Ответить
  • Evgen Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Evgen Apple Team Автор темы

    3627

    19 лет на сайте
    пользователь #22170

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 24 февраля 2009 15:35 Редактировалось Evgen, 1 раз.

    График работы МЭО
    перечень и стоимость услуг ГАИ

    Краткий и наименее затратный (с точки зрения времени и денег) алгоритм действий, для тех кто поедет на обмен ВУ на Тимирязева:

    1. Дома пишете заявление. (см ниже, в шапке - от кого, дата рождения, номер паспорта и кем выдан, место прописки, номер в/у, номер талона).
    2. В любом отделении Беларусьбанка, в городе, платите госпошлину (2 базовые величины + 0,04 б.в. (компьютерные услуги)) - сэкономите на очереди и комиссии.
    3. Приезжаете утром за талончиком в электрическую очередь, берете талончик.
    4. Уезжаете.
    5. Приезжаете вечером, смело и нагло идете без очереди по талончику и подаете документы
    3. В 32 окошко не идете - там дикие очереди внести добровольные пожертвования (15 000) на счет неизвестной фирмы. Сразу идете в красное окно (слева у входа) и подаете документы.

    Краткий и наименее затратный (с точки зрения времени и нервов) алгоритм действий, для тех кто поедет на обмен ВУ на Дзержинского: (by r00t)

    1) Оплачиваете и получаете квитанции в какое-нибудь не загруженное время на первом этаже возле главного входа. Для этого просто дайте паспорт и скажите что хотите оплатить замену прав.
    2) Идете в правое крыло здания на 2 этаж. Идти стоит где-то за 20 минут до завершения приема документов! ЭТО ВАЖНО. В другое время там жопа. В четверг идти идеально они принимают до 18:30. Перед закрытием, очереди на подачу практически нет, в любое другое время она огромна.
    3) На втором этаже вас встречает толпа граждан которые сбиваются в очереди. Ваша цель прикинуть размер очереди в 3 или 6 окно (важно не перепутать очередями в другие окна). И заняв очередь убедится что она на подачу документов в окна 3 или 6.
    4) Дать тете в окно паспорт, квитанции, справку, права, талон. Получить обратно талон со штампом.
    5) Теперь можно погулять полчаса и подышать свежим воздухом.
    6) Насяление будет стоять в очередь на подпись заявления (которое печатают автоматом) и тут же электронную подпись. В ней стоять не нужно, там вызывают по фамилии. Если вы подаетесь перед закрытием - вы будете в конце этой очереди что очень удобно. Подписываете заявление, подпись на wacom'e забираете паспорт.
    7) После этого точно так же вызовут на фото и все!

    aleksan10:

    Уважаемые форумчане! 14 августа в Италии был остановлен полицией и оштрафован на 80 евро за отсутствие водительских прав нового образца.Никакие отговорки что в Беларуси новые права будут с декабря во внимание не принимались.Стоял выбор платить штраф или арест авто.Выбрал штраф.Это наверно первый случай судя по инфе из инета.Ссылки на конвенцию тоже были неприняты.Созванивался с дальнобойщиками-рекомендовали с полицией не конфликовать-лучше заплатить.Хотя и у них права как и у меня выданы после 1995г. У меня в 2001. Обидна что за границей мы никто....... и за нас никто не заступится...... Обидно за державу.

    Plastik:

    У меня была схожая ситуация в июле в италии. По итогу отпустили без штрафа, но вынесли мозг. Права у меня в 2008 году обновлялись. По ходу промывки мозга показывали картинку с правами а-ля нового образца. Я им в ответ просроченные штатовские права (вроде похожи). Может, поэтому и отпустили без штрафа?:(

    Газета "АиФ" за 9 марта
    Вопрос:
    "Думаю, многих автолюбителей вуолнует вопрос, можно ли будет после вступления в силу поправок к Европейской конвенции о ДД выезжать за пределы Беларуси со старыми водительскими правами?"
    Отвечает Зам. нач. управл. ГАИ МВД М. Подберезкин:
    "Несмотря на вступление 29 марта в силу поправок к Европейской конвенции о дорожном движении, граждане Беларуси смогут выезжать за рубеж со старыми водительскими удостоверениями до окончания срока их действия. Такая возможность предусмотрена конвенцией. ОДНАКО Белорусская Госавтоинспеция НЕ МОЖЕТ гарантировать, что какая-либо из европейский стран не введет свои собственные правила и старые ВУ белорусов там перестанут признавать. Такой опыт, к сожалению, есть.
    Например, в Италии и Австрии несколько лет назад были случаи, когда местные полицейские без объяснения причин изымали у белорусских водителей грузовиков дальнего следовиня права и снимали номера, только потому, что им было что-то непонятно."

