Ответить
  • greendom MemberАвтор темы
    офлайн
    greendom Member Автор темы

    478

    22 года на сайте
    пользователь #4645

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 11 марта 2003 14:03 Редактировалось _NiKiToS_, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Водитель: «Автоматические двери столичной автомойки повредили не одну машину»

    Инцидент произошел еще в декабре, однако автовладелец, считающий себя потерпевшим, до сих пор не может получить компенсацию ущерба. По его словам, он не один оказался в подобной ситуации — на данной мойке повреждения получили как минимум две машины. Речь идет о полностью автоматической мойке, которая работала без оператора. На выезде внезапно опустилась дверь и фактически прижала Renault, уверяет минчанин.

    Девушки устроили бикини-мойку машин, чтобы помочь детскому дому

    На несколько часов гродненская мойка самообслуживания превратилась в точку притяжения горожан. Девушки в шортах и топиках как могли эротично мыли машины ради благой цели: они собирали деньги для детей-сирот из Лидского социально-педагогического центра. Вчера участники автоклубов, которые стали инициаторами акции, отвезли детям одежду и спортивный инвентарь, а также устроили праздник с танцами и выступлением лучников и рыцарей.

    Бикини-мойка по-белорусски: как после такого не забыть машину

    Первая бикини-мойка в Беларуси открылась в Гомеле. А сегодня аналогичный эротично-помывочный сервис заработал в Минске. Владельцы заведения сразу предлагают разделять бикини-шоу, во время которого имитируют процесс, и собственно смывание грязи с автомобиля и натирание кузова воском, чем занимаются профессиональные мойщики. Минские предприниматели собираются привлечь не только мужскую аудиторию: вскоре, вероятно, появится услуга и для автомобилисток.

    Грязный сервис: «Мы бы помыли машину за ваши деньги, если бы вы не вели себя по-свински»

    Тема автомобильного сервиса низкого уровня не уходит из разговоров белорусских водителей. Практически каждый при желании вспомнит хотя бы одну историю о том, как его обманули на СТО, автомойке, заправке. Эти объекты периодически наведывают проверки, которые требуют объяснений по каждой жалобе в книге замечаний. Однако когда подобные рейды заканчиваются, зачастую все возвращается в прежнее русло. Качество ремонта не всегда можно проверить вовремя, но о чем можно говорить, если пытаются обмануть даже в таком деле, как химчистка салона, где результат работы на виду? К такому выводу пришел Владимир после инцидента с его участием на одной из автомоек в Витебске.

    Гомельская автомойка стала первой в стране, взявшей в штат хореографа

    Самая гламурная автомойка Беларуси продолжает усердно и во всех ракурсах раскрывать тему художественного мытья. Как и ожидалось, «Желтая мойка» стала первым заведением автосервиса в стране (а возможно, и в мире), которое имеет в штате хореографа. Здесь представили нового специалиста и намерены всячески развивать новый для Беларуси жанр танца.

    Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и недостатков автомоек нашей необъятной родины, а так же "самостийных" способах помывки.

    Пишите, делитесь опытом.

    По официальным автомойкам интересуют беспристрастные мнения автовладельцев. В дальнейшем постараемся сформировать список проффесиональных автомоек с наибольшим колличеством положительных отзывов.

    Так что помыли машину - напишите тут о ваших впечатлениях, это поможет ориентироваться автолюбителям в большом колличестве предложений и выбрать оптимальную для себя автомойку, с качественным сервисом.

    Предварительно смываем с кузова грязь и снег (обычно лето-зима еще и выравниваем температуру кузова). Хотя многие шампуни не требуют предварительного омывания водой.

    Запенивание бесконтактным шампунем автомобиля.

    Моем труднодоступные места кисточкой. Диски желательно мыть ДО бесконтакта.

    Смываем бесконтакт(тут по времени не затягивать 2-5минут на кузове максимум держим)

    Ручная мойка спец шампунем( мне КОХовский нано нравится ппц как).

    Остатки смываем АВД
    Обливаем сушащим воском и смываем без давления

    Продуваем воздухом

    Досушиваем капли

    Результат

    Спасибо sabretooth за подробный отчет!

    Полировку обсуждаем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=81581&start=820

    Реклама и флуд будут "жэсточайше" картоваться.

    Куратор ветки - _NiKiToS_

  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4449

    19 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 30 ноября 2010 15:22

    вчера перед ТО мылся на брестской, помыли хорошо и быстро, и очередей небыло. за мойку с сушкой отдал 17800 вроде

  • Ez Neophyte Poster
    офлайн
    Ez Neophyte Poster

    13

    17 лет на сайте
    пользователь #98611

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 30 ноября 2010 19:22

    Позавчера случайно (увидел штендер) завернул на мойку на некрасова. Заезд и со стороны Престона (с богдановича) и со стороны Некрасова (за паркингом направо. Как называется не помню, но буквы такие черные с желтым на вьезде..

    О чудо! народу нет помыли (руками) посушили,воском побрызгали... за 17 тыщ....не могу сказать что прямо все супер пупер,НО

    есть приятный бонус в виде предварительной записи и клятвах бригадира что в назначенное время ангар будет свободен....

    ааа еще чуть не забыл, там еще СТО в соседнем боксе,вроде ничё такое, чистое по крайней мере и шиномонтаж.....

    заеду на неделе, проверю опцию предварительной записи

  • DuMoH Member
    офлайн
    DuMoH Member

    277

    18 лет на сайте
    пользователь #62517

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 30 ноября 2010 22:50

    Так никто ничего и не посоветовал. А на днях надо бы ТО пройти, только хз где сейчас толково помыться/посушиться

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 30 ноября 2010 23:31

    DuMoH, до пятницы я бы не рисковал с мойкой,да и вообще при ниже чем -15 не рекомендуют особо мыть.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    414

    15 лет на сайте
    пользователь #146572

    Профиль

    414
    # 2 декабря 2010 13:06

    у меня такой вопрос. заехал в автосити на ручную мойку, машина была как черт грязная только с поездки.

    вообщем мойкой остался недоволен на машине остались разводы и самое не приятное остались пару плямб где рука мойщика просто не захватила эту грязь. далее у меня спицевые диски между спицами осталась чернота. это у них норма мытья такая или просто поленились?.

    могу ли я предъявить претензии к такой мойке и в следующий раз если увижу такие недочеты то тут же попросить исправить?

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 2 декабря 2010 14:00

    Нужно требовать исполнения услуги в полном объеме.В частности отсутсвия недомытостей м разводов. То что вам не домыли диски в косяки не впишешь, если у них есть допуслуга по обработки их спецсоставом. А вообще меняйте мойку :) .

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    414

    15 лет на сайте
    пользователь #146572

    Профиль

    414
    # 2 декабря 2010 14:44

    понимаешь я думал что между спиц закорело.. но нет проведя пальцем все легко вытиралось , так какая тут еще спецобработка???... я понимаю что каждую спицу в напряг ковырять ... но платить дополнительные бабки за колеса тоже не хочется. вот и спрашиваю что если на другой мойке будет тоже самое ... то я могу сказать в такой форме : вот тут домыть и тд.

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 2 декабря 2010 15:28

    Лучше мыть бесконтактно, особенно зимой. Ниодин мойщик не будет напрягаться с отмыванием. А так БК шампунь отмоет полюбому.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • M5 Senior Member
    офлайн
    M5 Senior Member

    2704

    16 лет на сайте
    пользователь #121598

    Профиль
    Написать сообщение

    2704
    # 2 декабря 2010 21:52

    4eka88, отмыть диски с таким стилем тебе не смогут ни на одной мойке Минска. Максимум грязь смыть с авд. Это я тебе как обладатель таких дисков говорю. Отмыть их могу только я сам спецсредствами.

    Если отмыли хреново, не касаясь дисков, можешь требовать перемывать, как я и делал. Или не платить.

    sabretooth, все правильно тебе написал.

  • Tiper Member
    офлайн
    Tiper Member

    193

    13 лет на сайте
    пользователь #319350

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 2 декабря 2010 22:10

    Сегодня перед ТО на Колеснице помылся, машина была грязная до ужаса, куски засохшей грязи висели на боках:cry:, решил взять бесконтактную мойку, нормалек, все блестит! Вот только при такой погоде полировать надо бы лучше и продувать отверстия тщательней, чего делать не хотели...следующий раз поеду со своими тряпками, а то у ребят на мойке их явно не хватает:lol:....или их не часто меняют на новые...

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 2 декабря 2010 23:40

    4eka88, если на мойке отдельно диски кислотным средством не моют (а на Колеснице этого никогда не делали) ИМХО попробуйте перед въездом на мойку побрызгать на диски из триггера или опрыскивателя сами каким-нибудь кислотным для дисков. Да хоть бы обычным разведенным Силитом (но спец-средством все-таки лучше :)) Уже какая-никакая обработка. Ну или мойщику дать триггер в руки. Только попросить смыть потом с дисков сразу, не наносить БК шампунь на это средство.

