Ответить
  • Smonitor MemberАвтор темы
    офлайн
    Smonitor Member Автор темы

    311

    21 год на сайте
    пользователь #5457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 14 октября 2003 23:52 Редактировалось masm, 67 раз(а).
    107 http://www.taxi107.by/
    +375293333107
    +375295555107
    +375259999107
    ---------------------
    135 (Столица, Престиж) http://135.by
    +375293333001
    +375296666001
    +375292222001
    +375259999001
    -------------------
    152 http://taxi152.by/
    +375293333152
    +375296666152
    +375295555152
    ---------------------
    156 http://taxi156.by/
    +375295555156
    +375295666156
    +375445555156
    +375296666156
    ---------------------
    157 http://157.by/
    +375296666157
    +375297777157
    ----------------------
    7788 (Алмаз)http://7788.by/online/
    +375 17 3060778
    ----------------------
    252 (Мое такси) http://252.by/
    ----------------------
    7585 (Голд)http://taxi7585.by/
    ----------------------
    7510 (Такси в Десятку) http://taxi10.by/
    ----------------------
    Такси NextApp https://nextapp.by/
    ----------------------
    7500 (Такси Пятница) http://taxi5.by
    +375445744999
    +375297508237
    +375255494141
    ----------------------
    +375445555555(Такси Бавария) http://taxibavaria.by/
    ----------------------
    7565(Такси Лайм) https://taxilime.by/
    +375298479093
    +375445036060
    +375256935603
    ----------------------

    Онлайн-таблица тарифов такси в Минске (Google Drive, обновляется Wyid).

    Правила автомобильных перевозок пассажиров (такси - Глава 10).

    Сколько стоит добраться от улицы Монтажников до улицы Строителей?
    Для расчета примерной стоимости поездки можно воспользоваться онлайн-сервисом службы 135 (http://135.by/#!/calculate). Также расстояние поездки можно рассчитать при помощи сервиса Google Maps (https://maps.google.com), после чего использовать таблицу тарифов в шапке ветки.

    Сколько стоит доехать до аэропорта?
    Цены на эту поездку могут отличаться в зависимости от выбранной службы и района города, из которого вам нужно ехать. Рассчитывайте на сумму, эквивалентную 30-40 рублями. Как показывает практика, если задать данный вопрос в ветке, то в личные сообщения можно получить и более дешевые предложения от водителей. А также получить замечание от куратора ветки.

    Какое такси у нас самое дешевое?
    Тарифы всех служб указаны чуть выше в шапке ветки. Информация в таблице поддерживается в актуальном состоянии.

    Хорошо, а какая служба такси самая лучшая?
    У каждого своя. К сожалению, ни одна из минских служб такси до сих пор не гарантирует ни одного из основных потребительских параметров, таких как возраст машины, ее класс, наличие кондиционера, ремней безопасности, включенного счетчика или выдачи чека по окончании поездки. Поэтому вызов машины такси любой из служб – это, так или иначе, лотерея.

    Вы сказали, что счетчик может быть не включен. А я думал, он должен быть включен всегда.
    Все верно, должен. Но практика такова, что с целью ухода от налогов, около половины поездок осуществляется с нарушением этого правила. К сожалению, поездка без счетчика, это не только способ обмануть государство, но также и дополнительная возможность обмануть клиента, так как далеко не каждый пассажир с точностью до пятисот метров знает расстояние, которое ему предстоит проехать. Если вы хотите ехать обязательно в машине с включенным счетчиком, то об этом лучше предупредить оператора во время совершения заказа.

    А я где-то слышал, что если нет чека, то можно не платить вовсе.
    Таким образом вы потенциально создаете конфликтную ситуацию. Посудите сами: водитель свою работу сделал и доставил вас к месту назначения, поэтому, отказываясь платить за поездку, вы поступаете не вполне честно. Возможно, это сойдет вам с рук: большинство водителей, скорее всего, не станут ввязываться в конфликт, тем более что сами везли вас с нарушениями. Но наверняка найдутся и те, чьи действия могут оказаться непредсказуемыми и опасными. Поэтому, если нужен чек, то предупреждайте об этом оператора и водителя заранее, а не ставьте ультиматумы по завершении поездки.

