Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21909

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21909
    # 15 октября 2008 15:19 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    заводская тонировка задней полусферы разрешена

    194.12. стекла которого имеют степень светопропускания менее:

    75 процентов – для ветрового стекла (стекла, применяемого для остекления переднего проема транспортного средства);

    70 процентов – для передних боковых стекол;

    70 процентов – для других стекол, если на них не нанесена организацией (заводом)-изготовителем маркировка, содержащая одно из следующих сочетаний знаков: ”43R“, ” V “; ”43R“, ” V - VI “; ”AS3“; ”43R“, ” V “, ”AS3“;*“;

    дополнить подпункт подстрочным примечанием следующего содержания:
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    * Данные требования не распространяются на транспортные средства, используемые для транспортного обслуживания, сопровождения и обеспечения безопасности должностных лиц, подлежащих государственной охране в соответствии с законодательными актами.“;

    любая другая тонировка, пленками, и т.п., в том числе шторки - запрещены

    37. На стеклах и (или) в оконных проемах транспортного средства установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные.*“;

    примечание: светопропускание обычного прозрачного стекла около 80-85%

    СТБ 1640-2006 - http://www.gosstandart.gov.by/txt/BDD_pdf/stb_1640-2006.pdf

    вопросы типа "что придумать вместо тонировки?.." задаем тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=376387

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • 52593 Onliner Auto Club
    офлайн
    52593 Onliner Auto Club

    1308

    18 лет на сайте
    пользователь #52593

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 3 января 2010 20:41

    Народ, а имеет ли право гражданин РБ управлять (по доверенности, на территории РБ) автомобилем с тонированными стеклами, зарегистрированным в РФ.

    Является ли это нарушением наших (белорусских) правил ДД?

    Сорри, если вопрос где-то уже всплывал.

    Audi forever.
  • 97060 Senior Member
    офлайн
    97060 Senior Member

    1032

    17 лет на сайте
    пользователь #97060

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 3 января 2010 21:33

    Наверное, полгода и обратно. И так туда-сюда.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 3 января 2010 22:02

    LIMIT™,

    автомобилем с тонированными стеклами, зарегистрированным в РФ.

    по логике вещей - он нарушает пдд... и пох, где зарегистрирована машина. В РБ свои законы... пусть и дурные - но любое лицо, находящееся на территории РБ обязано их выполнять. Так же как тебя не впустят в европу на шипованной резине. В РБ хоть на гусеницах по центральному проспекту - а в европу будь добр, шипы оставь дома.

    Другое дело - что гаи иностранных граждан не прессует по поводу тонировки... а вот если увидят, что водила беларус - стопро могут вздрючить.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Wlad Senior Member
    офлайн
    Wlad Senior Member

    510

    17 лет на сайте
    пользователь #97715

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 4 января 2010 12:23
    LIMIT™:

    Народ, а имеет ли право гражданин РБ управлять (по доверенности, на территории РБ) автомобилем с тонированными стеклами, зарегистрированным в РФ.

    Является ли это нарушением наших (белорусских) правил ДД?

    Сорри, если вопрос где-то уже всплывал.

    Если по закону то

    КОАП

    Статья 1.4. Действие Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях в пространстве

    1. Физическое или юридическое лицо, признанное виновным в совершении административного правонарушения на территории Республики Беларусь, подлежит административной ответственности в соответствии с настоящим Кодексом.

    2. Находящиеся на территории Республики Беларусь иностранные граждане и лица без гражданства, а также иностранные юридические лица подлежат административной ответственности на общих основаниях с гражданами и юридическими лицами Республики Беларусь, если иное не установлено настоящей статьей.

    А по ГАИшным понятиям - иностранцев не трогают, иначе придется иметь дело с посольствами илм консульствами а там бумаготворчества хватит надолго. Поэтому иностранцев и не трогают - боятся.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 4 января 2010 14:33

    Wlad,

    А по ГАИшным понятиям - иностранцев не трогают, иначе придется иметь дело с посольствами илм консульствами а там бумаготворчества хватит надолго. Поэтому иностранцев и не трогают - боятся.

