Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3800

    13 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3800
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    13 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 16 декабря 2013 14:37
    ddv:

    ..Lana..:

    С сегодняшнего дня мы реализовали для клиентов банка услугу работы с депозитными счетами

    Отличная новость :super: ...я бы сказал "ну наконец-таки" :) Радует, что ибанкинг развивается.
    Удивился правда, что в списке депозитов обнаружил вклад, закрытый аж 2 года назад. Так и было задумано?

    Ну да, отражены все вклады))
    Кстати, мы тоже очень рады, что предложили-таки Вам такую приятную возможность (при этом, минус очереди :D не всегда же Договор с собой и наизусть запомнить все даты не реально) .
    Жирным шрифтом выделены, по идее, те, которые действуют и которые можете пополнить. Закрытые или те, которые пополнять нельзя, соответственно, пополнить не удастся (да и пытаться не за чем, согласитесь))

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Loza1512 Member
    офлайн
    Loza1512 Member

    357

    13 лет на сайте
    пользователь #825724

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 16 декабря 2013 14:54

    ..Lana.., еще подскажите, пожалуйста, про оформление справки о зарплате для получения кредита, если у организации нет штампа работают только с печатью, что ставить? и если руководитель и бухгалтер это одно и тоже лицо, как подписывать? Спасибо.

  • valdemar87 Junior Member
    офлайн
    valdemar87 Junior Member

    95

    13 лет на сайте
    пользователь #679497

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 16 декабря 2013 15:14

    Подскажите не планируется ли повышение ставки по валютным депозитам в свете завтрашнего повышения в БАПБ

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    13 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 16 декабря 2013 15:46 Редактировалось ..Lana.., 1 раз.
    mrsknopa:

    Подскажите, где через интернет-банкинг в ЕРИПе оплатить за электроэнергию г.Солигорск?
    За квартплату там есть, за электричество не нашли. А ч-з Минск в разделе электро-... не находит лицевой счет!

    mrsknopa, если еще актуально (Вы были совсем рядом, странно, что не заметили):

    Добавлено спустя 27 минут 6 секунд

    Масик:

    Могу ли я физ.лицо открыть расчетный счет для ИП по доверенности(выданной ИП и удостоверенной нотариусом) и распоряжаться им, подключать услуги (Клиент-банк), снимать наличные, проводить все различные операции. Может у кого есть образец доверенности?

    Чисто теоретически это возможно, однако рекомендую Вам все же оговорить эту ситуацию со специалистами отдела корпоративного бизнеса филиала, в который будете обращаться, мало ли будут какие нюансы.

    Добавлено спустя 11 минут 19 секунд

    goodvin01:

    ..Lana.. , имеется у меня Visa Electrone Сберегательная вашего банка . Подключено 3D Secure по ней . Несколько раз переводил с карточки на Liqpay USD c применением 3D Secure. Получается уже засветил карточку в интернете перед украинским банком... Хочу спросить по безопасности денежных средств оставшихся на карточке, без кода 3D Secure никто не может оплачивать платежи по данным карточки ?

    В соотв. с Договором о проведении с использованием банковских платежных карточек ОАО «АСБ Беларусбанк» платежей в сети Интернет, п. 5.5. Банк не несет ответственность за несанкционированные операции по счету Клиента, совершенные в результате незаконных действий третьих лиц (хищения реквизитов карточки, Пароля, обеспечивающего безопасность проведения платежей в сети Интернет с применением технологии 3-D Secure и технологии Интернет Пароль БЕЛКАРТ). Поэтому, мы можем Вам рекомендовать "проверенные" сайты, менять пароль 3D на каждый новый платеж и соблюдать некоторые меры безопасного использования карт для оплаты в Интернете п.6 Правил.

    Добавлено спустя 9 минут 8 секунд

    Loza1512:

    ..Lana.., еще подскажите, пожалуйста, про оформление справки о зарплате для получения кредита, если у организации нет штампа работают только с печатью, что ставить? и если руководитель и бухгалтер это одно и тоже лицо, как подписывать? Спасибо.

