Ответить
  • fantom999 Senior Member
    офлайн
    fantom999 Senior Member

    601

    13 лет на сайте
    пользователь #315460

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 24 августа 2021 09:56 Редактировалось fantom999, 1 раз.
    Недостойный:

    МВасильевич:

    fantom999:

    еще рассматривается Новый Афон..

    Вот туда , да еще с 3 детьми точно не надо. Там по факту серая зона, отсутствие признанного государства, а соответственно, легитимных правоохранительных органов. Да и по степени обустроенности и комфорта с Аджарией никакого сравнения.

    В Абхазию в самом деле настоятельно не рекомендую. Слишком много нехороших историй происходит там с туристами. А правды там не найти, это верно.

    спасибо!

  • Brend_ik Neophyte Poster
    офлайн
    Brend_ik Neophyte Poster

    5

    3 года на сайте
    пользователь #3347809

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 24 августа 2021 10:45

    Результат ПЦР на 3 день можно уже забрать с утра следующего дня? Посоветуйте, где сдавали в Батуми, сколько стоит и как скоро результат получили?

  • ninatema Junior Member
    офлайн
    ninatema Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #589358

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 24 августа 2021 10:51
    Brend_ik:

    Результат ПЦР на 3 день можно уже забрать с утра следующего дня? Посоветуйте, где сдавали в Батуми, сколько стоит и как скоро результат получили?

    Мы сдавали в машинке напротив Орби Сити, 70 лар, результат на следующий день в 10 утра был готов.

  • kostepanych Member
    офлайн
    kostepanych Member

    471

    20 лет на сайте
    пользователь #24096

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 24 августа 2021 11:21 Редактировалось kostepanych, 1 раз.

    нужно ли делать ПЦР, если есть сертификат о вакцинации спутником?

  • 2163676 Junior Member
    офлайн
    2163676 Junior Member

    53

    7 лет на сайте
    пользователь #2163676

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 24 августа 2021 11:50
    kostepanych:

    нужно ли делать ПЦР, если есть сертификат о вакцинации спутником?

    Пока не надо

  • Brend_ik Neophyte Poster
    офлайн
    Brend_ik Neophyte Poster

    5

    3 года на сайте
    пользователь #3347809

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 24 августа 2021 12:48
    ninatema:

    Brend_ik:

    Результат ПЦР на 3 день можно уже забрать с утра следующего дня? Посоветуйте, где сдавали в Батуми, сколько стоит и как скоро результат получили?

    Мы сдавали в машинке напротив Орби Сити, 70 лар, результат на следующий день в 10 утра был готов.

    Спасибо!!
    А электронку присылали?

  • marketmaker Member
    офлайн
    marketmaker Member

    339

    13 лет на сайте
    пользователь #416785

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 24 августа 2021 13:07 Редактировалось marketmaker, 1 раз.
    V35:

    Добрый вечер. Нужно подтверждение или опровержение. Стали замечать, что после употребления бутилированой воды бакуриани у всех членов семьи крутит животы. Причём эту воду брали и в Гонио- там всё было ок. сейчас берем в двух точках возле дома в Батуми. Может ли вода быть паленой? Где взять гарантированно качественную?

    У меня тоже есть подозрения на бутилированную воду. Такое чувство что ее просто набирают из родников и продают без всяких проверок и фильтрации. Решили дополнительно ее кипятить.

  • 2444242 Junior Member
    офлайн
    2444242 Junior Member

    30

    6 лет на сайте
    пользователь #2444242

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 24 августа 2021 13:17

    Здравствуйте. Подскажите, если есть сертификаты об вакцинации (Спутником) у родителей, по возвращении домой нужно ли ребенку 7 лет 7-дневная самоизоляции ? Спасибо.

  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2451

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2451
    # 24 августа 2021 13:32
    marketmaker:

    V35:

    Добрый вечер. Нужно подтверждение или опровержение. Стали замечать, что после употребления бутилированой воды бакуриани у всех членов семьи крутит животы. Причём эту воду брали и в Гонио- там всё было ок. сейчас берем в двух точках возле дома в Батуми. Может ли вода быть паленой? Где взять гарантированно качественную?

    У меня тоже есть подозрения на бутилированную воду. Такое чувство что ее просто набирают из родников и продают без всяких проверок и фильтрации. Решили дополнительно ее кипятить.

    Тоже пошли таким путём

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 24 августа 2021 13:40 Редактировалось tirkius, 1 раз.
    marketmaker:

    V35:

    Добрый вечер. Нужно подтверждение или опровержение. Стали замечать, что после употребления бутилированой воды бакуриани у всех членов семьи крутит животы. Причём эту воду брали и в Гонио- там всё было ок. сейчас берем в двух точках возле дома в Батуми. Может ли вода быть паленой? Где взять гарантированно качественную?

    У меня тоже есть подозрения на бутилированную воду. Такое чувство что ее просто набирают из родников и продают без всяких проверок и фильтрации. Решили дополнительно ее кипятить.

    :lol:
    Не пробовали рацион поменять или в море не купаться?

    3/3/4
  • Пипа_Суринамская Member
    офлайн
    Пипа_Суринамская Member

    198

    8 лет на сайте
    пользователь #2002646

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 24 августа 2021 13:43

    Всем привет!

