Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Игровые приставки

Sony PlayStation 4

Ответить

500 ГБ, разрешение игр - Full HD (1080p), поддержка HDR, подключение по HDMI

  • o.O Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    o.O Senior Member Автор темы

    1871

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 11 июня 2013 11:22 Редактировалось o.O, 2 раз(а).

    Вещь!!! Обязательно приобрету. Правда для начала подождем отзывов.

    FAQ по PlayStation 4
    Ссылки:
    ======================================================
    PlayStation Plus FAQ
    Список игр с кооперативным прохождением
    Игры для детей (семейные)
    ======================================================

    Если купить консоль РСТ, то скорее всего будет официальная гарантия, если другие, то нет. Остальная разница заключается в Blu-Ray приводе, который имеет региональные ограничения для лицензионных фильмов, на игры это ограничение не распространяется. Ну и у японской консоли местами в меню поменяли кнопки X и O, вот и все. Все консоли PS4 могут работать с любыми играми и любыми языками, поддерживают все регионы аккаунтов.

    Рекомендуется сразу для себя решить какой регион будет использоваться, по большму счету их три: Азия, Европа, Америка. Азия важна любителям японских игр. Разница между EU и USA заключается в стоимости игр и подписки PS+ (очевидно что в Европе дороже) и отсутствии локализаций для игр. Бывают редкие исключения, но их мало. PlayStation 4 не имеет региональных ограничений и никто не запрещает купить ее в одной стране, а покупать игры и использовать аккаунт от другой. Можно завести несколько аккаунтов разных регионов чтобы получить максимум возможностей, в таком случае достаточно одного аккаунта с PS+ на консоли, чтобы в мультиплеер могли играть все остальные.

    Для активации беслатного триального периода можно попробовать привязать какую-нибудь карточку и активировать код. К сожалению по каким-то причинам Sony не считает нашу страну достойной, поэтому оплачивать с карточки покупки напрямую нельзя никак и никакими способами. Единственный вариант это покупать карты предоплаты и активировать их в своем аккаунте PSN, пополняя электронный кошелек Sony. Карты можно брать в официальных магазинах вроде 1С Интерес, Гамазавр, так и у людей с Плати.ру и прочих. В Белконсоли лучше не брать, иногда там продают уже активированные кем-то карты и вы просто потратите деньги впустую.

    Решил скачать дополнение к своему Spider-Man-у, выше писали, что можно плалть картой от БПС Банка. У меня тоже зарплатная карта Visa, но заплатить ею не получилось. Реши попробовать через яндекс деньги. Порядок следующий:
    1) Региструемся в https://money.yandex.ru/
    2) Поднимаем тип кошелька до "Идентифицированный" (если у вас есть карта БПС, сделать это можно через интернет банк, не думаю что такое есть у всех банков). Процедура простая, но стоит 5 р.
    3) Создаем виртуальную карту в яндекс.деньгах
    4) Привязываем свою карту с деньгами в яндекс.кошельке
    5) Переводим деньги на виртуальную карту (прямо с портала яндекс.денег или из своего интернет-клиента)
    6) Оплачиваем то, что хотим используя реквизиты выиртуальной яндекс-карты
    Proffit!

    Продажа/обмен игр Playstation 4

    Текущий статус сервисов PSN!

  • angelofheaven Xbox Team
    офлайн
    angelofheaven Xbox Team

    7131

    16 лет на сайте
    пользователь #121513

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 25 октября 2016 16:00 Редактировалось angelofheaven, 1 раз.

    G-Pro, Для USA 399 $ Голая консоль для европы стоила 399 евро. *1.34 курсовые разницы, что составляло 534$. за вычетом вата 434$.
    А касаемо бокса в прошлом апреле я его покупал с одной игрой за 230. В этом году в Польше было много предложений с комплектом пс4 из 2-3 игр за 280 $. РБ я не беру в расчет,тут свое ценообразование.
    Если у вас плохо с математикой или плохое владение ценами,то не сотрясайте воздух.

