Ответить
  • Kenga Senior Member
    офлайн
    Kenga Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #54671

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 15 августа 2021 20:41 Редактировалось Kenga, 4 раз(а).
    tirkius:

    dik2:

    Kenga:

    почему-то тут большинство считает ,что если турист приехал в Грузию и наслаждается красотой Батуми и цивилизацией, а не лезет в горы, то он просто совершает преступление против человечества и должен быть казнен

    Возможно, потому что это так и есть :)

    Это наверное как поехать в Египет и не глянуть на пирамиды :lol:

    Мы, мы были в Египте и на пирамиды не ездили:)) потому что Египт вообще страна страшной дикости, каждый выход в город из отеля для меня приравнивается к подвигу, а в моей жизни нет места подвигам! И это я ещё про Шарм пишу:) что происходит в Хургаде мне даже страшно представить, а про Каир я вообще даже не думаю

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    exc123, ну мне нравится в Грузии, поехала , чтобы отдохнуть,перезагрузиться, город красивый, люди замечательные, вина, кухня, пляж нормальный:) опять же прямой перелет, так что вы за меня так уж сильно не переживайте, все ,не считая дождей ,меня устраивает в моем отдыхе:)

    Все хорошо, трудно представить, что могло быть и хуже
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 15 августа 2021 21:14
    Kenga:

    Мы, мы были в Египте и на пирамиды не ездили

    О сыне подумали бы

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Sergo_Svami Senior Member
    офлайн
    Sergo_Svami Senior Member

    1961

    11 лет на сайте
    пользователь #863453

    Профиль
    Написать сообщение

    1961
    # 15 августа 2021 21:18
    Kenga:

    exc123, ну мне нравится в Грузии, поехала , чтобы отдохнуть,перезагрузиться, город красивый, люди замечательные, вина, кухня, пляж нормальный опять же прямой перелет, так что вы за меня так уж сильно не переживайте, все ,не считая дождей ,меня устраивает в моем отдыхе

    Да эти дожди сейчас многих подставили, наши одни друзья в Батуми с 3 августа по 17 и застали только первые 3 полноценных солнечных дня, вторые 11 прилетели в самые ливни, пока что офигевают, но у них месяц впереди, в ожидании норм погоды, пока по ресторанам зависаем, да прогулки, когда дождя нет. Последние два года в августе, не было таких затяжных дождей.

    переехал из Минска в Батуми
  • Kenga Senior Member
    офлайн
    Kenga Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #54671

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 15 августа 2021 21:32
    Wayne_Tedrow:

    Kenga:

    Мы, мы были в Египте и на пирамиды не ездили

    О сыне подумали бы

    А а я вот именно о сыне и подумала, когда с побережья в жару не потянула его на пирамиды. Если люди хотят увидеть пирамиды, то нужно лететь в Каир и не в пляжный сезон.

    Все хорошо, трудно представить, что могло быть и хуже
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13470

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13470
    # 15 августа 2021 21:33 Редактировалось dik2, 1 раз.
    Kenga:

    Мы, мы были в Египте и на пирамиды не ездили:))

    Никто не удивился

    Kenga:

    потому что Египт вообще страна страшной дикости, каждый выход в город из отеля для меня приравнивается к подвигу, а в моей жизни нет места подвигам!

    Нда... Как вы только выживаете. Это же туристическая резервация, если там боятся, то я не знаю стоит ли вообще ехать куда то

    Я в Египте ездил на рейсовых автобусах в Асуан и в Каир, там целый день гуляли, потом назад.

    Оказывается, что-то должно было случиться

    Kenga:

    И это я ещё про Шарм пишу что происходит в Хургаде

    Хм. Ничем особо Хургада от Шарма не отличается.

