Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    19 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 14 августа 2015 15:42
    abc1963:

    lagush, Вытяжка отличная, основным критерием при выборе была шумность.

    Уверен, что вытяжка отличная. Просто при выборе включил экзитек и другую вытяжку и послушал в "живом" сравнении. Победила более тихая...
    Впрочем, порог "шумности" тоже очень индивидуален.

    abc1963:

    Думал полочки какие декоративные, часы, СВЧ на полке слева от ТВ повесить. Но так ничем и не загрузил. А здесь подумаю еще. Может какие идеи подбросите?

    У меня ничего оригинального. На этом пустом месте как раз поместился авентос/сушка 60 см.
    У вас там тоже сушка просится. Как раз снизу мойка. И посудомойка рядом, как я понял.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 14 августа 2015 17:40
    slepczova:

    Добрый день, форумчане! Прошу у вас помощи в грамотном выборе расстановки кухонных шкафчиков.
    Кухня S 8,8м
    Семья 2+1
    Из техники (Встраиваемый холодильник Hotpoint-ARISTON BCB 31AA E C, встройка духовой шкаф и варочная поверхность Electrolux, вытяжка полновстраиваемая но модель еще не выбрана)

    Планировка квартиры, только проем с дверью на кухню убрали полностью, дабы расширить пространство кухни

    Вот что я нарисовала... Прошу корректировки или советов, может что не так и как то более практично расположить ящики. Как то мне не осень нравится расположение нижних ящиков, но на ум не идет больше ничего

    Эта кухня понравилась, хочу такие же фасады сделать на своей кухне, заранее извиняюсь перед автором за использование фото

    Кухня удачная, практически квадрат, редко такое бывает.
    В вашем варианте почти нет удобной рабочей зоны, несмотря на немаленькую по меркам советских квартир площадь.
    Где на вашей схеме ПММ? Если та, что указана как "500" - то в переделку, вы будете посуду из ПММ ставить в шкаф, тянясь к шкафу через ПММ - это очень неудобно.
    Как вариант, перевесьте верхние шкафы на стену с мойкой, как на той фото, что вам так нравится. Или перенесите мойку на длинную стену, а варочную - на короткую:

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    juzeppe64:

    slepczova:

    Прошу корректировки или советов, может что не так и как то более практично расположить ящики.

    Как вариант

    Фасады - РУССТА "АЛЬБА-БЬЯНКО". На сегодняшний день существуют аналоги других производителей.
    для более "дельных" советов не совсем понятно:
    - столь большой "зазор" в 18 см до холодильника
    - столь большой "вынос" мойки на край кухни к проходу
    - "отсутствие" посудомойки"

    С уважением

    Множество проектов вижу в теме, когда в немаленьком помещении делают рабочую зону настолько куцей - ну сантиметров 40. Это при немаленьком помещении! Нет, я сейчас в кухне ючусь на рабочей зоне шириной 40см, но у меня общая площадь всей кухни - 4 квадратных метра. А в 9метровой делать рабочую зону 50 см - ??

    Делаю танки!
  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14519

    14 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14519
    # 14 августа 2015 17:57

    voiko, Всё сугубо официально, с разрешениями, проектами, усилением швелером, актом на скрытые работы.
    lagush, Сушка у меня в правом шкафу с распашной дверью, открывающейся к стене. Скептически отношусь к верхним шкафам, соединенным в углу.

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • voiko Member
    офлайн
    voiko Member

    289

    12 лет на сайте
    пользователь #477764

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 14 августа 2015 18:46
    abc1963:

    voiko, Всё сугубо официально, с разрешениями, проектами, усилением швелером, актом на скрытые работы.
    lagush, Сушка у меня в правом шкафу с распашной дверью, открывающейся к стене. Скептически отношусь к верхним шкафам, соединенным в углу.

    Эх... А нам не разрешили((((.... В нашем исполкоме архитектор со своими тараканами в голове...