    PSN ID/Stratege/MyShows: Auxius Xbox Live: Aux1us
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3018

    8 лет на сайте
    пользователь #1985515

    Профиль

    3018
    # 25 октября 2016 16:05 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    G-Pro:

    sad_begemoth:

    За 220 человек купил тож в этом году, да и где она стоила 350 на старте? Я вольще брал спустя месяца 4 после старта и стоила она отнюдь не 350

    Цитату из вики я привел, а 399*0.81 (минус ваты) и перевести в доллары примерно и будет 350 уе. Другое дело, что у нас на нее на старте ценник был атомный, но это уже особенности местного ведения бизнеса, а не политика сони.

    Сказочник, где ты такие цены видел??? Для Европы рекомендованная цена была 400 евро . Даже в США 400 долларов без НДС. А у тебя оказывается в Польше за 350, да еще на 1 ТБ, и с играми :trollface:

  • G-Pro Member
    офлайн
    G-Pro Member

    244

    13 лет на сайте
    пользователь #391548

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 25 октября 2016 16:07
    Chizh_:

    Я уже купил обычную плойку за месяц до активных слухов про нео. В итоге чуть больше чем через полгода после покупки собираюсь сливать её, дабы с удовольствием поиграться с VR. Если новая плойка выйдет в 2017, то спасибоненадо, посижу на текущей.

    Я утром одел чистые брюки, а вечером меня меня машина окатила водой из лужи, больше не буду носить чистые брюки.
    А если серьезно, знал бы прикуп, жил бы в сочи. Вы живете в стране, где завтра деньги могут обесцениться в пару раз, законы меняются задним числом, а вас беспокоит возможность выпуска более нового девайса. Если брать плойку в Польше, поиграться пол года, а потом слить у нас, потери будут минимальны.

    sad_begemoth:

    G-Pro, 630 с вычетом ват мне это обошлось - на тот момент это было одно из самых выгодных предложений на польских сайтах. 400 уе она стоила может в сша. у нас таких цен я не помню.

    Ну, жадность ритейлеров никто не отменял, рекомендованную цену из вики я привел, а совет не брать железо сразу на старте имхо слишком очевиден, чтобы его давать.

  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    12 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 25 октября 2016 16:10
    G-Pro:

    Ну, жадность ритейлеров никто не отменял, рекомендованную цену из вики я привел, а совет не брать железо сразу на старте имхо слишком очевиден, чтобы его давать.

    а когда официально считается "не со старта"? я покупал спустя 4 месяца (февраль, а вышла вроде она в ноябре) - это со старта?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3018

    8 лет на сайте
    пользователь #1985515

    Профиль

    3018
    # 25 октября 2016 16:12
    Chizh_:

    Ну а что, когда там PS5? А то через месяц куплю pro и после этого через две недели поползут слухи, что в конце 17го запустят ЗЫ5 с 32К, 100500 терафлопс и автономным 4к шлемом в комплекте :D

    PS5 — 2019-2020

  • G-Pro Member
    офлайн
    G-Pro Member

    244

    13 лет на сайте
    пользователь #391548

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 25 октября 2016 16:21
    angelofheaven:

    G-Pro, Для USA 399 $ Голая консоль для европы стоила 399 евро. *1.34 курсовые разницы, что составляло 534$. за вычетом вата 434$.

    Как бы да, забыл, что евро просел только через год. Но тогда снижение цены на плойку в Польше объясняется девальвацией евро, а не политикой соней.

    angelofheaven:

    А касаемо бокса в прошлом апреле я его покупал с одной игрой за 230. В этом году в Польше было много предложений с комплектом пс4 из 2-3 игр за 280 $.
    Если у вас плохо с математикой или плохое владение ценами,то не сотрясайте воздух.

    А это тут к чему? Напоминаю, срач начался с

    Hetfield:

    На старте купил свежую консоль за 500$ прошел 3 игры и тут тебе говорят мол что в четвертую игру уже нормально на своём старье не поиграешь, сливай за копье и бери опять за 500$ новую.