    Kenga:

    а про Каир я вообще даже не думаю

    Город как город. Из специфики разве что дохлую лошадь можно нпа улице увидеть

    А, ещше местные постоянно бегали фоткаться, это меня реально удивило. Вроде европейская цивилизация там давно, белый человек никого удивлять не должен

  • Kenga Senior Member
    офлайн
    Kenga Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #54671

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 15 августа 2021 21:34

    arbitrc, ну вот, а мне тут местные сказали , что именно в августе в начале сезона инжира в Грузии всегда дожди, и что лучше приезжать или в июле или сентябре, но погоду в Батуми спрогнозировать нельзя, можно только надеяться;)

    Все хорошо, трудно представить, что могло быть и хуже
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 15 августа 2021 21:37

    Kenga, Да я не про пирамиды, а про 'страну страшной дикости' и ваши подвиги. Не дай бог ведь сыну вашему такое передастся по наследству. Все же мальчик ведь растет...

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13470

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13470
    # 15 августа 2021 21:39
    Kenga:

    Если люди хотят увидеть пирамиды, то нужно лететь в Каир и не в пляжный сезон.

    Странная фантазия

  • Kenga Senior Member
    офлайн
    Kenga Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #54671

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 15 августа 2021 21:42

    Wayne_Tedrow, а вот трогать моего сына и его воспитание, это как минимум... Хотя что вам объяснять

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    dik2, с вами мы уже определились, что шансов на отдыхе у нас пересечься никаких:) это было понятно ещё на стадии моего выбора отеля, уж больно у нас интересы разные и представления от отдыхе:)

    Все хорошо, трудно представить, что могло быть и хуже
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13470

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13470
    # 15 августа 2021 21:55
    Kenga:

    с вами мы уже определились, что шансов на отдыхе у нас пересечься никаких это было понятно ещё на стадии моего выбора отеля, уж больно у нас интересы разные и представления от отдыхе

    Вобще то я вам тогда возразил. Могли вполне и пересечься, почему нет

  • navigatorr Senior Member
    офлайн
    navigatorr Senior Member

    1121

    12 лет на сайте
    пользователь #563744

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 15 августа 2021 22:08

    Сегодня прилетели днём 737-800-м. и с нами ещё 200 чел, ещё утром столько, плюс Кутаиси и Тбилиси, все битком, много россиян, перед сентябрём нашествие. Отельеры сбились с ног. Перед нами развернули много ПЦР ников из-за анкеты. Но как-то порешали))

  • Natimam Junior Member
    офлайн
    Natimam Junior Member

    40

    3 года на сайте
    пользователь #3287246

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 15 августа 2021 22:12 Редактировалось Natimam, 1 раз.

    Вот...очень...странно...почему в этой ветке все хотят навязать свой вариант отдыха?????
    Не посоветовать,не помочь....а навязать??!!!!
    Ау!!!!!!Людей очень много и у каждого свой вид отдыха,и у каждого правильный!!!!
    Вот эти громкие высказывания:"Вы ....не видели гор.....вы вообще не знаете Грузию....что за оправдания,что вы с детьми.....какие платья!!!"
    Вот просто читаешь и поражаешься!!!!!!
    Вы серьезно???????Т е побыл в Батуми..Кобулети и дальше по списку....это значит,что??????Не почувствовал не увидел Грузию????Т е по вашему Грузия только в ваших маршрутах??????
    Могу сказать,что отдохнув в этой стране в июне,после того как здесь нам сказали,что мы горячимся:и с погодой не айс и вообще....Прекрасная страна,не смотря на то,что мы посмотрели минимум...и нас он устроил....на данный момент для нашей семьи!!!!
    И..,..такого теплого,открытого общения с местными....мы не
    ожидали и были приятно удивлены....наши дети играли все вместе,родители тоже дружили(вот прям сдружились),что теперь мы ждём гостей из Грузии к себе в гости.....

