Ответить
  • misha_76 Member
    офлайн
    misha_76 Member

    228

    12 лет на сайте
    пользователь #567761

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 17 октября 2016 22:16
    ZigZauer:

    Поварил на выходных рамку для калитки из труб 20х20х1.5, насчет масок хочу сказать - Мост 777 нормально срабатывает, на солнце не моргает, сидит удобно, дым под маску не идет (правда я варил на улице). Один минус - хотелось бы, чтобы откидывалась вообще на затылок, чтобы при небольшом наклоне головы вперед не падала на лицо, но так видимо у всех масок. Может крепеж поджать надо, я не смотрел, как поставил один раз так и пользуюсь. Для себя сделал вывод, что большое смотровое окно нужно не столько при сварке, сколько между сваркой, чтобы видеть окружающее пространство, не стукаться о стол, рабочую конструкцию, не цеплять провода и т.п. По идее лучше даже не большое окно, а доп боковые окна, но это достаточно дорогие маски.
    Варил профильную трубу 20х20 1.5мм, электродом 2мм на минимальном токе на котором дуга зажигалась. Все равно в местах, где неплотно стык прилегает (резал профиль под 45 град) иногда шов нормально не получался, просто края заплавляллись. Может неправильные установки, нужно было взять 2.5 или 3 электрод?

    Другой вопрос, может кто поделится опытом как точно резать профиль под 45 градусов. Есть китайская стойка для УШМ 115-125, но на практике ерунда оказалась, отмечал угольником черту и резал болгаркой вручную. Из-за этого стык получался не идеальным, кое-где щели, а при такой толщине трубы, 1.5мм, очень легко наделать дыр. Я так понял, если уж отрезал не точно, то нужно брать болгарку и подгонять стык, чтобы трубы идеально прилегали.
    И другой вопрос, может какие народные способы чтобы не сварить рамку восьмеркой, если идеально ровной площадки нет? ))

    Постараюсь помочь ,чем смогу ,или как делаю я подготовку труб под 45 град.1 Вручную ушм никогда не даст идеального спила, т.к фактор держания в руке уже не даст перпендикулярного спила.2 Тол.отрезного круга (1мм Pferd elastic и т.д.)должна быть ,как можно тоньше, т.к при вращении тол.реза становится меньше .3 Раметка :провожу самым тонким маркером или ШЦ.Разметку провожу со всех сторон профиля .Сначала провожу кружком по риске ,как бы намечая, при более глубокой резке это не даст уводить спил.Первый рез делаю по диагонали ,второй -зеркально ,третий -перпендикулярно ,не доходя до разметки.После реза подторцовываю КЛ сопряжение двух деталей ,при этом помню про линейный р-р.4 Сварка. Есть несколько угольников от 2 кл. точности до строительного (желтый) ,выбираю в зависимости от требований к точности в изделии ,где будет использоваться и т.д.,есть еще пирамидки и струбцины.Выставляю.Электроды только 3.0 (ок.46.00) режим не мин.,а такой ,чтобы легко шел поджиг и формировал шов ,дуга очень короткая,(искр и разбрызгивания почти быть не должно, слежу ,чтобы шлачок не опережал электрод).В одной руке держу СМЫК, во второй в спилковой перчатке поддерживаю электрод, дабы сильно не уходил в сварочную ванну.Скорость ведения быстрая. Последовательность наложения швов с остыванием к прихваткам.Швы желательно проваривать в горизонте(по возможности).
    Из твоего опыта ты начинаешь понимать ,что при проектировании даже таких простых деталей ,как забор или калитка ,может не стоит раскрой делать под 45,а подойти чуть попроще .

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    14 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 17 октября 2016 22:50
    foll-Solik:

    liolick:

    Долговечность аппарата, очень зависит от комплектующих , из которых он собран. И 1 в 1 может быть отстойным, если из хлама его собрать.

    Вот если выбирать multiarc 240 и powerarc 230
    Одинаковы будут в эксплуатации или все-таки чистый полуавтомат (powerarc 230) надёжнее ??

    Это по сути один и тот же аппарат. Только разные панели управления и по мелочи там разъемы всякие и проводки.
    Если уж легла у вас душа на Спарк, езжайте на склад Белевротеха в военный городок за Уручьем и потренируйтесь у них на сервисе, поварите. За одно и с сервисниками поболтаете. Ребята вроде нормальные.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 18 октября 2016 00:02

    misha_76, спасибо, буду пробовать.

    misha_76:

    Электроды только 3.0 (ок.46.00) режим не мин.,а такой ,чтобы легко шел поджиг и формировал шов ,дуга очень короткая,(искр и разбрызгивания почти быть не должно, слежу ,чтобы шлачок не опережал электрод).

    Тройкой варить трубу толщиной 1.5мм реально?

    misha_76:

    Из твоего опыта ты начинаешь понимать ,что при проектировании даже таких простых деталей ,как забор или калитка ,может не стоит раскрой делать под 45,а подойти чуть попроще .

    Варить просто встык без разделки под 45 тоже не очень, фактически шов будет только с двух сторон профиля, и дырки в торцах профильной трубы нужно будет закрывать как-то, ржаветь изнутри будет. В любом случае уже нарезано под 45 ))

  • misha_76 Member
    офлайн
    misha_76 Member

    228

    12 лет на сайте
    пользователь #567761

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 18 октября 2016 00:56
    ZigZauer:

    misha_76, спасибо, буду пробовать.

    misha_76:

    Электроды только 3.0 (ок.46.00) режим не мин.,а такой ,чтобы легко шел поджиг и формировал шов ,дуга очень короткая,(искр и разбрызгивания почти быть не должно, слежу ,чтобы шлачок не опережал электрод).

    Тройкой варить трубу толщиной 1.5мм реально?

    misha_76:

    Из твоего опыта ты начинаешь понимать ,что при проектировании даже таких простых деталей ,как забор или калитка ,может не стоит раскрой делать под 45,а подойти чуть попроще .

    Варить просто встык без разделки под 45 тоже не очень, фактически шов будет только с двух сторон профиля, и дырки в торцах профильной трубы нужно будет закрывать как-то, ржаветь изнутри будет. В любом случае уже нарезано под 45 ))

    По диаметру все реально,пробуй.При малом токе будет шлаковать и прилепать .Нужно развивать" чувство металла"-это когда с опытом ты начнешь понимать :какой режим подобрать ,под каким углом держать эл.относительнно свариваемых дет.,с какой скоростью вести электродом,где держать и т.д.
    Можно пробовать ставить заглушки ,(есть заглушки пластик.)достаточно их прихватить ,при окраске прилегание замазать.Вариант взять тр.с тол.стенки 2мм будет чуть легче.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1495

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1495
    # 18 октября 2016 07:52
    foll-Solik:

    один сварщик говорит что бери 2 в 1
    другой говорит что аппараты 2 в 1 не долговечны! и нужно брать чтобы только полуавтомат был
    выбираю между spark multiarc 240
    и spark powerarc 230

    foll-Solik:

    Вот если выбирать multiarc 240 и powerarc 230
    Одинаковы будут в эксплуатации или все-таки чистый полуавтомат (powerarc 230) надёжнее ??

    Со сварщиками лучше консультироваться по предмету сварки как таковой, здесь их опыт и умение незаменимы. Когда сварщики выводят свой авторитет за границы своей компетенции и начинают рассказывать про киловатты, амперы, диоды и надёжность инверторной техники, это если и можно слушать, то только ради приличия.
    Надёжность перечисленных Вами аппаратов абсолютна одинакова. "Два в одном" неудобны функционально - полуавтомат является устройством достаточно стационарным. Поэтому электродник лучше бы иметь отдельно, чтобы он не был ни к чему привязан и спокойно дожидался на полке своего времени.

    Wad35:

    Интерскол дешевле и вроде неплохие отзывы в России, у нас о них отзывов не нашел.

    Интерсколы даже на этом форуме слегка обсуждались. Тут, правда, речь шла про 250-е модели. Но разницы большой нет. Понятно, что аппараты, скорее всего, неплохи. И всё же ИС известен в первую очередь инструментальными линейками, стоило ли им лезть в новую тему, толком не понятно.
    Если уж приглянулся, можно брать.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • ustasika Member
    офлайн
    ustasika Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #246337

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 18 октября 2016 09:48
    ZigZauer:

    Но на практике - если резать прямо по шаблону, то долго этот шаблон не проживет

    я имел ввиду не прямо по шаблону, а на некотором расстоянии от реза мертво закрепить на станине (подложке на станину?) шаблон (с винтами для фиксации) под 45* к резу болгарки. Не думал, что в станине жесткости может не хватать(.

    ZigZauer:

    Тройкой варить трубу толщиной 1.5мм реально?


    у меня не получилось например))

  • rex-online Member
    офлайн
    rex-online Member

    419

    13 лет на сайте
    пользователь #411806

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 18 октября 2016 09:59 Редактировалось rex-online, 1 раз.
    [u3]Nemiroff:

    то неправда? сфоткать мой паспорт на сварочник? не верите, что вписали 12 мес вместо 24?

    могу сфоткать свой, где полиграфией и прописью написано и даже на самом аппарате лейба 24 месяца . может разве только ошибка у вас? почему не уточнили? :-?

    ZigZauer:

    Видимо надо все же купить УШМ 230мм

    калбасит её из за большого диска отсюда и точность реза, надо бы к ней приспособу очень жёсткую да станину потяжелее
    125й как то легче ювелирные работы делать

  • Wad35 Member
    офлайн
    Wad35 Member

    289

    17 лет на сайте
    пользователь #82128

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 18 октября 2016 10:06
    marku:

    Wad35,
    Я отвечу на самый видимо, главный вопрос по Интерскол.
    Найдите их сайт в интернете а на нем почтовый ящик, и напишите им письмо. И все у них спросите, а потом расскажите нам. Вам же это не сложнее чем нам или любому юзеру онлайнера?
    И самое интересноеWad35, , с чего вы подумали что сдесь, в этом форуме сидят директора или представители Интерскол в РБ? Ну мне очень интересно?

    Спасибо за ответ и весьма дельный совет спросить у производителя о качестве их сварочных инверторов, удачности примененных схем и надежности комплектующих. Скорее всего остановлю свой выбор именно на Интерсколе, частично благодаря Вашей вере в абсолютную искренность и беспристрастность их менеджеров при обращении потенциальных покупателей с вопросами о надежности и удачности схемотехнических решений...
    С благодарность выслушаю Ваши дополнительные, очень информативные советы и рекомендации.

    Добавлено спустя 48 минут 39 секунд

    Yastar:

    Wad35:
    Интерскол дешевле и вроде неплохие отзывы в России, у нас о них отзывов не нашел.
    Интерсколы даже на этом форуме слегка обсуждались. Тут, правда, речь шла про 250-е модели. Но разницы большой нет. Понятно, что аппараты, скорее всего, неплохи. И всё же ИС известен в первую очередь инструментальными линейками, стоило ли им лезть в новую тему, толком не понятно.
    Если уж приглянулся, можно брать.

    Благодарю за совет, уважаемый Yastar!
    К сожалению, так и не смог для себя точно уяснить преимущества и недостатки схем на мосфетных и IGBT транзисторах, полных, "косых" мостах - полумостах... и какие предпочтительнее.
    Или не заморачиваться?
    В Интерсколах смущает малая распространенность в РБ (сужу по практически отсутствующим у нас отзывам), как следстчие возможные проблемы с ремонтом-запчастями (возможно еще придется менять провода).
    Или я не прав?
    Если бы не существенная разница в цене (около 70 - 100р) взял бы из-за большей распространенности у нас Mitech MMA (хотя в России о них особо и не слышали) или рекомендуемый Вами Watt 180. Стоят ли они переплаты в почти 1млн?
    Или лучше за эту разницу купить более дорогую маску.
    Благодарю Вас за потраченное на меня время.

