Ответить
  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 20 сентября 2013 13:19

    эти бессмысленные споры когда-нибудь прекратятся?)

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 20 сентября 2013 13:24
    Gee77:

    т.е. размер матрицы все же имеет значение? Ну уж если у самих любимых не микра?

    для вас может и имеет ,для меня нет . я продал ФФ ради своей беззеркалки . меня волнует цвет а не размер сделают мыльницу с лучшим цветом я куплю мыльницу ,а выйдет ФФ куплю ФФ . у меня нет ваших предрассудков и достаточно денег покупать то что меня интересует и не ходить потом на форумы и не доказывать всем что мой фотоаппарат лучший.

    Gee77:

    матрица - это же не главное в фоте, от нее практически ничего не зависит!?! главное - дорогущее брендовое стекло!

    извините ,вы придуриваетесь ? или это серьезно написали ? у всех камер матрица выдает практически идентичные цвета кроме сигмы (у нее нет беззеркалок) ,фуджи и старой лейки . эти камеры покупают ради матриц и их цвета . к тому же стекла на эти системы одни из лучших .поэтому там дорогущие брендовские стекла по дефолту .

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4250

    14 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4250
    # 20 сентября 2013 13:31 Редактировалось trooha, 1 раз.

    AiM), думаю нет, сколько не пытался, даже фотографии выкладывал, исход один.

    то Gee77,

    не корчите из себя дурочка, я знаю вы взрослый, уважаемый человек. вы что? вообще не читаете чужие посты?

    я всё это писал много раз, и про кэнон, и про мануальные объективы, и много фотографий выкладывал с копеечных 15-ти долларовых объективов? вы что? только свои посты читаете?

    и разберитесь вы уже с грип, может тогда поймёте для чего размер матрицы и светосила, и как это вместе работает. и перестанете одни и те же глупости писать по кругу.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    bambr:

    поэтому там дорогущие брендовские стекла по дефолту .

    ну да, 85 1.8 на фф сонинекс за 1700 это очень бюджетно, простите :rotate:

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 20 сентября 2013 13:34
    bambr:

    Gee77:

    т.е. размер матрицы все же имеет значение? Ну уж если у самих любимых не микра?

    для вас может и имеет ,для меня нет . я продал ФФ ради своей беззеркалки . меня волнует цвет а не размер сделают мыльницу с лучшим цветом я куплю мыльницу ,а выйдет ФФ куплю ФФ . у меня нет ваших предрассудков и достаточно денег покупать то что меня интересует и не ходить потом на форумы и не доказывать всем что мой фотоаппарат лучший.

    Gee77:

    матрица - это же не главное в фоте, от нее практически ничего не зависит!?! главное - дорогущее брендовое стекло!

    извините ,вы придуриваетесь ? или это серьезно написали ? у всех камер матрица выдает практически идентичные цвета кроме сигмы (у нее нет беззеркалок) ,фуджи и старой лейки . эти камеры покупают ради матриц и их цвета . к тому же стекла на эти системы одни из лучших .поэтому там дорогущие брендовские стекла по дефолту .

    я не понимаю а что цвет из рава вытянуть какой душе угодно религия не позволяет?)

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4250

    14 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4250
    # 20 сентября 2013 13:36

    так а чего не 2200 :lol: ?

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 20 сентября 2013 13:50
    trooha:

    GTR, вы какой то злой, правда многие пользователи нексов ведут себя так.

    Я веду себя как и все пользователи нексов - уверенно. 8)

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23959

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23959
    # 20 сентября 2013 13:51 Редактировалось Def, 1 раз.
    trooha:

    даже Def больше стебёться чем серьёзно весь этот халивар устраивает.

    но-но.., я абсолютно серьезен, цель моей жизни состоит в возвеличивании некса. И не холивар это, а борьба добра с разумом.

    trooha:

    чуть было ОМД даже не купил себе

    тоже гнусная ложь. В жизни бы эту гадость не купил.

    bambr:

    с вашей пеной у рта
    ...
    посыпания руморсов манной небесной
    ...
    провозглашению революции
    ...
    страницы забитой убористым шрифтом

    Вот кто у нас чрезмерно серьезен. Столько злобы у человека, аж в ветке темнеет от его постов..

