Ответить
  • Неизвестный кот Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member Автор темы

    84

    18 лет на сайте
    пользователь #46963

    Профиль

    84
    # 2 января 2009 10:14 Редактировалось homeded, 51 раз(а).

    Уважаемые участники ветки.

    Ветка предназначена для обмена информацией по актуальным ценам.

    Поделитесь
    1) изменились ли цены?
    2) где можно выгодно приобрести тот или иной товар?

    Свое отношение к выбору товаров просьба высказывать в соответствующих разделах форума.
    Для бытовой техники можно поделиться опытом эксплуатации, написав отзыв в каталоге -- это будет намного полезнее для будущих владельцев, чем спор в ветке, для этого не предназначенной. Зачем создавать информацию, которую нельзя будет использовать?

    За обсуждение вкусов, запахов масел, кофе, пива или особенностей работы стиральных машин, холодильников и прочего будут выставляться карточки по пункту правил 3.5.18.
    Свое отношение к бизнесу в стране можно высказать в отдельной ветке Морально-этическая сторона ведения бизнеса в Беларуси.

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Куратор ветки Bad girl
    Куратор ветки homeded

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12388

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12388
    # 25 апреля 2016 14:55
    Terminator01:

    Мелина:

    Никак. Это же не зимние стельки, которые можно поменять на раз-два. Там кожа, а у нас в магазинах кожаные стельки - редкость, как ни странно :-?

    Купил в Луче тысяч за 80 стельки. Вырезал по контуру как там нарисовано под свой размер. Такие крутые, мягенькие. Через 2 месяца протёрлись до огромных дыр. А через 3 месяца остался только пятачок от них 4 на 4 см.
    Взял кусок войлока высотой мм 2-3, приклеил к нему картон поплотнее снизу, вырезал и уже ношу пол года . Только картон треснул в одном месте что не влияет на работоспособность. Зимой тепло тепло было.
    Стельки в магазине уже не те что раньше были. Ерунда одна.

    беда в стране, если уже и стельки люди сами делают лучше, чем лег. пром)

    Привет!
  • Terminator01 Senior Member
    офлайн
    Terminator01 Senior Member

    989

    14 лет на сайте
    пользователь #227568

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 25 апреля 2016 19:29
    Мелина:

    Я, наверное, предполагаю про какие вы говорите. Песочно-оранжевого цвета с одной стороны, а со второй - как бы прорезиненные, чёрненькие, в дырочку. Эти?

    Да как бы прорезиненые в дырочку. Только мне запомнились как чёрные с обоих сторон.

    Держитесь. Я вернулся.
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 25 апреля 2016 19:48

    Про бананы Олича уже написала, что 22тысячи стоят (в полтора раза стало быть за неделю подешевели). Причем не только в Соседях, почти во всех гипермаркетах на типа акциях бананы по 22-24 тысячи.

    Ладно, наступает очередь сахара.
    http://www.gippo.by/ru/clients/specoffers/243.html

    13400.
    Да, надо было в начале года по 14400 закупаться...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 25 апреля 2016 19:51
    Terminator01:

    Да как бы прорезиненые в дырочку. Только мне запомнились как чёрные с обоих сторон.

    тогда понятно, та же фигня.
    только этот оранж ещё и красит впридачу.... :-?

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 25 апреля 2016 20:14 Редактировалось Jester, 4 раз(а).

    8 мая 2015

    Plut_On:

    Комаровка: капуста ранняя 17900-18000

    21 апреля 2016.

    Bad girl:

    капуста (свежая от 15 до 20)

    22 апреля 2016.

    olicha:

    капуста ранняя по 15,9к

    у нас в стране все всегда дорожает (с)

    хотя, возможно, я не объективен, до 8 мая еще 2 недели, капусте еще есть возможность подорожать. Что скажут эксперты ветки, подорожает?

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    11 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 25 апреля 2016 20:25

    Jester, опять Вы начинаете. И капуста, и бананы были по акции в соседях несколько дней. Если заняться поисками акционных товаров и на этом основании делать вывод о том, что у нас все дешевеет, то кто ж Вам запретить может?
    Те же бананы лежат в ТД На Немиге по 28к (страшненькие) и 31,4к нормальные.

    Крем чиз 100 гр в Рублевском 22,4к, а на Немиге 18,9к без добавок и 21к с шампиньонами

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 25 апреля 2016 20:33 Редактировалось Jester, 1 раз.

    я уже объяснял, что акции это никакие не акции, это маркетинг чистой воды. Если в большинстве магазинов проходят "акции" это говорит лишь об одном - продукт дешевеет и его нужно сбывать быстрее.
    По поводу сахара - на него не было никогда никаких акций год назад, т.к. была фикс. цена, поэтому сейчас чистое удешевление данного товара. в январе многие в том числе благодаря вбросам здесь побежали скупать сахар по 14400. Я утверждал, что этого делать не нужно и был прав. Сейчас бы люди купили на те же деньги на 7,5% больше сахара просто положив деньги под подушку, либо на 15% больше если бы положили их на депозит. А советчики покупать "на все", "было бы куда складывать" остались бы у разбитого корыта (небось и сахар слипся). А ведь кто-то послушался этих советов от "экспертов" ветки

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    11 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 25 апреля 2016 21:09
    Jester:

    я уже объяснял, что акции это никакие не акции, это маркетинг чистой воды

    Какая разница, как это называется? Если определенный товар на какое-то время в каких-то магазинах продают по цене дешевле, чем обычно, то сложно считать, что цена на данный товар упала в масштабах даже Минска. Ну, не получается лично у меня носиться по городу в поисках, где и чего дешевле купить можно. И в гиппо я не поеду, т.к. 1. далеко, 2. не донесу., 3. на проезд потрачу больше, чем экономия будет

    Jester:

    в январе многие в том числе благодаря вбросам здесь побежали скупать сахар по 14400.

    Вот Вы себе решили, что кто-то побежал затариваться сахаром по 14400, покажите мне хоть одно сообщение в теме, что я купил с перепугу в ожидании роста цен 10 - 20 - 50 кг сахара. Буду Вам очень признательна. А то пока это не более, чем Ваши фантазии :-?

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 25 апреля 2016 21:52 Редактировалось Jester, 5 раз(а).

    olicha, можете сколько угодно дальше продолжать сопротивляться очевидному, я вообще лично вам ничего здесь не собираюсь доказывать. так что больше на ваши провокации на флуд я реагировать не собираюсь. я перечисляю лишь факты, которые на данный момент подтверждают абсолютно все мои недавние прогнозы. сахар можно купить по 13400. полгода назад по такой цене его купить было нельзя (он был дороже). значит сахар подешевел. и никакими средними 15900 больше не пахнет. я уверен, эти данные отразятся и в статистике.
    Бананы дешевеют относительно совсем недавних выкриков "бананы за неделю подорожали до 30 тыс". Это также всем объективно оценивающим ситуацию людям очевидный факт.
    ранняя капуста не дороже ранней капусты годичной давности. это тоже факт.
    все эти факты опровергают ничем не подтвержденные утверждения большинства участников ветки о том, что у нас все постоянно дорожает.

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    11 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 25 апреля 2016 22:06
    Jester:

    сахар можно купить по 13400. полгода назад по такой цене его купить было нельзя (он был дороже).

    А Белстат говорит, что полгода назад в Минске сахар был самым дорогим 14046, а по стране в среднем по 13194, а в регионах и того дешевле.

    Jester:

    сахар можно купить по 13400

    Ага целых два дня 28 и 29 апреля в Гиппо сахар по 13400. Вот уж подешевел, так подешевел, просто обвал цен.
    Объективность у Вас аж зашкаливает :trollface:

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 25 апреля 2016 22:16 Редактировалось Jester, 3 раз(а).

    Никто не обещал, что он подешевеет относительно цены 14400, по которой его брали в момент хапуна. Тем не менее он подешевел даже относительно этой цифры.
    Объективность это факт очевидного удешевление сахара с цены 15900, на которую его подняли нерадивые покупатели, создавшие ажиотаж в начале года. Последующий откат это безоговорочно подтверждает

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    olicha:

    Вот Вы себе решили, что кто-то побежал затариваться сахаром по 14400, покажите мне хоть одно сообщение в теме, что я купил с перепугу в ожидании роста цен 10 - 20 - 50 кг сахара. Буду Вам очень признательна

    Вы к этому явно или неявно призывали говоря о том, что было бы у вас место, где хранить сахар и свободные деньги, то несомненно купили бы на все эти деньги сахар

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    11 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 25 апреля 2016 22:24
    Jester:

    по которой его брали в момент хапуна

    А хапун был? Точно был? Где? Лично я только одного мужика видела, который нес упаковку сахара в 10 кг. Все :-?

    Jester:

    Никто не обещал, что он подешевеет относительно цены 14400, по которой его брали в момент хапуна. Тем не менее он подешевел даже относительно этой цифры.

    Где? В е-доставке? Или в Гиппо на два дня? А так цена на сахар около 15500.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 25 апреля 2016 22:28
    olicha:

    Где? В е-доставке? Или в Гиппо на два дня? А так цена на сахар около 15500

    Уже были сообщения в ветке о том, что сахар дешевле 14000. По цене 15500 он сейчас практически в любом магазине, во многих в районе 15000, дороже 16 единицы, в то время как в конце января повсеместно штамповали новые ценники 15900

  • violet55 Member
    офлайн
    violet55 Member

    279

    9 лет на сайте
    пользователь #1508596

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 26 апреля 2016 10:46

    Какие огурцы в банке самые вкусные? :rotate:

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    11 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 26 апреля 2016 11:04

    violet55, ни разу вкусных покупных не попалось.

    Совершенно случайно купила куриных окорочков от Солигорской птицефабрики на бульон. Цена смешная - 19 к за кило.
    А теперь нигде их не вижу :weep: . Если кому попадутся на глаза, то маякните, плиз. Еще разыскиваю перепелок этого же производителя. В е-доставке они для меня постоянно недоступны.

    Jester:

    Вы к этому явно или неявно призывали

    так явно? Или неявно? Вы уж определитесь был ли призыв.

    Jester:

    несомненно купили бы на все эти деньги сахар

    Пардон, на какие все эти деньги? Интересно, я не уверена, что пошла б покупать, а Вы не сомневаетесь в моих действиях :o

  • mihasby Senior Member
    офлайн
    mihasby Senior Member

    23767

    13 лет на сайте
    пользователь #377288

    Профиль
    Написать сообщение

    23767
    # 26 апреля 2016 11:10

    violet55, мне нравятся(цена-качество) "АВС"

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14589

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14589
    # 26 апреля 2016 13:35
    olicha:

    Еще разыскиваю перепелок этого же производителя. В е-доставке они для меня постоянно недоступны.

    У меня тоже были недоступны, а сейчас вдруг появились. Склад д.Большое Стиклево.

    violet55:

    Какие огурцы в банке самые вкусные?

    Чем мельче, тем вкуснее.

    Себе свой совет посоветуй
  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    11 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 26 апреля 2016 13:43

    Yuna, только что проверила, недоступны :weep:

    Повеселила заметка на тут.бае с рекомендациями Минторга

    торговым объектам не принимать товары в случае необоснованного увеличения на них поставщиками или производителями отпускных цен по сравнению с предыдущими поставками

    Там же для любителей статистики циферки значительному росту за последнее время отпускных цен

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 26 апреля 2016 14:04 Редактировалось Jester, 2 раз(а).
    olicha:

    Пардон, на какие все эти деньги? Интересно, я не уверена, что пошла б покупать, а Вы не сомневаетесь в моих действиях

    речь велась о ваших свободных деньгах.

    olicha:

    Я купила потому, что два кг, купленные в декабре куда-то делись (не могла ж я столько напечь, но нету), поэтому и купила.
    Я б купила все, что могла, в запас, но:
    а) где это все хранить;
    б) где на это взять свободные деньги;
    в) на всю жизнь все равно не запасешься...

    Добавлено спустя 54 секунды

    olicha:

    Там же для любителей статистики циферки значительному росту за последнее время отпускных цен

    значительному это какому? 5-20% с начала года? Так и официальная статистика это подтверждает.С начала года 6% инфляция

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    11 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 26 апреля 2016 14:15
    Jester:

    значительному это какому? 5-20% с начала года?

    Это не ко мне - это к Минторгу. Это у него "значительное подорожание". И указание на сколько может дорожать в месяц.

    Jester:

    речь велась о ваших свободных деньгах.

    Которых нет, не было и нету. На этом все и закончилось, так и не начавшись :trollface: . А Вы все пытаетесь доказать, что у меня хапун был :lol: