Ответить
  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 5 октября 2015 11:55 Редактировалось KillRib, 1 раз.
    6PEJHEB:

    KillRib, его плоские СК не работают зимой. И чтобы натопить дом от СК - нужны суммы порядка стоимости дома. 4мя штуками вакуумными даже воды зимой не нагреете, не говоря про отопление.

    Если не ошибаюсь то Опель СК "дом сушил" в осеннезимний период.

    Грибонутый
  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13073

    12 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13073
    # 5 октября 2015 11:56
    Pavel.Nikolaevich.:

    Gnom_cF:

    и куда её пускать? по плодородке? я уже про такое тоже думал + хотел снять часть глины 20-30см и засыпать щебнем,ну типо дренажного поля... :)

    Ну как то так.
    Только ёмкость не спеши капать. Будет стоять вода, тогда и копай.
    Но вы люди богатые.... ;)

    с этой трубой пока самый простой вариант,вот тока какой длинны трассу делать,или проще с каждого слива вывести такую дренажку,а то я думаю если всё соединить в 1 систему,то я точно буду как люди на болоте...

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 5 октября 2015 11:58
    Gnom_cF:

    ниже меня сначала дорога,а потом сосед,да и его ещё нет,он и строить не будет на осень-зимы тока если перекрывать колодцы и пусть течет по плитке...на газончик...

    имхо основные проблемы с водой осенью-зимой. вбухивать бабки в систему чтобы ее "отключать" в самый нужный период..... Может пусть лучше всегда самотеком по газону уходит.....

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Pavel.Nikolaevich.:

    Ну как то так.
    Только ёмкость не спеши капать. Будет стоять вода, тогда и копай.
    Но вы люди богатые....

    +1
    слишком много вопросов, а удовольствие не дешевое...

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Gnom_cF:

    с этой трубой пока самый простой вариант,вот тока какой длинны трассу делать,или проще с каждого слива вывести такую дренажку,а то я думаю если всё соединить в 1 систему,то я точно буду как люди на болоте...

    мне кажется что система должна быть одна, чтобы осушая одну емкость вы как минимум осушили одну емкость + подсосалась вода из всех трубопроводов. А так еще из каждой емкасти сделай отдельный отсос, да ну его к черту.... имхо

    Грибонутый
  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13073

    12 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13073
    # 5 октября 2015 12:03
    KillRib:

    Gnom_cF:

    ниже меня сначала дорога,а потом сосед,да и его ещё нет,он и строить не будет на осень-зимы тока если перекрывать колодцы и пусть течет по плитке...на газончик...

    имхо основные проблемы с водой осенью-зимой. вбухивать бабки в систему чтобы ее "отключать" в самый нужный период..... Может пусть лучше всегда самотеком по газону уходит.....

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Pavel.Nikolaevich.:

    Ну как то так.
    Только ёмкость не спеши капать. Будет стоять вода, тогда и копай.
    Но вы люди богатые....

    +1
    слишком много вопросов, а удовольствие не дешевое...

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Gnom_cF:

    с этой трубой пока самый простой вариант,вот тока какой длинны трассу делать,или проще с каждого слива вывести такую дренажку,а то я думаю если всё соединить в 1 систему,то я точно буду как люди на болоте...

    мне кажется что система должна быть одна, чтобы осушая одну емкость вы как минимум осушили одну емкость + подсосалась вода из всех трубопроводов. А так еще из каждой емкасти сделай отдельный отсос, да ну его к черту.... имхо

    да нет,вы не поняли,отвод делать дренажной трубой от каждого водостока:) а не из кубов,про кубы пока забываем,струба то стоит копейки,будем пробовать наименьшими потерями

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 5 октября 2015 12:03

    А если емкости + дренаж, то осушаем емкость, поливаем газон, вода в дренаж, потом снова в емкость :-? :roof:

    Блин столько нюансов))

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Gnom_cF:

    да нет,вы не поняли,отвод делать дренажной трубой от каждого водостока а не из кубов,про кубы пока забываем,струба то стоит копейки,будем пробовать наименьшими потерями

    Леотом рабоотает эфективно так как газон свое сьедает.
    А вот осенью дренаж переполняется и снова на участке болото + естественный слив воды по уклону.
    Так зачем закапывать деньги если осенью все равно болото + естественный слив воды по уклону.

