Ответить
  • Natali-R MemberАвтор темы
    офлайн
    Natali-R Member Автор темы

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #374894

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 20 февраля 2011 17:42

    Дом по адресу проспект Газеты Правда, 1
    Полезная информация:

    Подписание договоров на обслуживание (вывоз ТБО, теплоснабжение и т.д.) производится в РСЦ по адресу пр. Газеты Звезда, 3. Для открытия лицевых счетов при себе иметь паспорт, технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации

    Регистрация по месту жительства производится в РСЦ по адресу пр. Газеты Звезда, 3. На старое место регистрации для того, чтобы выписаться - ехать не нужно, так как после регистрации по новому месту жительства Ваши данные передадут автоматически на старое. С собой иметь паспорт, тех.паспорт, свидетельство о гос.регистрации. На месте заполняется заявление. Стоимость услуги 36 000 руб., оплатить можно на месте в инфокиоске. Обратная выдача через 3 рабочих дня.

    Согласование установки кондиционера, спутниковых антенн производится через службу "Одно окно" в Администрации Московского района (кабинет 439) по адресу пр. Дзержинского, 10. График работы: Понедельник - пятница 8.00 - 20.00 без обеда, Суббота 9.00 - 13.00. При себе иметь паспорт, технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации, а также фотографию фасада, на которой поставите отметку планируемого места размещения оборудования. В кабинете у специалиста заполняется заявление по образцу, он сделает ксерокопии документов. К архитектору района идти самостоятельно не нужно. Выдача разрешения в течение 15 дней. Процедура бесплатная

    e-mail: pravda11a@mail.ru
    Тел: +375(29)177-08-00

    СмотретьДля актуализации даты нажимайте на кнопку "now" или выбирайте интересующий день и время вверху.

    будет дополняться...

    Шапка от Naikiss

  • Skoda-club Member
    офлайн
    Skoda-club Member

    245

    11 лет на сайте
    пользователь #827518

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 12 ноября 2015 16:35 Редактировалось Skoda-club, 4 раз(а).
    kat_ou_kat:

    Точно конечно не помню, но помоему я говорила о том, что это голосование мы проведем сами.

    На собрании присутствовал, находился практически у выхода из актового зала, но это совершенно не помешало слышать о чём велась речь, а именно:

    Было предложено, для проведения будущих голосований ( путем опросных листов ), создать счетную комиссию, что собственно с успехом и было сделано.

    Будущие голосования планируется проводить не путем сбора жильцов в тесном помещении, а путем их опроса лично !

    P.S. Неужели многие слышат только то, что им хочется слышать ?

    P.P.S. Я не из Минскстроя

    P.P.P.S. Не надоело еще кормить тролля с ником Stolby?

  • kat_ou_kat Member
    офлайн
    kat_ou_kat Member

    343

    9 лет на сайте
    пользователь #1646484

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 12 ноября 2015 16:54
    Skoda-club:

    Было предложено, для проведения будущих голосований ( путем опросных листов ), создать счетную комиссию, что собственно с успехом и было сделано

    Именно об этом речь и велась.

  • 1539141 Neophyte Poster
    офлайн
    1539141 Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1539141

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 12 ноября 2015 17:30
    HitWork:

    Соседи, может у кого есть отделочники хорошие по рекомендациям? Ну и не сильно высокими ценами

    Есть плиточник с нормальными ценами и хорошим качеством работ. Обещал за день положить плитку - так и сделал, На следующее утро пришел, зафуговал за пару часов - и красота) Обращайтесь кому надо!

  • nata_li_a Junior Member
    офлайн
    nata_li_a Junior Member

    91

    10 лет на сайте
    пользователь #1398596

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 12 ноября 2015 17:40
    kat_ou_kat:

    Когда все ушли Светлана спрашивала, а куда делась наша комиссия, мы хотели в тишине обсудить все подробности, но никого уже не было.

    Если бы прозвучала фраза о том, что комиссии надо остаться и в тишине обсудить - комиссия бы осталась

  • strij Xbox Team
    офлайн
    strij Xbox Team

    2721

    17 лет на сайте
    пользователь #77642

    Профиль
    Написать сообщение

    2721
    # 12 ноября 2015 17:51

    Ожидая обмера от БРТИ измененной планировки, могу посоветовать отличного отделочника (у которого есть контакты таких же проверенных плиточников, сантехника, электрика и пр.), который возможно будет простаивать пару недель без работы. Пишите в личные сообщения.