    Получается, раз на старте хуан стоил дороже, а сейчас стоит дешевле плойки, то и дядя Билли нагрел людей куда крупнее, так?

    Шрайк:

    Сказочник, где ты такие цены видел??? Для Европы рекомендованная цена была 400 евро . Даже в США 400 долларов без НДС. А у тебя оказывается в Польше за 350, да еще на 1 ТБ, и с играми

    Пруф, где я говорил, что за 350 с 1ТБ и играми на старте, или балабол.

    sad_begemoth:

    G-Pro, 630 с вычетом ват мне это обошлось

    Как бы да - при курсе 1.35 доллара к евро примерно все сходится. Надо было ждать их девальвеца)

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    sad_begemoth:

    а когда официально считается "не со старта"? я покупал спустя 4 месяца (февраль, а вышла вроде она в ноябре) - это со старта?

    Про прикуп и сочи я уже писал. Для себя установил параметр - брать только тогда, когда на системе выпустят пару игр "ради которых стоит купить консоль". Для меня это анч, от части бладборн. Для кого-то это форза и гирс.

  • angelofheaven Xbox Team
    офлайн
    angelofheaven Xbox Team

    7131

    16 лет на сайте
    пользователь #121513

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 25 октября 2016 16:29 Редактировалось angelofheaven, 1 раз.

    G-Pro, Не срач, а обсуждения. А началось все с того, что были приведены цены покупки консоли на старте 500+, у вас это вызвало удивление, так как вы купили за 350. Дальше было приведено обоснования цены, что цена для Европы была 399, что курс конверсии был 1,34. Так что считаю можно на этом и закончить.
    А бокс да стоил на старте на 200 злотых дороже, что ровнялось 65-70 $. На данный момент цены одинаковы и разница лишь в наборе игр.

    PSN ID/Stratege/MyShows: Auxius Xbox Live: Aux1us
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6319

    14 лет на сайте
    пользователь #199081

    Профиль

    6319
    # 25 октября 2016 16:33

    Digital Doundry выпустила анализ производительности Batman: Return to Arkham для обеих консолей. Результаты неутешительные.

    Фреймрейт в PS4-версии падает до 20 и очень редко вырастает до 60, но обычно колеблется в диапазоне от 30 до 35. Версия для Xbox One идет еще хуже, и в некоторых катсценах отстает от PS4-собрата на целых 16 fps. В ролике можно наблюдать, как в одной из первых сцен игры фреймрейт в версии для Xbox One падает до позорных 18.

    Разрешение в игре тоже динамическое: по вертикали игра всегда показывает 1080 пикселей, а по горизонтали – по-разному. На PS4 разрешение прыгает с 1600х1080 до 1920х1080, на Xbox One же оно падает до 1024х1080.

  • angelofheaven Xbox Team
    офлайн
    angelofheaven Xbox Team

    7131

    16 лет на сайте
    пользователь #121513

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 25 октября 2016 16:37

    ArsNG, когда касается дело бэтмена всегда какие-то косяки.

    PSN ID/Stratege/MyShows: Auxius Xbox Live: Aux1us
  • G-Pro Member
    офлайн
    G-Pro Member

    244

    13 лет на сайте
    пользователь #391548

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 25 октября 2016 16:40 Редактировалось G-Pro, 1 раз.
    angelofheaven:

    G-Pro, Не срач, а обсуждения. А началось все с того, что были приведены цены покупки консоли на старте 500+, у вас это вызвало удивление, так как вы купили за 350. Дальше было приведено обоснования цены, что цена для Европы была 399, что курс конверсии был 1,34. Так что считаю можно на этом и закончить.

