Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 9 августа 2013 09:24 Редактировалось Неизвестный кот, 133 раз(а).

    Реферальные ссылки размещать нельзя. Обычные ссылки и снэпшоты -- можно.
    Предлагаю публиковать свои отзывы по покупкам и продавцам на АлиЭкспресс...в частности У КОГО и ЧТО покупалось...порядочность продавца...обсуждение качества товара и его применимость, т.е. полезностью/бестолковостью приобретения...ИМХО-рекомендации...в общем кто/что/у кого удачно/неудачно покупал, пожалуйста отписывайтесь

    Как покупать на АлиЭкспресс. Одна из множества инструкций. Дополнительные можно получить, загуглив данную фразу.

    Если Вас интересует покупка КОНКРЕТНОГО товара на АлиЭкспрессе, забиваете слово в поиск "В сообщениях темы" (справа от этого сообщения), читаете результаты и штудируете...потом спрашиваете, если поиск не помог

    Сайты ГРУППОВЫХ закупок

    [url=http://[censored]/forum/russian-forum/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8/216-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]Крайне познавательная информация по ведению диспута!!!!!!!!!

    Контакты:
    security@aliexpress.com
    buyerpayment@aliexpress.com
    smallbizhelp@service.alibaba.com
    alibaba@service.alibaba.com

    Писать только на английском и по-английски.

    Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки

    Все вопросы по ОТСЛЕЖИВАНИЮ ТРЕКОВ и выяснялки где/что/как/почему "зависло", задаются ТУТ.
    Все вопросы по таможне (суммы растаможек, нормы, лимиты) задаются ТУТ.
    Выбор и обсуждение пластиковых карточек осуществляется ТУТ

    Действующая в настоящее время стоимостная норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования - 200 евро; в качестве товаров, доставляемых перевозчиком (EMS, DHL и проч) – 200 евро.
    Если больше - растаможка 30% от суммы превышения +5 евро за оформление

    Внимание!!! Возврат/поступление денежных средств на карту, после появления инфо о возврате во вкладке "платежи", происходит ОБЫЧНО в течение 7-10 банковских дней!!!...ОБЫЧНО задним числом, ориентировочно числом оплаты покупки/следующим днем

    ДРУГИЕ китайские интернет-магазины обсуждаются здесь.

    Собаки лают - караван идет!
  • Foxara Junior Member
    офлайн
    Foxara Junior Member

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #237841

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 23 декабря 2013 02:33
    demon1:

    т.е. будет товар на таможне 3 дня или месяц - от поставщика не зависит! тем более, что это НАША, родная таможня. и делать китайца или индуса заложником нашей таможни - абсурд.

    Абсурд - это ваши заявления тут :)

    По поводу того, что я якобы юридически жулик вам уже объяснили. По поводу таможни - вопрос не в ней, была бы посылка хотя бы в Минске - ждал бы терпеливо.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    SOLVENT:

    ААА!!! Караул! Моя посылка направляется в Москву...но не по тому индексу...Может это они индекс какой сортировки-таможни указывают? Или трек левый? Или проду писать срочно?

    Если пишет, что страна доставки Россия, то стоит спросить у продавца чего он написал в адресе. Они бывает пишут в духе: "Россия, Беларусь и далее ваш адрес", типа мы область или штат ))) Впрочем, если адрес верный, она к вам дойдет в любом случае, просто придется ждать дольше.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 23 декабря 2013 05:32
    Foxara:

    Они бывает пишут в духе: "Россия, Беларусь и далее ваш адрес", типа мы область или штат )))

    Не бывает. Стикер с адресом печатается с ордера и будет точно таким, каким вы его указали. :)

  • Foxara Junior Member
    офлайн
    Foxara Junior Member

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #237841

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 23 декабря 2013 08:05
    nrm:

    Foxara:

    Они бывает пишут в духе: "Россия, Беларусь и далее ваш адрес", типа мы область или штат )))

    Не бывает. Стикер с адресом печатается с ордера и будет точно таким, каким вы его указали. :)

    Если вы этого не видели, это не значит, что не бывает. Зачем спорить, если не знаете наверняка? Вот я не понимаю таких людей, чесслово, хоть убейте. Ничего не видели толком, но обязательно свои 5 копеек надо вставить... Продавцы разные, по разному случается. Были случаи, описанные мной. Чего ж вы спорите-то? :znaika:

  • yura.krut Member
    офлайн
    yura.krut Member

    330

    12 лет на сайте
    пользователь #507011

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 23 декабря 2013 08:22

    Таможня отправляет посылку обратно.
    Как вернуть деньги с Али,то есть грамотно обосновать продавцу причину,чтобы тот вернул все деньги?