    В случае отсутствия у организации угл.штампа - в верхнем левом углу указывается "Угловой штам отсутствует. Подпись с расшифровкой";
    Если в организации должность (главного) бухгалтера отсутствует, на месте подписи (главного) бухгалтера расписывается руководитель (т.е. в справке будет 2 подписи руководителя), а внизу справки указывается "В штатном расписании должность (главного) бухгалтера отсутствует. Подпись с расшифровкой."

    Добавлено спустя 14 минут 39 секунд

    valdemar87:

    Подскажите не планируется ли повышение ставки по валютным депозитам в свете завтрашнего повышения в БАПБ

    Пока нет. В то же время мы предлагаем совсем недавно появившийся "Новогодний" в валюте (в долларах, евро) по ставке до 6% год. (зависит от суммы), или рассмотрите облигации выпуска 157 и 158 в долларах под 7% год., либо вариант - с сегодняшнего дня реализуемые облигации МинФина в долларах США под 7% год.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #477872

    Профиль

    0
    # 16 декабря 2013 23:28 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Арр, ну как же так можно. Г-н goodvin01, спрашивал совсем другое, а не искал потенциальных виноватых :)

    goodvin01:

    без кода 3D Secure никто не может оплачивать платежи по данным карточки?

    Сможет. Запрашивать код или нет -- дело принимающего платёж. Если принимающий вовсе не использует этот код, то украденных данных вашей карты вполне хватит для успешной оплаты.
    В плане безопасности лучший вариант для всяких интернетов -- отдельная карта (виртуальные для того придуманы ;) ) и возможность у банка в любое время моментально переводить денежки между своими счетами/картами. Перед оплатой переводится нужная сумма + ещё немножко на возможную разницу в курсах к моменту списания. В остальное время с карты просто нечего красть :D

    В случае с ББ -- Виза электрон / маэстро международная + и-банкинг. Причём, карту лучше в BYR, т.к. при переводе даже между двумя своими злобный ББ делает USD->BYR->USD + 500руб по прокупке. В и-банке переводы у ББ моментальные.

  • may02 Member
    офлайн
    may02 Member

    197

    14 лет на сайте
    пользователь #482745

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 17 декабря 2013 09:24

    Подскажите, Будет ли начислен поощерительный процентный доход в размере 18% по вкладу «Сберегательный» (вклад открыт в 2012 году) на сумму пополнения (внесенную) 10.12.13 и снятую через 8 дней.
    Спасибо.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    13 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 17 декабря 2013 11:19
    may02:

    Подскажите, Будет ли начислен поощерительный процентный доход в размере 18% по вкладу «Сберегательный» (вклад открыт в 2012 году) на сумму пополнения (внесенную) 10.12.13 и снятую через 8 дней.
    Спасибо.

    Да, будет. Если, конечно, Ваш вклад не хранится по пониженной ставке и не будет закрыт Вами в период начисления поощрит. дохода.
    Поощрит. доход начисляется на ежедневный фактический остаток по вкладу.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • IBAH05 Junior Member
    офлайн
    IBAH05 Junior Member

    98

    17 лет на сайте
    пользователь #168649

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 17 декабря 2013 21:23 Редактировалось IBAH05, 2 раз(а).

    Нужно купить билеты онлайн (Австрийские Авиалинии)
    Спрашивал сегодня в своем отделении (Несвиж) смогу ли это сделать своей картой (Visa Classic)
    Ответили что никаких проблем (про 3д секьюрити рассказали, я его активировал)
    Вечером пытаюсь забронировать - на промежуточном этапе появляется информация на немецком (идет процесс оплаты)
    но в итоге вверху формы брони - не можем произвести оплату с вашей карты свяжитесь с Вашим банком
    Попробовал сделать то же, но уже с отключенным 3д - результат тотже
    Баланс на карте соответствует стоимости билетов (плюс 100 000 BYR)
    ...
    И как же мне всетаки купить эти долбаные билеты?
    Ответ продублируйте, пожалуйста, в ЛС
    Спасибо

  • i_Rena Member
    офлайн
    i_Rena Member

    150

    13 лет на сайте
    пользователь #745837

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 17 декабря 2013 21:40
    deNoor:

    Безналичное закрытие. Для циферок на счетах нет ограничений в купюре и один рубль -- тоже денежка. Нужно появиться в отделении, где было открыто.