  • AlenaMinsk2003 Member
    офлайн
    AlenaMinsk2003 Member

    186

    11 лет на сайте
    пользователь #776812

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 15 августа 2021 22:20

    Привет всем. Сегодня вернулись из Грузии. Прилетали в Тбилиси и вылетали оттуда же. Тбилиси понравмо, я гораздо больше чем Батуми. 2 дня в Батуми хватит с головой. Рекомендую посетить каньоны, гейзеры и горные реки. Красота! Ещё брали водителя и машину для тура по Кахетии, ооочень понравилось.
    Лучший пляж для нас оказался в Шекветили, песок, сосны. Очень душевно. Рядом Дендропарк (очень красиво) и парк Музыкантов (какой там аромат стоит из-за эвкалиптовой рощи...). Тот, кто поедет в Кобулетти, искренне советую посетить этим места.

    Добавлено спустя 7 минут 12 секунд

    Natimam:

    Вот...очень...странно...почему в этой ветке все хотят навязать свой вариант отдыха?????
    Не посоветовать,не помочь....а навязать??!!!!
    Ау!!!!!!Людей очень много и у каждого свой вид отдыха,и у каждого правильный!!!!
    Вот эти громкие высказывания:"Вы ....не видели гор.....вы вообще не знаете Грузию....что за оправдания,что вы с детьми.....какие платья!!!"
    Вот просто читаешь и поражаешься!!!!!!
    Вы серьезно???????Т е побыл в Батуми..Кобулети и дальше по списку....это значит,что??????Не почувствовал не увидел Грузию????Т е по вашему Грузия только в ваших маршрутах??????
    Могу сказать,что отдохнув в этой стране в июне,после того как здесь нам сказали,что мы горячимся:и с погодой не айс и вообще....Прекрасная страна,не смотря на то,что мы посмотрели минимум...и нас он устроил....на данный момент для нашей семьи!!!!
    И..,..такого теплого,открытого общения с местными....мы не
    ожидали и были приятно удивлены....наши дети играли все вместе,родители тоже дружили(вот прям сдружились),что теперь мы ждём гостей из Грузии к себе в гости.....

    Могу сказать про себя. Если бы я прилетела в Батуми и отдыхала бы в Кобулети, никуда не выезжая, однозначно мне бы Грузия не зашла. Кобулети мне напомнил Крым (ничего против Крыма я не имею), Батуми очень разношерстный, громкий с их манерой вождения. Галечные пляжи очень на любителя. Поэтому если будет возможность у людей куда-то выезжать, выезжайте и смотрите Грузию) тогда она вам однозначно понравится)

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13470

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13470
    # 15 августа 2021 22:51
    Natimam:

    Вот...очень...странно...почему в этой ветке все хотят навязать свой вариант отдыха?????

    Непонятно, как вообще на форуме можно что-то навязать?

    Natimam:

    Не посоветовать,не помочь....а навязать??!!!!

    Ну не знаю. Я на этом форуме нашел ответы на очень многие вопросы. Странно что у вас не получается

    Natimam:

    Вы серьезно???????Т е побыл в Батуми..Кобулети и дальше по списку....это значит,что??????Не почувствовал не увидел Грузию????

    Разумеется, побывав только в Батуми и окрестностях Грузии вы не увидите. К чему столько знаков вопросительных?

  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    12120

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    12120
    # 15 августа 2021 23:55

    Побывав 3 дня в Грузии , Тбилиси - Батуми , я Грузию увидел и полюбил . 2 города в одной стране , словно 2 разных мира. Уж очень отличаются эти города и заходят своим гостеприимством и неповторимостью. Огромное спасибо форумчанинам ,которые подсказали мне ,что я тогда купил билеты в обратном направлении . Благодаря вам , я изменил маршрут и докупил 1 билет ,но зато ни капельки не пожалел + погода порадовала на 100%.

    Сколько людей,столько и мнений !
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2764

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2764
    # 16 августа 2021 00:15

    Заклевали дамочку знатоки отдыха. Благо, что она необидчива и самодостаточна :moderator:

    Модест, не уходи далеко и надолго. С тобой ветка поживее будет :beer:

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • navigatorr Senior Member
    офлайн
    navigatorr Senior Member

    1121

    12 лет на сайте
    пользователь #563744

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 16 августа 2021 00:21

    Moderh, продай лицензию на твоё жизнеописание. Я тебе давно предлагал сотрудничество - ты ездишь за наш счёт и наговариваешь на диктофон свои ощущения, мы публикуем. Ты как, физическую форму не потерял? Так же поджар?

  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    12120

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    12120
    # 16 августа 2021 00:27
    navigatorr:

    Moderh, продай лицензию на твоё жизнеописание. Я тебе давно предлагал сотрудничество - ты ездишь за наш счёт и наговариваешь на диктофон свои ощущения, мы публикуем. Ты как, физическую форму не потерял? Так же поджар?

    Злые админы забанят....Я пока до аэропорта доеду ,будет чего интересного рассказать .Боюсь ,страниц не хватит тут расписывать тут .....
    Интересно ,в Тбилиси ,недалеко от канатки так и сидит этот Сталин ? Реально Сталин ... Я аж подскочил ....думал - воскрес . Один в один ......

    Сколько людей,столько и мнений !
  • exc123 Senior Member
    офлайн
    exc123 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1434626

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 16 августа 2021 01:36
    Kenga:

    ну мне нравится в Грузии, поехала , чтобы отдохнуть,перезагрузиться, город красивый, люди замечательные, вина, кухня, пляж нормальный опять же прямой перелет, так что вы за меня так уж сильно не переживайте, все ,не считая дождей ,меня устраивает в моем отдыхе

    И даже пляж понравился, после Турции и Египта ?))

  • Kenga Senior Member
    офлайн
    Kenga Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #54671

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 16 августа 2021 07:26 Редактировалось Kenga, 4 раз(а).

    exc123, конечно, море в Турции и в Египте невозможно сравнить с грузинским, но! Египет... Наверное это был бы идеальный вариант курорта ,если бы Израилю не пришлось его отдать :( а так( это я про Шарм)... Вот представьте себе, что я заведу лёгкую , непринужденную беседу с местными где-нибудь на Наама бей...я знаю , сейчас набегут люди ,,которые мне расскажут,что египтяне в туристической зоне милые и чудные ребята, но для меня навязчивость и желание обмануть на каждом шагу стал сильным минусом отдыха в Египте. Турция ...что ж Турция , конечно, поцивилизованней, но и там в городе могут случаться всякие курьёзные случаи, которые меня напрягают. + Турция ,хорошая добротная Турция ( таже Лара например) сейчас будет стоить от 4000 евро на двоих на две недели( знаю , знаю сейчас опять набегут люди, которые в первой линии с идеальный пляжем и отелем отдыхали за 500 долларов на человека и в самый высокий сезон, но мне так не везёт).
    И главное : начало августа это уж точно не время посещать Турцию и тем более Египет, так как там сумасшедшая жара.
    В Батуми , конечно, не пляж моей мечты, но в принципе , мы в купили кораллки, берём два лежака+ зонт в portodessa( всего за 13 лари) , опять же в вышеупомянутом кафе можно взять кофе, что- то перекусить, бокал вина, колу: ) конечно могли бы они и приносить заказы на лежаки, но это я уже придираюсь. В этой части пляжа нет волн никогда и в первой половине дня вполне чистая вода:) недостатки моря компенсируется другими плюсами Батуми, я , например, открыла для себя электросамокаты, которые можно просто брать и оставлять , где мне надо, лететь по набережной на этом чудном устройстве такой кайф, опять же кофе по- турецки- здесь его готовят в любом кафе, а я его просто обожаю. И люди!!! Какие люди в Грузии, вчера мы решили поменять деньги в обменнике странного вида возле канатной дороги ( в воскресенье не работают банки , да и с паспортом туда ходить мне не понравилось), а тут будка и дядя на табурете сидит,так этот дядя и рассказал нам несколько чудных историй ,и на кофе нас пригласил( мы правда торопились) ,и деньги нам поменял, разложив купюры, так медленно, чтобы даже сомнения не закралось в попытке обмана.( И курс лучше , чем в банке)

    Все хорошо, трудно представить, что могло быть и хуже