Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Violet9 Member
    офлайн
    Violet9 Member

    173

    10 лет на сайте
    пользователь #1206636

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 15 августа 2015 19:59

    Срочно нужен хороший плиточник выложить кухонный фартук! Помогите, пожалуйста. Пишите в личку.

  • sharka Member
    офлайн
    sharka Member

    205

    10 лет на сайте
    пользователь #1315534

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 15 августа 2015 20:00 Редактировалось sharka, 2 раз(а).

    Уважаемые форумчане, прошу помощи!!!!!

    Имеется проект "кухни-мечты" Лимба от Геос, но на нее не хватает денюжков (насчитали 3500 евро), поэтому лет на 5 решили поставить кухню ЗОВ, фасады Марсель Мрамор, почти белые и обойтись имеющимся отдельно стоящим холодосом 2,05 м высотой вместо встроенного в нише.
    Изначально на проекте ширина шкафов слева направо по низу - 80, 80, 60,60,60. Все остальное остается как в проекте мечты, все куплено уже, вытяжка на 90, варка индукция, духовой шкаф.

    Только вот для удешевления временного ЗОВа хочу выдвижные ящики под варочной (их ширина 60 см) заменить на простые шкафчики с распашными дверками. Будет ли красиво 2 дверки по 60 см сделать или лучше 3 по 40 см (будет перекликаться с дверками под мойкой)?

    Помогите, пожалуйста, добрым советом!!!!!!!!!!!!

  • morfey_by Member
    офлайн
    morfey_by Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #655091

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 15 августа 2015 20:02
    Hunter_7:

    morfey_by, что за материал фасада ЗОВа пластик? Интересно что за цвет, название!?

    материал пластик: мореный дуб(полосатый), каппучино перламутр и столешка базальт

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 15 августа 2015 20:45
    Leo-Leo:

    slepczova, мне промежуточный вариант ваш кажется более удобным, вот этот:

    slepczova:

    Два широких выдвижных удобнее, чем четыре маленьких узких, плюс на фурнитуре сэкономите. И одна большая рабочая зона тоже удобнее, чем две маленьких. Ну, возможно, только карго сделать более полноценным - 30 см, хотя можно и так оставить.
    Еще у вас фальш внутри угла не нарисована, для свободного открывания ящиков, надо предусмотреть и пересчитать размеры по фасадам.

    Да, этот вариант явно удобнее. Задвиньте мойку чуть-чуть в угол, и сделайте ПММ на 60см, как вариант.

    Делаю танки!
  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    13 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 15 августа 2015 21:00

    slepczova, сделайте слева от плиты 30 см и ни в коем случае не задвигайте мойку в угол - она должна быть ровно напротив торса человека, моющего посуду.

  • ok_18 Member
    офлайн
    ok_18 Member

    301

    10 лет на сайте
    пользователь #1030166

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 15 августа 2015 21:59
    Marysa777:

    slepczova, сделайте слева от плиты 30 см и ни в коем случае не задвигайте мойку в угол - она должна быть ровно напротив торса человека, моющего посуду.

    Это точно про мойку! На старой кухне я захотела большую раб.поверхность и сместила мойку в угол. Так приходиться мыть посуду вытянутыми руками и упираясь лбом в верхний шкафчик :(
    На новой кухне, буду делать мойку,только на против себя!)

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 16 августа 2015 03:12 Редактировалось Kykypyka, 2 раз(а).
    Marysa777:

    она должна быть ровно напротив торса человека, моющего посуду.

    ok_18:

    Так приходиться мыть посуду вытянутыми руками и упираясь лбом в верхний шкафчик

    Зачем мыть посуду руками? :-?
    И да, я не предлагала "задвинуть мойку в угол" - я предлагала сместить её на 10см, так, чтобы дверца шкафа под мойкой была 40, а не 50. При стандартной чаше меньше 40см вся чаша будет всё ещё не в углу, целиком.

    Делаю танки!
  • slepczova Neophyte Poster
    офлайн
    slepczova Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1711232

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 16 августа 2015 07:42

    Отредактировала еще раз :) теперь мне все нравится, а вам? Такой вариант практичен?
    Мойку сдвигать не хочу ни на сантиметр, так как в старой кухне была в углу и было очень не удобно.

    AfterRain и serg27 покажите пожалуйста как разделены у вас верхние ящики и обустроено их пространство.

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    13 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 16 августа 2015 09:35

    slepczova, ПММ 45 см прекрасно встанет справа от мойки. А так - всё нормально, только сушка не над мойкой, но иначе не сделаешь из-за ТВ. Обычно шкафчик делят на сушку 60-80 см и остаток под хранение тарелок с учётом их диаметра (2 полки) или под стаканы-рюмки (3 полки). У меня при длине 124 см слева 3 полки под посуду питейную (стаканы, фужеры, сервиз чайный), сушка 60 см (но хотелось 80 см), и справа от сушки 2 полки под тарелки.

