Ответить
  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15957

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15957
    # 2 октября 2015 10:46

    opelvector, я сантехника кофейком с коньячком периодически отпаиваю, стареет на глазах :(

    In Gold we Trust
  • mnod Senior Member
    офлайн
    mnod Senior Member

    780

    11 лет на сайте
    пользователь #909755

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 2 октября 2015 10:48

    opelvector, я про жену уже думал не раз, сочувствую.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50550

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50550
    # 2 октября 2015 10:55
    6PEJHEB:

    opelvector, я сантехника кофейком с коньячком периодически отпаиваю, стареет на глазах :(

    гы, бедный володя :-))))
    но что ж поделать - кризис
    приходится со всеми заказчиками работать - не до жиру :-)))))))))

  • mnod Senior Member
    офлайн
    mnod Senior Member

    780

    11 лет на сайте
    пользователь #909755

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 2 октября 2015 10:57

    Еще раз хотел вернуться к стоимости коробки велокс vs ГС/кбб. Если взять дом Vabim1975, у неё получилось 40 при равном колве квадратов с тем, который приводил я в пример. Vabim1975, утепляться будите? Если да, то сколько это ещё потянет денег? Но даже если не утепляться, то уже разница 5К. Не лишние.

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 2 октября 2015 11:05

    Vadim1975, Spasibo za otvet, ya prosto pointeresovalsya, a otvt viglyadit kak razdrazhennoe opravdnie, izvinite esli zadel.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Vadim1975 Senior Member
    офлайн
    Vadim1975 Senior Member

    788

    14 лет на сайте
    пользователь #303487

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 2 октября 2015 11:21
    mnod:

    Еще раз хотел вернуться к стоимости коробки велокс vs ГС/кбб. Если взять дом Vabim1975, у неё получилось 40 при равном колве квадратов с тем, который приводил я в пример. Vabim1975, утепляться будите? Если да, то сколько это ещё потянет денег? Но даже если не утепляться, то уже разница 5К. Не лишние.

    у меня 42 с каналюгой и черновыми полами)) и крышей (материалы только 7 стали на неё -дерево и метало черепица модульная)) не знаю сколько утепление потянет . посчитаю примерно, сейчас и выложу))

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    pioner1313:

    Vadim1975, Spasibo za otvet, ya prosto pointeresovalsya, a otvt viglyadit kak razdrazhennoe opravdnie, izvinite esli zadel.

    если б я раздражалась - то уже поседела на стройке. Это просто я люблю все логически раскладывать)))) как училка в школе, иногда бываю))) 2 ое детей -пацанов-- накладывают свой отпечаток)) :rotate:

    Добавлено спустя 16 минут 51 секунда

    короче)) площадь утепления 235 м.кв. если утеплитель минвата 10 см -1,5 тыщ. + сетка,клей, работа.-2 тыщ. + штукатурка))
    Думаю около 5 за все станет. если будет работать та же бригада))

    Добавлено спустя 30 секунд

    а может и дешевле))
    хотелось бы))

    видео
  • lesha Senior Member
    офлайн
    lesha Senior Member

    839

    23 года на сайте
    пользователь #867

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 2 октября 2015 12:06 Редактировалось lesha, 2 раз(а).

    del

    ту-ту-ту
  • Vadim1975 Senior Member
    офлайн
    Vadim1975 Senior Member

    788

    14 лет на сайте
    пользователь #303487

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 2 октября 2015 12:14
    lesha:

    Vadim1975:

    короче)) площадь утепления 235 м.кв. если утеплитель минвата 10 см -1,5 тыщ. + сетка,клей, работа.-2 тыщ. + штукатурка))
    Думаю около 5 за все станет. если будет работать та же бригада))

    Ну по такой цене заказывать конечно однозначно надо, а то потом не найдете бригаду которая которая 2 месяца будет фасад делать за 2 тыщи.

    Откосы только забыли посчитать и боковые углы и т.п.

    )) это да)) украинцы они ж такие. думаю за месяц сделают)) они мне крышу полностью за 2 недели сделали))

    видео
  • lesha Senior Member
    офлайн
    lesha Senior Member

    839

    23 года на сайте
    пользователь #867

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 2 октября 2015 12:18 Редактировалось lesha, 1 раз.

    del

    ту-ту-ту
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3499

    16 лет на сайте
    пользователь #121098

    Профиль

    3499
    # 2 октября 2015 12:26

    А где вы этих мифических украинских строителей ищете?

    Белорус белорусу белорус.
  • Vadim1975 Senior Member
    офлайн
    Vadim1975 Senior Member

    788

    14 лет на сайте
    пользователь #303487

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 2 октября 2015 12:26

    спасибо))3 месяца..я не знала)) е мае. это ж почти все лето))

    Добавлено спустя 29 секунд

    spaik96:

    А где вы этих мифических украинских строителей ищете?

