Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 9 января 2019 14:48
    katyakatya:

    схему проводки, сделанную сейчас в квартире без отделки мы будем менять на 70%, т.к. она, возможно, продумана, но не для наших потребностей.

    У меня только 2 розетки не расширились или не были перемещены на 76 метров. :)

  • Сайфонька Member
    офлайн
    Сайфонька Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1770744

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 9 января 2019 15:10
    katyakatya:

    .de:

    ремонт 50м2 двушки потянет на $7500-8000. Прикиньте: сможете ли вы вложится в такую сумму с работой и материалами.

    9000 просят за отделку 50 метров. без мебели и техники. При этом, у вас не будет возможности сделать перепланировку, подстроить под себя схему розеток, самостоятельно спланировать планировку в ванной, итд.
    Звучит довольно плохо.

    Живу в квартире с отделкой от а100, розеток хватает выше крыши. На той же кухне ничего не пришлось доделывать или смещать куда-то, всё было продумано под современные стандарты включая розетки для посудомойки и вытяжки. Мебельщики удивлялись, узнав, что это всё не мы сделали, а уже было от застройщика. Причём розетки были сделаны там, где наиболее оптимально расставить мебель и технику. Насчёт планировки в ванной меня вообще удивляет народ: ладно раньше ванны были, что только один человек мог там находится и то особо не развернёшься, стиралку поставить не в каждую ванну можно было. Но сейчас неужели кому-то мало 4 кВ метров в ванной? Прекрасно входит и стиралка, и ванная, и умывальник и всё, что нужно. Что там ещё кровать ставить? Или оборудовать сауну? А делать перепланировку в квартире... смысл тогда брать новую боровую, чтоб всё снести и заново отстроить?! Тогда проще брать свободную планировку у Даны, или на пр Дзержинского

    Сайгон
  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 9 января 2019 15:18
    katyakatya:

    Darth_Abaddon:

    katyakatya:

    Zhentos100:
    Я уверен, что вариант отделки от А-100 нужен либо тем, у кого нет свободных денег (стоимость отделки входит в общую стоимость квартиры, на которую выделяется кредит банком), либо тем, кому нужно заселиться побыстрее и само качество не сильно волнует.

    вы абсолютно правы. такими мотивы имеют место быть.
    а фраза "за такие деньги вы сами не сделаете" - неверна. сделать можно. и легко.

    Не приходит ни одного случая на ум, чтобы кто-либо в моем окружении хоть раз сказал, - "пережили ремонт легко!" Это всегда напряг, причем в большей степени совсем не финансовый, а моральный.
    А вложиться можно в эту сумму, никто и не спорит, вопрос потраченного времени и сил

    я употребила слово "легко" в отношении этой суммы. очевидно, что ремонт - это то еще событие.

    Что говорить, кто еще не сталкивался с этим приключением под названием ремонт, стоит крепко подумать, особенно если рассчитываешь не на люксовый формат обустройства квартиры, а на стандартный.
    А как у многих еще и маленькие дети, то такая базовая отделка разумное решение.

  • katyakatya Senior Member
    офлайн
    katyakatya Senior Member

    665

    13 лет на сайте
    пользователь #354932

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 9 января 2019 15:29
    Сайфонька:

    Живу в квартире с отделкой от а100, розеток хватает выше крыши.

    застройщик разместил розетки в комнатах именно там, где вы и планировали расставить мебель и технике? тогда вам повезло :)
    по кухне: у меня розетки стоят только по одной стене (никто же не думает, что весь кухонный гарнитур комфортно встанет на 3м?), причем их ощутимо недостаточно. будем считать, что у нас просто разные потребности.

    Сайфонька:

    Насчёт планировки в ванной меня вообще удивляет народ

    отнюдь, набор тот же, но в другом порядке.

    Сайфонька:

    смысл тогда брать новую боровую, чтоб всё снести и заново отстроить?!

    перепланировка не равно "все снести и отстроить", но минимально кастомизировать свое жилье под свои потребности - вполне нормальное желание.

  • DashaDmi Neophyte Poster
    офлайн
    DashaDmi Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #637665

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 9 января 2019 15:47

    [censored by Grace-o 3.5.18]

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 9 января 2019 15:51
    Сайфонька:

    Живу в квартире с отделкой от а100, розеток хватает выше крыши.

    А сколько их всего? В квартире без отделки их было мало, что-то около 30. Сейчас у меня в НБ 90 электроточек и я бы добавил еще.

    Сайфонька:

    Но сейчас неужели кому-то мало 4 кВ метров в ванной? Прекрасно входит и стиралка, и ванная, и умывальник и всё, что нужно.

    Я переделал и получил 7+м, а изначально было 1,1 на туалет и 3,2 на ванну. Есть место и для ассиметричной ванны 170 в длину, и для большой стиралки с сушкой, и места находится в помещении нескольким людям. Снос тонкой кабины санузла в панельке и закладывание проема кирпичем - не такой уж big deal в ремонте. С учетом того, что это улучшило функционал кухни.

    А дана пока что не дошла до строительства 5 этажных домов со своим двором.

