Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 11 января 2019 13:05 Редактировалось demo_krat, 2 раз(а).
    rafr:

    Darth_Abaddon:

    Хлопчык-не-лётчык:

    Об отделке чистовой.
    Мопед не мой, просто бухал с одним челом, он купил однушку с отделкой в панельке и недавно ходил на первую приёмку. Нецензурную часть коментариев передавать не буду. Застройщик обещал всё исправить за три недели.

    Где это? Такую отделку в социальных домах делают. Окна, двери, обои - не похоже на НБ

    это не александров парк?

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    demo_krat:

    rafr:

    XVoland:

    rafr:

    XVoland:

    rafr:

    всем привет, подскажите сколько будет стоить ремонт в такой квартире(электрика, сантехника, стены , пол, потолок ) , что бы можно было перевозить мебель и вещи.Спасибо за внимание

    Если это квартира в НБ - то она уже с ремонтом от застройщика и с базовым мебельным пакетом должна продаваться...
    Итого завозить мебель имхую - можно будет в то же день как ключи получите.

    в монолитных домах нет ремонта

    я про высотки в сосновом и квартал парке каркасно блочные

    В бабушатнике аналогичной площади - освежающий ремонт без техники, кухни и ванной, но с ламинатом и натяжным потолком - потребовал ~3000 BYN в прошлом году. Я бы умножил эту сумму на три в случае некрутого ремонта в ванной и добавления кухни с кухонной техникой.

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    были мысли приобрести вторичку с подобной площадью, но цены люто завышены на торгу не идут, + демонтаж нужно делать, вот и откинул эти мысли, и теперь смотрю в сторону нового жилья, в новом проще делать сразу ведь.

    ________________________________________________________________________________________
    В такое жилье с великолепной черновой отделкой от А100 можно смело заезжать жить. А ремонт делать постепенно, когда деньги будут появляться. .Тысячи три четыре для начала нужно будет иметь.

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    черновая также идет в каркасниках? __________________;;;_____________;_______________________;________________________________
    Отделка, как показывает печальная практика, тоже может быть разная . У Даны в Воге, Маяке и Минск Мире в сдающихся квартирах на полу будет только стяжка, а не будет на стенах штукатурки, не будет заведена электрика и частично сантехническая разводка. Будут обычные усиленные входные двери. Унитаза не будет. Еще будут радиаторы отопления. Это в каркасниках. Недавно читал на Онлайнере, вроде, что семья недавно въехала все же в Марину на Минск-мире с такой отделкой -- полуфабрикатом. У меня на маяке такая же была. В Новой Боровой в каркаснике у Вас уже будет металлическая дверь, штукатурка везде, стяжка, заведена электрика и сантехническая разводка. Будет унитаз, радиаторы отопления.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 11 января 2019 13:18
    NeedFor:

    fanat_Kawa:

    Очень интересное пространство в квартире. Эти окна в пол. Мечта.
    Ещё в статье написано, что в квартире есть вывод для кондиционера. Значит, всё же, можно будет размещать на фасаде кондиционеры?!

    думаю, на балконе/лоджии/террасе как в том же Д3

    В любом случае хорошо, что пошли на встречу и вопрос с кондеями разрешён.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    rafr:

    были мысли приобрести вторичку с подобной площадью, но цены люто завышены на торгу не идут, + демонтаж нужно делать, вот и откинул эти мысли, и теперь смотрю в сторону нового жилья, в новом проще делать сразу ведь.

    Вторичка по цене новой квартиры в НБ? Где это вы вторичку смотрели?

  • Mari_Seven Member
    офлайн
    Mari_Seven Member

    226

    7 лет на сайте
    пользователь #2110385

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 11 января 2019 13:20 Редактировалось Mari_Seven, 2 раз(а).
    demo_krat:

    rafr:

    Darth_Abaddon:

    Хлопчык-не-лётчык:

    Об отделке чистовой.
    Мопед не мой, просто бухал с одним челом, он купил однушку с отделкой в панельке и недавно ходил на первую приёмку. Нецензурную часть коментариев передавать не буду. Застройщик обещал всё исправить за три недели.

    Где это? Такую отделку в социальных домах делают. Окна, двери, обои - не похоже на НБ

    это не александров парк?

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    demo_krat:

    rafr:

    XVoland:

    rafr:

    XVoland:

    rafr:

    всем привет, подскажите сколько будет стоить ремонт в такой квартире(электрика, сантехника, стены , пол, потолок ) , что бы можно было перевозить мебель и вещи.Спасибо за внимание

    Если это квартира в НБ - то она уже с ремонтом от застройщика и с базовым мебельным пакетом должна продаваться...
    Итого завозить мебель имхую - можно будет в то же день как ключи получите.

    в монолитных домах нет ремонта

    я про высотки в сосновом и квартал парке каркасно блочные

    В бабушатнике аналогичной площади - освежающий ремонт без техники, кухни и ванной, но с ламинатом и натяжным потолком - потребовал ~3000 BYN в прошлом году. Я бы умножил эту сумму на три в случае некрутого ремонта в ванной и добавления кухни с кухонной техникой.

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    были мысли приобрести вторичку с подобной площадью, но цены люто завышены на торгу не идут, + демонтаж нужно делать, вот и откинул эти мысли, и теперь смотрю в сторону нового жилья, в новом проще делать сразу ведь.

    ________________________________________________________________________________________
    В такое жилье с великолепной черновой отделкой от А100 можно смело заезжать жить. А ремонт делать постепенно, когда деньги будут появляться. .Тысячи три четыре для начала нужно будет иметь.

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    черновая также идет в каркасниках?

    __________________;;;_____________;_______________________;________________________________
    Отделка, как показывает печальная практика, тоже может быть разная . У Даны в Воге, Маяке и Минск Мире в сдающихся квартирах на полу будет только стяжка, а не будет на стенах штукатурки, не будет заведена электрика и частично сантехническая разводка. Будут обычные усиленные входные двери. Унитаза не будет. Еще будут радиаторы отопления. Это в каркасниках. Недавно читал на Онлайнере, вроде, что семья недавно въехала все же в Марину на Минск-мире с такой отделкой -- полуфабрикатом. У меня на маяке такая же была. В Новой Боровой в каркаснике у Вас уже будет металлическая дверь, штукатурка везде, стяжка, заведена электрика и сантехническая разводка. Будет унитаз, радиаторы отопления. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Василий, а как у Вас дела? получили уже ключи от квартиры в КП? у Вас же 6-ой дом, верно?

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 11 января 2019 13:26
    Хлопчык-не-лётчык:

    Об отделке чистовой. Мопед не мой, просто бухал с одним челом, он купил однушку с отделкой в панельке и недавно ходил на первую приёмку. Нецензурную часть коментариев передавать не буду. Застройщик обещал всё исправить за три недели.

    Что за застройщик? И что за дом. Тут всем будет интересно, уверен.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    6 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 11 января 2019 13:34
    XVoland:

    Так у него по факту студия... Сейчас такие без отделки и мебельного пакета не продают...

    В монолитном, как и в панельном можно выбирать разные варианты, хочешь без отделки, хочешь с отделкой, про мебельный пакет не в курсе, но он точно не обязателен!

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 11 января 2019 14:37
    demo_krat:

    Отделка, как показывает печальная практика, тоже может быть разная . У Даны в Воге, Маяке и Минск Мире в сдающихся квартирах на полу будет только стяжка, а не будет на стенах штукатурки, не будет заведена электрика и частично сантехническая разводка. Будут обычные усиленные входные двери. Унитаза не будет. Еще будут радиаторы отопления. Это в каркасниках.

    За счет отсутствия данных коммуникаций цену за метр Дана и ставила ниже, чем конкуренты. Люди на это и велись массово

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 11 января 2019 15:10
    Darth_Abaddon:

    demo_krat:

    Отделка, как показывает печальная практика, тоже может быть разная . У Даны в Воге, Маяке и Минск Мире в сдающихся квартирах на полу будет только стяжка, а не будет на стенах штукатурки, не будет заведена электрика и частично сантехническая разводка. Будут обычные усиленные входные двери. Унитаза не будет. Еще будут радиаторы отопления. Это в каркасниках.

