Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Anastasia2044 Senior Member
    офлайн
    Anastasia2044 Senior Member

    1438

    15 лет на сайте
    пользователь #177578

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 26 апреля 2015 22:48

    leksi1993, извините конечно, я посмотрела, Вы не из Минска.. Возможно у вас с парковкой дела обстоят иначе, но в Минске в любом дворе столько машин, что даже, бывает, пару раз объехав весь район, не всегда найдешь местечко.. По этому приходится парковаться как-то так, чтоб сильно никому не мешать, но может и не всегда по пдд.. Я никого не оправдываю, но это реалии жизни.. Дворы не рассчитаны на такое кол-во машин.. Я каждое утро, везя ребенка в школу, проезжаю через свой двор, плотно заставленный машинами.. Да, приходится ехать аккуратно, и 80% стоят не по пдд, но их всегда можно объехать, если не второй день за рулем.. И проблемы большой я в этом не вижу, т.к завтра сама могу оказаться на их месте..

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34585

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34585
    # 26 апреля 2015 22:52
    Anastasia2044:

    leksi1993, извините конечно, я посмотрела, Вы не из Минска.. Возможно у вас с парковкой дела обстоят иначе, но в Минске в любом дворе столько машин, что даже, бывает, пару раз объехав весь район, не всегда найдешь местечко.. По этому приходится парковаться как-то так, чтоб сильно никому не мешать, но может и не всегда по пдд.. Я никого не оправдываю, но это реалии жизни.. Дворы не рассчитаны на такое кол-во машин.. Я каждое утро, везя ребенка в школу, проезжаю через свой двор, плотно заставленный машинами.. Да, приходится ехать аккуратно, и 80% стоят не по пдд, но их всегда можно объехать, если не второй день за рулем.. И проблемы большой я в этом не вижу, т.к завтра сама могу оказаться на их месте..

    я 5 лет прожила в Минске и продолжаю жить, так что можете не рассказывать, как тяжело бедным владельцам автомобилей найти место для парковки. то, что они не подумали об этом до покупки авто, исключительно их проблемы :-?

    Добавлено спустя 57 секунд

    toliksp:

    leksi1993, судить как раз таки нам с вами
    если вы leksi1993, думаете, что "боги горшки обжигают" то не так

    я не думаю, что боги горшки обжигают. это Вы всех подряд к завистникам относите :-?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 26 апреля 2015 22:53 Редактировалось Jester, 2 раз(а).
    leksi1993:

    Jester:

    т.е. он как раз напрягся и сделал парковку более рациональной.

    да? что-то там знака не наблюдается. если он так хотел, мог бы походить по кабинетам и сделать все по закону :-? а недалекиек ли проектировщики - не нам с Вами судить.

    почему вы считаете, что я не имею права судить далекий он или не далекий? Вот водителя можно посудить, а проектировщика - нет?

    Лекси, это идиот парковки? https://maps.yandex.ru/-/CVSgBG-k (речь водителе о пежо)

  • Anastasia2044 Senior Member
    офлайн
    Anastasia2044 Senior Member

    1438

    15 лет на сайте
    пользователь #177578

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 26 апреля 2015 22:55

    leksi1993, а у вас наверное личное место на стоянке? Или вы домой приезжаете в районе обеда? Тогда конечно понятны ваши негодования))

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34585

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34585
    # 26 апреля 2015 22:59
    Anastasia2044:

    leksi1993, а у вас наверное личное место на стоянке? Или вы домой приезжаете в районе обеда? Тогда конечно понятны ваши негодования))

    у меня гараж) только не в Минске, потому что в Минске мне хватает ОТ, а по работе есть кому подвезти от подъезда до подъезда. у меня никакого негодования нет, просто я не люблю стонущих автолюбителей, которые паркуются на газонах, тротуарах, оправдываясь, что нет мест, как будто они в первый раз приехали в центр города или к своему офису, а не каждый день там бывают и не знают, что нет мест. мои друзья и знакомые, зная, что нет мест, не едут в центр на машине просто :-?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Anastasia2044 Senior Member
    офлайн
    Anastasia2044 Senior Member

    1438

    15 лет на сайте
    пользователь #177578

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 26 апреля 2015 23:02 Редактировалось Anastasia2044, 1 раз.

    leksi1993, вот и ездите на ОТ) и не сотрясайте воздух) мне вечером домой не приезжать, чтоб не стать в ваших глазах идиотом парковки, потому что я знаю, что когда приеду, во дворе нет мест? Мне в Минске ОТ не хватает, как вам.. Я хочу ездить на машине)

  • helga1990 Member
    офлайн
    helga1990 Member

    400

    13 лет на сайте
    пользователь #439668

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 26 апреля 2015 23:04
    leksi1993:

    Anastasia2044:

    leksi1993, а у вас наверное личное место на стоянке? Или вы домой приезжаете в районе обеда? Тогда конечно понятны ваши негодования))

    у меня гараж) только не в Минске, потому что в Минске мне хватает ОТ, а по работе есть кому подвезти от подъезда до подъезда. у меня никакого негодования нет, просто я не люблю стонущих автолюбителей, которые паркуются на газонах, тротуарах, оправдываясь, что нет мест, как будто они в первый раз приехали в центр города или к своему офису, а не каждый день там бывают и не знают, что нет мест. мои друзья и знакомые, зная, что нет мест, не едут в центр на машине просто :-?

    поддержу мнение. да и в центре море платных паркингов - велкам туда парковаться. большинству автолюбителей тупо лень пройтись от авто до подъезда. у нас во дворе вообще беда, все проезды заставлены (даже при большом опыте объехать припаркованных "дятлов" порой крайне трудно).

    Привычка думать головой Одна из черт сугубо личных, Поскольку ум, как таковой, У разных лиц в местах различных.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 26 апреля 2015 23:05

    :trollface: стонут овуляшки, а не водители. А твои друзья и знакомые , если бы остались жить там где родились, не было бы проблем с парковкой в Минске.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    helga1990:

    все проезды заставлены (даже при большом опыте объехать припаркованных "дятлов" порой крайне трудно).

    до газона проехать сложно?? куда можно ехать в битком забитом дворе, в котором нет мест???

  • Anastasia2044 Senior Member
    офлайн
    Anastasia2044 Senior Member

    1438

    15 лет на сайте
    пользователь #177578

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 26 апреля 2015 23:12
    helga1990:

    припаркованных "дятлов"

    Уверена, если вы приедете домой чуть позже, чем обычно, то "дятлом" станете сами

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34585

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34585
    # 26 апреля 2015 23:13
    Anastasia2044:

    Я хочу ездить на машине)

    ради Бога, ездите :D я разве кому-то что-то запрещаю, тем более, что я никак этого сделать не могу? что мешает ноющим приобрести личное место на стоянке, как Вы выше писали, и парковаться нормально?)

    Anastasia2044:

    потому что я знаю, что когда приеду, во дворе нет мест?

    знаете, но все равно туда едете место того, чтобы пройтись 100-200 м? :super:

    Anastasia2044:

    вот и ездите на ОТ) и не сотрясайте воздух)

    сотрясаете его как раз Вы в данный момент, говоря мне ездить на ОТ и "не сотрясать воздух" :-? мне все равно, на чем Вы ездите, когда Вы домой приезжаете и т.д. нравятся колеи в грязи вместо газона или ходить по тротуарам, протирая машины своей одеждой - никто же не против. поддакиваете "адвокатам" - пожалуйста :-?
    P.S. не Вы первая на меня с обвинениями нападаете :D

    Добавлено спустя 51 секунда

    babaca:

    А твои друзья и знакомые , если бы остались жить там где родились, не было бы проблем с парковкой в Минске.

    они минчане, куда им ехать? :D

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • helga1990 Member
    офлайн
    helga1990 Member

    400

    13 лет на сайте
    пользователь #439668

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 26 апреля 2015 23:14
    Anastasia2044:

    helga1990:

    припаркованных "дятлов"

    Уверена, если вы приедете домой чуть позже, чем обычно, то "дятлом" станете сами

    уверена, что нет. вокруг нашей парковки полно мест. и, в отличие от вечно ноющих, мне не сложно пройти на несколько метров больше до подъезда.