    уже нашла)) не хочу расставаться))

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    работ еще много)) мне тут знакомые беларусы за 20 ( в этом году предлагали крышу делать :-? до сих пор без работы сидят, а мои по 12 сделали)

    Добавлено спустя 54 секунды

    и уже за это время еще какие-то работы тут делали, а наши до сих пор кочевряжутся))

    видео
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27747

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27747
    # 2 октября 2015 12:30

    Макарон,
    И что поменялось в том случае, если ремонт готовый уже? Для большинства 5 камер это уже дофига и wifi им подойдет. А уж про 5 мегапикселей и выше камеры тут и не мечтают, значит wifi за глаза даже 54 мегабита. Я говорил про себя. У меня 16 камер и несколько все руки не дойдут установить. У меня по периметру участка стоят камеры, я туда UTP не заводил и они не 5 мгп - там 720п разрешение, wifi потянет.
    Я теме про умный дом я говорил про умный дом, а не камеры. В умном доме объемы передаваемых данных в разы меньше, там даже скоростей в 2400килобит хватит. И я продолжаю настаивать - никакого умного дома не проводах, т.к. это ограничит систему сильно, невозможно ее будет нарастить, изменить и она устареет быстро. У меня на данный момент стоит z-wave умный дом, два центральных контроллера (один для евро частот, другой для американских). Управляет пока только отоплением покомнатно. Как дойдут руки сделаю свет и управление воротами, роллетами. Больше мне и не нужно. Управлять включением телека или микроволновки мне не нужно, хотя 10 управляемых розеток я купил, но это больше для баловства, нужны в этом не было. Вот в z-wave уже вышли новые чипы и мне новый контроллер встает официально в 125 долларов. Заменить его несколько минут. А если выйдет новое оборудование на других скоростях для проводного умного дома, например, KNX, что делать?

    BAC,
    камеры были куплены не на али. И куплены очень давно. Теперь оборудования любого в разы больше, причем даже занедорого, хочешь PoE, хочешь просто 12\24 вольта, хочешь 220.
    У меня отваливаний камер не было, была проблема, когда 10 камер работали на g стандарте, то они забивали все каналы, когда смотрел вживую и сразу писал 24 кадра в секунду. Пинги выростали до 800-1500мс. В остальном проблем не было. Но была возможность за потолком гаража развести UTP и вкинуть в дом, так и сделал. Оставил на wifi 3 камеры, 3 камеры перевел на сеть по розетке. Так, что вариант для того, у кого уже все сделано и выкинут коаксиал неплохой.
    9 айпи камер можно смотреть, только разрешение будет ничтожным. Мне кажется удаленный доступ для просмотра жто баловство, главное писать очень качественно и с минимальным сжатием локально.
    Кстати, посоветуйте софт, желательно недорогой или бесплатный для 16-20 камер, чтобы он работал напрямую с камерами Axis, Bosch, Arecont Vision и с любыми по mgpeg потоку (т.е. по url). Обязательное условие - умел писать на винт с моими параметрами записи, т.е. с указанными битрейтами и разрешением (пишу всегда в топе). До этого пользовался exacq vision (все устраивало, кроме того, что он очень-очень дорогой), axis camera station (минус, что умеет только с родными камерами работать), geovison nvr (вообще убожество), ispy64 (фри, но до конца не разобрался как писать с моими параметрами (аксис камеры слишком дороги для записи более 3-6 кадров в секунду и у них на макс разрещении только 12 кадров на все - на просмотр и на запись). На данный момент пользуюсь ломаной luxriot. Вроде все устраивает кроме того, что нестабильна. Заранее благодарен.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • lesha Senior Member
    офлайн
    lesha Senior Member

    839

    23 года на сайте
    пользователь #867

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 2 октября 2015 12:35 Редактировалось lesha, 2 раз(а).

    del

    ту-ту-ту
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27747

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27747
    # 2 октября 2015 12:40

    lesha,
    Так этот стандарт под коаксиал с разрешением 1920 на 1080 это предел. Такие камеры стоят как раз до 200 с простой оптикой и столько же регистратор на 4-6 камер.
    Смотреть удаленно все равно получится как у опеля, если только исходящий потом не каких-нибуь 20-30 мегабит. У меня одна камера 5 мегапикселей жрет 35-40 мегабит порой.
    Готовьтесь потратиться на веники, т.к. видео занимает немало места.
    Чтобы раздавать в интернет нужен регистратор с подключением UTP и или софт у регика, который позволяет в интернет вещать картинку, или как опелек сделал форвард портов.

    yaroslawm,
    так все же - в предоставленном видео mnod на какой секунде говорится представителями о том, что в панели эти бетон льется, где это видно и зачем они говорят о том, что нужен бетонный каркас?

    mnod,
    плохо, он шашлыки зажал.

    opelvector,
    вот на последних работал я выгнал только 1 бригаду из троих человек. Две остальные выполнили работу на 4+, почти на 5 из 5. Вопросов не было, даже премии выдавал небольшие сверх основной оплаты. А так да... гораздо больше 100 человек были выгнаны, т.к. они не умеют работать нормально.

