Ответить
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17436

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17436
    # 2 июня 2024 19:46

    Привет!
    Сравнивал в течение недели. И вот какой вывод.
    Лучшая рыба это колбаса. А лучший коньяк это виски. Aberfeldy12 очень хорош для не вдумчивого расслабона. Аминь.

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6477

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6477
    # 2 июня 2024 22:31 Редактировалось AMUR, 1 раз.
    ЛеДчик:

    Сравнивал в течении недели. Старые розливы с ценой 23-27р и сегодняшний 37р за 7 лет. Интересовало качество продукта там и тут.
    Вывод : всё замечательно пьётся. Ароматика и вкус примерно ровно.

    Вы чушь какую-то пишите, и цена выводов Ваших соответствующая.
    Aurvin и Bella Pelegrina и в первом завозе (были совершенно разными дивинами). Поэтому смысл есть только в сравнении Bella Pelegrina первого завоза и нового. Так вот новый от слова НИКАКОЙ. Он по вкусу и ароматике катастрофически проигрывает Bella Pelegrina старого завоза, и абсолютно не стоит запрашиваемых за него денег.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3810

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3810
    # 3 июня 2024 08:55
    moriturus:

    ... А лучший коньяк это виски. Aberfeldy12 очень хорош для не вдумчивого расслабона. Аминь.

    :super: :beer:

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3592

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3592
    # 3 июня 2024 10:12
    AMUR:

    ЛеДчик:

    Интересовало качество продукта там и тут.
    Вывод : всё замечательно пьётся. Ароматика и вкус примерно ровно.

    Вы чушь какую-то пишите, и цена выводов Ваших соответствующая.
    Aurvin и Bella Pelegrina и в первом завозе (были совершенно разными дивинами). Bella Pelegrina новый от слова НИКАКОЙ, и абсолютно не стоит запрашиваемых за него денег.

    Моя "чушь" не лично для Вас. Люблю понимаете ли "чушь" писать про коньяк. От Вас же не дождёшься! Где Ваш отзыв о новом семилетнем "пелегрино"? Или о десятилетнем?
    Для ЛёДчика особой разницы не видно между пелегрино и аурвин. Что-то чуть хуже звучит, где-то чуть поприятнее, но в ЦЕЛОМ ровные бренди. Что в своей "чуши" я и отразил. И вывод озвучил. Вместо 37 и 50р( за 10 лет) лучше Ани7 или Сюрпризный.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25565

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25565
    # 3 июня 2024 11:19
    moriturus:

    Привет!
    Сравнивал в течение недели. И вот какой вывод.
    Лучшая рыба это колбаса. А лучший коньяк это виски. Aberfeldy12 очень хорош для не вдумчивого расслабона. Аминь.

    Ну тут как... смотря что сравнивать, если популярный здесь коньяк за 20-30-50 рублей с виски за 150-200 - очевидно да. Если покупать коньяк сравнимый по качеству и выдержке - все может быть очень не однозначно. Очевидно, что у виски больше вкусов, просто потому, что и солод можно по разному приготовить, да и в бочку можно разную разлить. С коньяком в этом плане хуже - сильно разных вкусов добиться сложно, все же это виноградный бренди с достаточно строгой технологией.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • 3312924 Member
    офлайн
    3312924 Member

    302

    3 года на сайте
    пользователь #3312924

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 3 июня 2024 12:44
    Wolfheart:

    С коньяком в этом плане хуже - сильно разных вкусов добиться сложно, все же это виноградный бренди с достаточно строгой технологией

    Выскажу своё мнение о вкусовых ощущениях. На днях пришлось продегустировать коньяк избербаш кв. По мне это что-то среднее между коньяком и виски. Употреблять можно, но удовольствие так себе. Полностья шашлычный вариант.

  • IgarAnt71 Member
    офлайн
    IgarAnt71 Member

    155

    3 года на сайте
    пользователь #3288568

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 3 июня 2024 13:14 Редактировалось IgarAnt71, 2 раз(а).