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 3 декабря 2010 00:04

    Подойдет и ортофосфорная кислота ,по сути она входит компонентом почти во все средства для дисков.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 3 декабря 2010 00:17

    Ортофосфорная кислота это только один из компонентов, она ничего не моет. И при наличии ржавчины даст такой осадок соли (ортофосфат железа), что удалить его потом можно только щеткой. Кроме того, чистая кислота, (80% водный раствор) помимо ржавчины отлично "съедает" декоративные и защитные покрытия металла (никель, хром ...), так что хромированные соски ниппеля могут сказать прощай.

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7900

    23 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7900
    # 3 декабря 2010 17:10

    Интересно, а вообще есть мойки с такими сушками, после которых в -15 и выезжать не страшно?

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 3 декабря 2010 19:38

    Ну мы не за чистую кислоту конечно,но в свое время отмывал именно разведенной 1к2 ортофосфоркой диски литые. Как машину взял, отмыл:). Но так да,лучше мегвейрз,кох,клинол взять.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • inhate Senior Member
    офлайн
    inhate Senior Member

    3312

    18 лет на сайте
    пользователь #66027

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 4 декабря 2010 19:45

    Несколько вопросов по "зимней" мойке.

    1) Как я понимаю, температура окружающей среды должна быть как можно ближе к нулю..?

    2) Что лучше в данном случае - ручная либо автоматическая мойка? ИМХО на ручной можно попросить мойщика продуть отдельно все порблемные места типа замков и т.п.

    3) Имеет ли смысл перед мойкой и после сушки лить в замки WD ?

    4) Имеет ли смысл перед/после мазать резинки силиконом?

    5) Сухость каких элементов следует проверять особо?

    6) М.б. имеет смысл после мойки поставить машинку на рабочий день в подземный пркинг или какое-то другое место с плюсовой температурой (ежели таковые есть)

    Спасибо!

    Выпуск дозволены
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 4 декабря 2010 20:10

    1) Как я понимаю, температура окружающей среды должна быть как можно ближе к нулю..?

    2) Что лучше в данном случае - ручная либо автоматическая мойка? ИМХО на ручной можно попросить мойщика продуть отдельно все порблемные места типа замков и т.п.

    3) Имеет ли смысл перед мойкой и после сушки лить в замки WD ?

    4) Имеет ли смысл перед/после мазать резинки силиконом?

    5) Сухость каких элементов следует проверять особо?

    6) М.б. имеет смысл после мойки поставить машинку на рабочий день в подземный пркинг или какое-то другое место с плюсовой температурой (ежели таковые есть)

    1.Желательно,но в крайнем случае в принципе до -10 можно мыть.

    2. Лучше бесконтактная мойка. Сначала сбить из АВД говны с кузова,далее по техпроцессу.

    3. Лучше найти средства получше,хотя те ,которые не имеют свойства расслаиваться на фракции типа растворители-тяжелое масло под воздействием воды.

    4. Лучше средствами для резины без силикона.

    5. Дверные проемы,ручки,замки,проем багажника,люк на крыше,кромки стекол.

    6. Да имеет.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • inhate Senior Member
    офлайн
    inhate Senior Member

    3312

    18 лет на сайте
    пользователь #66027

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 4 декабря 2010 20:16

    sabretooth, на счет п.3 не понял - WD40 не пойдет? А чего тогда искать для этой цели?

    Выпуск дозволены
  • Tiper Member
    офлайн
    Tiper Member

    193

    13 лет на сайте
    пользователь #319350

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 4 декабря 2010 20:23

    Ручная мойка в минус, по-моему, предпочтительней. Судя по машинке, нужно тщательно высушить уплотнители всех дверей, продуть щели около стекол и в кузове около фар. Я на всякий случай взял российскую силиконовую незамерзайку и прошелся по резинкам (сухим). Все нормально работает, открывается и щетки не прилипают))

  • Tiper Member
    офлайн
    Tiper Member

    193

    13 лет на сайте
    пользователь #319350

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 4 декабря 2010 20:23

    Ручная мойка в минус, по-моему, предпочтительней. Судя по машинке, нужно тщательно высушить уплотнители всех дверей, продуть щели около стекол и в кузове около фар. Я на всякий случай взял российскую силиконовую незамерзайку и прошелся по резинкам (сухим). Все нормально работает, открывается и щетки не прилипают))