    Меня больше интересовал другой вопрос. Почему вдруг?
    Вклад был закрыт вовремя и подчистую.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7659

    16 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль

    7659
    # 17 декабря 2013 22:48

    IBAH05, может денег все-таки не хватает? Обычно блокируется сумма большая на пару процентов, чем та, которую вы оплачиваете. На случай курсовой разницы. Думаю стоимость авиабилетов не в бел.руб.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #477872

    Профиль

    0
    # 17 декабря 2013 23:17
    i_Rena:

    Меня больше интересовал другой вопрос. Почему вдруг?
    Вклад был закрыт вовремя и подчистую.

    Мм, выходит, что нет :)
    Если вклад перекладывался или забирался в другом отделении, то закрыть всё равно нельзя было, проводили снятие до минимальной денежки.
    Даже если делалось в том же отделении, есть шанс, что операционистка сделала выдачу под самый минимум, а не полное закрытие. Сейчас, конечно, уже не вспомните, но если не подписывали заявление на закрытие, то закрыт он не был :Р

    В выписке по вкладу можно увидеть, что было в той самой последней операции, и узнать правду ;)

  • vikulya922 Neophyte Poster
    офлайн
    vikulya922 Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #859282

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 17 декабря 2013 23:18

    Здравствуйте! Создала карточку Беларусбанк студентческую, после поменяла Фамилию, а также и паспорт. Фамилии разные. можно ли мне онлайн зарегестрироваться в интернет банкинге? Или мне придется с Речицы ехать в Минск, там где я ее создавала?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #477872

    Профиль

    0
    # 17 декабря 2013 23:19

    IBAH05, верьте надписи и свяжитесь с банком :) Телефон БПЦ на спине карточки. Там смогут подсказать, "что видно", а то и даже "что делать".

  • scad Member
    офлайн
    scad Member

    427

    16 лет на сайте
    пользователь #264780

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 18 декабря 2013 10:23

    можно ли оплачивать кредит, полученный в беларусьбанке, картой белинвестбанка? какой тариф на проведение такой операции? (если она возможна)

  • tonik82 Member
    офлайн
    tonik82 Member

    408

    13 лет на сайте
    пользователь #688638

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 18 декабря 2013 10:48 Редактировалось tonik82, 1 раз.

    ..Lana.., вновь к вам за консультацией: Смотрим
    СБОРНИК вознаграждений за банковские операции,
    выполняемые ОАО «АСБ Беларусбанк»

    2.2. Выдача наличных денежных средств с вкладных (депозитных), текущих (расчетных) счетов, а также со счетов, предназначенных для учета средств на временной основе, поступивших в банк безналичным путем по следующим основаниям (в случае их хранения в банке менее 90 календарных дней):
    2.2.3 поступивших от организаций застройщиков, а также застройщиков - юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, заключивших договоры создания объектов долевого строительства с дольщиками:
    - в белорусских рублях 0,2 % от суммы
    Т.е. возникла переплата по итогу строительства квартиры, открываем счет "до востребования" в одном из филиалов ББ, реквизиты несем застройщику и перечисленные средства снимаем с комиссией 0,2%? Все верно? Просто в одном из ваших филиалом специалист и заведующая уверяли, что только 3%. Заранее спасибо!

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    13 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 18 декабря 2013 10:53
    IBAH05:

    Нужно купить билеты онлайн (Австрийские Авиалинии)
    Спрашивал сегодня в своем отделении (Несвиж) смогу ли это сделать своей картой (Visa Classic)
    Ответили что никаких проблем (про 3д секьюрити рассказали, я его активировал)
    Вечером пытаюсь забронировать - на промежуточном этапе появляется информация на немецком (идет процесс оплаты)
    но в итоге вверху формы брони - не можем произвести оплату с вашей карты свяжитесь с Вашим банком
    Попробовал сделать то же, но уже с отключенным 3д - результат тотже
    Баланс на карте соответствует стоимости билетов (плюс 100 000 BYR)
    Что за фигня сервис
    И как же мне всетаки купить эти долбаные билеты?
    Ответ продублируйте, пожалуйста, в ЛС
    Спасибо

    Свяжитесь с нашим Контакт-центром по 147, сообщите ФИО + номер карты + парольное слово. Если не сможем помочь, тогда придется обращаться в свой банк, как и советует программа - в отдел по работе с картами по месту открытия счета.