    За счет отсутствия данных коммуникаций цену за метр Дана и ставила ниже, чем конкуренты. Люди на это и велись массово

    ________________________________________________________________________________________ Это тоже заблуждение Ваше. Я брал свою однушку в Октябре 2015 года на маяке за 1200 у е за метр. За 1150 у.е. мне предлагали такую же однушку, но в доме, сдающемся через год. Всю сумму платил сразу, без скидок. Продал еле еле за 1300 у.е за метр. А ещё и налог подоходный нужно будет заплатить, так как продавал вторую квартиру за пять лет. ( метраж был 46,5)

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 11 января 2019 15:14
    demo_krat:

    В такое жилье с великолепной черновой отделкой от А100 можно смело заезжать жить. А ремонт делать постепенно, когда деньги будут появляться. .Тысячи три четыре для начала нужно будет иметь.

    Какая бы великолепная отделка не была, думаю, что по поводу заезжать вы погорячились. Это же чистая бетонная коробка, а тем более правильно тут сказали, если есть дети..Разве что в центре комнаты разбить палатку с толстым матрасом внутри и поставить буржуйку.

    Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

    djef:

    Ну, что, друзья! Ключи получил!!! Ууррраааа!! Всем удачи! Хорошего всем времяпрепровождения в этом чате ))))) Отдельная "благодарность" всем хейтерам НБ, которые своими постами заставляют работать всю А100 на полную мощь!!

    Добро пожаловать в ряды счастливых жителей Новой Боровой. Хорошо вам устроиться. Быстрого и лёгкого ремонта Будем дружить домами :super:

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 11 января 2019 15:58
    demo_krat:

    Это тоже заблуждение Ваше. Я брал свою однушку в Октябре 2015 года на маяке за 1200 у е за метр. За 1150 у.е. мне предлагали такую же однушку, но в доме, сдающемся через год. Всю сумму платил сразу, без скидок. Продал еле еле за 1300 у.е за метр. А ещё и налог подоходный нужно будет заплатить, так как продавал вторую квартиру за пять лет. ( метраж был 46,5)

    Тем не менее на некоторых интернет порталах пишут "от 990$ м.кв" за голые стены, вот на это ведутся

  • spesi Junior Member
    офлайн
    spesi Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #553440

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 11 января 2019 16:26
    Konstantin_Ev:

    XVoland:

    Так у него по факту студия... Сейчас такие без отделки и мебельного пакета не продают...

    В монолитном, как и в панельном можно выбирать разные варианты, хочешь без отделки, хочешь с отделкой, про мебельный пакет не в курсе, но он точно не обязателен!

    В монолитах без отделки. Кто-то упоминал, что когда только начинали продавать квартиры предлагали. Но уже год назад только черновая отделка. Возможно сейчас что-то изменилось. Нам тогда объясняли, что мол слишком много вариантов в случае свободной планировки. Мол, планируйте сами )))

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 11 января 2019 16:44 Редактировалось demo_krat, 3 раз(а).
    Darth_Abaddon:

    demo_krat:

    Это тоже заблуждение Ваше. Я брал свою однушку в Октябре 2015 года на маяке за 1200 у е за метр. За 1150 у.е. мне предлагали такую же однушку, но в доме, сдающемся через год. Всю сумму платил сразу, без скидок. Продал еле еле за 1300 у.е за метр. А ещё и налог подоходный нужно будет заплатить, так как продавал вторую квартиру за пять лет. ( метраж был 46,5)

    Тем не менее на некоторых интернет порталах пишут "от 990$ м.кв" за голые стены, вот на это ведутся

    Дана до денег очень жадная. Когда покупал свою однушку, двушки она впаривала по такой же цене, как и однушки ( по 1200 у.е). А вот трех и четырехкомнатные квартиры они продавали немного дешевле. Отделка у них была только одна -- голые стены. А в Новой Боровой выбор отделки огромный. И качество отделки там на высоте. Отдельный респект астошникам за это.