  • serg27 Member
    офлайн
    serg27 Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #155435

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 14 августа 2015 19:39 Редактировалось serg27, 1 раз.

    del

  • PolliAnna Senior Member
    офлайн
    PolliAnna Senior Member

    904

    15 лет на сайте
    пользователь #173340

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 14 августа 2015 20:26
    serg27:

    AfterRain - спасибо за вашу замечательную кухню! veterinar - спасибо за замечательное исполнение!
    И раз уж такой "плагиат" пошел, то выдержу этот пост в стиле AfterRain.

    фасады крашеный матовый мдф с внутренней фрезеровкой
    столешка эггер цемент
    плитка напольная керамин каррара
    плитка фартук equipe metro cream
    вытяжка Bosch DWB097J50 (по поводу нержавейки, купили спец средство - легко и просто убрали "пальцы" после установки)
    духовка Bosch HBG 43T450
    свч Bosch BFL634GS1
    варочная Bosch PIE611F17E
    холодильник Whirlpool ART 9810/A+ (выбирали побольше)
    посудомойка SMV53L50EU
    мойка Blanco Riona саванна
    смеситель на две воды Teka OS 200
    дозатор Grohe
    регулятор теплого пола Devireg touch (выключен на фото)
    стулья ИКЕЯ ингольф
    стол ИКЕЯ бьюрста
    выключатели ABB Basic 55
    свет - 1 потолочный светильник по центру на 6 ламп

    кухня супер получилась)

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 14 августа 2015 21:38

    serg27, красиво :beer:

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    19 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 14 августа 2015 23:17 Редактировалось lagush, 2 раз(а).
    abc1963:

    lagush, Сушка у меня в правом шкафу с распашной дверью, открывающейся к стене. Скептически отношусь к верхним шкафам, соединенным в углу.

    У меня в углу банальный угловой шкафчик. Ничего лучшего не придумалось.
    Кстати, а вас не смущает, что СВЧ занимает драгоценную рабочую поверхность?
    И еще. Холодильником удобно пользоваться?

    Зацепила меня ваша кухня. Заметил еще один нюанс, который не дает покоя и у меня.
    Кофемашина заслоняет выключатели ;)

    А еще интересно, как сделаны розетки за ТВ и какие "провода" туда выведены...

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14519

    14 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14519
    # 14 августа 2015 23:46 Редактировалось abc1963, 2 раз(а).
    lagush:

    вас не смущает, что СВЧ занимает драгоценную рабочую поверхность?

    Смущает немного, но слева от варки она не такая уже и драгоценная. Вариант просматривается: СВЧ вывесить слева от ТВ или на подоконник; на место печки чайник и кофемашину, и реально драгоценная поверхность под ними на пути их Холодоса к Мойке освобождается; выключатели становятся открыты.
    За ТВ

    Холодос в треугольнике Х-М-П на месте, неудобств не вызывает, при том что открывается вроде неправильно "направо к кухне". Думал придется менять навеску двери, но необходимости нет.

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • slepczova Neophyte Poster
    офлайн
    slepczova Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1711232

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 15 августа 2015 07:59
    juzeppe64:

    slepczova:

    Прошу корректировки или советов, может что не так и как то более практично расположить ящики.

    Как вариант

    Фасады - РУССТА "АЛЬБА-БЬЯНКО". На сегодняшний день существуют аналоги других производителей.
    для более "дельных" советов не совсем понятно:
    - столь большой "зазор" в 18 см до холодильника
    - столь большой "вынос" мойки на край кухни к проходу
    - "отсутствие" посудомойки"

    С уважением

    Зазор в 18 см вынужденная мера, так как за холодильником расположен стояк труб отопления и батарея.
    По мойке, да что то я не подумав туда ее пихнула... На вашем варианте лучше и гармоничнее выглядит, спасибо
    Посудомойка хочется, но куда ее впихнуть не в ущерб ящикам для хранения не знаю.