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4250

    14 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4250
    # 20 сентября 2013 13:58

    совсем черти работать не даёте :lol:

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23959

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23959
    # 20 сентября 2013 13:58
    bambr:

    меня волнует цвет а не размер

    "Меня интерисуют только мыши
    их стоимость и где преобрести"

    вот тут Березина хорошо про любителей "цвета" сказал. Даже нечего добавить

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 20 сентября 2013 14:03 Редактировалось GTR, 2 раз(а).
    trooha:

    GTR:

    Наверно это очень бюджетно.

    гораздо бюджетней чем на некс bambr озвучил

    Бюджетно это просто купить некс, даже с парочкой китов, чем купить микросистему и зеркалку со связкой светосильных фиксов.

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    19 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 20 сентября 2013 15:42

    А можно немного на вентилятор накинуть? Хуже уже не будет )))
    Вылетаю вот скоро домой после замечательной поездки, и по поводу б/з вновь подтвердился банальный вывод. Если где на складах еще остались камеры которые не могут снимать с исо 800-1600 с приемлемым качеством, то их можно сразу в переработку мимо продажи пускать. Порядка 80 процентов фото получились сняты на таких значениях (или из-за малого количества света или из-за необходимости короткой выдержки), при светосиле 1.8 на полтиннике и 2.8 на ширике. Штатив пролежал в сумке )))

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 20 сентября 2013 16:11
    AiM):

    я не понимаю а что цвет из рава вытянуть какой душе угодно религия не позволяет?)

    можете попробовать . кислоту накрутить ,это запросто ,а вот нормальный гармоничный цвет это весьма и весьма сложно ,особенно на кмоп с плохой сепарацией цветов.

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    GTR:

    Бюджетно это просто купить некс, даже с парочкой китов, чем купить микросистему и зеркалку со связкой светосильных фиксов.

    все зависит от задач. есть такая поговорка "скупой платит дважды" а в случае некоторых им еще приходиться бегать по форумам и доказывать всем в своем выборе.

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 20 сентября 2013 16:21
    bambr:

    AiM):

    я не понимаю а что цвет из рава вытянуть какой душе угодно религия не позволяет?)

    можете попробовать . кислоту накрутить ,это запросто ,а вот нормальный гармоничный цвет это весьма и весьма сложно ,особенно на кмоп с плохой сепарацией цветов.

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    GTR:

    Бюджетно это просто купить некс, даже с парочкой китов, чем купить микросистему и зеркалку со связкой светосильных фиксов.

    все зависит от задач. есть такая поговорка "скупой платит дважды" а в случае некоторых им еще приходиться бегать по форумам и доказывать всем в своем выборе.

    любая камера сможет дать любой цвет при ровных руках или там какой то особенный цвет которого нигде нет? хртелось бы конкретные примеры увидеть

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4250

    14 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4250
    # 20 сентября 2013 16:38 Редактировалось trooha, 1 раз.
    Koresh:

    Если где на складах еще остались камеры которые не могут снимать с исо 800-1600 с приемлемым качеством, то их можно сразу в переработку мимо продажи пускать.

    ах тыж ёж достижение. камерный жпег с отключенным шумодавом, исо 1250 , камера 2008-го года если не ошибаюсь(кто до сих пор не в курсе, olympus E-PL1)

    да успокойтесь вы с вашими шумами, жертвы маркетинга, везде они приемлемые, не только в драгоценных нексах

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23959

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23959
    # 20 сентября 2013 16:40 Редактировалось Def, 1 раз.
    AiM):

    хртелось бы конкретные примеры увидеть

    не увидишь. Все эти "неповторимые цвета" с фуджи, кодака, сони или еще какого фотоаппарата, которые не никон-кэнон - это все бредни их владельцев. Которые видят какую-то особую фигню на своем непрофилированном офисном мониторе только потому что хотят ее видеть.

    Такие цветовые видения случаются регулярно, особенно когда производитель рассказывает как именно они выпендрись в очередной матрице и она стала не такая как у всех. Начала этот тренд, если я не ошибаюсь - сони со своими бирюзовыми ячейками, которые сразу же преобразили сониевские цвета в нечто необычайное. Только никто этого не заметил, кроме упоротых фанатов каких-то особых цветов.