  • rafr Member
    офлайн
    rafr Member

    245

    11 лет на сайте
    пользователь #812764

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 11 января 2019 17:18 Редактировалось rafr, 1 раз.
    demo_krat:

    Darth_Abaddon:

    demo_krat:

    Это тоже заблуждение Ваше. Я брал свою однушку в Октябре 2015 года на маяке за 1200 у е за метр. За 1150 у.е. мне предлагали такую же однушку, но в доме, сдающемся через год. Всю сумму платил сразу, без скидок. Продал еле еле за 1300 у.е за метр. А ещё и налог подоходный нужно будет заплатить, так как продавал вторую квартиру за пять лет. ( метраж был 46,5)

    Тем не менее на некоторых интернет порталах пишут "от 990$ м.кв" за голые стены, вот на это ведутся

    Дана до денег очень жадная. Когда покупал свою однушку, двушки она впаривала по такой же цене, как и однушки ( по 1200 у.е). А вот трех и четырехкомнатные квартиры они продавали немного дешевле. Отделка у них была только одна -- голые стены. А в Новой Боровой выбор отделки огромный. И качество отделки там на высоте. Отдельный респект астошникам за это.

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    узнал насчет, отделки в каркаснике ее нет, только черновая без финишной штукатурки стен!!!

    __-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    насчет даны скажу , знакомые там построили 3шку минск мир в одной из марин за 864 метр, 68 кв ремонт пока еще не начали, многие на это бежали метр меньше 1000 + самый доступный кредит от белбанка

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 11 января 2019 17:34 Редактировалось demo_krat, 1 раз.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (12 января 2019 18:39)
    Основание: 3.5.18

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 11 января 2019 19:00
    Хлопчык-не-лётчык:

    Об отделке чистовой. ;)
    Мопед не мой, просто бухал с одним челом, он купил однушку с отделкой в панельке и недавно ходил на первую приёмку. Нецензурную часть коментариев передавать не буду. Застройщик обещал всё исправить за три недели.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Продолжение банкета.

    Ужас какой. Как будто ремонту не один десяток лет.

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 12 января 2019 10:53
    demo_krat:

    Дана до денег очень жадная. Когда покупал свою однушку, двушки она впаривала по такой же цене, как и однушки ( по 1200 у.е). А вот трех и четырехкомнатные квартиры они продавали немного дешевле. Отделка у них была только одна -- голые стены.

    С этим застройщиком всё давно понятно, глаза есть у всех. Кого-то видите вполне устраивает такое положение дел, покупают всё равно, так зачем им выкладываться больше :-?

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    rafr:

    насчет даны скажу , знакомые там построили 3шку минск мир в одной из марин за 864 метр, 68 кв ремонт пока еще не начали, многие на это бежали метр меньше 1000 + самый доступный кредит от белбанка

    Да, кредит насколько мне известно до сих пор ББ выдает только на строительство у Даны

  • rafr Member
    офлайн
    rafr Member

    245

    11 лет на сайте
    пользователь #812764

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 12 января 2019 11:21
    fanat_Kawa:

    NeedFor:

    fanat_Kawa:

    Очень интересное пространство в квартире. Эти окна в пол. Мечта.
    Ещё в статье написано, что в квартире есть вывод для кондиционера. Значит, всё же, можно будет размещать на фасаде кондиционеры?!

    думаю, на балконе/лоджии/террасе как в том же Д3

    В любом случае хорошо, что пошли на встречу и вопрос с кондеями разрешён.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    rafr:

    были мысли приобрести вторичку с подобной площадью, но цены люто завышены на торгу не идут, + демонтаж нужно делать, вот и откинул эти мысли, и теперь смотрю в сторону нового жилья, в новом проще делать сразу ведь.

    Вторичка по цене новой квартиры в НБ? Где это вы вторичку смотрели?

    в зеленом луге, район восточной, и веснянка метраж 32-35 1к и просят такие же деньги за за студии в боровой в каркасниках, но там нужно все демонтировать

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 12 января 2019 13:10 Редактировалось demo_krat, 2 раз(а).

    Ценник на квартиры во всех проектах у Даны на эти квартиры -- полуфабрикаты сейчас сравним с ценниками в Новой Боровой. А то, и выше..

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 12 января 2019 13:23

    Уберите авто с тротуара. После обеда вызову гаи

  • rafr Member
    офлайн
    rafr Member

    245

    11 лет на сайте
    пользователь #812764

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 12 января 2019 13:35

    я так понимаю между форестом и цветным где два детсада, поликлиника будет, а между цветным и нескучным еще какой то квартал

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 13 января 2019 00:30

    rafr, ну, и тут писали, что он будет "Айсбергом". :)