    За нарушение скоростного режима тоже думаете не трогают или знаков?:spy:

    Тут опять действует принцип избирательности. :puke: За одни нарушения наказывают, на другие смотрят сквозь пальцы. Все зависит от того какая вводная от начальника поступила в начале смены.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Markis Member
    офлайн
    Markis Member

    442

    21 год на сайте
    пользователь #11796

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 4 января 2010 18:46
    LIMIT™:

    Народ, а имеет ли право гражданин РБ управлять (по доверенности, на территории РБ) автомобилем с тонированными стеклами, зарегистрированным в РФ.

    Является ли это нарушением наших (белорусских) правил ДД?

    Сорри, если вопрос где-то уже всплывал.

    Будут наказывать если выяснят что водитель беларус. Но также надо учитывать тот фактор что смотря кто остановит: один может не наказать и отпустить , а другой может и наказать.

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20718

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20718
    # 4 января 2010 21:49

    За нарушение скоростного режима тоже думаете не трогают или знаков?

    Про скорость все понятно....а вот с тонировкой....если на территории регистрации автомобиля тонировка законна и ТО пройден...гражданин следует ч-з РБ транзитом...что делать :conf: Растонироваться для проезда по Синеокой :)

    Если я не ошибаюсь, то запрет тонировки действовал (действует) в отношении ТС, которые ставились на учёт уже после принятия запретительных нормативных актов...

    braslaw.info +375296226614
  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4300

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4300
    # 4 января 2010 22:05

    Про скорость все понятно....а вот с тонировкой....

    Нарушение скорости - это везде нарушение :znaika:

    Тонировка - это не везде нарушение :-?

    Если составить протокол за тонировку и отослать на Родину, например, россиянину, то не факт, что с него взыщут штраф, так как там это правонарушением не считается.

    Если на пальцах и более понятно, то имеется похожая аналогия с уголовным законодательством, когда или не за всякое преступление на Родине накажут, если успел вернуться, или преступника по этой же причине не выдадут (откинем политику, казуистику и межгосударственные соглашения :) ).

    ИМХО примерно так видать и приказано гаевым думать при привлечении за незаконнай тонир :-?

    А консульства и посольства тут абсолютно ни при чем :D

    Вах!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1267

    16 лет на сайте
    пользователь #108568

    Профиль

    1267
    # 4 января 2010 22:18

    Или же аналогично с левым рулем...Автомобиль прошел ТО страны "приписки" и соответсвует ее нормам - какие вопросы? Полиция,Гарда,Карабинеры,Гаи,Дпс идут лесом...Ситуация я еду из UK сюда..меня тормозят - левый руль,низзя,штраф,на стоянку и т.д. ? - идиотизм и быть этого не может никак...То же самое тонировка...То естессно найдутся особо нагловатые сотрудники,чтобы "вздернуть" или "взять" с такого "тонированного-леворульного" иностранца,который с перепугу и отдаст все,чего попросят....В РФ (астрахань) рассекал без заднего бампера ,на каждом посту доепка "отсутствие элемента кузова" пройдемте в будку...10-20 минут разьяснительных препираний и уезжал ничего не заплатив...Мотивация "у нас можно согласно требованиям ПДД и ТО,приехал к Вам так,так и уеду"

    Трудиться - Удел Бога... Халява - Удел Крысы...
  • 52593 Onliner Auto Club
    офлайн
    52593 Onliner Auto Club

    1308

    18 лет на сайте
    пользователь #52593

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 4 января 2010 22:53

    Откликнувшимся спасибо.

    Возникает второй вопрос:

    "А если гражданин РБ имеет вид на жительство РФ? (постоянно проживает там и проездом находится на территории РБ)"

    Audi forever.
  • bandugan Senior Member
    офлайн
    bandugan Senior Member

    622

    15 лет на сайте
    пользователь #188023

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 4 января 2010 23:43

    Я бы хотел высказаться по поводу того, что люди выбивают тонировку пленкой для понтов.

    Это совершенно не так. Идет вопрос о тонировке пленкой ЗАДНЕЙ полусферы.

    В каком авто шоу или журналах тюнинга вы видели машины с тонированной задней полусферой???

    Всем понятно, что неоднородность стекол только ухудшает внешний вид автомобиля.

    Для меня и всех моих знакомых нетонированная машина смотрится богаче и эффектнее, чем если тонированы задние стекла.

    Эффектно смотрится только полностью затонированная машина (с 35 % светопропуск. и ниже). Т.е. как задние стекла, так и передние.

    В идеале с лобовым, но это уже перегиб по-безопасности такого авто.

    Инициаторы закона борются за комфорт ЗАДНИХ пассажиров, своей семьи и детей.

    Я как человек немало поездивший с тонировкой могу с уверенностью сказать - тонировка задней сферы никак не влияет на безопасность.

    Переда - влияет, хотя с другой стороны делает водителя более собранным и внимательным (не для женщин :))

    Со своей стороны, мне очень жаль, что в любом случае, в не зависимости, от решении пленка - не пленка, перед запрещен.

    Я был бы рад даже ежегодно платить за это удовольствие.

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 5 января 2010 09:36

    bandugan,

    Я был бы рад даже ежегодно платить за это удовольствие.

    было уже, платили и ездили. в том числе и передние боковые. смотрелось на перламутровом металлике мегазочотно, особенно на безрамочных дверных гнутых стеклах:love:. если разрешат пленку, клеить только зад тоже не буду-смотрится по-лоховски и чужеродно действительно. но это на седане...а на сарае внедорожном задняя полусфера сделана AS3 на заводе со вкусом, смотрится гармонично!:super:

    а еще раньше, если поляну накрывал и в баньке парился, то по настоящему "правильные" номера давали:wink: и дорожные шакалы вели себя предельно корректно и вежливо....:D

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Бимер Member
    офлайн
    Бимер Member

    242

    17 лет на сайте
    пользователь #86600

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 5 января 2010 16:51
    Daimler:

    bandugan,

    если разрешат пленку, клеить только зад тоже не буду-смотрится по-лоховски и чужеродно действительно. но это на седане...а на сарае внедорожном задняя полусфера сделана AS3 на заводе со вкусом, смотрится гармонично!

    Не знаю,что там чужеродно. поставил заводские ас3 на седан Е60. смотрится - отлично!!!! Да,может,если руберойдом закатать половину авто - то, может и фигня. А оригинал - ЕСТЬ ОРИГИНАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 5 января 2010 17:19

    Бимер, я за ПЛЕНКУ речь вел:wink: а с фирменными AS3 и разговора нет-они смотрятся отлично, потому как их поверхность не бликует как целофан:super:

    поставил заводские ас3 на седан Е60. смотрится - отлично!!!!

    катайтесь теперь спокойно на здоровье и выпейте за тех, кто подписи собирал и заводские стекла легализовал:):beer:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • bandugan Senior Member
    офлайн
    bandugan Senior Member

    622

    15 лет на сайте
    пользователь #188023

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 5 января 2010 22:52

    было уже, платили и ездили. в том числе и передние боковые.

    Ну я пока так и езжу с передом тонированным. Особо салатовые не быкуют. Один тока штрафанул на 35 тыщ. на следующий день после выхода закона.

    Щас так и сказать нечего. Пленка запрещена, на стеклах AS2 написано. Даже аргументов поспорить нету. :D

    Если тормозить каждую неделю не будут, то буду ездить так и штрафы платить. Вроде как, если с нарушением согласен то 35 т.р. штрафа.

    А вообще страна у нас быдлячая. Хотят из народа быдло-овец сделать. Тонировка нельзя, аэрография нельзя... Осталось только радио слушать в машине запретить - отвлекает водителя от дороги :znaika:

  • SandoRrRa Senior Member
    офлайн
    SandoRrRa Senior Member

    3849

    16 лет на сайте
    пользователь #108768

    Профиль
    Написать сообщение

    3849
    # 6 января 2010 01:41

    вчера на проспекте догоняли с люстрами,выписали 35тыс( затонирован с перед),на мой вопрос,а с чего вы взяли что у меня пленка?ответили:а разве на БМВ бывают родные тонированные стекла?

    буквально через час на пр.держинского стоял на светофоре вытянули из ряда,не успев представиться гаевый,как я ему всунул квиток за штраф чам назад заплаченый и сразу был отпущен)))

    а с 24ого декабря езжу на талоне забрали за тонировку)

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 6 января 2010 10:07

    переношу сюда из другого форума, посвященного правильному прочтению Указа (лингвистический спор:D )

    всем окуенным лингвистам и прочим знатокам русского языка...

    те кто писал этот Указ, хотели запретить ЛЮБЫЕ ПЛЕНОЧНЫЕ покрытия, и те кто его будут исполнять(ГАИ), читают и понимают его ТАКЖЕ!

    суды тоже будут следовать ДУХУ закона, значит прочтут его ПРАВИЛЬНО-"пленка запрещена!". и точка!

    так что если у кого много времени и денег-милости просим! собирайте бумажки от дилеров, справки, можете еще на завод-изготовитель написать, ходатайства.... и тд и тп.

    результат будет один-в суде вас просто научат читать по-русски, заплатите штраф и еще и все сборы и пошлины до кучи.

    только одна просьба-не соскочите с форума, придите сюда и честно расскажите как вас натянули по полной angry.gif надеюсь что сделаете это? wink.gif

    я давно говорил и повторю, что пленка не прошла из-за тупых малолеток, которые вместо того чтобы подождать решения, закатали свои лоховозки в рубероид, включая передние боковые. накуа было будить спящую собаку? а теперь нарвались на болт с левой резьбой в виде этого Указа! и будите отгребать протоколы, а если менты еще поднапрягутся-то получите предписания на внеочередное ТО на станции, с последующиим сдиранием пленки...

    больше не вижу смысла кого-то тут учить...жизнь научит сама, если папа с мамой мозгами не обеспечили

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16547

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16547
    # 6 января 2010 10:14

    Daimler,

    так а что делать тем, у кого пленка идет с завода?.

  • amxxx Senior Member
    офлайн
    amxxx Senior Member

    1307

    17 лет на сайте
    пользователь #90063

    Профиль
    Написать сообщение

    1307
    # 6 января 2010 10:23

    Daimler, тот кто это писал очень наивный. если он еще не заметил, что наше государство каверкает все просьбы, взять хотя бы последние изменения по аренде. просили отвязать от евро - нате получите, только платить теперь надо эту самую аренду на 20% больше, зато привязано к базовой величине. неужели не понятно, что чиновники озлоблены на народ, который их типа выбрал, ах вы такие умные стали, права свои стали знать, требуете. вот так нас отучают требовать.

  • Yuri75 Senior Member
    офлайн
    Yuri75 Senior Member

    3838

    19 лет на сайте
    пользователь #31613

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 6 января 2010 10:46

    SandoRrRa,

    у мя знакомый взял Е39 с заводской тонировкой

    а разве на БМВ бывают родные тонированные стекла

    бывают :) ну и естествено только задняя полусфера. Насколько я понял дрючат ща только "седанщиков" бо вчера ехал рядом со стрелистами - а у мя пока висят шторки, шкельца чОрные пока не поставил, 0 внимания. Говорят, знакомые гайцы, что была команда фас - ипать всех именно за пленку.

    скупой платит дважды, дурак — трижды, а лох — все время