Ответить
  • Den665 Junior Member
    офлайн
    Den665 Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #264962

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 14 марта 2014 22:46 Редактировалось Den665, 1 раз.

    Всем доброго времени суток!

    Вот и до меня добрался Белтелеком со своей модернизацией сетей)
    На сегодняшний день имеется модем промсвязь м200а .
    Телефонный кабель идет с коридора через всю квартиру ~13м в спальню к ПК, а потом ~7м витой пары на кухню к ip-tv приставке.
    Оптику (розетку) вывели рядом со старой, в связи с этим возникли некоторые вопросы к знающим людям:

    1. Как лучше разводить новую проводку:
    -Ставить xPON приставку в коридоре и от нее вести в спальню витую пару на PC и залу?
    -Вести оптику в спальню, ставить там приставку и к ней подключать витую пару на залу?

    2. Если ставить xPON приставку в коридоре не будет ли она мешать телефонной базе которая находиться рядом.
    Имеется ввиду не будет ли помех и хватит ли силы сигнала до дальних комнат,а это две стены.
    -Насколько влияет длинна оптики от розетки на скорость приема/отдачи (имеется ввиду если я буду тянуть оптику в спальню и там ставить приставку).

    3. Оптику в квартиру завели, но когда подключат ничего не сказали.
    Могу ли я сейчас пойти в БелТелеком и подключиться на xPon, взять новый модем.

    4. Нужно ли при переходя на xPON сдавать старый добрый м200.

    p.s Не исключаю что на подобные вопросы уже отвечали в данной теме, поэтому сильно не пинайте - лучше ткните носом))

  • DiMeDrolll Member
    офлайн
    DiMeDrolll Member

    102

    15 лет на сайте
    пользователь #153757

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 14 марта 2014 23:21 Редактировалось DiMeDrolll, 2 раз(а).
    Den665:

    Всем доброго времени суток!

    Вот и до меня добрался Белтелеком со своей модернизацией сетей)
    На сегодняшний день имеется модем промсвязь м200а .
    Телефонный кабель идет с коридора через всю квартиру ~13м в спальню к ПК, а потом ~7м витой пары на кухню к ip-tv приставке.
    Оптику (розетку) вывели рядом со старой, в связи с этим возникли некоторые вопросы к знающим людям:

    1. Как лучше разводить новую проводку:
    -Ставить xPON приставку в коридоре и от нее вести в спальню витую пару на PC и залу?
    -Вести оптику в спальню, ставить там приставку и к ней подключать витую пару на залу?

    2. Если ставить xPON приставку в коридоре не будет ли она мешать телефонной базе которая находиться рядом.
    Имеется ввиду не будет ли помех и хватит ли силы сигнала до дальних комнат,а это две стены.
    -Насколько влияет длинна оптики от розетки на скорость приема/отдачи (имеется ввиду если я буду тянуть оптику в спальню и там ставить приставку).

    3. Оптику в квартиру завели, но когда подключат ничего не сказали.
    Могу ли я сейчас пойти в БелТелеком и подключиться на xPon, взять новый модем.

    4. Нужно ли при переходя на xPON сдавать старый добрый м200.

    p.s Не исключаю что на подобные вопросы уже отвечали в данной теме, поэтому сильно не пинайте - лучше ткните носом))

    1. если все там же и стоит то зачем?
    2.нет
    3.модем дают сразу как предъявишь извещение
    4. да

  • KeLsTaR Member
    офлайн
    KeLsTaR Member

    159

    16 лет на сайте
    пользователь #139854

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 15 марта 2014 00:40
    Den665:

    3. Оптику в квартиру завели, но когда подключат ничего не сказали.
    Могу ли я сейчас пойти в БелТелеком и подключиться на xPon, взять новый модем.

    Нет. Мне вон завели розетку год назад, подключиться на xPON нельзя сказали пока не поступит письменное приглашение подключиться. И вот сейчас наконец оно только пришло (!!), так что ждите письма.

  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1491

    16 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 15 марта 2014 08:03 Редактировалось JustSIN, 3 раз(а).

    Den665,

    1) Если позволяет плинтус или эстетика интерьера, то лучше на входе(в прихожей) поставить модем(не забывайте, что и телефонная база будет подключаться в модем), а дальше по квартире развести все витой парой. Так как если вдруг что то дешевле заменить витую пару, чем покупать оптический патчкорд.

    2) Ваша база телефонная будет подключаться в PON модем, это тоже учтите. Вот WiFi в PON модеме не очень сильный.
    Длина оптики может быть 20 км, так длинна по вашей квартире вообще ни на что не влияет.

