Ответить
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13470

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13470
    # 15 августа 2021 13:45
    Wayne_Tedrow:

    Вам никогда не приходило в голову, что люди и их интересы могут быть очень разными?

    Приходило, не переживайте

    Kenga:

    Слияние рек Чорохи и Аджарис Тцкали, там же водопад Любви
    Водопад Мирвети
    Водопад Махунцети
    Мост Царицы Тамар
    Национальный парк Мачахела
    Вот бы наш маршрут....

    То есть окрестности Батуми. Так там по сути гор вообще нету

    Kenga:

    Я так понимаю, что даже за самые большие деньги вы бы к нам в таком формате отдыха не присоединились:))

    Странные выводы. День можно и так провести, почему нет.

  • Sergo_Svami Senior Member
    офлайн
    Sergo_Svami Senior Member

    1961

    11 лет на сайте
    пользователь #863453

    Профиль
    Написать сообщение

    1961
    # 15 августа 2021 13:46
    tirkius:

    Не надо красивыми словами бросаться. Здесь вы находитесь не из-за того чтоб помогать другим, а продвигать свой канал и зарабатывать денюшку на жареную форель с коньяком

    одно другое не исключает, а дополняет, как и вы товарищ) для того, чтобы сдавать людям жилье. Но это же не мешает нам, по возможности, подсказывать людям.

    Добавлено спустя 30 секунд

    Kenga:

    tirkius, ну а почему нельзя это совместить,Серго мне несколько советов дельных дал, и то, что он ненавязчиво продвигает канал мне не мешает, так то он приветливые, отзывчивый молодой человек

    Спасибо большое

    переехал из Минска в Батуми
  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7296

    15 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7296
    # 15 августа 2021 13:57 Редактировалось zgoda, 3 раз(а).
    arbitrc:

    zgoda:

    На какой маршрутке можно доехать до Уреки?

    я вам сказал где их искать и там спрашивать, а мы ездим на такси

    серго, ты лжец. Сам же писал, что общественным не пользуетесь, только МАРШРУТКА и такси. :D :D :D

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13470

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13470
    # 15 августа 2021 14:00
    zgoda:

    Сам же писал, что общественным не пользуетесь, только МАРШРУТКА

    Маршрутка как будто не общественный транспорт. Да и такси в общем то тоже

  • Kenga Senior Member
    офлайн
    Kenga Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #54671

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 15 августа 2021 14:03

    dik2, вы не обижайтесь, у меня просто муж такой же, пока все норы и дыры в стране не изучит, не успокоится:) а мы с сыном поклонники цивилизации:) мы даже в Мексике дальше ближайших пирамид специально вылизанных для туристов не углубились, а он углубился так ,что я уже думала ,что вдовой останусь;) люди разные:)

    Все хорошо, трудно представить, что могло быть и хуже
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13470

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13470
    # 15 августа 2021 14:05
    Kenga:

    вы не обижайтесь

    Ааааа. А на что?

    Kenga:

    у меня просто муж такой же, пока все норы и дыры в стране не изучит, не успокоится

    Именно поэтому вы дальше окретсностей Батуми не выбирались?

  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 15 августа 2021 14:08
    Kenga:

    dik2,
    Слияние рек Чорохи и Аджарис Тцкали, там же водопад Любви
    Водопад Мирвети
    Водопад Махунцети
    Мост Царицы Тамар
    Национальный парк Мачахела
    Вот бы наш маршрут.... И ещё на пляж сапри возле турецкой границы заехали.... на как-то не зашло

    Подскажите, а как долго ехать от Батуми до вот этого вот всего? Понятное дело, что две недели мы не просидим в Батуми, нужно продумать какую-то программу. Но старшего сына укачивает при долгих поездках по не очень хорошей дороге. Боюсь, что если долго ехать, то он просто будет не в состоянии осматривать достопримечательности

  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7296

    15 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7296
    # 15 августа 2021 14:15

    Между водопадами не большие расстояния. Маршрут вполне интересный если никогда не видел горных рек, водопадов, небольших гор. Если брать экскурсии на улице, то можно попасть в один спринтер с другими туристами, у которых с собой по три литра в одно горло.

  • Sergo_Svami Senior Member
    офлайн
    Sergo_Svami Senior Member

    1961

    11 лет на сайте
    пользователь #863453

    Профиль
    Написать сообщение

    1961
    # 15 августа 2021 14:19
    zgoda:

    серго, ты лжец. Сам же писал, что общественным не пользуетесь, только МАРШРУТКА и такси.

    Если и было пара исключений, так я же не буду объясняться, почему и кто ездил на маршрутке. Я вообще тогда спал, пока они с братом скатались на Махунцети. Факт в том, что вам помогли подсказками, хоть и не на все вопросы, а вы в ответ желчь пишите. Браво.
    Лжецов ютуб не любит - это самое главное правило, а если кто-то чего-то недопонял, то я тут не причем.

    переехал из Минска в Батуми
  • Kenga Senior Member
    офлайн
    Kenga Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #54671

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 15 августа 2021 15:23 Редактировалось Kenga, 5 раз(а).
    dik2:

    Именно поэтому вы дальше окретсностей Батуми не выбирались?

    Так мы ж сыном без папы:) поэтому единогласно за рестораны, кафешки, передвижения на электросамокатах или такси:) короче все плоды цивилизации большой ложкой кушаем:)

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    Shamanka, мы на вышеуказанную программу убили весь день:) расстояния небольшие- это правда, но поездка по дорожкам в горку... Мы , например, зная себя с утра выпили Dramenex и я и сын, и потом через часа 4 повторили, так что нас не укачало, но без этих медикаментов точно бы машину уже не отмыли. Мне показалось,что было тяжело... Но может нам не зашло, да и водопадов мы уже насмотрелись в т.,в.
    и Ниагарский , нам показалось , что это сложно очень было, хотя надо отметить мы единственные на все 1681 страрицу темы, кому было тяжело ...но мне не нравится такие экскурсии, где большую часть мы едем.
    Опять же в Греции несколько лет назад мы брали машину напрокат, сами за рулем ,как то нам было комфортно, хотя Метеоры тоже в гору, а тут нас очень утомила и не вдохновила поездка.
    Я влюбилась в Батуми, мы готовы все свободное время от пляжа бродить по улочках( только в районе старого города до шератона, ну и может чуть-чуть за него), гулять по набережной( а набережная наоборот больше нравится в районе Колизея, хотя пляж все для купания лучше возле portodessa).
    съездить на разные пляжи - это максимум путешествий, которые я для себя в Грузии выбираю, вот разве что в Тбилиси сгонять надо в следующий раз

    Все хорошо, трудно представить, что могло быть и хуже
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 15 августа 2021 16:08 Редактировалось tirkius, 1 раз.
    Wayne_Tedrow:

    tirkius:

    Когда я помогал тут многим , сразу обвинили в выгодничестве и

    Обижаться - удел горничных

    У нас разная реакция на факты!
    Хоть и говорят что, на обиженных воду возят, да и христианство учит но, вторую щёку никогда не подставляю, а предпочитаю отвечать.
    Не люблю падхалимов и двуличных субъектов. Нуу как говорится " у каждого свои недостатки" :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    arbitrc:

    tirkius:

    Не надо красивыми словами бросаться. Здесь вы находитесь не из-за того чтоб помогать другим, а продвигать свой канал и зарабатывать денюшку на жареную форель с коньяком

    одно другое не исключает, а дополняет, как и вы товарищ) для того, чтобы сдавать людям жилье. Но это же не мешает нам, по возможности, подсказывать людям.

    Добавлено спустя 30 секунд

    Kenga:

    tirkius, ну а почему нельзя это совместить,Серго мне несколько советов дельных дал, и то, что он ненавязчиво продвигает канал мне не мешает, так то он приветливые, отзывчивый молодой человек

    Спасибо большое

    Ну так я этого никогда не скрывал и если найти мой самый первый пост на данном ресурсе (лет 6 назад) так прямо об этом и заявлено :D
    Кстати вот...

    3/3/4
  • Sergo_Svami Senior Member
    офлайн
    Sergo_Svami Senior Member

    1961

    11 лет на сайте
    пользователь #863453

    Профиль
    Написать сообщение

    1961
    # 15 августа 2021 17:59
    tirkius:

    Ну так я этого никогда не скрывал и если найти мой самый первый пост на данном ресурсе (лет 6 назад) так прямо об этом и заявлено
    Кстати вот...

    а я что скрывал что ли? с самого начала как я создал канал, про него всегда много упоминаю, сколько раз меня модер за это наказывал, но у нас и так нормальный рост идет, форум уже на это никак не влияет, но я здесь и делюсь фотками и порой инфой, просто, потому что есть время.

    переехал из Минска в Батуми
  • navigatorr Senior Member
    офлайн
    navigatorr Senior Member

    1121

    12 лет на сайте
    пользователь #563744

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 15 августа 2021 18:15 Редактировалось navigatorr, 1 раз.

    Сегодня хоть и пасмурно, но виноград на бульваре зреет

  • exc123 Senior Member
    офлайн
    exc123 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1434626

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 15 августа 2021 18:22
    Kenga:

    вот сегодня мы до пляжа не дошли, утром на электросамокатах проехались до конца набережной с 7 утра перед завтраком, потом покушали и долго гуляли по старому городу, а сейчас засели на площади Пиазза, новодел конечно, но нам тут так нравится, и вот уже час не можем отсюда уйти, еда тут, конечно не самая лучшая, а вот так коктейль выпить и " чилить" , как говорит мой сын, самое оно, для нас. Если не начнется дождь хотим ещё раз ботанический сад съездить на пару часов, нам понравилось там бродить( описала наш день, чтобы рассказать,что для нас отдых, если не пляж.) Я так понимаю, что даже за самые большие деньги вы бы к нам в таком формате отдыха не присоединились:))

    Так вам надо было ДО, покупки билетов ознакомиться страной в интернете. Почитать отзывы, посмотреть карту, ознакомиться с климатом, пляжем.
    Я когда первый раз поехал, я почти всю страну облазил удаленно. Сохранил кучу полезных контактов, созвонился с людьми, которые могут покатать по интересным местам, взял контакты где можно купить нормальное домашнее вино, а не то, что там продают на каждом углу и проч и проч. Осталось только это все увидеть своими глазами.
    Ну и да, "цивилизация" мне не интересна. Насмотрел на это в Европе. Ехал посмотреть настоящую Грузию(очень понравилось), а не туристическую(оочень сильно не понравилась).
    Правда посмотрел и покатался далеко не везде. Оставим это на следующий раз. :)

  • Kenga Senior Member
    офлайн
    Kenga Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #54671

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 15 августа 2021 18:54

    exc123, так чего уж тут знакомиться то сильно:) выбор то в этом году с прямым перелетом:) все, что меня интересовала я в принципе узнала заранее, я очень серьезно подхожу к выбору отдыха, а вот то, что в Грузии дожди частые гости в августе я как-то и подумать не могла..тут не досмотрела, хотя выбирая между Турцией, Египтом и Грузией( прямой перелет) Грузия- это правильный выбор, а экскурсионку я и так сильно не планировала, так у нас с ней и не сложилось, что весьма предсказуемо, но почему-то тут большинство считает ,что если турист приехал в Грузию и наслаждается красотой Батуми и цивилизацией, а не лезет в горы, то он просто совершает преступление против человечества и должен быть казнен

    Все хорошо, трудно представить, что могло быть и хуже
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13470

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13470
    # 15 августа 2021 19:53
    Kenga:

    почему-то тут большинство считает ,что если турист приехал в Грузию и наслаждается красотой Батуми и цивилизацией, а не лезет в горы, то он просто совершает преступление против человечества и должен быть казнен

    Возможно, потому что это так и есть :)

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 15 августа 2021 20:16
    dik2:

    Kenga:

    почему-то тут большинство считает ,что если турист приехал в Грузию и наслаждается красотой Батуми и цивилизацией, а не лезет в горы, то он просто совершает преступление против человечества и должен быть казнен

    Возможно, потому что это так и есть :)

    Это наверное как поехать в Египет и не глянуть на пирамиды :lol:

    3/3/4
  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 15 августа 2021 20:24
    Kenga:

    Shamanka, мы на вышеуказанную программу убили весь день:) расстояния небольшие- это правда, но поездка по дорожкам в горку... Мы , например, зная себя с утра выпили Dramenex и я и сын, и потом через часа 4 повторили, так что нас не укачало, но без этих медикаментов точно бы машину уже не отмыли. Мне показалось,что было тяжело... Но может нам не зашло, да и водопадов мы уже насмотрелись в т.,в.
    и Ниагарский , нам показалось , что это сложно очень было, хотя надо отметить мы единственные на все 1681 страрицу темы, кому было тяжело ...но мне не нравится такие экскурсии, где большую часть мы едем.
    Опять же в Греции несколько лет назад мы брали машину напрокат, сами за рулем ,как то нам было комфортно, хотя Метеоры тоже в гору, а тут нас очень утомила и не вдохновила поездка.
    Я влюбилась в Батуми, мы готовы все свободное время от пляжа бродить по улочках( только в районе старого города до шератона, ну и может чуть-чуть за него), гулять по набережной( а набережная наоборот больше нравится в районе Колизея, хотя пляж все для купания лучше возле portodessa).
    съездить на разные пляжи - это максимум путешествий, которые я для себя в Грузии выбираю, вот разве что в Тбилиси сгонять надо в следующий раз

    Спасибо! Наверное ограничимся мы Ботаническим садом и парком Мтирала, они недалеко )) ну и может в Гонио съездим, крепость посмотреть. А в остальное время, как и вы, будем просто гулять по Батуми и загорать-купаццо :D с детьми сложно объять необъятное, конечно

  • Kenga Senior Member
    офлайн
    Kenga Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #54671

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 15 августа 2021 20:30 Редактировалось Kenga, 1 раз.

    Shamanka, в гонио гулять максимум минут 30, можете заодно заехать на пляж Квариатти, пару км от крепости, местные говорят, что хороший пляж...

    Все хорошо, трудно представить, что могло быть и хуже
  • exc123 Senior Member
    офлайн
    exc123 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1434626

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 15 августа 2021 20:33
    Kenga:

    Грузия- это правильный выбор, а экскурсионку я и так сильно не планировала, так у нас с ней и не сложилось, что весьма предсказуемо,

    Я тогда вообще не знаю, почему вы поехали в Грузию. Разве что только прямой рейс был в приоритете)
    В Батуми обычное море да и пляж на сильного любителя. Да и вообще, в Батуми все можно посмотреть за 2 дня. Больше там особо делать нечего.
    Мне в этой стране были интересны горы, горные дороги, реки. Кухня естественно. И общение с местными людьми.
    Кому интересно лежать на пляжах, лухаривиплаунж клубы, бары и проч.. Это явно не в эту страну ехать. :)