  • Dzenbuddist Member
    офлайн
    Dzenbuddist Member

    243

    17 лет на сайте
    пользователь #90716

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 23 декабря 2013 10:13
    Kaputt:

    2 All
    На Али появилось много продавцов с дешевым товаром и бесплатной доставкой DHL. Будьте осторожны - это кидалово.
    После оплаты товара, продавец просит открыть диспут и обещает вернуть часть денег, т.к. якобы не может отправить дорогим DHLом и будет отправлять Чайна Постом. После открытия диспута он возвращает 5% и заказ переходит в статус "Выполнен". Продавец остается с вашими деньгами и вашим же товаром.

    Я на такого попал. Почти на такого. Дня чеерз три после оплаты появилась информация, что товар будто-бы отправлен. Но отправлен чайнапостом. При этом трек-номер левый, в нем не совпадает контрольная цифра и, соответственно, никакие чекеры его не видят, да и видеть не могут.
    Продавец недели две уже не выходит на связь и всегда в оффлайне. Писал ему и через али и на почту и в форме под заказом - глухо.
    Алиэкспресс не дает открыть диспут до 24 числа из-за проблем почты. Завтра буду открывать. Посмотрим, что скажут. Но что-то подсказывает, что китаец просто умер. Иначе объяснить его поведение я не могу.

  • Бо-рода Senior Member
    офлайн
    Бо-рода Senior Member

    785

    14 лет на сайте
    пользователь #235148

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 23 декабря 2013 10:37
    yura.krut:

    Таможня отправляет посылку обратно.
    Как вернуть деньги с Али,то есть грамотно обосновать продавцу причину,чтобы тот вернул все деньги?

    если это решение самой таможни, а не отказ от растаможки товара, то смело пиши "продавец не заполнил таможенную декларацию и таможенная служба вернула заказ продавцу"

    нужен ответ? пиши в ЛС
  • nbreshko Senior Member
    офлайн
    nbreshko Senior Member

    1041

    14 лет на сайте
    пользователь #223333

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 23 декабря 2013 11:02 Редактировалось nbreshko, 2 раз(а).

    Dzenbuddist, у китайца проснулась совесть и он не стал просить открывать диспут на частичный рефаунд :D
    А его смерть тебе на руку, через 4 дня молчания продавца после открытия диспута деньги вернуться без шума и пыли.
    Непонятно вот это

    Алиэкспресс не дает открыть диспут до 24 числа из-за проблем почты

    Нет кнопки открытия диспута? Просто, учитывая отправку DHL (если я вас правильно поняла), у вас может не остаться времени для открытия диспута

  • Александровна Member
    офлайн
    Александровна Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #214407

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 23 декабря 2013 11:29 Редактировалось Александровна, 1 раз.

    Здравствуйте!
    Кто-нибудь покупал на Алибаба?
    Присматриваюсь к покупке в этом магазине http://maxspread.en.alibaba.com/productlist.html
    Списалась с продавцом.Lenovo A820 ,при покупке 1 шт. ,стоит 136 дол. с пересылкой.
    Не вижу у них тут отзывов ...,а вот магазин 6 лет существует...
    Какие есть мнения относительно целесообразности такой покупки?

  • SOLVENT Junior Member
    офлайн
    SOLVENT Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #989820

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 23 декабря 2013 11:41

    Demmi,

    Ждите, если увидите, что посылку кто-то забрал не в Вашем отделении, тогда открывайте диспут.

    А не поздновато будет диспут открывать, если посылку кто-то УЖЕ получит? Вот я все понимаю конечно- посылка копеечная, вес 0,021 кг. Ну вот написали бы сразу-трек не даем. Я так уже мелочевку без трека заказывала- сумма небольшая, рискнуть можно. Пришла быстро. А здесь...

  • berchik Member
    офлайн
    berchik Member

    375

    17 лет на сайте
    пользователь #95373

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 23 декабря 2013 12:03
    Александровна:

    Здравствуйте!
    Кто-нибудь покупал на Алибаба?
    Присматриваюсь к покупке в этом магазине http://maxspread.en.alibaba.com/productlist.html
    Списалась с продавцом.Lenovo A820 ,при покупке 1 шт. ,стоит 136 дол. с пересылкой.
    Не вижу у них тут отзывов ...,а вот магазин 6 лет существует...
    Какие есть мнения относительно целесообразности такой покупки?

    На сколько я себе представляю, на Алибабе происходит оптовая торговля. И один телефон там продавать не будут. Для розничной торговли и существует Aliexpress.

  • Александровна Member
    офлайн
    Александровна Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #214407

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 23 декабря 2013 12:12 Редактировалось Александровна, 1 раз.

    Почему только оптом? У некоторых так и написано ,что продают от 1 единицы,цену надо просто уточнять у продавца методом переписки.Некоторым я написала и они подтвердили,что продают от 1 единицы .Написали цену ,метод высылки .Меня смущает,что нет отзывов на этом ресурсе..
    Про Aliexpress я в курсе,покупаю там...

  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    12120

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    12120
    # 23 декабря 2013 12:12

    В последнее время по акциям - Гага , групповые - участились случаи обмана , так как стали участвовать продавцы с плохим рейтингом !