    Мне кажется, таксист взял больше денег, чем предусмотрено тарифом службы. Что делать?
    Если машина была заказана при помощи диспетчерской, то звоните в службу и оставляйте жалобу. Как правило, подобные ситуации разрешаются очень быстро и в пользу пассажиров.

    А я не стал звонить в службу, просто вышел на стоянку такси. Но договорился с водителем, что поедем по счетчику. В итоге вышло очень дорого.
    Ничего удивительного. Законодательство не ограничивает тариф для такси, поэтому теоретически в счетчике у водителя могут быть забиты абсолютно любые цифры. И это не является нарушением ни для одного из контролирующих органов. Поэтому, чтобы не переплачивать, всегда вызывайте машину через диспетчера. В особенности это касается «бойких» мест, например, вокзала или ночных клубов.

    Повышаются ли цены на такси ночью или в выходные?
    Нет, тарифы не зависят от времени дня либо дня недели. Также они не увеличиваются и в праздники. Единственным исключением является Новый год – некоторые службы устанавливают в новогоднюю ночь повышенный тариф.

    Зависят ли цены от размера машины? Минивен, универсал?
    Да, если вам нужен автомобиль больше, чем с четырьмя местами для пассажиров, либо вы планируете перевезти крупногабаритную вещь, то тариф за километр будет выше, чем у обычной машины. Однако, если вам нужна обычная машина, а на заказ приезжает минивен или микроавтобус, то вас должны везти по стандартному тарифу службы.

    А если нужно ехать загород?
    Для поездок вне города тоже действует повышенный тариф. В этом случае в городе водитель должен включить счетчик на городской тариф, включающий абонирование, а на выезде из города распечатать чек по городской части и включить счетчик на загородный тариф, но уже без абонирования. В конце поездки вы получаете от водителя два чека.

    Вы сказали «абонирование», а что это вообще такое?
    Абонирование – это минимальная поездка. То есть даже если вам нужно проехать 200 метров, меньше суммы абонирования поездка стоить не будет. В абонирование включена некоторая фиксированная сумма за посадку, а также некоторое количество километров (как правило, три). Соответственно, первые три километра цифра на счетчике увеличиваться не будет, а после цифры начнут учитывать расстояние и простой.

    Почему бы вам не прописать в шапке загородные тарифы? И минивен с универсалом тоже.
    На это есть несколько причин. Основная причина концептуальная. Таблица в шапке содержит информацию, которая нужна подавляющему большинству пассажиров, и перегружать ее лишними данными ради меньшинства было бы неверно. Кроме того, есть и технические трудности. С учетом инфляции, тарифы меняются достаточно часто, поэтому, если задаться целью собирать в четыре раза больше информации, это неминуемо скажется на ее качестве. Также, операторы служб сами не всегда знают собственные тарифы, поэтому иногда такую информацию получить просто негде. И, наконец, изменения в таблицу вносит один волонтер на общественных началах, и он в принципе никому ничего не должен.

    Нужно срочно ехать, а все службы отвечают, что машин нет.
    Тут два варианта. Или идти и ловить машину «на руку» или позвонить в службу и попросить передать водителям, что подача машины будет оплачена сверх тарифа (например, предложить двойную цену поездки) и с большой вероятностью машина приедет даже из соседнего района.

    Как долго будет ожидать машина такси?
    Время ожидания составляет десять минут с момента подачи. Таким образом, если оператор сказал вам, что машина будет через 7 минут, то вы должны к ней выйти не позднее, чем через 17 минут с момента звонка. Однако, учтите, что опоздание может восприниматься водителями как неуважение к их времени, поэтому лучше выходить через указанное диспетчером время.

    А какой момент должен быть включен счетчик?
    Когда вы сели в машину и назвали адрес. Если вы садитесь, а на счетчике уже горит цифра абонирования, то смело просите водителя включить прибор заново. Некоторые недобросовестные водители могут включить счетчик еще на подъезде к вашему дому, тем самым неправомерно увеличивая стоимость поездки.