    Я подозреваю что все эти "цветовые" предпочтения - по сути обычный бытовой дальтонизм, который увы не лечится. В военкомате все книжечку с цветными шариками прошли?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4250

    14 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4250
    # 20 сентября 2013 16:41

    а что такое штатив? зачем он? тем более в поездках.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Def:

    бытовой дальтонизм, который увы не лечится.

    всё диагнозы ставим?

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 20 сентября 2013 16:44
    AiM):

    любая камера сможет дать любой цвет при ровных руках или там какой то особенный цвет которого нигде нет? хртелось бы конкретные примеры увидеть

    при чем тут руки .я вам уже сказал когда вы обрабатываете фотографию ,то потянув за один цвет у вас меняется все .не верите ,возьмите в селектив калор покрутите желтый канал .он присутствует у вас почти везде и когда вам надо сделать зелень холодной ,а тени теплые ,то за частую у вас ничего не получиться . это называется сепарация цвета . в портретах в студии это не так важно .скинтон выставляется по колорчекеру ,а остальное допиливается ,а в пейзаже важны переходы и цветовые контрасты .для хорошей обработки важно управлять каждым цветом отдельно . ну и еще чем мне нравиться фудж .он своими пленочными профилями часто делает за меня работу и я получаю готовый вариант для работы без всяких танцев с бубном и работой в фотошоп.
    З.Ы. это касается только меня ,я с этого зарабатываю . и фотоаппарат у меня инструмент для работы который подбирался под определенные задачи .

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23959

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23959
    # 20 сентября 2013 16:45
    trooha:

    ах тыж ёж достижение

    ага, основной закон микровода - "чего у меня нет, того мне и не надо", мы уже знаем.

    Добавлено спустя 17 секунд

    trooha:

    всё диагнозы ставим?

    констатируем факты

    Добавлено спустя 6 минут 42 секунды

    bambr:

    сделать зелень холодной ,а тени теплые ,то за частую у вас ничего не получиться . это называется сепарация цвета . в портретах в студии это не так важно .скинтон выставляется по колорчекеру ,а остальное допиливается ,а в пейзаже важны переходы и цветовые контрасты .для хорошей обработки важно управлять каждым цветом отдельно . ну и еще чем мне нравиться фудж .он своими пленочными профилями часто делает за меня работу и я получаю готовый вариант для работы без всяких танцев с бубном и работой в фотошоп.

    какой феерический бред. После таких слов обычно вспоминается гениальное творение данного мастера - http://s017.radikal.ru/i419/1212/98/6ef0885d6f0a.jpg
    Тут тебе и сепарация с сегрегацией, и скинтоны с холодной зеленью

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 20 сентября 2013 16:56 Редактировалось bambr, 1 раз.
    Def:

    После таких слов обычно вспоминается гениальное творение данного мастера - http://s017.radikal.ru/i419/1212/98/6ef0885d6f0a.jpg

    давайте вы так же сделаете и утрете. хотя о чем это я ,выж за слова не отвечаете ,вы щас сделаете вид что вас это не касается и вы сильно умный что бы опускаться до такого.
    ну что сделаете нечто подобное ? я вам даже подскажу ,там почти все нарисовано руками ,так что к фотографии это очень косвенное отношение имеет.

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23959

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23959
    # 20 сентября 2013 17:06 Редактировалось Def, 4 раз(а).
    bambr:

    ну что сделаете нечто подобное ?

    не, я так уродовать снимки не могу. Сепарация не позволит сделать тени зелеными а зелень тенистой, у меня ж не фуджи.

    bambr:

    вы щас сделаете вид что вас это не касается и вы сильно умный что бы опускаться до такого

    чтобы не опускаться до такого - даже не надо быть сильно умным

    bambr:

    я вам даже подскажу ,там почти все нарисовано руками ,так что к фотографии это очень косвенное отношение имеет.

    здесь все нарисовано кривым применением нескольких фотошопных фильтров в попытке изобразить живопись. Всякий наверное попробывал такое в период изучения шопа (даже я - вот :lol: ), так что сказки будете рассказывать в другом месте.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают