Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • _snow_ Senior Member
    офлайн
    _snow_ Senior Member

    3136

    19 лет на сайте
    пользователь #32342

    Профиль
    Написать сообщение

    3136
    # 15 апреля 2015 10:56
  • KAPJluK WoT Club
    офлайн
    KAPJluK WoT Club

    5572

    13 лет на сайте
    пользователь #408485

    Профиль
    Написать сообщение

    5572
    # 15 апреля 2015 11:02
    _snow_:

    пожалуйста

    Ну я хоть шею размял :D

  • Alinne Member
    офлайн
    Alinne Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #733740

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 15 апреля 2015 11:06
    _snow_:

    Alinne,

    спасибо!

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 15 апреля 2015 11:23
    Alinne:

    Ехали с 3-летним ребёнком на занятия. Прождали около 25 минут, пока не вышла весело улыбающаяся дамочка, которой, видимо позвонили из ГАИ, куда, в свою очередь, позвонила я. Поразило то, что владелица Хонды совсем не испытывала угрызений совести. В начале двора, между прочим, стоит знак "движение запрещено".

    Напишите БУМАЖНУЮ жалобу в ГАИ с описанием нарушения и фото - и улыбка 5го региона на Хонде исчезнет с лица.

  • DevaMalein Member
    офлайн
    DevaMalein Member

    106

    11 лет на сайте
    пользователь #842250

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 15 апреля 2015 11:29

    Очень возмущена статьёй Онлайнера о мести неправильно припарковавшимся водителям, вернее, об ответсвенности за то, что пытаешься проучить недалёких водителей. Получается пешеход никах не защищен, а при желании открыто наказать нарушителей (а особенно, если это соседи), рискует стать врагом №1 всего двора. Каждый раз иди на работу/с работы, и преодолевая грязевую ванну, раскатанную жителями моего двора, у меня возникает желание в следующий раз взять с собой ключ и ослабить им гайки на колёсах. И нет, я совершенно не против того, что машины иногда паркуют на зеленой зоне, да, места действительно иногда просто нет (у нас есть машина). НО!, касаясь моего двора: машин у нас раза в 3 больше чем парковочных мест, но в 200-сот метрах от нас есть платная стоянка (месяц стоит копейки - в октябре 2014 около 150 000/мес.), а в 100 метрах есть просто небольшая удобная стоянка, и ночью там стоит от силы 3 машины. Но мои соседи от усталости или от недалекости (уж не знаю) предпочитают развозюкивать грязь на зеленой зоне, а когда очередной м*д*к застревает, они меняю место дислокации на новое. Чтобы не быть голословной, приложу вам фото - все что на них коричневенькое, должно быть зеленой травкой. А последнее фото - это путь до автобусной остановки (на обходном та же беда), через который ежедневно ходят на работу и в школу жены и дети этих прекрасных мастеров парковки. К слову - 5 лет учебы в универе я ехала утром в метро в грязных по щиколотку ботинках.

    Deva Malein
  • vad-10 Member
    офлайн
    vad-10 Member

    268

    14 лет на сайте
    пользователь #192485

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 15 апреля 2015 11:35 Редактировалось vad-10, 2 раз(а).

    11

    Все будет хорошо...
  • adolfus Senior Member
    офлайн
    adolfus Senior Member

    883

    16 лет на сайте
    пользователь #110888

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 15 апреля 2015 11:46 Редактировалось adolfus, 1 раз.
    Amelni:

    anthropocide:

    Как можно повлиять на горе-паркунов? В Малиновке по ул. Есенина вся велодорожка запаркована наглухо, особо умные ставят своё корыто поперёк! Может есть какие-то наклейки на стекло с надписью "здесь парковаться нельзя" или типа того? Только не такие, что оставляют следы - не хотелось бы попасть по ст. "мелкое хулиганство". А так с удовольствием бы купил 1000 шт. и всем бы поклеил за вечернюю прогулку.

    Это не поможет. Менталитет не поменять с помощью наклеек...

    Менталитет здесь ни при чем -- люди везде одинаковы и лишь страх заставляет их вести себя в обществе так, как этого требуют нормы общественного поведения. Например, чистоту в центрах европейских городов поддерживают не говностикеры, типа, "стюпид, не нада мусорит", а огромные штрафы за выброс мусора в неположенном месте. Что касается парковок на тротуарах, то есть два отличных средства -- огромный штраф и вкопанные у поребрика столбики, преяптствующие заезду авто на тротуар. А разговоры про менталитет -- это блажь.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 15 апреля 2015 11:50
    DevaMalein:

    у меня возникает желание в следующий раз взять с собой ключ и ослабить им гайки на колёсах

    тех у кого возникает именно такое желание надо :molotok:
    Вы хоть одной извилиной бы подумали, что будет, если колесо в городе / на трассе из-за вашей мести отвалится. Неизвестно как водитель справится в этом случае с управлением, сколько других безвинных может пострадать. Зато одна дамочка будет наслаждаться своей местью :evil:

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 15 апреля 2015 11:54
    DevaMalein:

    Очень возмущена статьёй Онлайнера о мести неправильно припарковавшимся водителям, вернее, об ответсвенности за то, что пытаешься проучить недалёких водителей. Получается пешеход никах не защищен, а при желании открыто наказать нарушителей (а особенно, если это соседи), рискует стать врагом №1 всего двора. Каждый раз иди на работу/с работы, и преодолевая грязевую ванну, раскатанную жителями моего двора, у меня возникает желание в следующий раз взять с собой ключ и ослабить им гайки на колёсах. И нет, я совершенно не против того, что машины иногда паркуют на зеленой зоне, да, места действительно иногда просто нет (у нас есть машина). НО!, касаясь моего двора: машин у нас раза в 3 больше чем парковочных мест, но в 200-сот метрах от нас есть платная стоянка (месяц стоит копейки - в октябре 2014 около 150 000/мес.), а в 100 метрах есть просто небольшая удобная стоянка, и ночью там стоит от силы 3 машины. Но мои соседи от усталости или от недалекости (уж не знаю) предпочитают развозюкивать грязь на зеленой зоне, а когда очередной м*д*к застревает, они меняю место дислокации на новое. Чтобы не быть голословной, приложу вам фото - все что на них коричневенькое, должно быть зеленой травкой. А последнее фото - это путь до автобусной остановки (на обходном та же беда), через который ежедневно ходят на работу и в школу жены и дети этих прекрасных мастеров парковки. К слову - 5 лет учебы в универе я ехала утром в метро в грязных по щиколотку ботинках.

    У ДАІ пісалі? На фото у вас паркоўка на газоне, штрафы ад 10 базавых (1 800 000). Я пісаў алгарытм, з указаннем артыкулаў за псаванне газонаў. Прачытайце, магчыма спатрэбіцца.
    Калі будуць якія пытанні - пішыце у ЛС.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • DevaMalein Member
    офлайн
    DevaMalein Member

    106

    11 лет на сайте
    пользователь #842250

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 15 апреля 2015 11:58
    KSSS:

    DevaMalein:

    у меня возникает желание в следующий раз взять с собой ключ и ослабить им гайки на колёсах

    тех у кого возникает именно такое желание надо :molotok:
    Вы хоть одной извилиной бы подумали, что будет, если колесо в городе / на трассе из-за вашей мести отвалится. Неизвестно как водитель справится в этом случае с управлением, сколько других безвинных может пострадать. Зато одна дамочка будет наслаждаться своей местью :evil:

    Я прекрасно знаю о последствиях, даже больше, чем вы себе представляете. Но вот только я сейчас поступаю как все окружающие люди - думаю только о себе.

    Deva Malein
  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 15 апреля 2015 12:05
    DevaMalein:

    Я прекрасно знаю о последствиях, даже больше, чем вы себе представляете. Но вот только я сейчас поступаю как все окружающие люди - думаю только о себе.

    А чем мысли о себе связаны с ослаблением болтов?

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 15 апреля 2015 12:19
    DevaMalein:

    KSSS:

    DevaMalein:

    у меня возникает желание в следующий раз взять с собой ключ и ослабить им гайки на колёсах

    тех у кого возникает именно такое желание надо :molotok:
    Вы хоть одной извилиной бы подумали, что будет, если колесо в городе / на трассе из-за вашей мести отвалится. Неизвестно как водитель справится в этом случае с управлением, сколько других безвинных может пострадать. Зато одна дамочка будет наслаждаться своей местью :evil:

    Я прекрасно знаю о последствиях, даже больше, чем вы себе представляете. Но вот только я сейчас поступаю как все окружающие люди - думаю только о себе.

    О себе будете думать, когда в вас или вашу семью прилетит неуправляемый пепелац. И да, я уверена, вы простите того, кто ему ослабил болты, ведь он тоже думал только о себе.

    З.Ы. [censored]. Цензурных слов в отношении этой дамочки у меня не нашлось.

  • yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

    4091

    20 лет на сайте
    пользователь #21384

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 15 апреля 2015 12:21
    6am6y4a_93:

    DevaMalein:

    Я прекрасно знаю о последствиях, даже больше, чем вы себе представляете. Но вот только я сейчас поступаю как все окружающие люди - думаю только о себе.

    А чем мысли о себе связаны с ослаблением болтов?

    вы разницу чувствуете между "у меня возникает желание в следующий раз взять с собой ключ и ослабить им гайки на колёсах" и реальным воплощением. или вы решили разобраться в психологии ее желаний?
    а у меня возникает чувство разбить стекло. и что? это желание, но такого я пожалуй никогда не сделаю.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    KSSS, какие все правильные оказывается, зла никогда никому не желали, агнцы святые прямо.
    да только разделять не научились - желать/делать

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 15 апреля 2015 12:33 Редактировалось KSSS, 1 раз.
    yaric:

    а у меня возникает чувство разбить стекло. и что? это желание, но такого я пожалуй никогда не сделаю.

    ваше желание, даже если вы воплотите его в жизнь, ни коим образом не может повлечь последствий, когда могут пострадать другие, совсем невиновные люди. Но дамочка желает не спустить колеса, не порезать их, не поцарапать машины и т.д. и т.п., а именно ослабить болты. При этом пишет, что она прекрасно представляет себе последствия такого действия.

    Извините, но даже в мыслях, возможно убивать кого-то ради грязных ботинок у меня нет.

  • adolfus Senior Member
    офлайн
    adolfus Senior Member

    883

    16 лет на сайте
    пользователь #110888

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 15 апреля 2015 12:54
    какчто:

    почти полностью пустой паркинг, но надо запарковаться именно на полосе для движения. :super: интересно, что в голове творится, когда принимаются такие решения? :weep:

    В голове у них червяки понты и зашкаливающее ЧСВ с показным неуважением к окружающим.
    ...
    Водятся такие у меня на придомовой парковке. Каждый день в часов 5 вечера, когда парковка еще относительно пуста, приезжает мужик, выбирает место, где могут припарковаться только две тачки, и ставит посредине свой вонючий евродизель с бчб в салоне и рыбой на борту. В 10-11 вечера приезжает его жена, он минуты за три выходит, и перепарковывается, чтобы она туда встала.
    Еще один "европеец" каждый день катает свой забитый ржавыми железками прицепчик метров сто от мусорки, где он его "хранит" рядом с ящиком с песком, на место парковки своего автоса утром и обратно вечером. В прошлую пятницу сосед-студент, снимающий квартиру в нашем подъезде, пока жлоб был в разъездах и его прицеп "дежурил" на парковке, поставил на выходные у мусорки свой скутер, а сам уехал в родные пенаты на пасху. Мало того, прицеп выкатили с парковки на дорогу и место заняли. Пузатый жлоб вернулся и все смотрели цирк. Представьте -- все места во дворе заняты, автос жлоба (тоже вонючий евродизель) и прицеп посреди дороги как не пришей к пилотке рукав... И у автоса нет фаркопа. Сначала он звонил водителю того, авто, что был припаркован "на его месте" и ревел, как бегемот. Потом часа полтора с красной рожей он этот прицеп катал вверх-вниз, пока таки не выпер его со двора на проезжую часть, выгрузив содержимое. У нас парковка на пару метров ниже основной дороги и вытолкать наверх груженый говном прицеп не так то просто. Поскольку бегемот разосрался со всем двором, ему все активно помогали советами.

  • DevaMalein Member
    офлайн
    DevaMalein Member

    106

    11 лет на сайте
    пользователь #842250

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 15 апреля 2015 13:03
    KSSS:

    yaric:

    а у меня возникает чувство разбить стекло. и что? это желание, но такого я пожалуй никогда не сделаю.

    ваше желание, даже если вы воплотите его в жизнь, ни коим образом не может повлечь последствий, когда могут пострадать другие, совсем невиновные люди. Но дамочка желает не спустить колеса, не порезать их, не поцарапать машины и т.д. и т.п., а именно ослабить болты. При этом пишет, что она прекрасно представляет себе последствия такого действия.

    Извините, но даже в мыслях, возможно убивать кого-то ради грязных ботинок у меня нет.

    Вы, дамочка, в суть моего сказания не вникли: я не написала что ХОЧУ, а ВОЗНИКАЕТ ЖЕЛАНИЕ, этим самым выразив степень моего недовольства (это значит, что я очень-очень недовольна). Помоему ваши возмущения сейчас бессмысленны, раз вы из всего моего сообщения выцепили сравнение и придрались к нему.

    Добавлено спустя 6 минут 38 секунд

    airp:

    DevaMalein:

    Очень возмущена статьёй Онлайнера о мести неправильно припарковавшимся водителям, вернее, об ответсвенности за то, что пытаешься проучить недалёких водителей. Получается пешеход никах не защищен, а при желании открыто наказать нарушителей (а особенно, если это соседи), рискует стать врагом №1 всего двора. Каждый раз иди на работу/с работы, и преодолевая грязевую ванну, раскатанную жителями моего двора, у меня возникает желание в следующий раз взять с собой ключ и ослабить им гайки на колёсах. И нет, я совершенно не против того, что машины иногда паркуют на зеленой зоне, да, места действительно иногда просто нет (у нас есть машина). НО!, касаясь моего двора: машин у нас раза в 3 больше чем парковочных мест, но в 200-сот метрах от нас есть платная стоянка (месяц стоит копейки - в октябре 2014 около 150 000/мес.), а в 100 метрах есть просто небольшая удобная стоянка, и ночью там стоит от силы 3 машины. Но мои соседи от усталости или от недалекости (уж не знаю) предпочитают развозюкивать грязь на зеленой зоне, а когда очередной м*д*к застревает, они меняю место дислокации на новое. Чтобы не быть голословной, приложу вам фото - все что на них коричневенькое, должно быть зеленой травкой. А последнее фото - это путь до автобусной остановки (на обходном та же беда), через который ежедневно ходят на работу и в школу жены и дети этих прекрасных мастеров парковки. К слову - 5 лет учебы в универе я ехала утром в метро в грязных по щиколотку ботинках.

    У ДАІ пісалі? На фото у вас паркоўка на газоне, штрафы ад 10 базавых (1 800 000). Я пісаў алгарытм, з указаннем артыкулаў за псаванне газонаў. Прачытайце, магчыма спатрэбіцца.
    Калі будуць якія пытанні - пішыце у ЛС.

    Спасибо за ответ, приму к сведению, поступлю так если будет совсем тяжело, а пока попробую урегулировать вопрос как-то подругому.

    Deva Malein
  • Bludjazz Junior Member
    офлайн
    Bludjazz Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #799066

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 15 апреля 2015 13:16

    Вот такое красное чудо ночевало у нас во дворе на Воронянского. Обычно по правой стороне вдоль бордюра паркуется штук пять машин, но сегодня не судьба была))))

  • adolfus Senior Member
    офлайн
    adolfus Senior Member

    883

    16 лет на сайте
    пользователь #110888

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 15 апреля 2015 13:25
    DevaMalein:

    Очень возмущена статьёй Онлайнера о мести неправильно припарковавшимся водителям, вернее, об ответсвенности за то, что пытаешься проучить недалёких водителей. Получается пешеход никах не защищен, а при желании открыто наказать нарушителей (а особенно, если это соседи), рискует стать врагом №1 всего двора. Каждый раз иди на работу/с работы, и преодолевая грязевую ванну, раскатанную жителями моего двора, у меня возникает желание в следующий раз взять с собой ключ и ослабить им гайки на колёсах.

    Собственно, выделенное желание девы Малейн не удивляет -- данная дева является персонажем некрофильского варианта сказки о Золушке, известного как "погребенная принцесса". Обувь (грязная) так же присутствует. Синдром налицо. Так что пока наша "погребенная принцесса" ждет принца, она запросто может и колес напооткручивать, специально для этого по дороге из дома в университет захватив соответствующие гаечные ключи:-)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (16 апреля 2015 12:08)
    Основание: 3.5.17, 3.5.18

  • суралеБ Junior Member
    офлайн
    суралеБ Junior Member

    62

    9 лет на сайте
    пользователь #1528189

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 15 апреля 2015 13:41
    adolfus:

    DevaMalein:

    Очень возмущена статьёй Онлайнера о мести неправильно припарковавшимся водителям, вернее, об ответсвенности за то, что пытаешься проучить недалёких водителей. Получается пешеход никах не защищен, а при желании открыто наказать нарушителей (а особенно, если это соседи), рискует стать врагом №1 всего двора. Каждый раз иди на работу/с работы, и преодолевая грязевую ванну, раскатанную жителями моего двора, у меня возникает желание в следующий раз взять с собой ключ и ослабить им гайки на колёсах.

    Собственно, выделенное желание девы Малейн не удивляет -- данная дева является персонажем некрофильского варианта сказки о Золушке, известного как "погребенная принцесса". Обувь (грязная) так же присутствует. Синдром налицо. Так что пока наша "погребенная принцесса" ждет принца, она запросто может и колес напооткручивать, специально для этого по дороге из дома в университет захватив соответствующие гаечные ключи:-)

    А по теме сказать-то вообщем-то и нечего :-?

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    Bludjazz:

    Вот такое красное чудо ночевало у нас во дворе на Воронянского. Обычно по правой стороне вдоль бордюра паркуется штук пять машин, но сегодня не судьба была))))

    Бедный, он наверное потерялся :weep:

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 15 апреля 2015 14:17
    adolfus:

    какчто:

    почти полностью пустой паркинг, но надо запарковаться именно на полосе для движения. :super: интересно, что в голове творится, когда принимаются такие решения? :weep:

    В голове у них червяки понты и зашкаливающее ЧСВ с показным неуважением к окружающим.
    ...
    Водятся такие у меня на придомовой парковке. Каждый день в часов 5 вечера, когда парковка еще относительно пуста, приезжает мужик, выбирает место, где могут припарковаться только две тачки, и ставит посредине свой вонючий евродизель с бчб в салоне и рыбой на борту. В 10-11 вечера приезжает его жена, он минуты за три выходит, и перепарковывается, чтобы она туда встала.
    Еще один "европеец" каждый день катает свой забитый ржавыми железками прицепчик метров сто от мусорки, где он его "хранит" рядом с ящиком с песком, на место парковки своего автоса утром и обратно вечером. В прошлую пятницу сосед-студент, снимающий квартиру в нашем подъезде, пока жлоб был в разъездах и его прицеп "дежурил" на парковке, поставил на выходные у мусорки свой скутер, а сам уехал в родные пенаты на пасху. Мало того, прицеп выкатили с парковки на дорогу и место заняли. Пузатый жлоб вернулся и все смотрели цирк. Представьте -- все места во дворе заняты, автос жлоба (тоже вонючий евродизель) и прицеп посреди дороги как не пришей к пилотке рукав... И у автоса нет фаркопа. Сначала он звонил водителю того, авто, что был припаркован "на его месте" и ревел, как бегемот. Потом часа полтора с красной рожей он этот прицеп катал вверх-вниз, пока таки не выпер его со двора на проезжую часть, выгрузив содержимое. У нас парковка на пару метров ниже основной дороги и вытолкать наверх груженый говном прицеп не так то просто. Поскольку бегемот разосрался со всем двором, ему все активно помогали советами.

    А дзе фотаздымкі? Тут не гісторыямі дзеляцца, а фотаздымкамі.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)