    Грибонутый
  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15957

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15957
    # 5 октября 2015 12:13

    KillRib, он ТНом сушил через полы. СК у него воду в бойлере грел. Насколько я помню, за пару дней вода в бойлере теплая становилась. Но вы вспомните какая зима была в этом году, я даже обувь и куртку зимнюю не доставал :znaika:

    In Gold we Trust
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 5 октября 2015 12:22

    Gnom_cF, у моего знакомого сделано такой трубой. +2метровых кольца + щебень.
    Дом 8*12 ,грунт глина ,уклон от дома.
    Говорит сразу смотрел в колодец, иногда стояло немного воды. Но давно уже не обращает на это внимания.
    За что купил. :shuffle:

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    6PEJHEB:

    KillRib, он ТНом сушил через полы. СК у него воду в бойлере грел. Насколько я помню, за пару дней вода в бойлере теплая становилась. Но вы вспомните какая зима была в этом году, я даже обувь и куртку зимнюю не доставал :znaika:

    Рано. Дайте человеку оклиматься. :D

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13073

    12 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13073
    # 5 октября 2015 13:13 Редактировалось Gnom_cF, 1 раз.

    Николаич,толком схемку нарисуй,кольца накой? куда щебень? :-?

    Добавлено спустя 50 минут 48 секунд

    черная ткань,что за материал??? белая это я так понял геотекстиль,которым саму трубу с дырками закрывают

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 5 октября 2015 14:11
    Gnom_cF:

    Николаич,толком схемку нарисуй,кольца накой? куда щебень? :-?

    Добавлено спустя 50 минут 48 секунд

    черная ткань,что за материал??? белая это я так понял геотекстиль,которым саму трубу с дырками закрывают

    По фотке: черное похоже на спанбонд .А вот труба похоже простой пластик. Углы вроде как у каналюги. Гофра с дырками просто гнётся.

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13073

    12 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13073
    # 5 октября 2015 14:23 Редактировалось Gnom_cF, 2 раз(а).
    Pavel.Nikolaevich.:

    Gnom_cF:

    Николаич,толком схемку нарисуй,кольца накой? куда щебень? :-?

    Добавлено спустя 50 минут 48 секунд

    черная ткань,что за материал??? белая это я так понял геотекстиль,которым саму трубу с дырками закрывают

    По фотке: черное похоже на спанбонд .А вот труба похоже простой пластик. Углы вроде как у каналюги. Гофра с дырками просто гнётся.

    да,я тоже уже посмотрел,в каналюге дырок как в решете сверлят и всё.
    по рисунку к колодцу идет дренажная труба,а то что типо в грунт не ушло сливается в колодец? правильно понял? кстати у меня точно такое же расположение будет :) тока я вот промежуток от места встречи труб и до кольца хочу отводы поделать в сторону елочкой...

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50550

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50550
    # 5 октября 2015 14:24 Редактировалось opelvector, 2 раз(а).
    KillRib:

    Выздоравливайте побыстрее :beer:

    Просто мысли такого плана в голову полезли, что вы дейсвтительно влезете в 150-200уе за отполение.

    скока живу в минске - не имел карточки в поликлинику :-)))
    пришлось по случаю карточку завести
    лет 15 не делал флюорографию и никаких прививок - вот дорвался, все поделал

    кароче здаров, но болит, кабудта переломали ребер 5 :D
    но с лопатой пока больно управляться

    терь отвечаю на вопросы:

    тн кушает 5кв = кушает 3.5квт в пике (у меня техусловия на 4квт), но ооочень редко, максимально 50-70% от мощности работает даже в -20
    термальник 1кв - это не понял че такое
    тн и термальник пассивно нагревают вторые этажи
    на втором этаже пусть работают 2 фанкойла в комнатах где спите вы и дети.
    2 фанкойла пусть едят 2квт = они едят тока 50ватт как вентиляторы - в них гуляет вода из отопления и этим греется

    есть еще солнечные коллектора, но ночами они спят - они больше для весны лета осени
    есть еще один ТН на 3квт, но он на догрев воды и для забора остатков тепла из вентиляции и перегона этого тепла в воду

    люди, у которых есть ТН, видя всю мою конструкцию сказали, что по оплате будет 80-100 дол в морозы
    если еще пользовать камин и поиграться с ночными тарифами - должен в 60 влезть
    это говорили не теоретики, а реальные пользователи и дома не меньше моего

    прошлую зиму я кочегарил с 0 до 20 (сушил штукатурку) - 1000-1200квт (дверей еще не было)

    никаких 150-200 и рядом быть не может
    нормально из этого тянули насосы на насосной группе = 3 альфы на максимум - они так же включены в эти киловатты

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    KillRib:

    6PEJHEB:

    KillRib, его плоские СК не работают зимой. И чтобы натопить дом от СК - нужны суммы порядка стоимости дома. 4мя штуками вакуумными даже воды зимой не нагреете, не говоря про отопление.

    Если не ошибаюсь то Опель СК "дом сушил" в осеннезимний период.