    Мне еще нравится модели кухни как у AfterRain и serg27, очень стильно и удобно, все продумано!
    Как вариант может сделать только одну колонку с встроеным холодильником, а духовой шкаф опустить под варочную? Хочется что бы на кухне не было ощущения давящей и громоздкой мебели, и если убрать колонну с духовым шкафом больше места для рабочей зоны, вот примерно так, в этом варианте как у меня нарисовано может что то изменить?

  • ok_18 Member
    офлайн
    ok_18 Member

    301

    10 лет на сайте
    пользователь #1030166

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 15 августа 2015 08:10

    slepczova, ясное дело,что без коллоны - это плюс 60 см раб.поверхности. я вообще считаю,что в кухне 9 кв.м - колонна не умесна. А микроволновки у вас не будет?

  • slepczova Neophyte Poster
    офлайн
    slepczova Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1711232

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 15 августа 2015 08:12
    Kykypyka:

    Кухня удачная, практически квадрат, редко такое бывает.
    В вашем варианте почти нет удобной рабочей зоны, несмотря на немаленькую по меркам советских квартир площадь.
    Где на вашей схеме ПММ? Если та, что указана как "500" - то в переделку, вы будете посуду из ПММ ставить в шкаф, тянясь к шкафу через ПММ - это очень неудобно.
    Как вариант, перевесьте верхние шкафы на стену с мойкой, как на той фото, что вам так нравится. Или перенесите мойку на длинную стену, а варочную - на короткую:

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    juzeppe64:

    slepczova:

    Прошу корректировки или советов, может что не так и как то более практично расположить ящики.

    Как вариант

    Фасады - РУССТА "АЛЬБА-БЬЯНКО". На сегодняшний день существуют аналоги других производителей.
    для более "дельных" советов не совсем понятно:
    - столь большой "зазор" в 18 см до холодильника
    - столь большой "вынос" мойки на край кухни к проходу
    - "отсутствие" посудомойки"

    С уважением

    Множество проектов вижу в теме, когда в немаленьком помещении делают рабочую зону настолько куцей - ну сантиметров 40. Это при немаленьком помещении! Нет, я сейчас в кухне ючусь на рабочей зоне шириной 40см, но у меня общая площадь всей кухни - 4 квадратных метра. А в 9метровой делать рабочую зону 50 см - ??

    Я понимаю что все не так и не правильно, поэтому и прошу помощи :) сколько не ходила по фирмам изготавливающим кухни у нас в городе, никто ничего дельного не предлагает, такое чувство что им вообще фиолетово как потом будет все в деле лишь бы деньги срубить... Да и менеджеры сидят зеленые и далекие от практики и жизни...
    Рабочую зону хочется большую, кухню функциональную, но как все грамотно сделать не знаю :(

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

    ok_18:

    slepczova, ясное дело,что без коллоны - это плюс 60 см раб.поверхности. я вообще считаю,что в кухне 9 кв.м - колонна не умесна. А микроволновки у вас не будет?

    Да вот кухня 9м не уму не сердцу, сама раньше жила в квартире с кухней 5,6м ... Когда купила эту квартиру казалось супер!!! Кухня 9м , вот сейчас все войдет.... А на деле не тут то было....
    Микроволновки нет и не будет, 3 года назад избавилась от нее и ни разу не пожалела, я готовлю покушать зачастую на 1-2 раза, зачастую в мультиварке поэтому мне без нее очень удобно.
    А вот другой бытовой техники много (хлебопечь, мультиварка, соковыжималка, блендер, мясорубка и еще всякой мелочевки) и это все надо куда то прятать в шкафы. На кухонной столешке у меня никогда ничего не стоит, исключение это чайник, прибор достала попользовалась и убираю на место.

  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    19 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 15 августа 2015 08:19

    abc1963,

    abc1963:

    За ТВ

    Я бы еще витую пару добавил. А так все красиво.
    Что еще понравилось:
    Цвет дверей (у меня тоже будут светлые)
    Способ заделки батарей отопления.
    На лоджии какая-то мебель (как продолжение кухни) планируется?