    еще опыт с украины

    Foreigner:

    Но наши новые и старые ВУ не соответствуют ни новому, ни старому положению Приложения 6. Поэтому, дэ-юрэ, признаваться не должны ни те, ни другие. Как будет дэ-факто - покажет время. Меня, например, Черниговские Дайцы тормознули ещё в феврале и говорили, что мое ВУ(ещё старого образца) не соответствует положениям венской конвенции. Спорил более получаса, потом сдался и заплатил небольшой "штраф". По приезду домой почитал конвенцию и понял, что они не разводили.

  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

    3599

    19 лет на сайте
    пользователь #31470

    Профиль
    Написать сообщение

    3599
    # 30 июня 2013 16:06

    блин ГАИ б могло и справочку давать( что мол прав сдал на обмен)чтобы можно было ездить на авто пока права не забереш...

  • ingi Senior Member
    офлайн
    ingi Senior Member

    533

    12 лет на сайте
    пользователь #501556

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 8 июля 2013 14:59 Редактировалось ingi, 1 раз.
    EXEMOK:

    Predator1980:

    добрый день!Подскажите ,нужны ли новые водительские права для поездки в Литву на своей машине?Или старые с не истёкшим сроком ещё пойдут?

    Подойдут старые без проблем.

    ну а если меня остановят литовские "ГАИ" будут вопросы что это за права у мя такие непонятные?
    И как насчет этого в Латвии?

  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    487

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 8 июля 2013 15:25

    Ранее выданные ВУ остаются действительными до
    истечения указанного в них срока действия
    и при выезде за границу.

    Согласно Статьи 43 (Переходные положения) Поправок (от 28 сентября 2004 г, вступили в силу 28 марта 2006 года)
    к основному тексту Конвенции О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ от 8 ноября 1968 г:

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12573

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12573
    # 8 июля 2013 15:27
    29488:

    Ранее выданные ВУ остаются действительными до
    истечения указанного в них срока действия
    и при выезде за границу.

    главное, чтобы это небыли права выданные в СССР - такой страны уже нет :znaika:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    487

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 8 июля 2013 16:01 Редактировалось 49588, 2 раз(а).
    FastForward:

    главное, чтобы это небыли права выданные в СССР - такой страны уже нет :znaika:

    не пишите чушь:

    ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    5 января 2008 г. N 313-З

    О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ
    Срок действия выдаваемых в Республике Беларусь водительских удостоверений составляет десять лет, если иное не предусмотрено законодательными актами Республики Беларусь. Водительские удостоверения, выданные до 1 февраля 2011 года, сохраняют свое действие в течение срока, на который они были выданы.

    т.е. в/у СССР - признаны Республикой Беларусь как национальные.

  • gik_by Member
    офлайн
    gik_by Member

    369

    14 лет на сайте
    пользователь #276725

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 16 июля 2013 21:20

    Менял сегодня ВУ на Тимирязева (Ждановичи).
    В 15:20 приехал. За 10 минут оформили заявление, сделал оплату и сфотографировался, сказали прийти в 16:00 за правами.
    Ровно в 16:00 забрал новое ВУ. Итого, на все про все - 40 минут.

  • voda101 Member
    офлайн
    voda101 Member

    117

    15 лет на сайте
    пользователь #165050

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 17 июля 2013 20:20

    lisserg67, решился вопрос с правами? у нас схожая ситуация..

  • happiestP Member
    офлайн
    happiestP Member

    152

    13 лет на сайте
    пользователь #311390

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 22 июля 2013 10:51

    Народ, подскажите плз, что писать в 4 пункте заявления, там где квитанции: 200.000 и сколько за комп. услуги, если сам печатаешь заявление?? на сайте гаиминск стоит 12000 за комп.услуги, но это вместе с оформлением заявления, или я чего-то не понимаю?

  • casp-10 Member
    офлайн
    casp-10 Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #593306

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 22 июля 2013 21:02

    Ребят, подскажите или скиньте информацию: о получении прав в несовершеннолетнем возрасте..

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23685

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23685
    # 22 июля 2013 22:01
    ingi:

    EXEMOK:

    Predator1980:

    добрый день!Подскажите ,нужны ли новые водительские права для поездки в Литву на своей машине?Или старые с не истёкшим сроком ещё пойдут?

    Подойдут старые без проблем.

    ну а если меня остановят литовские "ГАИ" будут вопросы что это за права у мя такие непонятные?
    И как насчет этого в Латвии?

    Меня в Латвии, Польше и Литве останавливали, проблем не было.

  • Murlokotam Member
    офлайн
    Murlokotam Member

    275

    22 года на сайте
    пользователь #1804

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 23 июля 2013 15:40

    Так 234500 платить надо или 200000 + 12000 ???
    Что это за расхождения в показаниях? Обидно если пошлют из-за 20 тыс.
    Может кто уточнить этот вопрос?

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 23 июля 2013 18:33

    Murlokotam, найди телефон интересующей тебя службы замены/выдачи удостоверений и уточни, сообщив интересующие тебе параметры

  • SIDALOK Senior Member
    офлайн
    SIDALOK Senior Member

    1788

    15 лет на сайте
    пользователь #153628

    Профиль
    Написать сообщение

    1788
    # 24 июля 2013 12:30
    casp-10:

    Ребят, подскажите или скиньте информацию: о получении прав в несовершеннолетнем возрасте..

    АМ категория с 16 лет, В с 18.

    Лучше быть чем слыть
  • zhjvbh Member
    офлайн
    zhjvbh Member

    208

    14 лет на сайте
    пользователь #231807

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 24 июля 2013 14:28
    happiestP:

    Народ, подскажите плз, что писать в 4 пункте заявления, там где квитанции: 200.000 и сколько за комп. услуги, если сам печатаешь заявление?? на сайте гаиминск стоит 12000 за комп.услуги, но это вместе с оформлением заявления, или я чего-то не понимаю?

    Если заявление заполняешь самостоятельно, оплачиваешь 4000 за компьютерные услуги и в графе 4 пишешь - 200000 б.р., 4000 б.р. - и все.

  • Murlokotam Member
    офлайн
    Murlokotam Member

    275

    22 года на сайте
    пользователь #1804

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 24 июля 2013 21:25
    iks:

    Murlokotam, найди телефон интересующей тебя службы замены/выдачи удостоверений и уточни, сообщив интересующие тебе параметры

    Спасибо, капитан-очевидность!

  • ирина304 Senior Member
    офлайн
    ирина304 Senior Member

    727

    14 лет на сайте
    пользователь #239536

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 29 июля 2013 11:52

    А почему

    Murlokotam:

    Так 234500 платить надо или 200000 + 12000 ???
    Что это за расхождения в показаниях? Обидно если пошлют из-за 20 тыс.
    Может кто уточнить этот вопрос?

    На сайте ГАИ тоже размер платежей 200 000+12 000. Почему 234 500? Если заплатить заранее не примут документы?

  • Murlokotam Member
    офлайн
    Murlokotam Member

    275

    22 года на сайте
    пользователь #1804

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 30 июля 2013 08:30

    На Дзержинского, 3 оплата 200000 + 12000 и все.
    200 за права и 12 я так понял за то, что за вас заполняют заявление в соседнем окошке.
    Вся процедура 20 минут. Удостоверение готово часа через 3.

  • ONeil Senior Member
    офлайн
    ONeil Senior Member

    1422

    17 лет на сайте
    пользователь #75043

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 30 июля 2013 09:24

    Народ,может кто подскажет как получить права международного образца.Слышал там книжечка где указан рост,цвет глаз итд.
    Есть новые пластиковая карточка,но как я понял ее не признают во многих странах!
    Еду в ОАЭ буду брать машину на прокат.

  • Tatiana_misi Member
    офлайн
    Tatiana_misi Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #394225

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 2 августа 2013 07:10
    Murlokotam:

    На Дзержинского, 3 оплата 200000 + 12000 и все.
    200 за права и 12 я так понял за то, что за вас заполняют заявление в соседнем окошке.
    Вся процедура 20 минут. Удостоверение готово часа через 3.

    Ну, не так все сказочно на Дзержинского, зависит от времени когда придешь, выдача удостоверений в 12 30 и 16 30, поэтому такой случай возможен если придти с самого утра или до обеда и то не факт. В моем случае: подача документов в 6 окно после трех часов дня, больше часа в очереди на фотографию, забирать готовое удостоверение на следующий день в 12 30.

  • Black_Shtorm Junior Member
    офлайн
    Black_Shtorm Junior Member

    99

    14 лет на сайте
    пользователь #195220

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 5 августа 2013 16:41

    Доброго Времени Суток!Может кто в курсе, , есть ли возможность обменять удостоверение в гаи на ул. Тимирязева если я из минского района? или только в областном? заранее спасибо