    Меня удивила не цена покупки кем-то на старте, а обвинения сони в обмане на ровном месте, якобы сейчас фатка ничего не стоит. Да и если на консоли пройдено аж три игры, то большие сомнения у меня, что оно покупалось совсем на старте.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6319

    14 лет на сайте
    пользователь #199081

    Профиль

    6319
    # 25 октября 2016 17:04

    angelofheaven, морально готовят к переходу на про, дескать, будете играть в такое, если не обновитесь.

  • Chizh_ Member
    офлайн
    Chizh_ Member

    292

    17 лет на сайте
    пользователь #83405

    Профиль
    Написать сообщение

    292
  • superjeka Senior Member
    офлайн
    superjeka Senior Member

    1192

    17 лет на сайте
    пользователь #102567

    Профиль
    Написать сообщение

    1192
    # 25 октября 2016 17:12
    superjeka:

    gold_boy:

    когда её реально можно будет купить в польше?

    В пятницу-субботу-воскресенье была в медиамаркете по 500

    нашел свое сообщение на 68 странице,стоила она в польше 500 с учетом возврата,а то что купил анкинг,это нормально,люди продают краденое,или выпить надо или еще мега -куча причин, на данный момен

    , с учетом возврата вата и продажи пада+ игры,чистая цена 250 уе за новую 1тб,поэтому кто умудряется продавать за 5-6млн,можно руку пожать

  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 25 октября 2016 17:33
    G-Pro:

    Меня удивила не цена покупки кем-то на старте, а обвинения сони в обмане на ровном месте, якобы сейчас фатка ничего не стоит. Да и если на консоли пройдено аж три игры, то большие сомнения у меня, что оно покупалось совсем на старте.

    Во первых я всего лишь высказал своё удивление насчет нынешней сложившейся ситуации в которой сони превратила в никому не нужный дешевый хлам недавно вышедшую некстген консоль, раньше никогда такого не было, если не говорить про дримкаст и различные аксессуары для сеги.. Некстген всегда стоил денег и являлся им до конца своего жизненного цикла. Во вторых у меня первая модель фатки с 500гб винтом, глянцевой панелью и сенсорными кнопками и брал я её за 520$, прошел только интересующие меня эксклюзивы (может их больше 3-х, я сказал утрированно), т.к. для мультиплатформы есть ПК. Основное время консоль стоит и пылится и мне очень жаль что сони делает акцент не на разработку новых хороших игр, а на работу над своими ошибками за счет кошелька покупателей, выпуская более мощную консоль, тогда как для старой пока что даже нет приличной библиотеки игр. В этом и заключается первый за всё время кидок фанатов сони. А срач развел как раз ты, начиная мне и окружающим доказывать что консоль на старте стоила 350$ и аж на 2 тб и здесь тебя правильно поправили, что нефиг сравнивать хрен с пальцем, что было тогда и в недавнем времени. Ты бы ещё привел в сравнение стартовую цену на консоли с сегодняшней.

  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    12 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 25 октября 2016 17:34
    Chizh_:

    Жесточайше голосуем за наш девайс=)

    проголосовал за смартфон :)

  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 25 октября 2016 17:43
    sad_begemoth:

    Chizh_:

    Жесточайше голосуем за наш девайс=)

    проголосовал за смартфон :)

    PC. В прошлом поколении я бы проголосовал за PS3 или Х360.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3018

    8 лет на сайте
    пользователь #1985515

    Профиль

    3018
    # 25 октября 2016 17:46

    Hetfield, Каких игр нет, мультиплатформы валом. Цены на консоль, по сравнению с ПК железом, тоже недорогие. И опять же PS4 никто не кинул: две консоли вместе будут замечательно сосуществовать. Это пекарей, каждый раз с выходом новых железяк кидают )))

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    105

    11 лет на сайте
    пользователь #691891

    Профиль

    105
    # 25 октября 2016 18:16 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    superjeka:

    а то что купил анкинг,это нормально,люди продают краденое,или выпить надо или еще мега -куча причин, на данный момен

    все верно, так покупать надо иметь возможности плюс дело случая. И речь не о краденном, или выпить хочется :)
    Я месяц назад новый хуан купил на 1тб с игрой и картонкой на голд за 250$, таких цен тоже не особо по рынку. Ну или ехать в Польшу специально, потом ехать ваты возвращать, и не забыть расходы к цене приплюсовать по итогу.