    Вызвали машину, а поездка отменилась. Что я должен водителю?
    Формально, подача такси осуществляется бесплатно. Поэтому, до начала поездки вы водителю ничего не должны. Однако злоупотреблять подобным - это самый верный способ оказаться в черном списке у службы.

    Да я вообще не понимаю, о чем вы здесь говорите! Как может ветка такси разменивать по пять страниц за день?
    Это давно устоявшаяся традиция, преломить которую уже вряд ли возможно (см. также блок «Краткое содержание предыдущих страниц ветки (от madcourier)»). Однако всю необходимую пассажиру информацию мы постарались собрать в этой шапке. Если же вы тоже хотите обсудить справедливость тарифов такси, затраты на содержание машины и доходы водителей, то милости просим к нашему обсуждению.

    давно слежу за веткой. И в какую бы сторону не уходили дискуссии, через несколько страниц они возвращаются к одному и тому же:
    - таксисты говорят что услуга на грани выживаемости
    - пассажиры говорят, что часто эту услугу оказывают некачественно, так что в некоторых случаях даже таких денег она не стоит.
    Потом идет второй виток:
    - таксисты - будете платить адекватно, будет и услуга адекватной, а сейчас она соответствует цене;
    - пассажиры отвечают (особо продвинутые) - мол, а что ж вы хотите - по 2-3-4-5 тысяч зарабатывать? Тогда вам не в такси, тем более никто не приковал.
    Виток третий:
    - таксисты - народ, не надо лезть туда, где не понимаете. Вы считали амортизацию, оформление в такси, врача, механика, налоги, абонплату? А, и авто как средство производства!!!
    - пассажиры - ладно, не будем считать, рынок посчитает и расставит все по своим местам, и вообще, рентабельность у вас неплохая, а сервиса никакого. Через одного не знают город, в машину не сесть, норовят обсчитать.

    Ну, и напоследок, пассажиры и таксисты друг другу хором - да смысл с вами говорить, все равно не слышите...

    На данный момент в Беларуси используется два вида таксометров: "БелТАКС" и "ТАЭ-3Ф". Модель "ТАЭ-3Ф" не соответствует стандарту "СТБ 1364.4" и была снята с производства в 2007 году. Таким образом, модель "БелТАКС" должна использоваться в подавляющем большинстве перевозок. Начиная с января 2014 года, использование модели "ТАЭ-3Ф" будет невозможно.

    Если что то надо добавить в шапку -- пишите в личку, добавлю. hag

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35998

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35998
    # 9 декабря 2009 23:04

    pashil, нелегал и бомбила запросто может быть фильтром :).

    Никогда не слишком.
  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 10 декабря 2009 00:59

    promenad,

    Надо было срочно от вокзала до ул.Заславской доехать - так те таксисты что тусуются у вокзала запросили 25(!!!)тысяч (кто не знает - там всего несколько км, очень близко).

    помню приехали мы с женой из Египта. выходим из здания вокзала - уксусы тут как тут:) пока дошли до стоянки такси, предложений штук пять отклонил - очень расценки порадовали.

    думаю: ну на стоянке нормальные таксисты будут. хрен! первый же заломил ценник в раза два/два с половиной больше. идем к другому - та же ситуация, причем первый за нами плёлся с наглой рожей. типа хрен ты тут дешевле найдешь:tongue: третьему таксисту было грубо ,( ибо устал и достали, простите) , мной объяснено, что мы живем в Минске и надурить нас так не удастся. после этого все трое стали уговаривать поехать с ними за нормальный ценник. стало противно и поехали с другим, который, услышав эти терки предложил ехать по счетчику.

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • Terian Senior Member
    офлайн
    Terian Senior Member

    3766

    19 лет на сайте
    пользователь #34005

    Профиль
    Написать сообщение

    3766
    # 10 декабря 2009 11:36

    metandienon, такое ощущение, что с этими вокзальными фильтрами, скоро надо буит выходить с поезда с табличкой на шее "Я - минчанин"

    Любовь - это то, что связывает мужчину и женщину после того, как они оделись.
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7852

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7852
    # 10 декабря 2009 12:16

    Часто езжу с Белецкого до Партизанского (пересечение Партизанского пр-кта и начинающейся улицы Плеханова)

    Все время брал 152 службу.