    Открыл наконец-то Colus

    И сразу бяда. Развалилась пробка. Штопор в помощь - но крошки попадали внутрь(((. Она вообще потом рассыпалась в руках.
    Что понравилось так это аромат : ваниль, чернослив и всё. А по вкусу удивило то, что ничего не выделяется. Коньяк по вкусу нейтрален мне показался. Надо продолжить дегустацию попозже и в другом бокале. Может что всплывет.
    ЛеДчик писал, что с другого цвета этикеткой ( оранжевой) может самогонкой отдавать. Тут этого нет.
    Я думал последнюю забрал - а нет в той же сети стоит. 2018 розлива. Если понравится можно закупить ещё.
    П. С. Я не тролль - как некоторые написали в личку. Просто он закупался не в городе-герое Минске, а в ордена Отечественной войны городе Борисове))).
    И поэтому в столице его не найти.
    П. П. С. И Dancing почему-то много от тебя фекалий льётся. Нашёл пост как Ты ЛеДчику написал гадости. По моему мнению то, что ответил тебе Наш ЛеДчик полностью совпадает с моим.
    Тьфу на тебя.

    Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3592

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3592
    # 3 июня 2024 18:39 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    3312924:

    На днях пришлось продегустировать коньяк избербаш кв. По мне это что-то среднее между коньяком и виски.

    В этом и "соль". Избербаш другой. Он с каждым днём лучше. И через месяц в нём есть то, что было изначально. Он наоборот со временем "добавляет" в аромат фруктовое, хотя это не его конёк. Его "фаворитное" в аромате и вкусе- "плинтусовка". Это такой привкус деревяшки с лаком. Лаковость преобладает над всеми остальными составляющими. В этом его цимус. Дербентский КВ "Цитадель" -это другое. Это коньяк прежде всего с фруктовой "начинкой". Его деревяшка нейтральная и её нет впереди вкуса сухофруктов. "Компотность" выше. Деревяшка без признаков лака и других строительных ЛКМ ;)
    Ароматят оба прекрасно, но по-разной оценочной шкале, называемой "вкусовщина". Нельзя ругать Ной, если Он не похож на Голд Баку .

    Они такие разные, что можно и поругаться (субъективно), потому что одним вкуснее солёное печенье , а другим пиво.
    Господа! ЛёДчик просто излагает личное( субъективное) о том, что нравится и конечно же даёт субъективный анализ того, почему этот вывод имеет место быть. Посему не "рвите баян", а подключайтесь к обсуждению. Просто мнение. О бренди. Никаких лишних ковыряний в носу ЛёДчика. Тока о коньяке. Да?

    Добавлено спустя 13 минут 10 секунд

    П.С. Кстати. Спиртуозность ИзбербашКВ минимальна. Во всяком случае не выше, чем в Цитадель, Аурвин, Ани,у Пелегрино-выше спирт. Жёнушка моя , из кучи бутылок в баре "пристрастилась" именно к Избербаш КВ. А ещё глоток Наири может сделать. До открытия всего "этого" активно помогала допить последнюю бутылку Фрапен ВСОП. Так что ей можно доверять. Она часто "диагноз" новому напитку ставит безошибочно. У неё или "спиртяга" или "гут".

    Добавлено спустя 49 минут 10 секунд

    По Колус10 , что приходилось пить.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=109725565#p109725565
    И через 10 дней
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=109816788#p109816788

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    3074

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 3 июня 2024 19:43

    Pierre Ferrand Ambre

    "Средний возраст коньячных спиртов не менее 10 лет".
    Упаковка - моё почтение! И коробка, и бутылка тяжёлая, и закрывашка чеканная из такой толстой фольги, что как монета звучит, и язычок человеческий, что акциз рвёт, а не сам рвётся, и пробка "корковая" с набалдашником пластиковым, но под дерево раскрашенным. Ну прям могут!
    Цвет светлый, янтарный.
    Запах сухофруктов, яблок, карамели. Вначале можно уловить чуть ацетоново-клеевых голов. Странным образом напомнил Osborne Veterano из дьютика, с пластмассовым быком на веревочке на горлышке бутылки. Постояв напоминает скорее кальвадос.
    На входе резкий, жжот. Вроде поначалу не сладкий, но в послевкусии медовая мягкая сладость появляется. Углеводы 1,2. Во вкусе сухофрукты, мёд, яблоко.
    Потом накатывает греющее послевкусие специй (но не тех, что в азербайджанских). Потом прям яблоко сладкое и долго не утихает.
    К ознакомлению рекомендую.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3592

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3592
    # 3 июня 2024 19:55

    Спасибо!
    Не пил. Всё хотел взять, так и не случилось!
    Пил его братьев, понравились.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=112195516#p112195516

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Как увижу куплю. Попробовать стоит. Как считаете?