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

    6PEJHEB,
    На Володиной совести 8 потопов по его части. То перекрутил, но недокрутил, то недожал, то просто не подумал, что сброс будет, то труба выскочила после утепления, то еще раз выскочила, то обратный осмос недообжали... Как-то так. Жду его на следю неделе, надо тройник на каналюгу поставить и авторазвоздушиватель заменить. С теплообменником пока задержка, т.к. надо перерезать резьбу на клапанах американских, там она с другим шагом. Человек выйдет только во вторник на работу.

    lesha,
    перевод на 12 прост. Место откуда все провода идут пометьте, там же шкафчик должен быть, там установите блок питания, который на выходе дает 12 вольт. Но вот с толщиной проводов может быть проблема, на 12 вольт обычно тонкие, не все клемники подойдут на камерах для 12в.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4755

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 2 октября 2015 12:50
    kitnamore:

    yaroslawm,
    так все же - в предоставленном видео mnod на какой секунде говорится представителями о том, что в панели эти бетон льется, где это видно и зачем они говорят о том, что нужен бетонный каркас?

    Да какая разница, если бы интересовал вопрос, то посмотрели бы на офф сайте этого велокса что да как.
    Если я сейчас сайтик наклепаю, где напишу, что газосиликат хуже соломы - тоже будете только его смотреть?
    Велокс интересная технология, но требующая просчета. Если 15-20 см бетона и панели велокса не хуже 400 газосиликата (с утеплением фасада), то весьма неплохая экономия по деньгам получается. Плюс непонятно как себя плиты поведут в эксплуатации, если бы были какие-нибудь СМЛ в качестве плит, то было бы спокойней. Они по 30 лет на улице лежат и черт их не берет.

  • mnod Senior Member
    офлайн
    mnod Senior Member

    780

    11 лет на сайте
    пользователь #909755

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 2 октября 2015 12:51
    Vadim1975:

    mnod:

    Еще раз хотел вернуться к стоимости коробки велокс vs ГС/кбб. Если взять дом Vabim1975, у неё получилось 40 при равном колве квадратов с тем, который приводил я в пример. Vabim1975, утепляться будите? Если да, то сколько это ещё потянет денег? Но даже если не утепляться, то уже разница 5К. Не лишние.

    у меня 42 с каналюгой и черновыми полами)) и крышей (материалы только 7 стали на неё -дерево и метало черепица модульная)) не знаю сколько утепление потянет . посчитаю примерно, сейчас и выложу))

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    pioner1313:

    Vadim1975, Spasibo za otvet, ya prosto pointeresovalsya, a otvt viglyadit kak razdrazhennoe opravdnie, izvinite esli zadel.

    если б я раздражалась - то уже поседела на стройке. Это просто я люблю все логически раскладывать)))) как училка в школе, иногда бываю))) 2 ое детей -пацанов-- накладывают свой отпечаток)) :rotate:

    Добавлено спустя 16 минут 51 секунда

    короче)) площадь утепления 235 м.кв. если утеплитель минвата 10 см -1,5 тыщ. + сетка,клей, работа.-2 тыщ. + штукатурка))
    Думаю около 5 за все станет. если будет работать та же бригада))

    Добавлено спустя 30 секунд

    а может и дешевле))
    хотелось бы))

    Спасибо. Уже 10 к разницы выскакивает, но справедливости ради надо сказать, что благодаря крыше - все же плоская дешевле выходит. А вот по стенам есть повод задуматься, особенно учитывая что у меня есть блоки и кирпичи.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50550

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50550
    # 2 октября 2015 12:52
    kitnamore:

    плохо, он шашлыки зажал

    ага
    шашлыки на завтра
    щас иду покупать

    ну а потом и ему шашлыки придумаю, если будет хорошо себя вести :-))))

  • lesha Senior Member
    офлайн
    lesha Senior Member

    839

    23 года на сайте
    пользователь #867

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 2 октября 2015 12:54 Редактировалось lesha, 1 раз.

    del

    ту-ту-ту
  • Malyivel Senior Member
    офлайн
    Malyivel Senior Member

    1738

    16 лет на сайте
    пользователь #143749

    Профиль
    Написать сообщение

    1738
    # 2 октября 2015 13:03

    Друзья, подскажите, пожалуйста, из какой доски и с каким шагом считать обрешетку по стропилам 30градусов с шагом 900мм под листы осб для мягкой черепицы?

    Понятно, что надо класть так, чтобы стыки листов встречались на доске.

    Читал, что делают из доски 25*150 через одну. Так нормально?

  • Vadim1975 Senior Member
    офлайн
    Vadim1975 Senior Member

    788

    14 лет на сайте
    пользователь #303487

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 2 октября 2015 13:04

    блоки кбб за 20 ( но это было через прораба) теперь работаем без него))) - может еще дешевле было бы. гс - не знаю-это еще дешевле ,точно.

    видео