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14589

    17 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14589
    # 18 октября 2016 11:27
    rex-online:

    могу сфоткать свой, где полиграфией и прописью написано и даже на самом аппарате лейба 24 месяца . может разве только ошибка у вас? почему не уточнили?

    Сразу срок даже и не смотрел

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1495

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1495
    # 18 октября 2016 11:39
    Wad35:

    В Интерсколах смущает малая распространенность в РБ (сужу по практически отсутствующим у нас отзывам), как следстчие возможные проблемы с ремонтом-запчастями (возможно еще придется менять провода).
    Или я не прав?

    Нет, починится Интерскол, не дай бог что, без проблем. Набор деталей там стандартный, проблем не возникнет. Короткие шнуры придётся поменять, это однозначно.

    Переплачивать ли за Митеч или Ватт, тяжело сказать. Идеальный случай - попробовать работать каждым из них, чтобы прочувствовать, какой из них "Ваш". Но осуществить это на практике, скорее всего, невозможно. Могу предположить, что больше всего Вам понравился бы в работе Ватт, хорошо сделанный косой полумост очень часто завоёвывает симпатию. Но, во-первых, это всего лишь моё предположение, а во-вторых, 180-ку не факт, что найдёте.
    Можете обратить внимание ещё и на Спарк-200. Не особо хуже Митеча.
    Окончательно запутал? Не хотел.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 18 октября 2016 12:34
    misha_76:

    Вариант взять тр.с тол.стенки 2мм будет чуть легче.

    Пока попробую на том что есть, для следующей калитки возьму 2мм точно.

    ustasika:

    у меня не получилось например))

    На видео у товарища профиль явно не меньше 2, а то и 3. Подозреваю что тройкой на 80А прожжешь дыру сразу. Но надо пробовать на обрезках сначала.

    rex-online:

    калбасит её из за большого диска отсюда и точность реза, надо бы к ней приспособу очень жёсткую да станину потяжелее
    125й как то легче ювелирные работы делать

    С хорошей жесткой станиной УШМ150 наверное будет идеально для резки профиля. Но придется самому делать, то что продается - или дорого или ерунда.

  • Wad35 Member
    офлайн
    Wad35 Member

    289

    17 лет на сайте
    пользователь #82128

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 18 октября 2016 12:48
    Yastar:

    Нет, починится Интерскол, не дай бог что, без проблем. Набор деталей там стандартный, проблем не возникнет. Короткие шнуры придётся поменять, это однозначно.
    Переплачивать ли за Митеч или Ватт, тяжело сказать. Идеальный случай - попробовать работать каждым из них, чтобы прочувствовать, какой из них "Ваш". Но осуществить это на практике, скорее всего, невозможно. Могу предположить, что больше всего Вам понравился бы в работе Ватт, хорошо сделанный косой полумост очень часто завоёвывает симпатию. Но, во-первых, это всего лишь моё предположение, а во-вторых, 180-ку не факт, что найдёте.
    Можете обратить внимание ещё и на Спарк-200. Не особо хуже Митеча.
    Окончательно запутал? Не хотел.

    Благодарю за содействие!
    Чуток больше подзапутался))
    Получается косой мост предпочтительнее...
    Пойду побираться по знакомым...
    Но у них ни у кого нет ни Инерскола, ни Ватта, ни Митчела.
    Попробую их аппаратами. А там видно будет.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1495

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1495
    # 18 октября 2016 16:36
    Wad35:

    Получается косой мост предпочтительнее...

