Ответить
  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 20 июля 2013 16:20 Редактировалось atalanta.maci, 156 раз(а).

    Председатель - Геннадий Иванович Богушевич 8 (044) 757-89-64, 8 (029)757-89-64
    Главный бухгалтер - Андреенко Наталья Ивановна 8 (029) 145-56-30
    Электромонтер - Гацман Александр Леонидович 8 (029) 269-62-36, 8 (044) 765-89-32
    Слесарь-сантехник - Гацман Александр Леонидович 8 (029) 737-54-59, 8 (029) 865-75-46

    График приема ТС - среда с 18.00 до 20.00 - Председатель, Главный бухгалтер
    среда с 17.30 до 19.00 - Паспортист

    Офис рядом с 4 подъездом

    Заводской (г. Минска) отдел Департамента охраны МВД - именно к нему мы относимся по охране квартир
    Адрес: УЛ. МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ, 6
    Тел./факс: 296-30-51, 295-12-93, 295-22-58
    БЕЛТЕЛЕКОМ (телефон, оптика и т.д.) ул. Захарова 57.
    Энергосбыт - ул. Б.Хмельницкого 6. График работы с 8-20 будни, с 9-17 суббота
    Водоканал - ул. Байкальская 33а. График работы с 8-20 будни, с 9-17 суббота
    При себе надо будет иметь паспорт, свидетельство о регистрации и техпаспорт
    1-При виде нарушений ПДД вы можете обратиться в ГАИ через интернет
    http://perehvat.gov.by/ - перехват
    http://guvd.gov.by/phone/phone1/ - форма для обращений в ГУВД
    примерная форма обращения
    https://content.onliner.by/forum/8380/800x800/d3661ed4771aeef7f5a ... 1b3462.png

    Советую так же дописывать -
    Прошу принять меры по защите моих персональных данных (Ф.И.О и адрес) с момента получения, и не выдавать их посторонним лицам без моего письменного разрешения, в том числе и нарушителям ПДД.

    не знаю насколько действенно, но возможно все таки есть шанс защититься от мсти парковочных дятлов

    Для прикрепления нужны карточка и паспорт с пропиской
    Прикрепится можно в регистратуре с 08(09)-00 до 12-00
    О графике приема специалистов лучше уточнять по телефону
    Тел. 8 017 513-88-04
    Б.Тростенец, ул. Молодёжная 2а
    индекс 223060
    телефон 396-79-71

    +375 29 824 47 23 - Шлагбаум 1 (въезд во двор)

    +375 29 824 52 47 - Шлагбаум 2 (въезд на парковку)

    Принцип работы - звоним на нужный номер, шлагбаум сбрасывает вызов и открывается (номер должен быть в базе). примерно через 10 секунд шлагбаум закрывается автоматически. звонок бесплатный

    Электричество
    Система "Расчёт" (ЕРИП) / Минская обл. / Минский р-н / Коммунальные платежи / Электро-, теплоснабжение / Электроэнергия
    Коммуналка и Вода
    Сч-к N1: 1 - Холодная вода
    Сч-к N2: 2 - Горячая вода
    Система "Расчёт" (ЕРИП) / Минская обл. / Минский р-н / Коммунальные платежи / Коммунальные платежи
    Взносы в ТСЖ
    Система "Расчёт" (ЕРИП) / г. Минск / Коммунальные платежи / Платежи через ЦИТ

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • connect-tv Senior Member
    офлайн
    connect-tv Senior Member

    2376

    13 лет на сайте
    пользователь #401374

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 18 декабря 2014 12:03

    dyno, так по поводу пенсионеров с мобильником это в тему с просмотром чз интернет) не я его предложил)) да и уверен что не любой планшет сходу видос из сети проиграет потоковый. так что пенсионеру тв как то роднее. а по поводу услышать - так это надо попу поднять и в прихожую ее принести. а так включил канал √0 и увидел кто там.

    +375259196776 skype: connect-tv.by
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 18 декабря 2014 12:07
    connect-tv:

    так по поводу пенсионеров с мобильником это в тему с просмотром чз интернет)

    Я понимаю. Но при такой реализации затраты сильно меньше, и пользоваться можно (пусть и без пенсионеров). А стоимость кабельной разводки малоинтересна по стоимости, ради пенсионеров только и нужна. ;)
    В общем, рассмотреть стоимость обоих вариантов можно, дальше видно будет.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • crcr Junior Member
    офлайн
    crcr Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #609265

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 18 декабря 2014 22:20

    У меня телевизора нету, поэтому мне такой вариант без альтернатив не подходит.
    Насчет видео через интернет, не уверен, но вроде бы уже есть возможность просматривать его через интернет с определенного веб-портала. Но это нужно уточнять у председателя (смотреть в бумаги/договора).
    Если все же нет, то думаю, что все равно можно будет обойтись в основном программными средствами (установка настройка необходимого софта, может потребуется какое-то сетевое оборудование), т.е. почти без вложения средств.
    Опять же, в идеале видеодомофон провести, но оправдано ли это делать сейчас? Как уже сказали выше, в основном, если звонят - то это свои. И если собирать деньги, то я бы лучше начал со сбора на забор для ограждения территории, когда это будет можно сделать.