  • serg27 Member
    офлайн
    serg27 Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #155435

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 16 августа 2015 10:47 Редактировалось serg27, 1 раз.

    del

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 16 августа 2015 10:57
    sharka:

    Имеется проект "кухни-мечты" Лимба от Геос

    "... небоскребы , небоскребы , а я маленький такой ... " Интересно , только у меня ассоциации ( глядя на этот проект ) с
    "воротами Минска" ?
    К чему эти "одинокие столбы" и трехэтажный верх ?
    "Для удешевления" :
    1. Рекомендую не связываться с ЗОВ. Я бы предложил по возможности делать корпуса с начинкой "согласно проекта мечты" с последующей заменой фасадов на массив.Поскольку ГЕОС (насколько мне известно) подобной "ерундой" не занимается, можно рассмотреть похожие фасады от "сторонних" производителей.
    2. Рассмотрите фасады CLEAF , либо на "совсем худой конец" - ЛДСП
    3 Не стоит отказываться от выдвижных , лучше временно использовать системы попроще ( ДСП -шный ящик на шариковых направляющих)
    "На последок" позволю себе "наглость" слегка подкорректировать "мечту" при относительном сохранении "исходных" параметров

    С уважением

    Добавлено спустя 27 минут 58 секунд

    slepczova,

    А как Вам такой вариант ?

    Если попробовать отойти от "банальности" и отказаться от 1800-й встройки в пользу "подстольного набора" ( по вместительности мало чем меньше) + если все же рассматривать фасады от РУССТЫ , то они имеют "строгую размерную сетку.

    С уважением

  • sharka Member
    офлайн
    sharka Member

    205

    10 лет на сайте
    пользователь #1315534

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 16 августа 2015 12:37 Редактировалось sharka, 1 раз.

    juzeppe64, на всю квартиру-новостройку сразу всю дорогую мебель как хотелось-бы не купишь, поэтому плитку на пол на коридор и кухню положили из "мечты", коллекция Pretiosa, а не Керамин, а вот гарнитур кухонный для начала подешевле сойдет

    третий этаж нам с мужем нужен, дополнительные места хранения, пойдут туда всякие пользуемые вещи, за которыми не так часто надо будет встать на табуреточку и достать, поэтому отказываться от него не будем и убирается еще плюс пылесборник на крыше второго этажа, и высота потолков позволяет - 2,70

    за представленный вариант ЗОВа 1500 с монтажем, за CLEAF - 2 с копейками без монтажа, для временной кухни, которая потом пойдет на дачу - дороговато

    если все же рассмотреть мой вариант, все же что скажете по распашным дверкам - 2 по 60 или 3 по 40?

    и напоследок, после которого возможно Вы не станете отвечать - никогда не следует начинать свои ответы с критики человека, который обратился за помощью, а то складывается впечатление что этот форум создан только для миллионеров, у каждого свои жизненные обстоятельства, я вступила в долевое строительство своей квартиры в июле прошлого года и заплатила за нее 87 тыщ без всяких кредитов, а ровно через год непроданную такую-же двушку в моем доме Минскстрой на прошлой неделе продавал за 64, как говорится прочувствуйте разницу, хватило бы и на кухню-мечту и еще на многое другое, поэтому от мечты отказываться не хочется, все что потом сложно менять - плитку в коридоре и кухне, в ванной, саму ванну, двери - покупается хорошее, а на чем пока можно сэкономить - можно сэкономить, и поверьте- мне CLEAF нравится больше ЗОВа, но не для временной это кухни.... и откровенное шило типа Жлобинмебель на кухню моей длинны за 7-8 млн тоже жалко покупать, потому что на дачу уже не перевезешь через лет 3-5, банально перевозить будет нечего, а эти 7-8 млн мне не с неба упали, я их зарабатываю упорным трудом вместе с мужем

  • slepczova Neophyte Poster
    офлайн
    slepczova Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1711232

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 16 августа 2015 12:40

    juzeppe64 такой вариант не подойдет
    1. Холодильник встройка обязательно и только у окна
    2. Очень много выкатные систем это очень затратно по нынешнему курсу $ и €
    3. Карго 2 шт мне никчему, одна и та полу пустует обычно, что в нее ставить кроме масел ума не приложу

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    serg27 спасибо, пойду еще внутри ящики чертить :)

  • sharka Member
    офлайн
    sharka Member

    205

    10 лет на сайте
    пользователь #1315534

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 16 августа 2015 12:43

    и может все-же еще кто-нибудь выскажет свое мнение относительно 2 по 60 или 3 по 40???

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28092

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28092
    # 16 августа 2015 12:54
    sharka:

    и может все-же еще кто-нибудь выскажет свое мнение относительно 2 по 60 или 3 по 40???

    Я за два по 60, намного удобнее доступ, особенно при распашных, лучше видно, где что находится, что-то большое можно поставить, экономия на фурнитуре. Ширина 40 - как-то узковато.

  • sharka Member
    офлайн
    sharka Member

    205

    10 лет на сайте
    пользователь #1315534

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 16 августа 2015 13:01

    Leo-Leo, спасибо, я порассматривала еще рисунок и тоже больше склоняюсь к 2 по 60, ведь в столбике тоже ширина 60 и там тоже будет распашная дверка шириной 60

    единственное, наверно можно под варочной сделать один шкафчик шириной 80 как под мойкой с дверками по 40 и рядом еще один одинарный на 40

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 16 августа 2015 14:35
    sharka:

    заплатила за нее 87 тыщ без всяких кредитов, а ровно через год непроданную такую-же двушку в моем доме Минскстрой на прошлой неделе продавал за 64, как говорится прочувствуйте разницу, хватило бы и на кухню-мечту и еще на многое другое

    Меня мама вроде как не называла "Минскстроем" , посему я вроде как бы Вам ничего не должен , и обижаться на меня Вам вроде как бы не за что.
    CLEAF я Вам предложил как "структурированную под массив" альтернативу ЗОВ - пластику. В среднем цена м.кв фасада (плоского) -60 уе
    Не думаю что цена пластика у ЗОВ ниже. Если рассматривать "рамочные" фасады от ДИЗАЙН-ПОРТЕ , то таки да , цены там во многом превосходят итальянский массив.
    Поверьте , через 5 лет кухня за 1500 от ЗОВ будет так же малопригодна к переустановке как и пресловутый "Жлобинмебель". Поэтому и предлагаю "не платить дважды" , хотя , если поразмыслить, за 5 лет Ваша "мечта" в корне может поменяться.
    В предложенном мной варианте "места хранения" и высота верха мало чем меньше чем в Вашем но при этом можно обойтись без "башен". + сильно сомневаюсь что пылесборник на крыше "третьего этажа"соберет меньше пыли чем крыша "второго этажа".
    Вообще то было бы интересно взглянуть на Ваш "проект" в ЗОВ-исполнении.
    Что касаемо Вашего вопроса 2*60 против 3*40 - лично я за 2*60. Хотя ( в целях "экономии" если иметь в виду нарисованный тип вытяжки ) можно рассмотреть компоновку 500+500(мойка) +900(выдвижные)+900(выдвижные).
    На будущее (совет) - спрашивая "совет" - хотя бы выслушивайте "ответ".

    С уважением

  • sharka Member
    офлайн
    sharka Member

    205

    10 лет на сайте
    пользователь #1315534

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 16 августа 2015 17:54

    не поленюсь и специально для Вас выложу, когда сделаем кухню

    пылесборника на 3 этаже не будет, т.к. третий этаж вплотную будет засовываться под короб из гипсокартона, по которому отвод воздуха из вытяжки

    в Вашем варианте мест хранения достаточно, но вот рабочая поверхность меньше, чем в моем, и честно говоря, не понимаю чем моя башня Вам так не нравится

    и, кстати, факт из жизни - за 5 лет ЗОВ не портится, не могу прям за всю линейку отвечать, но у моей мамы стоит 15 лет назад!!!! установленная пленочная кухня Кальвадос классик, эксплуатируется очень сильно, но нигде ничего не разбухло, даж старая ЗОВовская столешка 28 мм толщиной, только рисунок вытерся слегка в местах наибольшей эксплуатации, поэтому все-же планирую переместить потом свою кухню на дачу

    juzeppe64:

    На будущее (совет) - спрашивая "совет" - хотя бы выслушивайте "ответ"

    на будущее - совет я спрашивала только такой - 2 по 60 или 3 по 40??? :) :) :)

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 16 августа 2015 21:14 Редактировалось Kykypyka, 4 раз(а).

    Покритикуйте плз кухню. Объединена с гостиной, между кухней и гостиной -
    стол для высоких стульев. Техника: холодос, варочная, духовка совмещённая с СВЧ, ПММ; столешница объединена с подоконником.
    Размер - 237*132, плюс ещё ниша для холодильника.

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    sharka:

    Будет ли красиво 2 дверки по 60 см сделать или лучше 3 по 40 см (будет перекликаться с дверками под мойкой)?

    Мне кажется, или распашные двери по 60 не делают, а делят их на две по 30? Т.е. если это будут распашные шкафы - то это будет не "2 по 60", а 4 по 30. Распашные двери на 60 вроде не делают - неудобно такие широкие распашные двери открывать.

    Делаю танки!
  • sharka Member
    офлайн
    sharka Member

    205

    10 лет на сайте
    пользователь #1315534

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 16 августа 2015 21:31

    Kykypyka, делают по 60 распашные, поэтому и вопрос - может сделать один шкафчик на 80 с двумя дверями по 40 и еще один одинарный шкафчик на 40 рядом или все таки 2 шкафчика с двумя дверками на 60?

    надо пойти завтра в салон Геоса пооткрывать дверку на 60, там точно есть, и окончательно утвердиться с выбором