    Hetfield:

    Во вторых у меня первая модель фатки с 500гб винтом, глянцевой панелью и сенсорными кнопками и брал я её за 520$, прошел только интересующие меня эксклюзивы (может их больше 3-х, я сказал утрированно), т.к. для мультиплатформы есть ПК. Основное время консоль стоит и пылится и мне очень жаль что сони делает акцент не на разработку новых хороших игр, а на работу над своими ошибками за счет кошелька покупателей, выпуская более мощную консоль, тогда как для старой пока что даже нет приличной библиотеки игр. В этом и заключается первый за всё время кидок фанатов сони

    Вот тут тебе стоило бы не сетовать на Сони, а пересмотреть собственный подход, если помнишь, я сидя на ПК тут троллил и посмеивался над стенаниями владельцев пс4, и свою покупал наверное год, за что меня тут и подкалывали, но так было не потому, что она мне была не по карману, а потому что я понимал ее ценность для себя. Я прекрасно отдавал себе отчет, что это не основная платформа для меня будет, а саппорт, для ознакомления с экзами, так как на тот момент у меня был ПК стоимостью в 3 такие консоли. Поэтому когда подвернулся вариант за 220 я тут же не глядя его купил, и прошел я на ней за больше чем год всего 4 игры, 3 из них были экзами. После чего благополучно консоль отправилась на барахолку и была продана даже в +, чего я честно говоря сам не ожидал и не прогнозировал.

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    Hetfield:

    PC. В прошлом поколении я бы проголосовал за PS3 или Х360.

    PC. Похоже и в будущем поколении это будет актуально :(

    Добавлено спустя 22 минуты 14 секунд

    Сегодня узнал примерную цену в оптовом канале на пс4 про, в рознице стоить ждать около 600$, за РСТ версию с местной официальной гарантией.

    UnKind
  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 25 октября 2016 18:46 Редактировалось Hetfield, 2 раз(а).
    Kalashnikova:

    PC. Похоже и в будущем поколении это будет актуально

    Вот только актуально это стало ближе к концу прошлого поколения и актуально по сей день. И если в первом случае всё обосновывается безнадежно устаревшим железом 5-ти летней давности, то во втором случае мне не ясно, почему на свежевыпущенных консолях графику стали жестоко коцать и никакого разнообразия в играх. Во времена ПС2 так вообще игры создавали совершенно разные для консолей и ПК.

    Добавлено спустя 19 минут 16 секунд

    Kalashnikova:

    Сегодня узнал примерную цену в оптовом канале на пс4 про, в рознице стоить ждать около 600$, за РСТ версию с местной официальной гарантией.

    Через 2 года, когда анонсируют пс5, G-Pro, возьмет за 350$ и будет удивлятся зачем дурачки покупали сейчас за 600$ и не верить что она столько стоила )

  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #8241

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 25 октября 2016 19:11
    ArsNG:

    Digital Doundry выпустила анализ производительности Batman: Return to Arkham для обеих консолей. Результаты неутешительные.

    Фреймрейт в PS4-версии падает до 20 и очень редко вырастает до 60, но обычно колеблется в диапазоне от 30 до 35. Версия для Xbox One идет еще хуже, и в некоторых катсценах отстает от PS4-собрата на целых 16 fps. В ролике можно наблюдать, как в одной из первых сцен игры фреймрейт в версии для Xbox One падает до позорных 18.

    Разрешение в игре тоже динамическое: по вертикали игра всегда показывает 1080 пикселей, а по горизонтали – по-разному. На PS4 разрешение прыгает с 1600х1080 до 1920х1080, на Xbox One же оно падает до 1024х1080.

    да он и так выглядит как говно
    непонятно, как можно было сделать ХУЖЕ чем было - криворучки