  • Nasty22 Member
    офлайн
    Nasty22 Member

    153

    11 лет на сайте
    пользователь #835260

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 18 декабря 2014 22:49

    Какой смысл в этом видео-домофоне? Если свои звонят, то и по голосу можно понять без картинки, кто это. Видео домофон уж точно не спасет от незванных гостей! Единственный вариант - это ЗАБОР! Хотя все равно, как показывает практика, сами жильцы загадят и испортят подьезды гораздо быстрее, чем это сделают чужие!

  • crcr Junior Member
    офлайн
    crcr Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #609265

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 18 декабря 2014 23:30
    Nasty22:

    Какой смысл в этом видео-домофоне?

    Ну если позвонят и скажут: "Откройте, милиция", вы откроете? На видео можно разглядеть форму.

  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 19 декабря 2014 07:54

    забор и шлагбаум - хорошо и надеюсь в скором времени уже начнем официальные обсуждения возможности их установки. но боюсь все же некоторые переоценивают их антивандальность, ибо 80% бандерлогов, творящих беспредел, все равно останутся внутри (увы, я к примеру не верю в сказки, и думаю что источник проблем с пустыми бутылками, шприцами, рисовальщиками надо искать ВНУТРИ подъезда). забор и шлагбаум уменьшит количество проездов\проходов через двор в деревню и уменьшит количество машин неясного происхождения (со спущенными колесами, прицепов, грузовичков и проч). но проход не будет закрыт наглухо с нашими возможностями, и ситуации - откройте, я в квартиру ХХ - и ему открывают, ну никуда не денется. вчера опять выгребая листовки из ящика подумала, что узнаю кто это открывает - буду складывать эти письма счастья ему =)
    а вообще в предверии нового года - давайте будем чуточку вежливее и приветливее, и в следующий раз поздороваемся с соседом в лифте, с уборщицой, с дворником (да, сколько раз видела, что мимо них проходят с хмурым видом, не будьте буками, они классные и всегда улыбнутся в ответ), давайте УВАЖАТЬ не только свое право на труд, но и право соседей на отдых и не заниматься ремонтами по вечерам и выходным, давайте уважать свой дом и двор и не курить в подъездах, не бросать окурки из окон, не выгуливать собачек на газонах у дома (к собачкам претензий нет :)), не ломать доводчики к дверям, не парковаться надолго у подъездов на пешеходной дорожке.
    вот только тогда забор сможет выполнять свою функцию, ограждать от неприятностей, потому что они будут только извне
    всем добра и с наступающими праздниками

    Добавлено спустя 1 час 24 минуты 54 секунды

    добрый человек, который развесил снежинки и ангелочков в 1 подъезде - ты супер, спасибо тебе. настроение с утра стало еще лучше

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • connect-tv Senior Member
    офлайн
    connect-tv Senior Member

    2376

    13 лет на сайте
    пользователь #401374

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 19 декабря 2014 09:27

    вот ребята всполошились)))) да я тут грубо прикинул бюджет - в 100тыс с квартиры вложимся. и это разово! пол проездного на 1 вид или 2 кг сосисок. об чем собственно спор, соседи?

    +375259196776 skype: connect-tv.by
  • maks.16 Junior Member
    офлайн
    maks.16 Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #447955

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 19 декабря 2014 12:09 Редактировалось maks.16, 1 раз.
    atalanta.maci:

    на отдых

    :znaika:

    Добавлено спустя 56 секунд

    atalanta.maci:

    забор и шлагбаум - хорошо и надеюсь в скором времени уже начнем официальные обсуждения возможности их установки. но боюсь все же некоторые переоценивают их антивандальность, ибо 80% бандерлогов, творящих беспредел, все равно останутся внутри (увы, я к примеру не верю в сказки, и думаю что источник проблем с пустыми бутылками, шприцами, рисовальщиками надо искать ВНУТРИ подъезда). забор и шлагбаум уменьшит количество проездов\проходов через двор в деревню и уменьшит количество машин неясного происхождения (со спущенными колесами, прицепов, грузовичков и проч). но проход не будет закрыт наглухо с нашими возможностями, и ситуации - откройте, я в квартиру ХХ - и ему открывают, ну никуда не денется. вчера опять выгребая листовки из ящика подумала, что узнаю кто это открывает - буду складывать эти письма счастья ему =)
    а вообще в предверии нового года - давайте будем чуточку вежливее и приветливее, и в следующий раз поздороваемся с соседом в лифте, с уборщицой, с дворником (да, сколько раз видела, что мимо них проходят с хмурым видом, не будьте буками, они классные и всегда улыбнутся в ответ), давайте УВАЖАТЬ не только свое право на труд, но и право соседей на отдых и не заниматься ремонтами по вечерам и выходным, давайте уважать свой дом и двор и не курить в подъездах, не бросать окурки из окон, не выгуливать собачек на газонах у дома (к собачкам претензий нет :)), не ломать доводчики к дверям, не парковаться надолго у подъездов на пешеходной дорожке.
    вот только тогда забор сможет выполнять свою функцию, ограждать от неприятностей, потому что они будут только извне
    всем добра и с наступающими праздниками

    Добавлено спустя 1 час 24 минуты 54 секунды

    СОГЛАСНЫ ПОЛНОСТЬЮ И БЕЗ ПОВОРОТНО !!!!!!

    добрый человек, который развесил снежинки и ангелочков в 1 подъезде - ты супер, спасибо тебе. настроение с утра стало еще лучше

  • connect-tv Senior Member
    офлайн
    connect-tv Senior Member

    2376

    13 лет на сайте
    пользователь #401374

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 19 декабря 2014 18:40

    на дверях одного из ЖСК.
    пояснения:
    - по каким то причинам трансляии в сеть для всех не будет, тока для председателя
    - мона взять копию записи
    - мамы хотят видеть картинку с детской площадки на телевизоре и им такую возможность дали

    +375259196776 skype: connect-tv.by
  • Viktorovna Member
    офлайн
    Viktorovna Member

    252

    14 лет на сайте
    пользователь #265789

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 19 декабря 2014 21:34

    Всем соседям здравствуйте! Квартира 92. Внесите в шахматку, пожалуйста!

  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 23 декабря 2014 20:49

    http://mozayka.tk появился новый форум :znaika:

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 23 декабря 2014 22:18

    А чем старый не устраивал?

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 23 декабря 2014 22:30 Редактировалось atalanta.maci, 1 раз.

    "мопед не мой, я просто разместил объяву" в подъезде висело объявление

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 27 декабря 2014 01:02

    У кого-то сэйшн продолжается до сих пор... Музыка дОлбит.
    Интересно, один я слышу? :insane:

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • 413026 Junior Member
    офлайн
    413026 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #413026

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 27 декабря 2014 15:33

    странно,что впервые слышите музыку среди ночи.... как я понял-здесь это норма....выходить за рамки
    .....долбить,сверлить,стучать и слушать рукивверх с шансоном после 23:00

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 27 декабря 2014 15:58

    Не впервые. Норма похоже и для тех, у кого она за стеной. Мне было трудно локализовать источник. Но у кого-то за стенкой ОНО было, видимо договорились.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • alekres Senior Member
    офлайн
    alekres Senior Member

    1435

    11 лет на сайте
    пользователь #745950

    Профиль
    Написать сообщение

    1435
    # 28 декабря 2014 19:33 Редактировалось alekres, 2 раз(а).

    http://mozayka.tk Сделали новое место общения в случае форс-мажора, если что, то......

  • Reverest Member
    офлайн
    Reverest Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #545814

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 28 декабря 2014 20:52

    Музыку конечно довольно сильно мешала, особенно после 12 ночи... Вот только все же непонятно было откуда...

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 29 декабря 2014 12:52

    Соседи, с наступающим!
    Занимались поиском елки для всего дома. Сегодня уже привезли.
    Устанавливать будут перед домом на стоянке. Будем стараться чтобы из окна всех подъездов ее было видно, но есть привязка к столбам освещения для подключения гирлянды. Если у кого то дома есть гирлянда, мишура, детский мячик, игрушка легкая, которые можно повесить на елку и не жалко отдать - принесите в помещение ТС. С миру по нитке - "Мозаике" красивая ёлка!

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • alekres Senior Member
    офлайн
    alekres Senior Member

    1435

    11 лет на сайте
    пользователь #745950

    Профиль
    Написать сообщение

    1435
    # 29 декабря 2014 15:04 Редактировалось alekres, 3 раз(а).

    Как здорово! Молодцы!