    Привычка думать головой Одна из черт сугубо личных, Поскольку ум, как таковой, У разных лиц в местах различных.
  • Anastasia2044 Senior Member
    офлайн
    Anastasia2044 Senior Member

    1438

    15 лет на сайте
    пользователь #177578

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 26 апреля 2015 23:18

    leksi1993, я на Вас не нападаю) я просто пыталась до Вас донести, что не всё так просто в этом мире) но, вижу, это бесполезно.. Да и судя по тому, что сообщений у вас в 30 раз больше чем у меня, у вас это хобби, сидеть днями здесь и что-то доказывать с пеной у рта)) удачи Вам в этом НЕ легком деле, в ожидании ОТ на остановке и пусть Вас греет мысль о том, что у Вас есть гараж, хоть и не в Минске! Но он есть! А все остальные просто олени на Вашем фоне, которые накупили корчей и не позаботились о том, куда их прикорячивать по вечерам)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 26 апреля 2015 23:19
    leksi1993:

    они минчане, куда им ехать?

    и ты минчанка, че уж скромничать.

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 26 апреля 2015 23:24

    я плачу 300 тыс за стоянку
    чисто за то, что я приезжаю после 20.00
    и приткнуться негде
    так есть гарантированное место
    да 7 мин до и 7 после
    мест свободных есно хватает

    но я ляшки свои разомну и пройду

  • Дедушка.Лёня Junior Member
    офлайн
    Дедушка.Лёня Junior Member

    66

    9 лет на сайте
    пользователь #1517166

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 26 апреля 2015 23:28
    Anastasia2044:

    leksi1993, я на Вас не нападаю) я просто пыталась до Вас донести, что не всё так просто в этом мире) но, вижу, это бесполезно.. Да и судя по тому, что сообщений у вас в 30 раз больше чем у меня, у вас это хобби, сидеть днями здесь и что-то доказывать с пеной у рта)) удачи Вам в этом НЕ легком деле, в ожидании ОТ на остановке и пусть Вас греет мысль о том, что у Вас есть гараж, хоть и не в Минске! Но он есть! А все остальные просто олени на Вашем фоне, которые накупили корчей и не позаботились о том, куда их прикорячивать по вечерам)

    :100500:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (27 апреля 2015 11:42)
    Основание: 3.5.18

  • lerok Junior Member
    офлайн
    lerok Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #360322

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 26 апреля 2015 23:31
    Anastasia2044:

    leksi1993, я на Вас не нападаю) я просто пыталась до Вас донести, что не всё так просто в этом мире) но, вижу, это бесполезно.. Да и судя по тому, что сообщений у вас в 30 раз больше чем у меня, у вас это хобби, сидеть днями здесь и что-то доказывать с пеной у рта)) удачи Вам в этом НЕ легком деле, в ожидании ОТ на остановке и пусть Вас греет мысль о том, что у Вас есть гараж, хоть и не в Минске! Но он есть! А все остальные просто олени на Вашем фоне, которые накупили корчей и не позаботились о том, куда их прикорячивать по вечерам)

    СОГЛАСНА!!!!!!!!!! попала на форум случайно.....ощущение что людям или нечего делать, или....они просто не автомобилисты, каждый день в Минске имеющие одну и ту же проблему!!!!!!

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34585

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34585
    # 26 апреля 2015 23:40 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    babaca:

    leksi1993:

    они минчане, куда им ехать?

    и ты минчанка, че уж скромничать.

    вообще-то нет . а вот друзья и знакомые, родившиеся здесь, как и их родители - да.
    Anastasia2044, не нервничайте Вы так, сердечный приступ будет :D
    так паркунов защищаете, можно аж залюбоваться. мне искренне жаль, что Вам всегда места у подъезда не хватает, но причем здесь я и мое мнение по поводу парковки? Вам оно не нравится - пройдите мимо, не надо мне навязывать свое и желать мне всяческих "благ" только за то, что я имею отличное от Вашего мнение :-?