    ошибаешься
    дом сушился только Тном
    СК зимой практически не работают - они расположены на улице и сами по себе мерзнут и остывают
    но в солнечную погоду могут дать жару, но у нас редко зимой солнце палит

    вот сегодня они нормально работают, хотя не жара

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 5 октября 2015 14:48
    Gnom_cF:

    да,я тоже уже посмотрел,в каналюге дырок как в решете сверлят и всё.
    по рисунку к колодцу идет дренажная труба,а то что типо в грунт не ушло сливается в колодец? правильно понял? кстати у меня точно такое же расположение будет :) тока я вот промежуток от места встречи труб и до кольца хочу отводы поделать в сторону елочкой...

    У меня дело давно было но по моему дырявая труба стоит дешевле каналюги. И монтаж попроще, кинул как попало. С канальгой нужно ровно стелить бо лопнет. А по ёлочке , дело хозякское. Я бы забил.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    14027

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    14027
    # 5 октября 2015 15:06

    на вднх с 13 по 16 октября выставка как построить дом.
    вход бесплатный. бесплатные консультации специалистов и юристов...
    скидка на выставочное оборудование...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50550

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50550
    # 5 октября 2015 15:23
    kvas_tank:

    на вднх с 13 по 16 октября выставка как построить дом.
    вход бесплатный. бесплатные консультации специалистов и юристов...
    скидка на выставочное оборудование...

    Основная цель выставки-форума - продвижение применения энергоэффективных технологийв проектировании, строительстве и эксплуатации зданий и сооружений, демонстрация отечественного и зарубежного передового опыта в энергоэффективном строительстве.

    нужно будет сходить
    но мне кажется, что ни че там не будет
    всякие ларьки со сладостями и вся выставка
    пока у нас газ дешевый - энергоэффективность ни кого не интересует, тока если фанат :-)

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13073

    12 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13073
    # 5 октября 2015 15:23
    Pavel.Nikolaevich.:

    Gnom_cF:

    да,я тоже уже посмотрел,в каналюге дырок как в решете сверлят и всё.
    по рисунку к колодцу идет дренажная труба,а то что типо в грунт не ушло сливается в колодец? правильно понял? кстати у меня точно такое же расположение будет :) тока я вот промежуток от места встречи труб и до кольца хочу отводы поделать в сторону елочкой...

    У меня дело давно было но по моему дырявая труба стоит дешевле каналюги. И монтаж попроще, кинул как попало. С канальгой нужно ровно стелить бо лопнет. А по ёлочке , дело хозякское. Я бы забил.

    елкой площадь дренажа больше,мне хоть пихтой :lol: абы сухо было

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27747

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27747
    # 5 октября 2015 16:08

    lesha,
    у меня в 2009ом году по морозу на фасад дома упал трактор с фрезой... Просто порвал сетку со штукатуркой, пенопласт не задел. Лежал ловно на богу упершись лапой в стенку. Ничего, наклеили сетку снова, заштукатурили и покрасили.

    KillRib,
    в 200 - отапливая 150 метров можно поверить, но Димон хочет в 50-60 за отопленией всей дачи в самый холодный месяц.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 5 октября 2015 16:12

    opelvector, отлично что без серьезных травм.

    Быстрей бы зима прошла, чтобы Ваши отчетики глянуть.

    Грибонутый
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27747

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27747
    # 5 октября 2015 16:19

    KillRib,
    Надо понимать, что топить он будет только 1 этаж и то, не ежедневно. Отсюда и базис его зиждется о 50-60 долларах на отопление.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 5 октября 2015 16:34 Редактировалось KillRib, 2 раз(а).

    Его система (тн + фанкойлы + прочие приблуды а ля насоссы и тд) на пике кушает максимум 5кв судя по написанному, те.е 5*24*30= 3600квт в месяц. но система не всегда работает на максимуме, поэтому имхо все будет крутится возле 1000кв-1500кв, если он угадал с пассивным отоплением второго этажа и фанкойлами.

    ТОлько я не втыкаю если ТН по выходящей мощности рассчитан только на 1 этаж, то что он сможет давать 2 этажу, фанкойлам не отчего будет нагревать воздух, ведь всю мощность ТН ест 1-й этаж :-?

    Надеюсь когда тестить будет жабку не пожалеет и какойнить месяцок самый холодный потопит домик в режиме "жилого дома". :D

    Грибонутый
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #230356

    Профиль

    154
    # 5 октября 2015 16:35
    Tic-Tac:

    ребята, подскажите по откатным воротам, размер примерно 4.2 в длину, высота примерно 2.5 метра. С калиткой. Какие лучше взять, где, сколько это будет стоить примерно)) Может, кто мастеров посоветует.? Купили дом, а там ворот нет. Я в этом вообще новичок. Спасибо!

    посмотрите [censored by Lanube]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Lanube (6 октября 2015 14:20)
    Основание: 3.3.3, 3.3.4, 3.5.16

    375293641010