    SUPERGLITCHMAN
  • kat_ou_kat Member
    офлайн
    kat_ou_kat Member

    343

    9 лет на сайте
    пользователь #1646484

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 12 ноября 2015 18:13
    nata_li_a:

    kat_ou_kat:

    Когда все ушли Светлана спрашивала, а куда делась наша комиссия, мы хотели в тишине обсудить все подробности, но никого уже не было.

    Если бы прозвучала фраза о том, что комиссии надо остаться и в тишине обсудить - комиссия бы осталась

    Неужели вам самим не было это интересно: где, что и как делать.

  • Stolby Senior Member
    офлайн
    Stolby Senior Member

    1889

    13 лет на сайте
    пользователь #437513

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 12 ноября 2015 20:08 Редактировалось Stolby, 5 раз(а).

    Del

  • Skoda-club Member
    офлайн
    Skoda-club Member

    245

    11 лет на сайте
    пользователь #827518

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 12 ноября 2015 20:39 Редактировалось Skoda-club, 1 раз.

    Stolby, ответ в личке :trollface:

  • Stolby Senior Member
    офлайн
    Stolby Senior Member

    1889

    13 лет на сайте
    пользователь #437513

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 12 ноября 2015 20:58 Редактировалось Stolby, 7 раз(а).

    Del

  • Skoda-club Member
    офлайн
    Skoda-club Member

    245

    11 лет на сайте
    пользователь #827518

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 12 ноября 2015 21:13 Редактировалось Skoda-club, 2 раз(а).

    Вопрос по поводу видеонаблюдения.

    Как то довелось побывать в одном доме в Каменной горке, там видеонаблюдение организовано не только во дворе и вход в подъезд, но и установлены камеры на каждом этаже у лифта. Насколько это удобно хозяин ответить затруднился... Но вот я как то задумался про установку камеры перед дверью в общий тамбур, также можно реализовать через видеодомофон( есть с возможностью установки карты памяти ).
    Речь просто про то, что в будущем наверняка между соседями будет достигнуто решение о врезке замков в дверь общего тамбура :-?

    Как думаете, стоит ли вообще об этом задумываться ?

  • distefano Member
    офлайн
    distefano Member

    312

    15 лет на сайте
    пользователь #173474

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 12 ноября 2015 21:56

    Гуд мысль

    нелюблю когда я прав
  • Stolby Senior Member
    офлайн
    Stolby Senior Member

    1889

    13 лет на сайте
    пользователь #437513

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 12 ноября 2015 21:57 Редактировалось Stolby, 15 раз(а).

    Сегодня мне регулировали витражи с закаленным стеклом, остекление лоджии. Смотрите внимательно, что делают эти работники. Делают, как побыстрее, надеясь, что Вы ничего не увидите.

    Разобрали они мне 1 витраж, поставили 2 накладки на стекло, чтоб окно не перекашивало, создав нагрузку на стекло в 2 точках (сверху и снизу), до этого стекло витража стояло на 4 точках, нагрузка распределялась на 4 точки. Механизм так и не настроили, не смогли. Внимательно за этими оконщиками смотрите, ключи лучше не оставляйте, чтоб при Вас всё делали. Второй витраж поцарапан, будут менять. Настолько вывело это меня сегодня из себя, что решил написать этот отзыв.

    Штукатуры, электрики, сантехники, плотники - молодцы, всё делают чётко.

    Был сегодня в ЖЭСе, там нет листа проекта по спецификации окон на Лоджии, Вопрос по Лоджии с остеклением в 1 ряд не прояснен. Все выглядить подозрительно. Не забывайте о том, что на Лоджии должны стоять стеклопакеты по проекту, вместо витражей с 1 стеклом. Спрашивайте с Технадзора, они грамотно обосновать на сегодня всё не могут.

    Технадзор и Минскстрой, читающие форум, решайте мой вопрос, я могу и посадить за такие дела виновных.

    Сотрудники Минскстроя, вопрос по хорошему решать не хотите ?

    Напоминаю Вам, достигнуть мировое соглашение со мной по данному вопросу возможно следующим образом:
    1. Вы мне устанавливаете на лоджию стеклопакеты.
    2. Вы мне выплачиваете разницу в цене между витражами, что Вы установили и стеклопакетами.
    3. Вы производите дополнительные строительные работы в моей квартире.

    Добавлено спустя 1 час 52 минуты 15 секунд

    Вот эти чертежи мне показывал Технадзор раньше, а несколько дней назад мне показывали совершенно другие чертежи, где все правильно, где чертежи, которые я фотографировал в Минскстрое, куда они пропали ?

    Спрашивайте все с Минскстроя, подключайтесь к процессу. На фото Технадзор, лично мне всё показывал раньше.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором mp_onliner (15 ноября 2015 01:30)
    Основание: 3.5.23

  • Bugor Velo Team
    офлайн
    Bugor Velo Team

    1963

    20 лет на сайте
    пользователь #14584

    Профиль
    Написать сообщение

    1963
    # 12 ноября 2015 23:56

    "Мароз" крепчал... :roof:

  • Skoda-club Member
    офлайн
    Skoda-club Member

    245

    11 лет на сайте
    пользователь #827518

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 13 ноября 2015 00:06 Редактировалось Skoda-club, 2 раз(а).
    Stolby:

    Вот эти чертежи мне показывал Технадзор раньше,

    Вы могли фотографировать рабочие чертежи )))

    Stolby:


    а несколько дней назад мне показывали совершенно другие чертежи, где все правильно

    В процессе строительства не раз производятся согласования в результате изменения проекта... причины могут быть разные : удешевление или еще что либо, но коль Вы видели нормальные чертежи без исправлений, с подписями архитекторов, то спокойно можете отдохнуть и больше не тратить на это свое драгоценное время :trollface:

  • Stolby Senior Member
    офлайн
    Stolby Senior Member

    1889

    13 лет на сайте
    пользователь #437513

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 13 ноября 2015 00:14 Редактировалось Stolby, 6 раз(а).

    ххх

  • Skoda-club Member
    офлайн
    Skoda-club Member

    245

    11 лет на сайте
    пользователь #827518

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 13 ноября 2015 00:20

    Вы реально считаете, что процедура установки витражей могла быть произведена без пересогласования ?
    Сложно представить себе такой размер коррупции ( от архитекторов до рабочих )... ИМХО все это бред.

  • Stolby Senior Member
    офлайн
    Stolby Senior Member

    1889

    13 лет на сайте
    пользователь #437513

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 13 ноября 2015 00:28 Редактировалось Stolby, 1 раз.

    Del

  • harevich Senior Member
    офлайн
    harevich Senior Member

    2948

    14 лет на сайте
    пользователь #292877

    Профиль
    Написать сообщение

    2948
    # 13 ноября 2015 07:18

    Skoda-club, а что рабочие? довелось пообщаться с установщиками-регулировщиками, те сами не понимают как такие окна разрешили устанавливать) Вроде как по квким-то нормам они не должны были пройти :-?

  • Skoda-club Member
    офлайн
    Skoda-club Member

    245

    11 лет на сайте
    пользователь #827518

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 13 ноября 2015 07:27
    harevich:

    Skoda-club, а что рабочие? довелось пообщаться с установщиками-регулировщиками, те сами не понимают как такие окна разрешили устанавливать) Вроде как по квким-то нормам они не должны были пройти :-?

    В этом и смысл. Если бы это не было официально согласовано, кипишь бы поднялся еще в процессе установки.

  • KRKA Senior Member
    офлайн
    KRKA Senior Member

    668

    14 лет на сайте
    пользователь #268285

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 13 ноября 2015 09:12

    основной цимес в том, что согласно СТБ 1912-2008:
    4.1.3 По материалам заполнения светопрозрачной части элементы остекления подразделяют на:
    — с листовым стеклом (С);
    — с закаленным стеклом (Сз);
    — с многослойным стеклом (См);
    — с однокамерным стеклопакетом (СПО).

    С дичайшим скрежетом можно предъявить:
    5.1.5.2 Конструкция элементов остекления должна обеспечивать сбор и отвод конденсата и воды, попавших в зону притвора, а также нижних направляющих раздвижных створок.

    Так что, пока не доказан факт ухудшения потребительских качеств из-за перехода от стеклопакета к однорядке, можно и дальше долбиться головой в стену.