    И по счетчику ездил, и без него. То по счетчикам ровно 20 набивало, то 23. А последний раз ехал - поехали по километражу - так он посмотрел и попросил 18000

    Теперь и не знаю что делать, может лучше по километрам ездить? Кстати подскажите, а у нас служба хоть какая делает 10-ую поездку бесплатно? А то кататься получается у меня не мало, должен же кто-то делать за это скидки :)

  • Paspartu Senior Member
    офлайн
    Paspartu Senior Member

    1496

    17 лет на сайте
    пользователь #97582

    Профиль
    Написать сообщение

    1496
    # 10 декабря 2009 12:23

    скоро надо буит выходить с поезда с табличкой на шее "Я - минчанин"

    Лично я вызываю такси, к примеру, на Дружную, прямо в поезде, когда уже подъезжаю к вокзалу. Не понимаю, зачем надо парить свой мозг и свои нервы, когда просто можно позвонить. Тем более и тариф меньше, чем если брать от борта, как у 107.

  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 10 декабря 2009 12:26

    UltraMax,

    Кстати подскажите, а у нас служба хоть какая делает 10-ую поездку бесплатно?

    мобильное такси например. 156 и все цифры 4 раза-052. всмысле 1111052 и так далее. поездка более 8 км должна быть, чтоб штамп поставили. а 10-я в пределах 10 км.

    нужно просить . сами редко предлагают и карту и штамп

    Teri@n,

    metandienon, такое ощущение, что с этими вокзальными фильтрами, скоро надо буит выходить с поезда с табличкой на шее "Я - минчанин"

    это не только у нас. везде так. в киеве еще похуже

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35998

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35998
    # 10 декабря 2009 14:04
    Teri@n:

    metandienon, такое ощущение, что с этими вокзальными фильтрами, скоро надо буит выходить с поезда с табличкой на шее "Я - минчанин"

    лучше с лицом - я крестьянин... тогда они будут бежать за тобою до дружной пока ты ... не сядешь в заказанный по телефону еще в поезде автомобиль какой нить службы такси... попросив фильтра поцеловать тебя в диафрагму...

    :)

    Никогда не слишком.
  • SEKA Кальян Team
    офлайн
    SEKA Кальян Team

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #24136

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 11 декабря 2009 09:54

    а тем временем при просмотре детализации оказалось, что вызов такси 107 по номеру 107 стоит 600 р/мин :lamer::roof:

    Drink now, work later!
  • Vitales Senior Member
    офлайн
    Vitales Senior Member

    2445

    21 год на сайте
    пользователь #9517

    Профиль
    Написать сообщение

    2445
    # 11 декабря 2009 10:12

    metandienon, в киеве от борта как минимум *2. но зато когда вызываешь по телефону, во ВСЕХ службах сразу же спрашивают ОТКУДА-КУДА-ЧЕРЕЗ ЧТО, объявляют стоимость и спрашивают, устроит ли.

    правда из центра не реально утром выехать, везде не хватает машин)

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7852

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7852
    # 11 декабря 2009 13:02
    metandienon:

    UltraMax,

    Кстати подскажите, а у нас служба хоть какая делает 10-ую поездку бесплатно?

    мобильное такси например. 156 и все цифры 4 раза-052. всмысле 1111052 и так далее. поездка более 8 км должна быть, чтоб штамп поставили. а 10-я в пределах 10 км.

    нужно просить . сами редко предлагают и карту и штамп

    это не только у нас. везде так. в киеве еще похуже Не понял. Такси 156 и 052 предлагают карты. угу?

    SEKA:

    а тем временем при просмотре детализации оказалось, что вызов такси 107 по номеру 107 стоит 600 р/мин

    подтверждаю. Звонить надо по номерам своего оператора

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 11 декабря 2009 13:51

    подтверждаю. Звонить надо по номерам своего оператора

    При вызове 3333007 и подобным номерам попадаешь не в 107, а в VIP-007.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • sk8er Nokia Team
    офлайн
    sk8er Nokia Team

    219

    21 год на сайте
    пользователь #10473

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 11 декабря 2009 14:27

    1) 107 и вип-007 одна контора. (если звоните и нет обычных машин могут прислать вип за обычный ценник)

    2) звонок на 107 с велкома(б.про) 201р

    3) если заказывать, то поедите по нормальному ценнику (это относится к жд вокзалу, можно заказать к главному входу на остановку и через несколько минут машина будет)

    P.S. мне кажется я повторил давно известные вещи...

  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3809

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 11 декабря 2009 15:26

    Ехал сегодня утром с Филатова (к/т Комсомолец) до ул. Короля (около здания Лукойла), по Партизанскому проспекту, потом через Независимости и по Володарского. Вызывал машину. Думал, ждать буду минут 10, ибо на утро вроде как пик вызовов приходится, ан нет, через 3 минуты прислали минивен. Водитель вежливый, не гнал никуда, ехал быстро, но аккуратно. На просьбу включить счетчик отреагировал спокойно, чек выдал без вопросов. Поездка обошлась в 15.000, хотя я думал, что будет не меньше 20.000

    Вообще имхо 135 - самое нормальное такси из тех, которыми я пользовался.

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • Abdubas Senior Member
    офлайн
    Abdubas Senior Member

    1780

    15 лет на сайте
    пользователь #161908

    Профиль
    Написать сообщение

    1780
    # 11 декабря 2009 15:52
    metandienon:

    помню приехали мы с женой из Египта. выходим из здания вокзала - уксусы тут как тут:) пока дошли до стоянки такси, предложений штук пять отклонил - очень расценки порадовали.

    думаю: ну на стоянке нормальные таксисты будут. хрен! первый же заломил ценник в раза два/два с половиной больше. идем к другому - та же ситуация, причем первый за нами плёлся с наглой рожей. типа хрен ты тут дешевле найдешь:tongue: третьему таксисту было грубо ,( ибо устал и достали, простите) , мной объяснено, что мы живем в Минске и надурить нас так не удастся. после этого все трое стали уговаривать поехать с ними за нормальный ценник. стало противно и поехали с другим, который, услышав эти терки предложил ехать по счетчику.

    аналогичная ситуация, только поезд московский. выхожу с поезда...предлагают такси. спрашиваю сколько до Веснянки - ответ: 40тыс. У меня злая ухмылка на лице, говорю: я МИНСКИЙ!!! таксист выпучил глаза как баран на новые ворота...потупил, поразмыслил сколко до Веснянки и предлагает за пятнашку доехать. Я говорю: до моего подъезда отсюда ровно 6,2 км и это стоит максимум 10к. У него опять ступор, но согласился..поехали. Еще всю дорогу, как бы ненароком извиняясь, жаловался на свою хреновую жизнь уксуса.

  • ruville Senior Member
    офлайн
    ruville Senior Member

    1103

    14 лет на сайте
    пользователь #199225

    Профиль
    Написать сообщение

    1103
    # 11 декабря 2009 15:55

    Не понял. Такси 156 и 052 предлагают карты. угу?

    такси 156 это ни что иное как "ЧУП Мобильное такси 052" не путать с 152:znaika:

    телефоны -- все одинаковые цифры и 052 в конце... Или 5555156 и 6666156

    штамп в карточку от 8 км. каждая 10-ая поездка на расстояние 10 км бесплатна. проезд свыше 10 км -- доплачиваете по схеме --- количество км * на тариф за 1 км. Тоесть (1300)

  • ruville Senior Member
    офлайн
    ruville Senior Member

    1103

    14 лет на сайте
    пользователь #199225

    Профиль
    Написать сообщение

    1103
    # 11 декабря 2009 16:14

    таксист выпучил глаза как баран на новые ворота

    это не таксист - это фильтр :znaika:

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35998

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35998
    # 11 декабря 2009 17:34

    Сегодня с вокзала - там их много было - до паркинга - 20 тысяч не меньше... те кто стояли... Выбрал сидящего 135 в машине, предложил по счетчику, тот поколебался глазами но поехал... Итого - 10200 - дал 11 000. + извинения от таксиста, что немного больше получается ибо у него колеса зимние - другие по диаметру, а ехать счетчик перепрограмировать нет времени :).

    С комаровки до серебрянки - 25 000 стояночные, приехало 181, сам включил счетчик, с учетом пробок - ехал в час пик - 15 000... Вывод? Счетчик рулит :).

    19 000 на ровном месте... :)

    Никогда не слишком.
  • Szloma Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Szloma Паяльник & Отвертка TEAM

    2834

    21 год на сайте
    пользователь #4055

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 11 декабря 2009 19:27

    Вообще это очень странно, что уже столько лет дзяржава упорно не желает разогнать вокзальных фильтров. Отгрохав при этом помпезное вокзалище со стоянкой на отшибе.

    Методы есть, хоть тот же варшавский - было бы желание. Но может быть, государству каким-то образом выгодно, чтобы фильтра были?

    А они же реально достают. С перрона вызываю такси, качу себе чумадан на остановку - обязательно увяжется эдакий в спортивных штанах... отстань, гришь ему, я вызвал уже - так набирается наглости говорить "да брось его, я ж дешевле завезу, за 20 всего!". А ко мне 8-9 тыр по счетчику...

  • tonybraxton Senior Member
    офлайн
    tonybraxton Senior Member

    4229

    20 лет на сайте
    пользователь #15013

    Профиль
    Написать сообщение

    4229
    # 11 декабря 2009 21:11

    Мляць, недавно сел на пролетарской в такси (шашечки были на машине) к пацану, который таксует без прав. Может он врал. Он просто по телефону кому-то собирался толкнуть комп и говорил, что типа мне комп не надо, у меня старый есть, я на нем типа учу права. Я спросил, а что ты без прав. Он грит, что его два раза лишали за пьяную есду, последний раз пять лет назад. А машина, мол, не на нем, так што езжу себе спокойно и вообще без прав даже лучше, бо ничего ему сделать не могут. Номера и прочее я не запомнил, бо темно было.

    Вопрос, возможно ли такое? Или просто пацан раз-пораз таксует вместо какого-нить севшего на стакан таксиста?

    Но вообще, конечно, 3,14здец, слов нет.

    ЗЫ. Сегодня вызывал 135, сказали 7 минут, не дождался, уехал другой машиной. Таксист перезвонил минут через 15.

  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 11 декабря 2009 21:21

    Vitales,

    metandienon, в киеве от борта как минимум *2.

    смотри, чтоб не *3:).

    авто реально не хватает. по вызову приехали через 50 мин где-то. у нас попроще.

    UltraMax,

    Не понял. Такси 156 и 052 предлагают карты. угу?

    а что, я непонятно написал? ну, может у ruville, пост более понятный:)

    Abdubas,

    metandienon (цитата):

    помню приехали мы с женой из Египта. выходим из здания вокзала - уксусы тут как тут:) пока дошли до стоянки такси, предложений штук пять отклонил - очень расценки порадовали.

    думаю: ну на стоянке нормальные таксисты будут. хрен! первый же заломил ценник в раза два/два с половиной больше. идем к другому - та же ситуация, причем первый за нами плёлся с наглой рожей. типа хрен ты тут дешевле найдешь:tongue: третьему таксисту было грубо ,( ибо устал и достали, простите) , мной объяснено, что мы живем в Минске и надурить нас так не удастся. после этого все трое стали уговаривать поехать с ними за нормальный ценник. стало противно и поехали с другим, который, услышав эти терки предложил ехать по счетчику.

    аналогичная ситуация, только поезд московский. выхожу с поезда...предлагают такси. спрашиваю сколько до Веснянки - ответ: 40тыс. У меня злая ухмылка на лице, говорю: я МИНСКИЙ!!! таксист выпучил глаза как баран на новые ворота...потупил, поразмыслил сколко до Веснянки и предлагает за пятнашку доехать. Я говорю: до моего подъезда отсюда ровно 6,2 км и это стоит максимум 10к. У него опять ступор, но согласился..поехали. Еще всю дорогу, как бы ненароком извиняясь, жаловался на свою хреновую жизнь уксуса.

    у меня тогда(а было это в прошлом году)

    описанные выше таксисты за доставку до востока требовали 50 тыр.

    я в то время ночью навеселе из малиновки за 30 ездил:)

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.