    Думаем о первой поездке в Грузию.
    По времени - приблизительно вторая половина октября.
    Море себе первой целью не ставим (хотя искупаться опционально можно было бы конечно), скорее больше охота похайкать по горам да весям.
    Отсюда вопрос: имеет ли смысл? Как с погодой в это время? Много дождей? Тепло ли? Где лучше селиться (чтоб по горам хорошо, по погоде попасть и от моря не сильно далеко)?

  • s0roka Senior Member
    офлайн
    s0roka Senior Member

    574

    9 лет на сайте
    пользователь #1640263

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 24 августа 2021 13:57
    Пипа_Суринамская:

    Всем привет!

    Думаем о первой поездке в Грузию.
    По времени - приблизительно вторая половина октября.
    Море себе первой целью не ставим (хотя искупаться опционально можно было бы конечно), скорее больше охота похайкать по горам да весям.
    Отсюда вопрос: имеет ли смысл? Как с погодой в это время? Много дождей? Тепло ли? Где лучше селиться (чтоб по горам хорошо, по погоде попасть и от моря не сильно далеко)?

    как-то в конце октября летала в тбилиси с погодой очень повезло. днем в майке ходила вечером правда куртку надевала). но местные говорили что буквально неделю назад погода была ужасной опять же дорога на казбеги заметена снегом и экскурсии не ездили. а мне повезло я попала и следа снега не было уже. поэтому никто думаю вам точный прогноз не скажет. тут как повезет)

    Добавлено спустя 59 секунд

    конец октября это с 22 числа я летала

  • Пипа_Суринамская Member
    офлайн
    Пипа_Суринамская Member

    198

    8 лет на сайте
    пользователь #2002646

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 24 августа 2021 14:17
    s0roka:

    как-то в конце октября летала в тбилиси с погодой очень повезло. днем в майке ходила вечером правда куртку надевала). но местные говорили что буквально неделю назад погода была ужасной опять же дорога на казбеги заметена снегом и экскурсии не ездили. а мне повезло я попала и следа снега не было уже. поэтому никто думаю вам точный прогноз не скажет. тут как повезет)

    ну меня в среднем по больнице интересует
    я так понял, что там где повыше - уже есть риск и на снежок нарваться нормальный

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 24 августа 2021 14:23
    Пипа_Суринамская:

    в среднем по больнице

    Несколько лет назад в конце декабря был в Тбилиси, Казбеги, Сигнаги и Дедоплисцкаро. На солнце ходил просто в футболке. Вечером прохладно. Снег был только у церкви в Гергети

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • 2163676 Junior Member
    офлайн
    2163676 Junior Member

    53

    7 лет на сайте
    пользователь #2163676

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 24 августа 2021 14:44

    Кто в этом году брал машину напрокат? Посоветуйте, где лучше взять в Тбилиси на день-два

  • s0roka Senior Member
    офлайн
    s0roka Senior Member

    574

    9 лет на сайте
    пользователь #1640263

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 24 августа 2021 15:12 Редактировалось s0roka, 2 раз(а).
    Пипа_Суринамская:

    s0roka:

    как-то в конце октября летала в тбилиси с погодой очень повезло. днем в майке ходила вечером правда куртку надевала). но местные говорили что буквально неделю назад погода была ужасной опять же дорога на казбеги заметена снегом и экскурсии не ездили. а мне повезло я попала и следа снега не было уже. поэтому никто думаю вам точный прогноз не скажет. тут как повезет)

    ну меня в среднем по больнице интересует
    я так понял, что там где повыше - уже есть риск и на снежок нарваться нормальный

    мне в среднем оч повезло с погодой)) тем кто был раньше на неделю-2 тем не очень))) дожди и снег. не угадать
    это на высоте. фото с экскурсии на казбеги

  • ninatema Junior Member
    офлайн
    ninatema Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #589358

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 24 августа 2021 15:18
    Brend_ik:

    ninatema:

    Brend_ik:

    Результат ПЦР на 3 день можно уже забрать с утра следующего дня? Посоветуйте, где сдавали в Батуми, сколько стоит и как скоро результат получили?

    Мы сдавали в машинке напротив Орби Сити, 70 лар, результат на следующий день в 10 утра был готов.

    Спасибо!!
    А электронку присылали?

    предлагали, да, но мы отказались, потому как в Орби Сити живем.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 24 августа 2021 15:33
    Brend_ik:

    ninatema:

    Brend_ik:

    Результат ПЦР на 3 день можно уже забрать с утра следующего дня? Посоветуйте, где сдавали в Батуми, сколько стоит и как скоро результат получили?

    Мы сдавали в машинке напротив Орби Сити, 70 лар, результат на следующий день в 10 утра был готов.

    Спасибо!!
    А электронку присылали?

    Здравствуйте. Делали там же, забирать надо ножками, почту даже не спрашивали

  • Артём1304 Member
    офлайн
    Артём1304 Member

    161

    16 лет на сайте
    пользователь #140244

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 24 августа 2021 16:01
    2163676:

    Кто в этом году брал машину напрокат? Посоветуйте, где лучше взять в Тбилиси на день-два

    брали в 2019, но знаю, что он в деле, можете обратиться +995558551000
    брали Джетту 2014 на автомате, 3 дня, все отлично, по цене было 80 лари, депозит 100

  • innaminsk1 Junior Member
    офлайн
    innaminsk1 Junior Member

    97

    14 лет на сайте
    пользователь #285626

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 24 августа 2021 16:08 Редактировалось innaminsk1, 1 раз.

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, стоит ли ехать в Грузию в сентябре?Я не совсем понимаю ситуацию с ношением масок на улице