  • voiko Member
    офлайн
    voiko Member

    289

    12 лет на сайте
    пользователь #477764

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 15 августа 2015 09:13

    Ребята, может кто нибудь предложить свои услуги по изготовлению кухни? Пишите в личку. Проект вышлю.

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 15 августа 2015 13:13

    Нужен кусок столешницы 1,7м Скиф Аляска новая 38мм.
    Сможет кто помочь? Цена?

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • laina Member
    офлайн
    laina Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #256727

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 15 августа 2015 13:16
    slepczova:

    Добрый день, форумчане!

    Вот что я нарисовала... Прошу корректировки или советов, может что не так и как то более практично расположить ящики. Как то мне не осень нравится расположение нижних ящиков, но на ум не идет больше ничего

    Эта кухня понравилась, хочу такие же фасады сделать на своей кухне, заранее извиняюсь перед автором за использование фото

    И я бы поменяла местами варочну
    ю и мойку, добавила вытяжку и ПММ справа

  • slepczova Neophyte Poster
    офлайн
    slepczova Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1711232

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 15 августа 2015 13:43
    laina:

    И я бы поменяла местами варочную и мойку, добавила вытяжку и ПММ справа Не вариант варочную переносить на короткую сторону, так как вытяжку там не повесить, туда запланирован телевизор. ПММ справа хочу поставить и раковину, только раковину перенести к углу а ПММ последним шкафом.
    Теперь загвоздка встала с тем что как разместить по большой стене ящики, что бы они были симметричны, учитывая что колонка остается только с встраиваемым холодильником, а ВП и ДШ друг под другом, вытяжка над ВП полновстраиваемая в шкаф.

    Добавлено спустя 1 час 50 секунд

    Учла ваши советы, перерисовала предыдущий вариант, вот что вышло.
    Вопрос к мастерам:
    Могут ли верхние ящики быть размером 1150
    Могут ли нижние ящики полновыкатные быть на 550, удобно ими будет пользоваться в быту?
    В колонке холодильник, вытяжка встройка в шкафу на ВП, ПММ в шкафу справа от мойки

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28089

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28089
    # 15 августа 2015 15:31

    slepczova, мне промежуточный вариант ваш кажется более удобным, вот этот:

    slepczova:

    Два широких выдвижных удобнее, чем четыре маленьких узких, плюс на фурнитуре сэкономите. И одна большая рабочая зона тоже удобнее, чем две маленьких. Ну, возможно, только карго сделать более полноценным - 30 см, хотя можно и так оставить.
    Еще у вас фальш внутри угла не нарисована, для свободного открывания ящиков, надо предусмотреть и пересчитать размеры по фасадам.

  • slepczova Neophyte Poster
    офлайн
    slepczova Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1711232

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 15 августа 2015 16:54
    Leo-Leo:

    slepczova, мне промежуточный вариант ваш кажется более удобным, вот этот:

    slepczova:

    Два широких выдвижных удобнее, чем четыре маленьких узких, плюс на фурнитуре сэкономите. И одна большая рабочая зона тоже удобнее, чем две маленьких. Ну, возможно, только карго сделать более полноценным - 30 см, хотя можно и так оставить.
    Еще у вас фальш внутри угла не нарисована, для свободного открывания ящиков, надо предусмотреть и пересчитать размеры по фасадам.

    Спасибо, вы правы, я уже с толку сбилась...
    Подскажите какой размер на фальш необходим?
    И что скажите по верхним ящикам, размер 1150 делают? Механизм AVENTOS HF Blum справится с подъемом такого фасада?

  • Myflower Senior Member
    офлайн
    Myflower Senior Member

    744

    13 лет на сайте
    пользователь #348781

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 15 августа 2015 19:31

    slepczova, Фасады по 115см делают. Aventos HF без проблем справится.