    з.ы. Я полностью согласен с Zhentos100 если ремонт не нужен прямо вот под себя и потом - отделка от застройщика отличное решение. Меньше нервов, быстрее и точно дешевле если исполнять не самому. Во всяком случае сейчас при планировке с некрошечной ванной я бы неглядя брал бы отделку от застройщика. Знаю даже людей в сосновом, которые брали с отделкой и потом переделывали некоторые помещения почти с нуля под себя.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 9 января 2019 17:43

    Застройщик не размещает розетки на кухне. Их размещает проектировщик - МАПИД, Мозырьский ДСК, Гомельский ДСК. И во всех вариантах эти розетки в разных местах и в разных количествах. В МАПИДе все поголовно перемещают розетки от зоны над варочной поверхностью.

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 9 января 2019 17:47
    katyakatya:

    застройщик разместил розетки в комнатах именно там, где вы и планировали расставить мебель и технике? тогда вам повезло
    по кухне: у меня розетки стоят только по одной стене (никто же не думает, что весь кухонный гарнитур комфортно встанет на 3м?), причем их ощутимо недостаточно. будем считать, что у нас просто разные потребности.

    С розетками и правда это единственный момент, где приходится чаще всего корректировать отделку от застройщика. Мало кому подходит первоначальный вариант, а подстраиваться под электрику как-то глупо.
    По-хорошему и не такие большие деньги нужны, чтобы подогнать разводку под себя

  • rafr Member
    офлайн
    rafr Member

    245

    11 лет на сайте
    пользователь #812764

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 9 января 2019 18:26

    А почему в дома каркасно блочных не предлагают отделку?

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 9 января 2019 19:20
    rafr:

    А почему в дома каркасно блочных не предлагают отделку?

    Ранее предлагали по 300 за метр, но потом убрали эту возможность.

  • bear23 Neophyte Poster
    офлайн
    bear23 Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #417357

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 9 января 2019 19:23
    Shumanya:

    Ну и ещё огромный плюс лично для меня, что стоимость отделки входит в стоимость кредита на квартиру, в налоговый вычет. Потому как если нет такой суммы денег сразу из кармана выложить на покупку, а берёшь кредит,то где ещё и на ремонт взять живые деньги сразу,чтобы не 3 года в ремонте жить, а жить сразу"?достаточно,что и так надо будет произвести необходимые траты на кухню,стиралку,технику )

    Интересную тему вы затронули. Вам удалось получить налоговый вычет, купив квартиру в Новой Боровой? Мне казалось, что налоговый вычет полагается только очередникам, да и то у определенных государством застройщиков... Может я чего не знаю в нашем законодательстве :-?

  • Сайфонька Member
    офлайн
    Сайфонька Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1770744

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 9 января 2019 19:26
    bear23:

    Shumanya:

    Ну и ещё огромный плюс лично для меня, что стоимость отделки входит в стоимость кредита на квартиру, в налоговый вычет. Потому как если нет такой суммы денег сразу из кармана выложить на покупку, а берёшь кредит,то где ещё и на ремонт взять живые деньги сразу,чтобы не 3 года в ремонте жить, а жить сразу"?достаточно,что и так надо будет произвести необходимые траты на кухню,стиралку,технику )

    Интересную тему вы затронули. Вам удалось получить налоговый вычет, купив квартиру в Новой Боровой? Мне казалось, что налоговый вычет полагается только очередникам, да и то у определенных государством застройщиков... Может я чего не знаю в нашем законодательстве :-?

    Мне лично удалось получить налоговый вычет. Для этого нужно стоять на очереди нуждающихся И НЕ ВАЖНО, ПОДОШЛА ВАША ОЧЕРЕДЬ ИЛИ НЕТ (моя конечно не подошла и строились мы за счёт обычного кредита), но самого факта стояния на очереди достаточно для налогового вычета

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    kukuruku:

    Сайфонька:

    Живу в квартире с отделкой от а100, розеток хватает выше крыши.

    А сколько их всего? В квартире без отделки их было мало, что-то около 30. Сейчас у меня в НБ 90 электроточек и я бы добавил еще.

    Сайфонька:

    Но сейчас неужели кому-то мало 4 кВ метров в ванной? Прекрасно входит и стиралка, и ванная, и умывальник и всё, что нужно.

    Я переделал и получил 7+м, а изначально было 1,1 на туалет и 3,2 на ванну. Есть место и для ассиметричной ванны 170 в длину, и для большой стиралки с сушкой, и места находится в помещении нескольким людям. Снос тонкой кабины санузла в панельке и закладывание проема кирпичем - не такой уж big deal в ремонте. С учетом того, что это улучшило функционал кухни.

    А дана пока что не дошла до строительства 5 этажных домов со своим двором.

    з.ы. Я полностью согласен с Zhentos100 если ремонт не нужен прямо вот под себя и потом - отделка от застройщика отличное решение. Меньше нервов, быстрее и точно дешевле если исполнять не самому. Во всяком случае сейчас при планировке с некрошечной ванной я бы неглядя брал бы отделку от застройщика. Знаю даже людей в сосновом, которые брали с отделкой и потом переделывали некоторые помещения почти с нуля под себя.

    Количество розеток в квартире без отделки и с отделкой отличается. У меня на кухне, например, с отделкой 11 штук (вместе со специальной для электроплиты), ничего не добавляли. Техники полный комплект: посудомойка, духовой, вытяжка, свч

    Сайгон
  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 9 января 2019 20:17

    Сайфонька, да их было точно меньше.

  • .de Senior Member
    офлайн
    .de Senior Member

    1231

    22 года на сайте
    пользователь #2197

    Профиль
    Написать сообщение

    1231
    # 9 января 2019 21:19
    Xenos:

    Застройщик не размещает розетки на кухне. Их размещает проектировщик - МАПИД, Мозырьский ДСК, Гомельский ДСК. И во всех вариантах эти розетки в разных местах и в разных количествах. В МАПИДе все поголовно перемещают розетки от зоны над варочной поверхностью.

    Вы бы не поленились и посмотрели видеоролик который я скидывал про отделку в Боровой прежде чем писать этот бред.

    Конкретно для вас сделал скриншот по количеству розеток на кухне - 9 штук на стене, где предусмотрена плита

    НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь.
  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 9 января 2019 22:28
    bear23:

    Shumanya:

    Ну и ещё огромный плюс лично для меня, что стоимость отделки входит в стоимость кредита на квартиру, в налоговый вычет. Потому как если нет такой суммы денег сразу из кармана выложить на покупку, а берёшь кредит,то где ещё и на ремонт взять живые деньги сразу,чтобы не 3 года в ремонте жить, а жить сразу"?достаточно,что и так надо будет произвести необходимые траты на кухню,стиралку,технику )

    Интересную тему вы затронули. Вам удалось получить налоговый вычет, купив квартиру в Новой Боровой? Мне казалось, что налоговый вычет полагается только очередникам, да и то у определенных государством застройщиков... Может я чего не знаю в нашем законодательстве :-?

    Для получения налогового вычета необходимо соответствовать некоторым условиям. Один из основных - стоять на очереди нуждающихся (любой член семьи).

  • rafr Member
    офлайн
    rafr Member

    245

    11 лет на сайте
    пользователь #812764

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 9 января 2019 22:35
    rafr:

    А почему в дома каркасно блочных не предлагают отделку?

    спросил из за того , что много есть инфы , что каркасники нужно шумоизолировать дополнительно, ибо слышимость очень сильная! (наслышан отзывов владельцев квартиры от даны)

  • Shumanya Member
    офлайн
    Shumanya Member

    268

    15 лет на сайте
    пользователь #167307

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 9 января 2019 23:13 Редактировалось Shumanya, 1 раз.
    bear23:

    Интересную тему вы затронули. Вам удалось получить налоговый вычет, купив квартиру в Новой Боровой? Мне казалось, что налоговый вычет полагается только очередникам, да и то у определенных государством застройщиков... Может я чего не знаю в нашем законодательстве :-?

    Я нет, я ещё не купила квартиру в НБ, только присматриваю, но хороший друг купил не так давно (ещё строится дом) и получает вычет , и ещё долго будет получать на свои 100тыс $ стоимости квартиры. Главное условие- стоять на очереди нуждающихся (кто-то из членов семьи)

  • rafr Member
    офлайн
    rafr Member

    245

    11 лет на сайте
    пользователь #812764

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 9 января 2019 23:30
    Shumanya:

    bear23:

    Интересную тему вы затронули. Вам удалось получить налоговый вычет, купив квартиру в Новой Боровой? Мне казалось, что налоговый вычет полагается только очередникам, да и то у определенных государством застройщиков... Может я чего не знаю в нашем законодательстве :-?

    Я нет, я ещё не купила квартиру в НБ, только присматриваю, но хороший друг купил не так давно (ещё строится дом) и получает вычет , и ещё долго будет получать на свои 100тыс $ стоимости квартиры. Главное условие- стоять на очереди нуждающихся (кто-то из членов семьи)

    отчего зависит сумма вычетов?

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 9 января 2019 23:35
    rafr:

    Shumanya:

    bear23:

    Интересную тему вы затронули. Вам удалось получить налоговый вычет, купив квартиру в Новой Боровой? Мне казалось, что налоговый вычет полагается только очередникам, да и то у определенных государством застройщиков... Может я чего не знаю в нашем законодательстве :-?

    Я нет, я ещё не купила квартиру в НБ, только присматриваю, но хороший друг купил не так давно (ещё строится дом) и получает вычет , и ещё долго будет получать на свои 100тыс $ стоимости квартиры. Главное условие- стоять на очереди нуждающихся (кто-то из членов семьи)

    отчего зависит сумма вычетов?

    От суммы потраченных на приобретение квартиры средств и от того % подоходного налога который Вы выплачиваете

  • bear23 Neophyte Poster
    офлайн
    bear23 Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #417357

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 10 января 2019 00:08

    Barmutik, Shumanya, Сайфонька, всем огромное спасибо за консультацию :)