    Добавлено спустя 41 минута 18 секунд

    vikulya922:

    Здравствуйте! Создала карточку Беларусбанк студентческую, после поменяла Фамилию, а также и паспорт. Фамилии разные. можно ли мне онлайн зарегестрироваться в интернет банкинге? Или мне придется с Речицы ехать в Минск, там где я ее создавала?

    Изначально необходимо получить дубликат карты, данные паспорта ведь изменились (при оформлении карты Вы обязались сообщать банку о таких изменениях).
    Если в Минске не будете в ближ. время (самый оперативный способ обратиться в Минске по месту открытия счета), то обращайтесь в Речице в отдел по работе с картами, с собой новый паспорт + документ, подтверждающий изменения (св-во о браке, например), составите там заявление на дубликат карты и укажите обязательно, где Вам ее удобно было бы получить (чтобы карта не "поехала" в Минск!).
    Учитывая пересылку документов, срок получения Вами дубликата карты составит, наверное, мин. недели две((
    А вот когда получите новую карту сможете он-лайн или в банке, как удобно (в банке дешевле в 2 раза и карту кодов получите сразу) зарегистрировать Интернет-банкинг.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    scad:

    можно ли оплачивать кредит, полученный в беларусьбанке, картой белинвестбанка? какой тариф на проведение такой операции? (если она возможна)

    Можно в наших инфокиосках, с комиссией 1% (п.2.7).

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    13 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 18 декабря 2013 16:56
    tonik82:

    ..Lana.., вновь к вам за консультацией: Смотрим
    СБОРНИК вознаграждений за банковские операции,
    выполняемые ОАО «АСБ Беларусбанк»

    2.2. Выдача наличных денежных средств с вкладных (депозитных), текущих (расчетных) счетов, а также со счетов, предназначенных для учета средств на временной основе, поступивших в банк безналичным путем по следующим основаниям (в случае их хранения в банке менее 90 календарных дней):
    2.2.3 поступивших от организаций застройщиков, а также застройщиков - юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, заключивших договоры создания объектов долевого строительства с дольщиками:
    - в белорусских рублях 0,2 % от суммы
    Т.е. возникла переплата по итогу строительства квартиры, открываем счет "до востребования" в одном из филиалов ББ, реквизиты несем застройщику и перечисленные средства снимаем с комиссией 0,2%? Все верно? Просто в одном из ваших филиалом специалист и заведующая уверяли, что только 3%. Заранее спасибо!

    Да, tonik82, верно, все в соответ. со Сборником. Если Ваша ситуация = п.2.2.3, значит, 0,2 % от суммы.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • IBAH05 Junior Member
    офлайн
    IBAH05 Junior Member

    98

    17 лет на сайте
    пользователь #168649

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 18 декабря 2013 18:26 Редактировалось IBAH05, 1 раз.

    Всем спасибо за помощь и советы. (Tatsianka_M, deNoor, ..Lana..)
    Связался с банком (т. 147) уточнил подробности
    Оказалось, что платеж не проходил т.к. действительно не хватало средств :rotate:
    (я и банк считали евро по разному курсу)
    Пополнил баланс и бронь прошла
    УРА!

  • tonik82 Member
    офлайн
    tonik82 Member

    408

    13 лет на сайте
    пользователь #688638

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 18 декабря 2013 18:28

    ..Lana.., спасибо!

  • Olhimeg Member
    офлайн
    Olhimeg Member

    171

    17 лет на сайте
    пользователь #170244

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 18 декабря 2013 21:48 Редактировалось Olhimeg, 1 раз.

    Обновил приложение M-Banking на iphone 3gs, а он, в свою очередь, вылетает при запуске. Что делать?