    3) Конкретно в Витебске мне поставили розетку в октябре, выдали модем и все включили в феврале.
    4) Модем прям не просили сдавать, наверное можно оставить.

  • Den665 Junior Member
    офлайн
    Den665 Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #264962

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 15 марта 2014 09:29

    Ясно, всем спасибо за ответы.
    Буду ждать извещения.
    А приставку скорее всего оставлю в коридоре.

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 15 марта 2014 14:43 Редактировалось BoomerOK, 4 раз(а).
    Den665:

    -Вести оптику в спальню, ставить там приставку и к ней подключать витую пару на залу?

    Что бы ничего не менять в существующем наличии проводов, в идеале, купить 15 метров оптический патчкорд на Ждановичах (обязательно с такого же цвета конекторами как и оригинал который дадаут при подключении). И заменить им телефонный. Он кстати тоньше раза в 2, поэтому разместить его в плинтусе не будет проблемой. ;)
    Ну я бы лично сделал именно так.

    Den665:

    Могу ли я сейчас пойти в БелТелеком и подключиться на xPon, взять новый модем.

    Сходите и узнайте, как вариант розетка есть но она пока не подключена к оборудованию. Как только будет подключена, идёте и перезаключаете договор на услуги электросвязи, вым выдают новый модем и можете подключить его самостоятельно (кажется можно попросить активировать услуги сразу, не дожидаясь прихода мистера подключателя), но в этом случае если что то не будет работать вызов мастера может быть платным. Одно "НО", номер телефона у вас скорее всего изменится.

    Den665:

    Нужно ли при переходя на xPON сдавать старый добрый м200.

    Он становится бесполезным, и при всём при том принадлежит Белтелекому, у вас он как бы в аренде.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Dragon76 Senior Member
    офлайн
    Dragon76 Senior Member

    781

    12 лет на сайте
    пользователь #563232

    Профиль
    Написать сообщение

    781
    # 15 марта 2014 16:52

    Ребята! Помогите мне настроить этот чертов mt pon at4. Уже неделю бьюсь с белтелекомовцами а воз и нынче там. В общем провели теще интернет в квартиру поставили этот модем. Через несколько дней я купил 20 метров кабеля витой пары и подключил к компу. Комп новый. Винда семерка пиратка. Позвонил по телефону, настроил с девушкой с приятным сексуальным голосом) Все заработало. На следующий день решил поменять пароль личного кабинета. Поменял. Позвонил 123. Поменяли на модеме(модем сразу настроили в режим роутер). Все нормально до вечера а потом инет пропал, с ошибкой перенаправления из-за якобы неправильного введения пароля. И так я несколько дней звонил 123. Они удаленно настраивали модем. Интернет появлялся и через несколько часов исчезал. Один из операторов посоветовал переустановить винду. Переустановил на 8ку. И о чудо! Без всяких настроек интернет проработал целый день). Звоню в очередной раз 123. Очень вежливый мужской голос после ввода нескольких команд в командной строке сделал вывод что проблема в железе. Посоветовал проверить интернет на другом компе. Ладно! Притащил из дома исправно работающий с домашним кабелем ноутбук. Естесственно ситуация не изменилась. Обещали прислать спеца но только в будний день! Дети в гостях у тещи будут без интернета. Быть может есть какие-то особые настройки для этого модема. Отличные от тех что мне операторы диктовали? Спасибо за ответы!

  • raubtier Linux Team
    офлайн
    raubtier Linux Team

    5147

    17 лет на сайте
    пользователь #98666

    Профиль
    Написать сообщение

    5147
    # 16 марта 2014 01:29 Редактировалось raubtier, 1 раз.

    не туда

    У подлы час няпроста быць няподлым (c) Г. Бураўкін
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 16 марта 2014 02:29 Редактировалось BoomerOK, 2 раз(а).
    Dragon76:

    Дети в гостях у тещи будут без интернета.

    Жуть какая... Детей к тёще конечно без инета отпускать никак нельзя... Оспиди, куды мы котимса ? :(

    Dragon76, А вообще если по теме, у меня такая байда была, девочки с сексуальными голосами (набранные с улицы по объявлению) мне вообще помочь не смогли. Зато когда я вытребовал соединить меня с администраторами, соединили, парнишка решил вопрос буквально за 10 минут. Звоните и требуйте, не дурить вам голову вопросами и пыхтением, а соединить с людьми грамотными.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 16 марта 2014 13:57 Редактировалось ay001, 1 раз.
    Dragon76:

    решил поменять пароль личного кабинета. Поменял. Позвонил 123. Поменяли на модеме

    Не совсем понятна логика сего действия. Зачем что-то менять на модеме, если речь идёт о личном кабинете. Всегда думал, что пароль личного кабинета может отличаться от пароля, забитого в модем. Второй звонок в 123 здесь явно был лишним.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • kronon4 Junior Member
    офлайн
    kronon4 Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #277544

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 16 марта 2014 16:25 Редактировалось kronon4, 1 раз.
    ay001:

    Всегда думал, что пароль личного кабинета может отличаться от пароля, забитого в модем.