    Нельзя так утверждать. Просто заметил тенденцию - очень часто при выборе через практическую пробу потенциальный потребитель выбирает именно устройство, внутри которого находится косомостовая начинка. Конкуренцию составляли только редкие в нашей стране Левши-180, -200 (хорошо сделанные полумосты). Как только они закончились, близко к 100 проц. пробующих начали останавливать выбор именно на косых. Примерно полтора-два года назад таким образом были проданы вагон и маленькая тележка Энергомашей, невесть откуда взявшихся по очень хорошей цене. Сейчас подобным образом в лидеры вышел ВАТТ. По Энергомашам зафиксирован 1 случай поломки (питание). По Ваттам пока также один аппарат оказался с проблемой - из-за заводского брака аппарат вышел из строя сразу в начале эксплуатации.
    А вообще, раз до сих пор производителями выпускаются разные по построению аппараты, значит, все они имеют право на жизнь. Так что при выборе не привязывайтесь к какой-либо конкретной топологии. Выбирайте то, что понравится.

    Wad35:

    Но у них ни у кого нет ни Инерскола, ни Ватта, ни Митчела

    Для того, чтобы оценить Ватт, попробуйте Солярис-205 или -226, либо Ресанту, либо Энергомаш, либо Эталон.
    Если у кого-то старый большой Ватт или что-то похожее, он даст Вам представление про Митеч.
    С Интерсколом чуть сложнее. На него очень похожи поздние САИ-200 Проф.

    Пробуйте.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 18 октября 2016 17:29
    Yastar:

    Могу предположить, что больше всего Вам понравился бы в работе Ватт, хорошо сделанный косой полумост очень часто завоёвывает симпатию. Но, во-первых, это всего лишь моё предположение, а во-вторых, 180-ку не факт, что найдёте.

    В Новосёлкине стоит Ватт 180 за 270 руб примерно.

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    14 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 18 октября 2016 18:25

    Wad35,
    Я конечно понимаю, что кто-то вам разрекламировал Интерскол, или вы сами у ваших знакомых в РФ им чуток поварили, но подумайте над и задайте себе вопросы:
    1. В случае поломки в гарантийный период куда вы его повезете и во сколько вам встанут расходы по катанию его хотя бы в Смоленск?
    2. А на сколько вы уверены, а я введу вас в сомнение сейчас, что например Интерскул ИСА250, схематично, конструктивно и даже поэлементно является полной копией Митечь ММА205 ( не мини ), Торрос ARC200 и еще многих конструкций продаваемых в РБ, и гарантийно поддерживаемых в РБ.
    Уже устал кричать на каждом углу, что в китае 10-15 крупных заводов лепят шасси ( потроха ) абсолютно одинаковые а потом все это наряжают в металлические-пластиковые корпуса, напишут вам на нем и Интерскул, и Ватт, и Митечь, и Спарк. Покрасят в любой цвет по RAL. Даже инструкцию на русском положат в коробочку, которую уже у нас подготовят.
    Помоему главный вопрос это действительно хорошая поддержка по гарантии в РБ, важно что-бы сервис был под фирмой поставщиком, и наверно самый главный показатель это гарантия 18-24 месяца.
    Ну если уж вам кипятком на Интерскул, то вэлком на ремонт. Правда по гарантии у меня не получиться. Только за Эньги. :beer:

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1495

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1495
    # 18 октября 2016 18:27
    ZigZauer:

    Ватт 180 за 270 руб примерно

    Акционная цена. Кто-то сделает удачную покупку.

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    marku:

    Ну если уж вам кипятком на Интерскул, то вэлком на ремонт.

    Не пугайте человека. Китайская сварочная техника не такая уж ломкая. Процент гарантийных случаев редко бывает больше 3-х процентов.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    14 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 18 октября 2016 18:51 Редактировалось marku, 2 раз(а).
    Yastar:

    ZigZauer:

    Ватт 180 за 270 руб примерно

    Акционная цена. Кто-то сделает удачную покупку.

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    marku:

    Ну если уж вам кипятком на Интерскул, то вэлком на ремонт.

    Не пугайте человека. Китайская сварочная техника не такая уж ломкая. Процент гарантийных случаев редко бывает больше 3-х процентов.

    так я не пугаю, как раз сэкономит на покатушках в Смоленск. :trollface: А лишний зароботак не помешает :100500: если вдруг поломаеццо.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • Wad35 Member
    офлайн
    Wad35 Member

    289

    17 лет на сайте
    пользователь #82128

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 18 октября 2016 20:39 Редактировалось Wad35, 1 раз.
    marku:

    так я не пугаю, как раз сэкономит на покатушках в Смоленск. А лишний зароботак не помешает если вдруг поломаеццо.

    Про Смоленск я разговор не веду. Хочу аппарат брать именно здесь и как раз из-за гарантии. Цена на Интерскол ИСА 160 взята с Яндекс маркета 178.58р (написано, что есть в наличии). На Интерсколе я не зациклился. Изначально собирался брать Митеч 160 мини, но посмотрев сравнительный тест на ютюбе "дрельдодыр", на котором Интерскол показал честные 160А и мог работать при падении напряжения в сети до 160В (по-моему для Интерскола опускали и до 140, Ресанта была в полной ж..пе) крайне заинтересовался этим аппаратом. А увидев егу цены в районе 100$...
    Вот и пытаюсь разобраться в чем подвох.

    Добавлено спустя 8 минут 30 секунд

    Watt mma 180i там же примерно 250р

    Добавлено спустя 22 секунды

    И то же написано есть в наличии

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    14 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 18 октября 2016 23:11
    Wad35:

    marku:

    так я не пугаю, как раз сэкономит на покатушках в Смоленск. А лишний зароботак не помешает если вдруг поломаеццо.

    Про Смоленск я разговор не веду. Хочу аппарат брать именно здесь и как раз из-за гарантии. Цена на Интерскол ИСА 160 взята с Яндекс маркета 178.58р (написано, что есть в наличии). На Интерсколе я не зациклился. Изначально собирался брать Митеч 160 мини, но посмотрев сравнительный тест на ютюбе "дрельдодыр", на котором Интерскол показал честные 160А и мог работать при падении напряжения в сети до 160В (по-моему для Интерскола опускали и до 140, Ресанта была в полной ж..пе) крайне заинтересовался этим аппаратом. А увидев егу цены в районе 100$...
    Вот и пытаюсь разобраться в чем подвох.

    Добавлено спустя 8 минут 30 секунд

    Watt mma 180i там же примерно 250р

    Добавлено спустя 22 секунды

    И то же написано есть в наличии

    Аххх исписаны, исписаны мною и многими ребятами здесь, буквально на последних десяти страницах как дурят нас маркетологи с этими рабочими 220-180-160 вольами сети. Только все упускают несколько нюансов особенностей инверторов, в отличие от трансформаторов, что они при падении напряжения тянут больше ТОК из сети, а ТОК это нагрев, перегрев и ремонт. Так что еще раз Вэлком.
    Лично я бы наоборот, выбирая инвертор и зная его особенности был бы рад что бы он аврубался гдето на 190-200 вольт. Я бы точно знал что сеть говно и сберег и аппарат и деньги.
    А вы верьте, верьте этим бумажным офисным крысам. И приносите ваше деньги им а потом нам, ремонтникам.
    Удачи ! :super:

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • AlexSk Senior Member
    офлайн
    AlexSk Senior Member

    962

    20 лет на сайте
    пользователь #25130

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 19 октября 2016 14:22 Редактировалось AlexSk, 1 раз.

    Сегодня в обед пробегал мимо белваровского магазинчика на Кульман. У них новое поступление товаров из РФ. Еще не на все успели ценники написать. Среди прочего лежит маска-хамелеон. Ценника нет, на наклейке какие-то странные цифры типа 30р. Спросил что с ценой. При мне достали накладную - ах, извините, там ошибка. Цена должна быть 32р. :o
    В общем, масок этих у них 3шт. Для тех кто варит от случая к случаю и не решается уйти со стекла из-за цен на хамелеоны просто подарок.

    Глянул ТТХ так еще и батарейки типа ААА сменные.

    BR. Alex