    Сколько людей,столько и мнений !
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 23 декабря 2013 12:18

    Александровна, купите, потом нам расскажете :)

    Собаки лают - караван идет!
  • Preff Member
    офлайн
    Preff Member

    191

    16 лет на сайте
    пользователь #132320

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 декабря 2013 12:32
    Александровна:

    Почему только оптом? У некоторых так и написано ,что продают от 1 единицы,цену надо просто уточнять у продавца методом переписки.Некоторым я написала и они подтвердили,что продают от 1 единицы .Написали цену ,метод высылки .Меня смущает,что нет отзывов на этом ресурсе..
    Про Aliexpress я в курсе,покупаю там...

    На Alibaba покупал несколько раз, но по мелочи там продают не охотно! Они продадут 1 единицу с надеждой на последующие оптовые заказы.

    Вот вам

  • Demmi Senior Member
    офлайн
    Demmi Senior Member

    1090

    21 год на сайте
    пользователь #11492

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 23 декабря 2013 12:53
    SOLVENT:

    А не поздновато будет диспут открывать, если посылку кто-то УЖЕ получит? Вот я все понимаю конечно- посылка копеечная, вес 0,021 кг. Ну вот написали бы сразу-трек не даем. Я так уже мелочевку без трека заказывала- сумма небольшая, рискнуть можно. Пришла быстро. А здесь...

    Не поздно. После того, как сервер али обнаруживает получение посылки, таймер доставки устанавливается на 5 дней, в течении которых можно открывать диспут. Так у Вас будет доказательство, что посылку отправили не Вам. Плохо, что форум али не работает, там такие случаи расписывались.

  • Александровна Member
    офлайн
    Александровна Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #214407

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 23 декабря 2013 13:23 Редактировалось Александровна, 4 раз(а).

    POPOV_, пока не получается...В выборе региона отправки нет Беларуси...
    Продавец обещал завтра выставить в своем магазине на Алиэкспресс леново а820 по цене Алибабы,которую мне заявил.....Посмотрим...

    Добавлено спустя 17 минут 50 секунд

    Andrew!!!, Ваши ссылки с вирусом...Спс моему NODу

  • Dzenbuddist Member
    офлайн
    Dzenbuddist Member

    243

    17 лет на сайте
    пользователь #90716

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 23 декабря 2013 13:46 Редактировалось Dzenbuddist, 1 раз.
    nbreshko:

    Dzenbuddist, у китайца проснулась совесть и он не стал просить открывать диспут на частичный рефаунд :D
    А его смерть тебе на руку, через 4 дня молчания продавца после открытия диспута деньги вернуться без шума и пыли.
    Непонятно вот это

    Алиэкспресс не дает открыть диспут до 24 числа из-за проблем почты

    Нет кнопки открытия диспута? Просто, учитывая отправку DHL (если я вас правильно поняла), у вас может не остаться времени для открытия диспута

    При открытии диспута жму "не получил товар" - появляется блок с просьбой обождать до 23.12 в связи с новогодним завалом. Срок продавец действительно небольшой выставил. Но дней 7 или 8 еще есть. Завтра открою диспут. А срок хоть и небольшой выставил, но "отправил" китаец чайнапостом. Только трек кривой.

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7630

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 23 декабря 2013 14:22
    Dzenbuddist:

    Но что-то подсказывает, что китаец просто умер.

    :o до чего довели бедных китайцев своими до*пками :D :D :D

    Moderh:

    В последнее время по акциям - Гага , групповые - участились случаи обмана

    Например? Я там частенько беру по мелочи, вроде всё ровно проходит.

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • terribleit Senior Member
    офлайн
    terribleit Senior Member

    900

    14 лет на сайте
    пользователь #275937

    Профиль
    Написать сообщение

    900
    # 23 декабря 2013 14:29
    SOLVENT:

    ААА!!! Караул! Моя посылка направляется в Москву...но не по тому индексу...Может это они индекс какой сортировки-таможни указывают? Или трек левый? Или проду писать срочно?

    Один раз моя посылка вообще вылетела в бельгию... country code перепутали, или что-то в этом роде, я написал проду, мол, ерунда какая-то выходит, он сказал, что всё исправит и ... исправил, буквально через пару недель посылка летела в беларусь уже. Так что я думаю, что есть механизмы, которыми можно перенаправить посылку в правильном направлении от имени отправителя.

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 23 декабря 2013 15:06
    terribleit:

    Один раз моя посылка вообще вылетела в бельгию... country code перепутали, или что-то в этом роде, я написал проду, мол, ерунда какая-то выходит, он сказал, что всё исправит и ... исправил, буквально через пару недель посылка летела в беларусь уже. Так что я думаю, что есть механизмы, которыми можно перенаправить посылку в правильном направлении от имени отправителя.

    А то, что у нас нет прямых рейсов из Китая (а все через другие страны) - вы не думали,? :)

Тема закрыта