    да ну..... там пароли связанны по моему... могу ошибаться но пароль от личного кабинета является и паролем к интернет подключению... ( м.б. ты перепутал с паролем на вафлю ))

    Ребят.. кто знает - у MT-PON-AT4 сетевые разьёмы 100 М\б или 1 Г\б ???? чет нигде найти не могу... подскажите кто знает плз.

  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1491

    16 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 16 марта 2014 16:51 Редактировалось JustSIN, 1 раз.

    kronon4, 1 Г/бит

  • kronon4 Junior Member
    офлайн
    kronon4 Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #277544

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 16 марта 2014 17:03 Редактировалось kronon4, 6 раз(а).
    JustSIN:

    kronon4, 1 Г/бит

    Спасибо братка.

    Ппц... вот я лоханулся то... подключили к оптоволокну этому , выдали оборудование, а любой измеритель скорости выдает не больше 100 М/бит, торба даже через прокси не больше, пол дня мучался... мопед ковырял что мог, комп перерыл а 100 и не больше

    чисто случайно отключил сетевой кабель (что шел в комплекте с терминалом) и посмотрев на разьём увидел -

    Убиццо галавой ап стену как пишут некоторые личности, давать к стеклу девайс с гигабитными портами и такую херню в виде сетевого кабеля... покопавшись в хламе нашел коробку от туфель в которой лежал зажиленый старенький М-200А с переферией комплекной... к своему изумлению увидел -

    подключил... итог как бальзам на душу -

    Игра скачанная сидбоксом с торбы (~25Гб) вытянулась с ФТП за минуты....
    Обращение к "специалистам" ByFly если они тут присутствуют :moderator: - пусть я лоханулся конечно... но вы просто идиоты раз такое вытворяете... - НАФИГА на ср... модем ADSL давать кабель рассчитанный на Гигабит пропуска а для стекла кабель на 100 мегабит... ???!!! убейтесь головой об стену за мои потраченные впустую пол дня :bazar: вот это сервис...

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6169

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6169
    # 17 марта 2014 08:15 Редактировалось Enforcer, 1 раз.

    kronon4, с другой стороны, все равно скорость выше 20 мбит/сек не будет согласно максимального ТП. Так что толку от 8пин кабеля :-?
    Или там пиринг на 1гбите валит?

  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 17 марта 2014 08:20
    kronon4:

    Обращение к "специалистам" ByFly если они тут присутствуют :moderator: - пусть я лоханулся конечно... но вы просто идиоты раз такое вытворяете... - НАФИГА на ср... модем ADSL давать кабель рассчитанный на Гигабит пропуска а для стекла кабель на 100 мегабит... ???!!! убейтесь головой об стену за мои потраченные впустую пол дня :bazar: вот это сервис...

    Специалисты БТК, конечно, те еще персонажи, но тратить пол дня, чтоб отличить гигабитный кабель от 100-мегабитного... :lol:

    [censored]
  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1491

    16 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 17 марта 2014 08:23

    kronon4, Не надо кричать на БТК, что выдает производитель то и вам дают к модему, не сам же БТК комплектует их, тем более Enforcer, вам написал, что выше 20 не прыгнешь, что и при этом кабеле достижимо.

    И так в качестве вас потролить, что то слаб у вас результат))))

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6169

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6169
    # 17 марта 2014 09:26

    Так, а пиринг есть? Если да, то на какой скорости бегает?

  • kronon4 Junior Member
    офлайн
    kronon4 Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #277544

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 17 марта 2014 20:43 Редактировалось kronon4, 8 раз(а).
    Enforcer:

    kronon4, с другой стороны, все равно скорость выше 20 мбит/сек не будет согласно максимального ТП. Так что толку от 8пин кабеля :-?
    Или там пиринг на 1гбите валит?

    так я и писал же... с торбы ставлю на торрент сидбокс и потом с фтп Download Masterом выкачивать )) результат ппц... сборник Assassin's Creed Murderous Edition 25Гб вытянул с ФТП пока курил на площадке... самолеты раздачу свой сидбокс стоял и ещё чьи-то uTorrentом с трекера вытащил со скоростью 20~25 МБайт за буквально несколько минут ) а это явно не 20Мбит скорость ) это пиринг ) вот искал какой-нить DCхаб по пирингу (( не нашел ничего толкового ( , а вон глянь на JustSINа, блин вообще ведь счастливчик (((( видать оборудование стоит на АТСке получше чем у нашей ( ему так вообще... прокси пиринг да и внешку прокси так ппц будет тарифный план (( за 110к в месяц... во это жесть ) пиринг прокси до 1Гбита а внешка до 100мбит ( вот там реально скорость ( блин :tongue: за что такое счастье гаду этому.. затроллил взял :evil: :D

    ifm:

    Специалисты БТК, конечно, те еще персонажи, но тратить пол дня, чтоб отличить гигабитный кабель от 100-мегабитного... :lol:

    да блин... я реально просто НЕ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЯ ((( мягенький такой красивый шнурок... вот и подоткнул его ((( я ж думал проблема в ББ в сетевой... в реестре... ну никак не такая элементарщина ведь ( привык логически рассуждать... а БТК логике неподвластно получается ( реально блин разозлился и расстроился... ну не тупой я напрочь... и ОС могу грамотно поставить и чет руками сделать и в гугле не забанили... но такого... реально не ожидал и подумать не мог что так оно будет ((

    JustSIN:

    kronon4, Не надо кричать на БТК, что выдает производитель то и вам дают к модему, не сам же БТК комплектует их, тем более Enforcer, вам написал, что выше 20 не прыгнешь, что и при этом кабеле достижимо.

    И так в качестве вас потролить, что то слаб у вас результат))))

    да не... ну просто вот ну как так получается то ?! ну неужели в БТК настолько долб... эмм... некомпетентные люди что отвечают за поставки оборудования ?! вот почему не сделать приятно клиенту и приложить актуальный комплект переферии... ведь отличие кабелей 4пин от 8пин знают как максимум % 25-30 пользователей.... я то лоханулся не посмотрел а многие просто не знают.. ведь наверняка большинство пользователей стекла сидят на том что в комплекте если их длинна шнурка устраивает... пришел добрый дядя установщик ака настройщик покдключил , настроил и все... и не знают они про свое возможное счастье ( не понимаю я этих вот людей из БТК... реально несерьезно как-то это и по моему мягко говоря попахивает наплевательством на пользователей... вот как пример же... тянут оптоволокно стараются.... а тут в квартире тыц и света нет и аварийку никакую не вызвать (так-то с городского нужный телефон узнал и позвонил) с мобильника.... так очень приятно будет потом на баланс смотреть (( или терминал сгорел , вырубился и пр. и куда звонить ?! 123.... так там никакого баланса не хватит дождаться ответа этого еб... несчастного оператора и выяснение и пр. . Вот почему не сделать номера ТП с мобильных операторов ???!!! пусть даже не бесплатные номера но хотя-бы по цене внутри сети ?! неужели трудно завести три номера мобильных и повесить их на тех-же "специалистов" ТП ?! поправь меня братка если ошибаюсь в чем-то но ИМХО... свинство и наплевательство.

    P.S. потролилл :) удалось )) по доброму завидую ) :beer:

  • steruni Senior Member
    офлайн
    steruni Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #165376

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 17 марта 2014 22:30

    есть кстати большая вероятность, что цена останется такой как сейчас по акции на все время.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113][b][color=darkblue]Minolta Dynax[/color] / [color=darkred]Sony Alpha[/color] TEAM !!![/b][/url]
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6169

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6169
    # 18 марта 2014 08:26 Редактировалось Enforcer, 3 раз(а).
    kronon4:

    25Гб вытянул с ФТП пока курил на площадке

    Если это в первый день после подключения, то скорее всего это просто замануха от бтк. Вроде первые дни у всех но лимит на скорость, а потом режут. Хотя, может и пиринг, кто его знает ))

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    steruni, было бы здорово, чтобы цена такой и осталось и потом, по завершению акции.
    На самом деле, по gpon количество подключенных вообще смех в разрезе всех инет пользователей. Поэтому можно слегка и демпинговать. Хотя, с другой стороны, зачем бтк это, ведь все равно пользоваться будут )))

    Кстати, сужу по себе, когда был анлим 1-2 мбита - качал много и часто. Сейчас, имея 6 мбит, качаю мало и редко. А на 20 мбитах, думаю, вообще буду качать как кот наплакал ))) А может, я просто постарел :lol:
    Но сейчас нет цели скачать весь инет, а есть цель скачать быстро то, что нужно в данный момент. Пусть это будет 1гб, пусть 10, но в данный момент, а не качать ночи напролет.