Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 18 августа 2015 15:06
    pililka:

    valeriamesala:

    любка:

    А насколько красиво будут смотреться "антресоли", т.е. шкафчики до потолка, в популярной здесь кухне After rain. И такая фрезеровка может быть только на крашеном МДФ или есть другие варианты таких фасадов, но с другого материала?

    ну могут как-то так выглядеть "антресоли", т.е. шкафчики в 2 уровня.

    а что тут за светильники на фасадах и как они работают?

    это обычные "декоративные" светильники для подсветки, чтобы было красиво.

  • voiko Member
    офлайн
    voiko Member

    289

    12 лет на сайте
    пользователь #477764

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 18 августа 2015 15:34

    Может кто совет даст по газовым панелям? Какое покрытие практичнее: нержавейка, стекло или эмаль?

  • kislyApelsin Member
    офлайн
    kislyApelsin Member

    389

    11 лет на сайте
    пользователь #863164

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 18 августа 2015 15:41

    voiko, когда выбирала для себя - больше всего по критериям нравилось стекло, но для меня был существенный минус в том, что они не отформованы под решетки и если на плиту что-то разольется - теоретичски есть шанс что все потечет на столешку/пол. но этот минус субъективен, так как я люблю кастрюли до верха заваливать :D если готовите аккуратно - то как мне кажется это лучшее покрытие из тех, кто сейчас предоставлены. эмаль не рассматривала приниципиально, нержавейку не хотелось брать из-за "пальчиков", но в итоге пришлось взять ее.

  • voiko Member
    офлайн
    voiko Member

    289

    12 лет на сайте
    пользователь #477764

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 18 августа 2015 15:44
    kislyApelsin:

    voiko, когда выбирала для себя - больше всего по критериям нравилось стекло, но для меня был существенный минус в том, что они не отформованы под решетки и если на плиту что-то разольется - теоретичски есть шанс что все потечет на столешку/пол. но этот минус субъективен, так как я люблю кастрюли до верха заваливать :D если готовите аккуратно - то как мне кажется это лучшее покрытие из тех, кто сейчас предоставлены. эмаль не рассматривала приниципиально, нержавейку не хотелось брать из-за "пальчиков", но в итоге пришлось взять ее.

    "Ее" это что?

  • 1714216 Neophyte Poster
    офлайн
    1714216 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1714216

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 18 августа 2015 16:00 Редактировалось 1714216, 1 раз.

    Добрый день! Покритикуйте мой проект, заказываю кухню, сегодня дизайнер приедет.. предварительный мой вариант - на картинках (верхние шкафчики еще не придумала).
    И еще картинки ниже- посоветуйте что делать со столом-шкафом.. это будет нечто вроде острова (точнее- полуостров))
    с высотой 85 см. Категорически не нравится вариант с одноногим или двуногим столом ( с круглыми или прямоугольными металлическими ножками), который предложил замерщик, по моему смотрится как то совсем дешево..
    еще прилагаю предварительный образец фасадов и столешницы с ручкой. Холодильник не встроенный, будет цвет металлик скорее всего и остальная техника тоже такого цвета. И еще - кухня будет недорогая, хочу в 2 тыс вложиться.. Спасибо заранее!

    Добавлено спустя 57 секунд

    Спасибо заранее!

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28098

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28098
    # 18 августа 2015 16:54

    1714216, вы уверены, что вам нужны три! узких недо-карго (ширина по фасаду 15 см - это сетка внутри шириной 10 см)? Не жалко для хранения моющих средств столько места и денег за фурнитуру?
    И классическое "неудобство" - мойка/ПММ в углу (не откроете одновременно, за тарелками из мойки тянуться через открытую ПММ).

  • kislyApelsin Member
    офлайн
    kislyApelsin Member

    389

    11 лет на сайте
    пользователь #863164

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 18 августа 2015 16:55
    voiko:

    "Ее" это что?

    ее - это нержавейку)

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 18 августа 2015 16:57
    Leo-Leo:

    1714216, вы уверены, что вам нужны три! узких недо-карго (ширина по фасаду 15 см - это сетка внутри шириной 10 см)? Не жалко для хранения моющих средств столько места и денег за фурнитуру?
    И классическое "неудобство" - мойка/ПММ в углу (не откроете одновременно, за тарелками из мойки тянуться через открытую ПММ).

    Плюс классика - при большой кухне вместо нормальной рабочей зоны - три огрызка по 70см.

    Делаю танки!
  • voiko Member
    офлайн
    voiko Member

    289

    12 лет на сайте
    пользователь #477764

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 18 августа 2015 17:04
    kislyApelsin:

    voiko:

    "Ее" это что?

    ее - это нержавейку)

    Спасибо))

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28098

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28098
    # 18 августа 2015 17:14

    1714216, и еще сомнения, с таким количеством фурнитуры под много мелких выдвижных ящиков, уложитесь ли вы в запланированные 2 тыс.
    Может, пересмотрите количество и размер ящиков в сторону уменьшения количества и увеличения об'ема?

  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    19 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 18 августа 2015 21:53 Редактировалось lagush, 1 раз.

    Коллеги, сечение вентканала в кухне (10 м2) 26х13 см. Хватит ли входного отверстия 125х125 мм для естественной вентиляции? Остальная часть занята под вытяжку.

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 18 августа 2015 22:01

    1714216,

    Примерно:

    - Я бы не рекомендовал использовать на кухне рамочный фасад из МДФ-профиля , лучше уж обычную "пленку".
    если совсем "бюджетно" - то фасады из ЛДСП.
    - Подумайте как расширить зону "топтания" ,ибо по Вашему "проекту" разбитые об табуретки колени Вам "гарантированы"
    - Подавляющее большинство (если не все) стульев-табуреток рассчитаны на "стандартную" высоту стола 75см либо барной 110см.
    Ваша планировка позволяет использовать как одну так и другую.

    С уважением

  • marina-nm Senior Member
    офлайн
    marina-nm Senior Member

    621

    11 лет на сайте
    пользователь #852773

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 18 августа 2015 22:50

    Добрый вечер! Такой вопрос: у меня в проекте кухни предполагаются 2 столбика, один - это холодильник, примыкающий левым боком к стене, второй - это столбик с духовкой, шкафчиком и встроенной морозилкой, примыкающий правым боком к стене. Между столбиком и стеной с фасадной стороны ставится фальш-планка, что ли (простите, не знаю ее правильного названия), для открывания дверцы. Теперь суть вопроса, какой ширины делают кухонщики эту планку? Размер нужен для организации подвесного потолка, а мой кухонщик, пока недоступен. Спасибо

    P.S. Простите, может не в ту ветку, написала в другой ветке, но здесь мне думается быстрее ответят

    Всегда вежливая...ну а потом взаимно...
  • rissp Member
    офлайн
    rissp Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #645919

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 18 августа 2015 23:13
    juzeppe64:

    - Я бы не рекомендовал использовать на кухне рамочный фасад из МДФ-профиля , лучше уж обычную "пленку".
    если совсем "бюджетно" - то фасады из ЛДСП.

    juzeppe64, подскажите, а что не так с рамочными мдф?

    если вы считаете, что хуже уже быть не может - значит у вас проблемы с воображением
  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 19 августа 2015 01:24

    marina-nm, ещё раз...фальшь планка вообще может и не ставится, если позволяет открытие холодильника вытягивать внутренние ящики. но если делается - 18 мм минимум

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • 1714216 Neophyte Poster
    офлайн
    1714216 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1714216

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 19 августа 2015 09:08
    Leo-Leo:

    1714216, вы уверены, что вам нужны три! узких недо-карго (ширина по фасаду 15 см - это сетка внутри шириной 10 см)? Не жалко для хранения моющих средств столько места и денег за фурнитуру?
    И классическое "неудобство" - мойка/ПММ в углу (не откроете одновременно, за тарелками из мойки тянуться через открытую ПММ).

    просто не люблю хранить на виду моющие, у нас кухня-гостиная - и карго- единственное куда придумала их спрятать и чтоб доставать более- менее удобно было при мытье.
    Второе карго возле плиты для масла .. ну а третье - для симметрии уже)
    может тогда лучше одно пошире сделать 20см вместо и вместо 3-х - два?

    Не совсем поняла про мойку и ПММ.. Пользоваться будем либо одним либо другим.. зачем из мойки тарелки в ПММ ставить? объясните, я ПММ не пользовалась, может чего то не понимаю..
    Просто я планирую сушку внизу в ящиках. При другом раскладе вообще не удобно туда размещать тарелки из мойки и ПММ .. меряли- вроде при открытой ПММ вполне можно переложить тарелки в ящик

    Добавлено спустя 9 минут 4 секунды

    Kykypyka:

    Leo-Leo:

    1714216, вы уверены, что вам нужны три! узких недо-карго (ширина по фасаду 15 см - это сетка внутри шириной 10 см)? Не жалко для хранения моющих средств столько места и денег за фурнитуру?
    И классическое "неудобство" - мойка/ПММ в углу (не откроете одновременно, за тарелками из мойки тянуться через открытую ПММ).

    Плюс классика - при большой кухне вместо нормальной рабочей зоны - три огрызка по 70см.

    а как по-другому можно?
    варочную возле колонны я не хочу - надо место куда ставить выпечку , когда достаешь из духовки и наоборот.. да и для боковой стенки колоны соседство с варочной не очень. Куда сдвигать варочную тогда? к мойке не сдвинешь, еще хуже.. а больше некуда
    а так каждый "огрызок" имеет свое предназначение (и один из них - 90 )))) и плюс дополнительная рабочая поверхность над шкафчиком с крупами и дальше

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Leo-Leo:

    1714216, и еще сомнения, с таким количеством фурнитуры под много мелких выдвижных ящиков, уложитесь ли вы в запланированные 2 тыс.
    Может, пересмотрите количество и размер ящиков в сторону уменьшения количества и увеличения об'ема?

    уложимся, предварительно считали уже.
    фурнитура не блюм а попроще немного, еще и скидку сделали

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #250036

    Профиль

    116
    # 19 августа 2015 09:22

    Глянцевые поверхности DUROPAL PFLEIDERER с текстурой HS практически не царапаются. Мы брали щетку по металлу и с достаточно большим усилием терли по поверхности столешницы, царапин практически не остается. Пробовали тереть щеткой по глянцевой столешнице GetaLit производителя Westag&GetaLit c первого же раза остались глубокие царапины на поверхности столешницы. Для пробы брали материал DUROPAL U1026 HS и GetaLit A 242 BG. Усилие было практически одинаковым. Когда переворачивали столешницу GetaLit A 242 BG на обратную сторону то на закруглении в нижней части увидели несколько трещин размером от 3 см до 5 см там присутствовали трещины и меньшим размером. При покупке столешниц любого производителя нужно обращать внимание не только на верхнее закругление но и на нижнее. Мы не знаем почему так стало происходить но в последнее время мы часто сталкивались с такими трещинами у столешниц компании Westag&GetaLit. Ранее столешницы GetaLit считались очень хорошими. (личное мнение)

    Ушел!!! Буду когда вернусь!!!
  • AHXEH Senior Member
    офлайн
    AHXEH Senior Member

    962

    14 лет на сайте
    пользователь #208152

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 19 августа 2015 09:24 Редактировалось AHXEH, 3 раз(а).

    Подскажите, а фасады из cleafа можно сделать без ручек как-то вот так ?

  • 1714216 Neophyte Poster
    офлайн
    1714216 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1714216

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 19 августа 2015 09:36
    juzeppe64:

    1714216,

    Примерно:

    - Я бы не рекомендовал использовать на кухне рамочный фасад из МДФ-профиля , лучше уж обычную "пленку".
    если совсем "бюджетно" - то фасады из ЛДСП.
    - Подумайте как расширить зону "топтания" ,ибо по Вашему "проекту" разбитые об табуретки колени Вам "гарантированы"
    - Подавляющее большинство (если не все) стульев-табуреток рассчитаны на "стандартную" высоту стола 75см либо барной 110см.

    Ваша планировка позволяет использовать как одну так и другую.

    С уважением

    Спасибо Вам огромное, за проектик и советы!! :super:
    - только один из минусов, как уже писала выше- не хочу варочную так близко к колонне размещать, пусть лучше рабочая пострадает и будет огрызками, минусов больше..
    - всегда мечтала мушку для посуды внизу, а в вашем варианте будет неудобно из мойки тарелки складывать (ПММ никогда не пользовалась, понравится или нет- не знаю поэтому рассматриваю удобство двух вариантов)
    - по поводу высоты стульев- уже нашла средний вариант полубарных (буду в икее заказывать их там масса), это оптимальный вариант, т.к. стол 75 см слишком мал (за столом сразу диван, неудобно), барные стулья в повседневном использовании тоже не удобны (столовая группа будет чуть дальше и будет использоваться по особым случаям)
    - коленей разбитых быть не должно, так как рабочий треугольник никак не пересекается с местами для сидения, тем более если табуреты будут задвинуты

  • PolliAnna Senior Member
    офлайн
    PolliAnna Senior Member

    904

    15 лет на сайте
    пользователь #173340

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 19 августа 2015 10:36
    Leo-Leo:

    1714216, вы уверены, что вам нужны три! узких недо-карго (ширина по фасаду 15 см - это сетка внутри шириной 10 см)? Не жалко для хранения моющих средств столько места и денег за фурнитуру?
    И классическое "неудобство" - мойка/ПММ в углу (не откроете одновременно, за тарелками из мойки тянуться через открытую ПММ).

    +10000
    сделайте под варочной просто шуфлядки, уберите оттуда 2 карго по 15, не функциональны они в таком количестве... абсолютно...