    откуда вообще столько агрессии в мой адрес? как будто я здесь одна недовольна паркунами и оправданиями их и их адвокатов :D
    то, что у нас ленятся пройти 100-200 м, давно не секрет, но стоит только кому-то выложить фото, прибегает армия защитников "он никому не мешает", "ездишь на ОТ - молчи", "а он ПДД не нарушил" и тому подобное и начинает оскорблять или выяснять, кто откуда родом, какой у него стаж, есть ли машина, какова ее стоимость, какое количество постов и т.д. не ваши машины выложили - молчите и не позорьтесь.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 26 апреля 2015 23:56
    leksi1993:

    откуда вообще столько агрессии в мой адрес? как будто я здесь одна недовольна паркунами и оправданиями их и их адвокатов
    то, что у нас ленятся пройти 100-200 м, давно не секрет, но стоит только кому-то выложить фото, прибегает армия защитников "он никому не мешает", "ездишь на ОТ - молчи", "а он ПДД не нарушил" и тому подобное и начинает оскорблять или выяснять, кто откуда родом, какой у него стаж, есть ли машина, какова ее стоимость, какое количество постов и т.д. не ваши машины выложили - молчите и не позорьтесь.

    у любой проблемы есть причины. Они очевидны. Когда люди не имеющие отношения к проблеме, начинают учить .... далее сенсоред

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 26 апреля 2015 23:59
    leksi1993:

    babaca:

    leksi1993:

    они минчане, куда им ехать?

    и ты минчанка, че уж скромничать.

    вообще-то нет . а вот друзья и знакомые, родившиеся здесь, как и их родители - да.
    Anastasia2044, не нервничайте Вы так, сердечный приступ будет :D
    так паркунов защищаете, можно аж залюбоваться. мне искренне жаль, что Вам всегда места у подъезда не хватает, но причем здесь я и мое мнение по поводу парковки? Вам оно не нравится - пройдите мимо, не надо мне навязывать свое и желать мне всяческих "благ" только за то, что я имею отличное от Вашего мнение :-?

    откуда вообще столько агрессии в мой адрес? как будто я здесь одна недовольна паркунами и оправданиями их и их адвокатов :D
    то, что у нас ленятся пройти 100-200 м, давно не секрет, но стоит только кому-то выложить фото, прибегает армия защитников "он никому не мешает", "ездишь на ОТ - молчи", "а он ПДД не нарушил" и тому подобное и начинает оскорблять или выяснять, кто откуда родом, какой у него стаж, есть ли машина, какова ее стоимость, какое количество постов и т.д. не ваши машины выложили - молчите и не позорьтесь.

    зайка
    я родился в минске
    когда у меня была первая машина она была третей во дворе
    так же и во дворе моей жены
    да ставили на газон
    было вообще по разному

    и не надо защищать мой минск
    зачем вы претендуете на роль судьи

    тут в каждом дворе свои правила, все не просто

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34585

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34585
    # 27 апреля 2015 01:51 Редактировалось leksi1993, 1 раз.

    зайкой :puke: называйте свою жену - раз, мне все равно, где Вы родились, хоть на Луне - два, если захочу высказать свое мнение по поводу паркунов, то уж точно не буду спрашивать разрешения у троллей - три, мне наплевать, кто там на форуме что думает по поводу родившихся не в минске, благо те, кто входит в мой круг общения подобными предрассудками не страдают - четыре, займитесь уже полезным делом каким-нибудь, вместо того, чтобы при каждом несогласии с моим мнением пытаться ткнуть меня лицом в то, что я не минчанка и не имею личного авто - пять.
    от того, что мне тут целый вечер доказывают отсутствие мест для парковки, на платных паркингах их меньше не становится. так что, господа адвокаты, прошу не уходить от обсуждения конкретной темы, переходя на личности.

    toliksp:

    зачем вы претендуете на роль судьи

    тут в каждом дворе свои правила, все не просто

    я на роль судьи не претендую, осуждают здесь меня и мое мнение, указывая на то, что рожденные вне минска почему-то не имеют права на мнение о ситуации с парковкой.
    а насчет правил Вы заблуждаетесь - правила как для всей страны, так и для минских дворов одни - Правила дорожного движения. все остальное - некие придуманные неизвестно кем "понятия" для тех, кто не желает соблюдать ПДД, придумывая отговорки и оправдания.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..