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    3074

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 3 июня 2024 20:01
    ЛеДчик:

    Как увижу куплю. Попробовать стоит. Как считаете?

    Учитывая, что я не знаю его цену (был одарен сиим заморским чудом), могу сказать лишь, что мне нравится, я б пил такой.
    Зная вашу любовь к Дагестану, также смею рекомендовать, благодаря очень интенсивному медово-яблочному длительному послевкусию.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3592

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3592
    # 3 июня 2024 20:05

    Дзякуй!
    Буду шукаць. В Вино и Спирт был по 140р

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14547

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14547
    # 3 июня 2024 22:16

    ЛеДчик, извините за личный вопрос - сколько коньяка вы выпиваете в месяц суммарно? Это же какое здоровье надо с таким энтузиазмом исследовать вопрос
    И еще более личный, это какой у вас на это дело бюджет )

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25565

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25565
    # 3 июня 2024 22:29
    Reader_p:

    какой у вас на это дело бюджет )

    Есть стойкое ощущение, что это не его бюджет ;)

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • B_A_L_L_A_C_K Member
    офлайн
    B_A_L_L_A_C_K Member

    222

    8 лет на сайте
    пользователь #1787445

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 3 июня 2024 23:52
    Wolfheart:

    Reader_p:

    какой у вас на это дело бюджет )

    Есть стойкое ощущение, что это не его бюджет ;)

    :jump:

  • Gr1128A Member
    офлайн
    Gr1128A Member

    209

    5 лет на сайте
    пользователь #2678871

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 4 июня 2024 00:33
    Tormentor:

    Pierre Ferrand Ambre

    Покупал года четыре тому в Литве. Очень слабый коньяк (имхо). Их 10 Generation гораздо лучше (опять же имхо). Интересно, откуда наши маркетологи взяли у француза средний возраст?

  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 4 июня 2024 00:33 Редактировалось ValeraMXM, 3 раз(а).
    Wolfheart:

    Reader_p:

    какой у вас на это дело бюджет )

    Есть стойкое ощущение, что это не его бюджет ;)

    100% согласен, с обгрызенными стрёмными ногтями такие коньки не покупают ;)

    Добавлено спустя 3 минуты

    ЛеДчик:

    3312924:

    На днях пришлось продегустировать коньяк избербаш кв. По мне это что-то среднее между коньяком и виски.

    В этом и "соль". Избербаш другой. Он с каждым днём лучше. И через месяц в нём есть то, что было изначально. Он наоборот со временем "добавляет" в аромат фруктовое, хотя это не его конёк. Его "фаворитное" в аромате и вкусе- "плинтусовка". Это такой привкус деревяшки с лаком. Лаковость преобладает над всеми остальными составляющими. В этом его цимус. Дербентский КВ "Цитадель" -это другое. Это коньяк прежде всего с фруктовой "начинкой". Его деревяшка нейтральная и её нет впереди вкуса сухофруктов. "Компотность" выше. Деревяшка без признаков лака и других строительных ЛКМ ;)
    Ароматят оба прекрасно, но по-разной оценочной шкале, называемой "вкусовщина". Нельзя ругать Ной, если Он не похож на Голд Баку .

    Они такие разные, что можно и поругаться (субъективно), потому что одним вкуснее солёное печенье , а другим пиво.
    Господа! ЛёДчик просто излагает личное( субъективное) о том, что нравится и конечно же даёт субъективный анализ того, почему этот вывод имеет место быть. Посему не "рвите баян", а подключайтесь к обсуждению. Просто мнение. О бренди. Никаких лишних ковыряний в носу ЛёДчика. Тока о коньяке. Да?

    Добавлено спустя 13 минут 10 секунд

    П.С. Кстати. Спиртуозность ИзбербашКВ минимальна. Во всяком случае не выше, чем в Цитадель, Аурвин, Ани,у Пелегрино-выше спирт. Жёнушка моя , из кучи бутылок в баре "пристрастилась" именно к Избербаш КВ. А ещё глоток Наири может сделать. До открытия всего "этого" активно помогала допить последнюю бутылку Фрапен ВСОП. Так что ей можно доверять. Она часто "диагноз" новому напитку ставит безошибочно. У неё или "спиртяга" или "гут".

