Ответить
  • olololoIo Senior Member
    офлайн
    olololoIo Senior Member

    1825

    17 лет на сайте
    пользователь #75480

    Профиль
    Написать сообщение

    1825
    # 13 июня 2024 13:22
    ozzy-911:

    Apxumekmop:

    ozzy-911, бренди?

    Портвейн

    Так это вам в околоводочную тему, они же ректификатом крепят. :lol:

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17436

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17436
    # 13 июня 2024 13:41

    В любом сельпо стенд.

  • Klim_k Member
    офлайн
    Klim_k Member

    410

    13 лет на сайте
    пользователь #408088

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 13 июня 2024 13:47
    ЛеДчик:

    Человеку по барабану(слепой тест) откуда спиртное и какое сырье там ,Он "ищет" в новой бутылке те ощущения,которые ему доставляют удовольствие.

    С первой частью многие не согласятся, что подтверждается многочисленными дебатами в этой ветке. Поблагодарим маркетологов :moderator:
    Вот ни как не могу употреблять в пищу драники - картофель не из сортов просторов Майя и земли предгорья Анд, да и обработка не мотыгами :D
    А со второй частью - :100500:

  • 3312924 Member
    офлайн
    3312924 Member

    302

    3 года на сайте
    пользователь #3312924

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 13 июня 2024 13:49
    ЛеДчик:

    Собирайте денежки,пройдите по магазинам и .....хватит коньяка на Вашу жизнь на год вперед, чтобы пить каждый месяц новый.

    Спасибо за совет. У меня уже собралась неплохая коллекция алкоголя. В том числе и коньяков/бренди. Мне не нужно бегать по магазинам в поисках очередного "шедевра" и потом с упоением рассказывать о его вкусе окружающим. Я с уважением отношусь к вашей просветительской деятельности, но не всегда верю вашей информации. Возможно у меня сложились другие вкусы, но когда меня угощают коньяком и меня от него воротит, а Вы пишите, что он неплох, то..... Как то так.

  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    457

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 13 июня 2024 14:27

    В Ереван вызвали посла Армении в Белоруссии для консультаций

    Есть серьезная вероятность, что для армянского коньяка в Беларуси настанут плохие времена...

  • Y_w_p Senior Member
    офлайн
    Y_w_p Senior Member

    938

    12 лет на сайте
    пользователь #671442

    Профиль
    Написать сообщение

    938
    # 13 июня 2024 15:01

    Ну вполне могут и настать Придется беречь пока на всякий случай пару бутылочек. Ну что ж тогда будем давиться Дивином Хотя еще и азербайджанские есть Да и грузинские. Мне вот Слезы Лозы 17 лет очень даже неплохо зашли

  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    484

    18 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 13 июня 2024 15:24 Редактировалось assaddin, 1 раз.
    ЛеДчик:

    3312924:

    ЛеДчик:

    Можно даже утверждать, что прилично много.

    Моё мнение, Вы сильно ошибаетесь. Если взять за основу соблюдение классической технологии изготовления коньяков (правильный виноград, перегонка, выдержка, купаж), купить коньяк у нас практически нельзя

    Я ошибаюсь? Каким образом ЛеДчик может ошибаться,когда весь бар забит коньяком из Наших магазинов и плюс что-то из РФ? Удивляете Вы меня. Мне лично плевать на "правильный" виноград. Нет определения "хороший коньяк" обобщенного. Но на практике все "упираются" в оценке на свой опыт потребления. Человеку по барабану(слепой тест) откуда спиртное и какое сырье там ,Он "ищет" в новой бутылке те ощущения,которые ему доставляют удовольствие. Если ощущения совпадают-хороший коньяк. Нет- шмурдяк. Кто давно и всей ступней шагает по коньякам,тот всегда вычислит,хорошее ОНО или говно.Вот и все. Собирайте денежки,пройдите по магазинам и .....хватит коньяка на Вашу жизнь на год вперед, чтобы пить каждый месяц новый.

    Ну это как мёд, кто знает где пчёлы летают, кому то мёд тот или этот нравится

  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    457

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 13 июня 2024 16:32
    Y_w_p:

    Придется беречь пока на всякий случай пару бутылочек.

    У меня на пару лет припасено.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3592

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3592
    # 13 июня 2024 16:50 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    3312924:

    Спасибо за совет.
    собралась неплохая коллекция коньяков/бренди. Мне не нужно с упоением рассказывать о вкусе окружающим. Я с уважением когда меня угощают коньяком и меня от него воротит, а Вы пишите, что он неплох, то..... .

    то надо потратить больше 30ти рублей, лучше 30 евро и будут выше шансы порадовать себя. Избербаш и ГолдБаку по качеству однотипные бренди. Однако на вкус сильно отличаются. Здесь уж, кому кваса хочется, а мне колу подавай.
    Ничего не меняет сие мнение. Французы тоже разные и мнения о некоторых-от ужасно слабый до потрясающий. В разное время может всё случиться по разному для одного и того же напитка. Так бывает. У меня. Сейчас я вот неделю, как болею гадость вирусной, которая враз превратила любимый коньяк в "лютую жесть". Аромат слышу а пить отвратило напрочь. На мясо -даже думать... тошнит.
    Самый вкусный для ЛёДчика коньяк на сегодня-это зелёный чай ( с сухарями).

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    484

    18 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 13 июня 2024 17:25

    Самый вкусный для ЛёДчика коньяк на сегодня-это зелёный чай ( с сухарями). Тигуань инь, холодной заварки.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10277

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10277
    # 14 июня 2024 08:05 Редактировалось Орнотьич, 2 раз(а).
    ЛеДчик:

    Сейчас я вот неделю, как болею гадость вирусной, которая враз превратила любимый коньяк в "лютую жесть". Аромат слышу а пить отвратило напрочь. На мясо -даже думать... тошнит.

    У меня было не менее интересно - нюх отшибло на... два года. Уже думал капец, но мало-помалу восстановилось (не до конца, но почти). Особенно "прикольно" было читать разъяснения "специалистов" - мол несцать, у всех восстанавливается максимум за месяц, ну-ну...
  • beeduin Member
    офлайн
    beeduin Member

    177

    10 лет на сайте
    пользователь #1113103

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 14 июня 2024 08:35

    Добрый день господа.
    А подскажите, пожалуйста, какой бренди приличный купить на застолье до 20р за бутылку?
    Из разряда под закуску, недорогих, но и не уровня Светофора.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25565

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25565
    # 14 июня 2024 09:01
    beeduin:

    до 20р за бутылку?

    никакой.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • beeduin Member
    офлайн
    beeduin Member

    177

    10 лет на сайте
    пользователь #1113103

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 14 июня 2024 09:21
    Wolfheart:

    никакой

    Спасибо за Ваше мнение, оно очень ценно.
    Может кто ещё варианты предложит?

  • ivanovich_66 Member
    офлайн
    ivanovich_66 Member

    230

    12 лет на сайте
    пользователь #663619

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 14 июня 2024 09:36
    beeduin:

    Добрый день господа.
    А подскажите, пожалуйста, какой бренди приличный купить на застолье до 20р за бутылку?
    Из разряда под закуску, недорогих, но и не уровня Светофора.

    Немного раскошельтесь, и в Штопоре купите Тирас от Квинт, там на акции по 20 с чем-то если брать две бутылки. Однозначно не отравитесь, мало вероятно, что кого-то потянет в Прибалтику, в частности, город Ригу :)

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    33472

    19 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    33472
    # 14 июня 2024 09:37
    Wolfheart:

    beeduin:

    до 20р за бутылку?

    никакой.

    :lol:

    Possessed by the Scanner
  • beeduin Member
    офлайн
    beeduin Member

    177

    10 лет на сайте
    пользователь #1113103

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 14 июня 2024 09:47

    ivanovich_66, спасибо за дельный совет.
    Уже хоть что-то. Может кто ещё пару названий накидает?

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3592

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3592
    # 14 июня 2024 09:51 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    До 20р это и есть брендиуровнясветофора.
    Берите бренди Кристалл. Штука проверенная, можно вмазать под бульбу с поллитра без "головушка болит".
    Второй вариант:
    В БТС купить Баку Винд 6,7,8 лет( 8 лет пил, мне понравился) , там аромат и вкус бренди. Спиртуозности не заметил.
    Либо купить Избербаш. Это уже бренди и достаточно крепкая своеобразная деревяшка в аромате и вкусе. Лично мне было бы за столом Вашим достаточно комфортно выпивать эти продукты. А как станет Вам и Вашим гостям?
    Если не будет соревнования кто сильнее, быстрее... то пройдёт мероприятие на "зашибись"!

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • 13-й Senior Member
    офлайн
    13-й Senior Member

    548

    15 лет на сайте
    пользователь #168745

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 14 июня 2024 09:57
    beeduin:

    Добрый день господа.
    А подскажите, пожалуйста, какой бренди приличный купить на застолье до 20р за бутылку?
    Из разряда под закуску, недорогих, но и не уровня Светофора.

    Вчера за 20р в евроопте, по старой памяти, взял Дегосто с прозрачной наклейкой 6лет. И он норм как по мне как и был так и остался. Было в остатках квинт 6 лет и сравнил, практически одинаковы, Дегусто чутка слаще, но он только открыт был, квинт недели 2 стоял на дне бутылки. Можно смело брать.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    В Бтс те что выше предлагают, типа избербаша и баку винд жеще, мне вообще не зашли. Бернди Ктзлярский 6 оттуда получше как по мне. Теже 20р во вторник на скидке.

  • beeduin Member
    офлайн
    beeduin Member

    177

    10 лет на сайте
    пользователь #1113103

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 14 июня 2024 10:00

    ЛеДчик, 13-й, спасибо, есть над чем подумать.