от ООО "Мердзванский коньячный завод"
    Импортёр - МЗВВ. Цену вообще не знаю, был одарен.

    Запах одеколонный, сирень и прочие цветы, яблоки, чуть голов, потом карамелька молочная.
    Резкий. Жжот. Вмеру сладкий, углеводы 1,2.
    Пряности. Напоминает азербайджанские варианты, по крайней мере, Gold Baku КВ. Перебивают всё остальное. Какой-то и не коньяк/брэнди получается, а перцовка, послевкусие точно её напоминает (но ни в коем случае не ректификат, не подумайте). Постояв в бокале выветривается. И заходит легче и специи мягчеют, в запахе появляется цедра.
    Будь помягче без "отстаивания" - может был бы женский вариант за счёт светочности и специй. А так - скорее шашлычный.
    В целом, не рекомендую.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3608

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3608
    # 20 июня 2024 20:38 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).

    Если коньяк надо заедать мясом, значит это водка. Либо "культура пития" индивида подразумевает только одно событие: нажраться. И начхать- коньяк это за 100€ или водка за 15р.
    Вам спасибо за коменты того, что опробовали и дали наводку в сторону "не брать". Название "Армянский коньяк" -это уже стилистическое именование бырла из Солнечной Армении.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Gr1128A Member
    офлайн
    Gr1128A Member

    209

    5 лет на сайте
    пользователь #2678871

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 21 июня 2024 00:25
    ЛеДчик:

    Если коньяк надо заедать мясом, значит это водка.

    Коньяк - это всего лишь виноградный бренди, а не нектар богов))). Ещё раз напишу, что 80% cognac выпивается в составе коктейлей, точно также, как водка, джин и иной крепкий алкоголь. Не нужно городить культ коньяка...

  • MelekTaus Senior Member
    офлайн
    MelekTaus Senior Member

    534

    16 лет на сайте
    пользователь #144135

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 21 июня 2024 01:20

    Вот такой вот артефакт из недалёкого прошлого.

    По памяти, это более насыщенный вариант того же Белого Аиста от Барца Альба, по вкусу находится явно выше квинтовского Тираса, но ниже их "восьмёрок" и "десяток". Не сладок (не смотря на 1,4 углеводов), не спиртуозен, по-молдавски ароматен. Даже не знаю, жив ли еще производитель, но продукт (был) вполне неплох.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25598

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25598
    # 21 июня 2024 07:28
    MelekTaus:

    Даже не знаю, жив ли еще производитель

    Так Арома достаточно старый производитель, что ему сделается? Вот ваш коньяк, по сих пор производится и продается... https://aroma.md/ru/product/%d0%b4%d0%b8%d0%b2%d0%b8%d0%bd-belii-aist/

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10277

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10277
    # 21 июня 2024 07:59
    Tormentor:

    Какой-то и не коньяк/брэнди получается, а перцовка,

    Трудно было ожидать чего-то иного от продукта с таким волшебным названием, не правда ли? 🤷‍♂️

    Gr1128A:

    Не нужно городить культ коньяка...

    Никакого культа нет, просто люди смакуют ароматные нектары. Делать из качественных коньяков коктейли по-моему моветон и просто дурость. И это очень по-американски, как кофе "американо", за одно это слово в Италии могут крепко послать по-итальянски...

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1411

    13 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 21 июня 2024 09:39 Редактировалось bbk1967, 1 раз.

    MelekTaus, выше Тираса - не думаю. Но лучший из Белых Аистов. Белбакалея импортёр.

    Живи и дай жить другим.
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3608

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3608
    # 21 июня 2024 10:14
    Орнотьич:

    Gr1128A:

    Не нужно городить культ коньяка...

    культа нет, просто люди смакуют ароматные нектары. Делать из качественных коньяков коктейли моветон и просто дурость. И это очень по-американски.

    Как и пить пиво с горлА в баре....

    Gr1128A речь была не о том, что коньяк "нельзя" с шашлыком....да хоть с гороховой кашей-если вставляет. Рижский бальзам стаканом выпить и рассолом закусить, Тоже коктейль получается. Но по памяти помню, что так делают люди далеко далеко от понимания того, что у них в стакане и для чего этот напиток задуман.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1252

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1252
    # 21 июня 2024 11:50
    ЛеДчик:

    далеко от понимания того, что у них в стакане и для чего этот напиток задуман

    Кока-колу поначалу тоже для другого задумывали, или там Егермейстер какой

  • Y_w_p Senior Member
    офлайн
    Y_w_p Senior Member

    939

    12 лет на сайте
    пользователь #671442

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 21 июня 2024 11:56 Редактировалось Y_w_p, 1 раз.

    Вот же гады. - "далеко от понимания того, что у них в стакане и для чего этот напиток задуман" . Где инструкции!!!!! Как же пить то без них без разъяснений для чего задумано то!!!!

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17443

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17443
    # 21 июня 2024 12:01
    Y_w_p:

    Где инструкции!!!!! Как же пить то без них без разъяснений для чего задумано то!!!!

    Если что не понимаете - спрашивайте у старших товарищей.