    Добавлено спустя 49 минут 10 секунд

    По Колус10 , что приходилось пить.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=109725565#p109725565
    И через 10 дней
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=109816788#p109816788

    Не верьте ни единому слову про Избербаш. Первый и последний положительный отзыв, что я читал на просторах интернета, по этому пойлу уже который раз строчит этот товарищ. Все алкоблогеры, даже самые продажные, его жесточайше хают. Да и сам я попивал сие "чудо", никогда в жизни больше не куплю и никому не советую.

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    ЛеДчик:

    AMUR:

    ЛеДчик:

    Интересовало качество продукта там и тут.
    Вывод : всё замечательно пьётся. Ароматика и вкус примерно ровно.

    Вы чушь какую-то пишите, и цена выводов Ваших соответствующая.
    Aurvin и Bella Pelegrina и в первом завозе (были совершенно разными дивинами). Bella Pelegrina новый от слова НИКАКОЙ, и абсолютно не стоит запрашиваемых за него денег.

    Моя "чушь" не лично для Вас. Люблю понимаете ли "чушь" писать про коньяк. От Вас же не дождёшься! Где Ваш отзыв о новом семилетнем "пелегрино"? Или о десятилетнем?

    Такой себе довод и логика ущербная - лучше писать всякую чушь, что это ледчик постоянно тут делает, чем не писать ничего?!
    Я много интересного перепробовал за последнее время, но неадекватность большой части данного форума отбила желание навсегда что-либо тут писать с обзорами и отзывами.

  • Apxumekmop Member
    офлайн
    Apxumekmop Member

    154

    10 лет на сайте
    пользователь #1297332

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 4 июня 2024 08:05
    ValeraMXM:

    Не верьте ни единому слову про Избербаш. Первый и последний положительный отзыв, что я читал на просторах интернета, по этому пойлу уже который раз строчит этот товарищ. Все алкоблогеры, даже самые продажные, его жесточайше хают. Да и сам я попивал сие "чудо", никогда в жизни больше не куплю и никому не советую.

    Хорошо, а что посоветуйте в его цену в 23р.?

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3592

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3592
    # 4 июня 2024 08:33 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).

    Даже не утруждая в поиске себя, ЛёДчик, открыв первую ссылку ,прочитал о Избербаш КВ
    "С тем и перехожу к "опрокиду". Опа! А хорошо! А ведь я ЗНАЛ! Знал что коньяк меня порадует. Неспиртуозный однозначно. Яркий. Вкусный, хоть и относительно несложный. Очень и очень умеренно горячий, ниже среднего. Вкусом вновь мало напоминает дагестанцев, скорее более наяристый Коктебель. Вкус вновь уходит в виноград с яблоками, являясь продолжением аромата, но коньяк очень вытягивает послевкусие! Оно как бы представляет вкусы смол фруктовых деревьев. То есть не сухофрукты, не фрукты по отдельности, а именно их смолы. Потому что очень классная фруктовая горечь, а фрукты-то горчить никакие не могут! На финише вновь встречает приличная ореховость, только теперь она хорошенько и вкусно смешана с табачностью. И на выходе хороший, но обыденный вроде застольный коньяк вытягивается аж на девять баллов! И что я делаю? Наливаю ещё! И с удовольствием проверяю ощущения ещё раз.
    Резюме. Отличный, просто в высшей степени отличный застольный коньяк! Уже при разборе аромата, который предстал малопонятной для кавказца мешаниной, у меня проскакивала мысль, что аромат по компонентам и букету в целом, будь он выдержан ещё десяточек лет, сделал бы честь ЛЮБОМУ френч ХО! А уж вкус эту теорему подтвердил полностью. И выходит такой парадоксальный коньяк. По компонентам и составляющим - идеальный классический француз высшего класса, только недоросший. Смолисто-табачность настолько идеальна для элитных френчей, что вызывает восхищение
    поздравляю от всей души Избербашевцев. КВ мне понравился. Рекомендую, и даже настаиваю - брать и запасаться по такой цене. Ни на какой стол поставить эту бутылку не стыдно, и огромное большинство ВСОПок её попросту не перебьёт за столом! Зачёт! Безоговорочно!
    С уважением, Александр Соболев

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Соболеву видать ЛёДчик проплатил.
    Сам прочитав удивился. Не со всем согласен, но ярко мужик описал! Мне понравился обзор!

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25565

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25565
    # 4 июня 2024 08:42 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    Apxumekmop:

    что посоветуйте в его цену в 23р.?

    Купить приличной водки.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde