Ответить
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 21 декабря 2009 13:47 Редактировалось Неизвестный кот, 17 раз(а).

    Долевое строительство - 3-х секционный 202-квартирный жилой дом №5 (по генплану) на пересечении пр. Независимости и ул. Стариновская в микрорайоне Уручье - 3.
    Застройщик: ГПО "Минскстрой"
    Генподрядчик: АО "ОЗАЛТЫН" (турецкая компания)
    Инфраструктура:
    Местонахождение дома гарантирует удобное траспортное сообщение и развитую инфрастуктуру района, что создает максимум удобств для жильцов. Дом находится в одном из самых престижных и экологически чистых районов столицы
    Микрорайон "Уручье-3" насыщен торговыми объектами и объекатми социально-бытовой сферы:
    • ряд объектов социально-бытовой сферы расположены всего в 100 метрах от строящегося дома (отделения банков, магазины, аптека, пункты обмена валют);
    • вблизи функционирует строительный рынок;
    • недалеко от жилого дома по ул. Никифорова, 37 расположена гимназия № 2;
    • в 300 м от жилого дома по пр. Независимости, 178 находится детский сад.
    Информация о здании:
    • Монолитный железобетонный каркас со стенами из газосиликатных блоков (каркасная конструкция дома дает возможность выполнения индивидуальной планировки);
    • количество квартир в доме 202;
    • пластиковые стеклопакеты;
    • остекление лоджий (профиль ПВХ + простое остекление);
    • в здании запроектировано 2 лифта: грузовой и пассажирский;
    Характеристика объекта строительства:
    • выравнивающая штукатурка стен, на полу цементная стяжка;
    • медная разводка;
    • индивидуальные приборы учета воды;
    • разводка под электроплиты;
    • поквартирный учет тепла, отопление наружное (чугунные радиаторы);
    • пластиковая (полипропиленовые трубы) канализация;
    • разводка горячего водоснабжения - металлопластиковая;
    • входная деревянная дверь.

    Срок окончания строительства: январь 2010 года!!!

    Список известных жильцов:

    1 секция:
    1. niknov
    2. shetsky
    3. picassso_mit
    4. Ledakol
    5. 3De
    6. wlrt

    2 секция:
    1. AlenaVolpe
    2. supersonic_serg
    3. anestetik
    4. Hanipoff
    5. vavilka
    6. pascha
    7. Slawa_bc
    8. strekoza
    9. BrainStorm
    10. Mikolayya
    11. Fiore1985
    12. ancha
    13. mountman
    14. libersy

    3 секция:
    1. whitevolk
    2. voldar
    3. Ирэн-н
    4. vishni
    5. Serj78
    6. Виталий И.
    7. ornodso
    8. Ирусечка
    9. Nka7-74
    10. m0t0rh3ad

    Уважаемые будущие соседи, присоединяйтесь! :super:

    Сайт нашего дома и наших соседей по Стариновской, 2!!!
    За активное участие в жизни дома, форума и сайта будем ходатайствовать о снижении "коммуналки"! :D

    Если кому нужны планировки - милости просим СЮДА! Качество картинок не очень, но ознакомиться можно! :super:

    [4.7]
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 12 марта 2012 18:51

    mountman, отличный вариант. без правления = без проблем. вы уловили суть всех их желаний!!! )))
    кста, прикольно. интересно, встречали ли госструктуры такие случаи, когда приходят в свежий жилой дом, а там нет самоуправления. ну вот никто не хочет не быть ответственным, а если кто и хочет - то его не хотят.
    ведь если создать ТС по закону можно и застройщику, и исполкому, то обеспечить его функцонирование СИЛОЙ они никак не в состоянии.

    Так что, чуть что - привлечем к себе внимание сов.белоруссии новым занимательным фактом - ТС без руководства - хай делают с нами что хотят! :D :D :D

    [4.7]
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 12 марта 2012 19:00 Редактировалось wilson, 1 раз.
    Ledakol:

    Я все понимаю... Можно спорить, обсуждать все аспекты...
    Но меня умиляет, когда защитников АА ни капельки не смущает сумма $20.000 за 24 простенькие камеры. "Он сказал, что дешево и по цене поставщика - значит, так оно и Ёсть!"
    Хоспаде...

    Мы поставили у себя на подъезды и гараж аналоговые камеры - 16шт. В декабре 11 года. Отдали за оборудование 41млн и 20млн за монтаж, включая кабели. Итого порядка 7.2к уев. И это нормальнео ценовое предложение, рассматривались 4 конторы, две отпали сразу, с двумя торговался и скинул 5млн (с монтажа скинул, оборудование у поставщиков по одинаковой цене).

    Дом могут полностью передать гос.организации - управляющим у вас будет гл.инженер ЖРЭО, осблуживать вас будет ЖЭС. У нас во Фрунзенском районе было такое - председатель отослала все документы (устав, печать, св-ва и т.д.) в исполком и отчалила :)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • mountman Senior Member
    офлайн
    mountman Senior Member

    629

    16 лет на сайте
    пользователь #107604

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 12 марта 2012 19:45
    Ledakol:

    mountman, отличный вариант. без правления = без проблем. вы уловили суть всех их желаний!!! )))
    кста, прикольно. интересно, встречали ли госструктуры такие случаи, когда приходят в свежий жилой дом, а там нет самоуправления. ну вот никто не хочет не быть ответственным, а если кто и хочет - то его не хотят.
    ведь если создать ТС по закону можно и застройщику, и исполкому, то обеспечить его функцонирование СИЛОЙ они никак не в состоянии.

    Так что, чуть что - привлечем к себе внимание сов.белоруссии новым занимательным фактом - ТС без руководства - хай делают с нами что хотят! :D :D :D

    А что, прогремим на всю белорусь.. :)

    Я вот думаю, может в академии управления следует открыть факультет: ТСЖ и коммунальное хозяйство, и готовить там спецов типа упрвляющего, но при печати и с правом подписи... колько проблемных ТС в городе.. Я только про такие и слышу..

    Про домашнюю сеть.. Здесь тоже без спецов не обойтись видимо.. Если бы Соло зашло, то наладило бы, но и денех попросило бы, а как их собирать - известно.. DC появился бы, правда на город у них тарифицированный.. Если что в хорошем качестве, то анлим проще..

    wilson:

    Мы поставили у себя на подъезды и гараж аналоговые камеры - 16шт. В декабре 11 года. Отдали за оборудование 41млн и 20млн за монтаж, включая кабели. Итого порядка 7.2к уев. И это нормальнео ценовое предложение, рассматривались 4 конторы, две отпали сразу, с двумя торговался и скинул 5млн (с монтажа скинул, оборудование у поставщиков по одинаковой цене).

    Плин, как дорого.. Смотрел на эти провода, что от камер к центру - два дня работы у голодного частника.. Может я чего не догоняю..

    Флужу помаленьку...
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 12 марта 2012 20:46

    Не знаю как у вас, у нас самая дальняя камера была за 180м где-то. Плюс тянули по гаражу - потолки 4.5м

    Мне тоже показалось дорого, но альтернативы не нашел.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • mountman Senior Member
    офлайн
    mountman Senior Member

    629

    16 лет на сайте
    пользователь #107604

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 12 марта 2012 22:58

    Не ..у нас +/- один подъезд..

    Флужу помаленьку...
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 12 марта 2012 23:11

    Академии управления передам :)
    скоро как раз на сессию туда, вот и внесу рацпредложение

    [4.7]
  • 87531 Member
    офлайн
    87531 Member

    236

    17 лет на сайте
    пользователь #87531

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 13 марта 2012 00:22 Редактировалось 87531, 1 раз.

    по видеонаблюдению, вот ссылка на прайс в минске. откуда набежало 20000 у.е. не понятно. . Думаю два 16-ти канальных регистратора, блоки питания камер, провода, разьемы, камеры, мониторы, несколько винчестеров-за оборудование максимум 8000 у.е Так что за монтаж 12000???
    http://www.elektrosklad.by/upload/price/Videonabludenie%20EektroS ... oSklad.htm
    по работе часто сталкиваюсь с системами видеонаблюдения (занимаюсь игорным бизнесом), а у нас как понимаете видеть надо много. последний раз оплачивали примерно половину этого оборудования, камеры брали подороже с вариофокалом(150 у.е. одна-германия), регистратор на 16-ть камер -600 (без веников+400 за два веника на 2 ТБ-подоражали, регистратор китай), и по мелочам. покупали правда на украине, но цены в минске отличаются на процентов 30%
    поэтому понять откуда 20000 у.е. не могу, может в этой цифре, что-то еще???

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 13 марта 2012 00:51 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Виталий И.:

    может в этой цифре, что-то еще???

    золотые слова, дорогой вы наш человек!.. вот это "что-то еще" кое-кому и понравилось! да так, что хочется вернуться...

    [4.7]
  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 13 марта 2012 13:28
    mountman:

    Будет вам.. Про ненавидят, конечно, крепко сказано, а вот что доверия особого нет - это есть..

    Mountman, именно ненавидеть мерзавца А.А. :evil: :moderator: Ну нажился он на людях, ну а дальше что??? Как буд-то эти деньги ему счастье принесли или принесут на такой массовой отрицательной энергетике по отношению к нему.

  • сиапвекаурврапап Neophyte Poster
    офлайн
    сиапвекаурврапап Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #562525

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 13 марта 2012 21:22

    Виталий, спасибо за ссылку, посмотрел, было очень к стати.
    Однако хотелось бы напомнить, что оплата производилась безналичным платежом, и это не рыночный платеж (В карман да еще и в валюте, как вы посчитали), отбросьте налоги, заработную плату, ФЗН, так, что останется прибыли на предприятие процентов 15, а это я сужу по своему предприятию совсем не много.
    Между прочим, я сравнил Цены на оборудования наших камер (установленных) и регистраторов и цены указанные в ссылке.
    У нас дешевле, при соответствующих одинаковых характеристиках.
    А разница оборудования и монтажа составляет 55% по Акту №1 и это более чем нормально.
    Другие организации, представляют на тендер примерно одинаковую разницу стоимости оборудования и стоимость работ в соотношении 70-80%.

    А по большому счету вы не имеете права оценивать работу после её исполнения.
    У вас же был шанс, отменить договор, тем более председатель Ревизионной комиссии высказал мнение о возврате всей суммы в полном объеме.
    Мало того монтажное предприятие направляло в адрес правления претензию с предложением о возврате аванса, после чего Решением Уполномоченных ВЫ предложили исполнить договор в объеме 24шт. в.\к. с учетом авансового платежа. Больше насколько мне известно, письменно, претензий стороны не предъявляли.
    Так что я считаю монтажное предприятие поступило правильно и исполнило ваши же требования в полном объеме.
    И поэтому сейчас начинать снова молотить монтажников просто неприлично.
    Вы сами себя не уважаете и не умеете отвечать за свои решения.
    (Простите за излишнюю резкость но других слов не нашлось).

  • 87531 Member
    офлайн
    87531 Member

    236

    17 лет на сайте
    пользователь #87531

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 14 марта 2012 00:10 Редактировалось 87531, 1 раз.

    сиапвекаурврапап и вам спасибо. За резкость извиняю. Монтажников по голове никто не молотит, кроме того каждый вправе иметь свое мнение, я свое никому не навязываю и если почитаете внимательно пост, то в нем сказано, что я не знаю что еще в цифре. Кроме того почему я не могу обратить внимания на цыфры, когда вы сами(страницу форума назад), считаете расходы телефона, бензин, какие-то миллионы, зарплаты-товарищества????
    Только вопрос не в камерах и цене монтажа, вопрос в том как поступали с людьми. Им в первую очередь предлагали не камеры, а машиноместа. Я очень хорошо помню, как председатель советовала быстрее сдать деньги, а то места(по ее словам), разлетаются как горячие пирожки. Помню как звонил А.А. (может это ВЫ???). Основной акцент был на расширение площадки и на машиноместа, а про монтаж видеонаблюдения, даже вскольз не упоминалось. При сборе денег сыграли на инстинктах людей, а конкретно, на удобстве парковки, своих железных друзей, на безопасности двора и другом, но ничего этого сделано не было, зато есть видео и не важно сколько оно стоит, важно отношение которое было проявлено по отношению к соседям.

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 14 марта 2012 10:36
    сиапвекаурврапап:

    молотить монтажников просто неприлично

    никто монтажников не молотит...
    а вот что действительно неприлично, так это когда человек, злоупотребляя своим служебным положением, должностью, сам пишет ТЗ, сам организовывает по нему "тендер", сам себя выбирает, сам хвалит свою "сделанную" работу, сам дает "экспертную" оценку претензиям к этой работе, а потом еще и пытается всех убедить, что они дураки и ничего не понимают... вот это неприлично

    [4.7]
  • сиапвекаурврапап Neophyte Poster
    офлайн
    сиапвекаурврапап Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #562525

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 14 марта 2012 11:59

    Спасибо за ответ Ledakol и Виталий И. понемногу становится понятна ваша позиция взгляд на озвученную тему.
    Могу возразить на ваше утверждение, что о камерах не было речи.
    Есть документ (Списки жителей по которым проводился опрос-голосование)
    В котором три графы голосования с подписями жителей…
    1. Регистрация выдачи теплосчетчика
    2. Видео паркинг
    3. Видео наблюдение в доме. Например за видео в доме есть подпись. Оганесян, Тышкевич, Скляренко, Столяр и др.
    Отдельно по каждому дому.

    Возможно, не спорю, могло так получиться, что кто то не услышал о монтаже видео систем в доме, так как его больше интересовала стоянка, однако во время телефонных разговорах, при личных беседах вопрос о монтаже видео в домах был озвучен. Более того таблички с указанием «Видео наблюдения» установили еще до монтажа. И свою роль это обстоятельство тоже сыграло.
    Ledakol отвечу вам, снова то же, ведь вам же был предложен выбор САМИМ сделать техзадание, тендер, закупку и провести монтаж, и более рационально использовать целевые средства после возврата. Однако принято Решение поручить эту работу подрядчику.
    Получается что за такое решение если оно не правильное полную ответственность и будет нести Правление, а не Монтажная организация.
    Я просто высказал взгляд на данную проблему с точки зрения другой стороны.
    Хотя как житель я бы мог только сокрушаться, о том что не смог еще больше удешевить или улучшить видео наблюдение.

    А ругать или злиться по данному вопросу на А.А. не справедливо
    Спасибо всем за конструктивный диалог. Надеюсь на взаимное понимание. Если необходимы для ознакомления какие либо документы, списки, или переспектива на получение разрешения по землеотводу. Оставте сообщение. Постараюсь ответить.

  • mountman Senior Member
    офлайн
    mountman Senior Member

    629

    16 лет на сайте
    пользователь #107604

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 14 марта 2012 13:45 Редактировалось mountman, 12 раз(а).

    Сомневаюсь, что можно было реально закрепить за квартирой машиноместо при их общем недостатке .. Мне один упёртый сосед тогда говорил, что никто не имеет права запретить ему ставить авто на любое свободное во дворе место, потому как все жильцы имеют одинаковые права на стоянку в своём и в любом другом дворе города.. Всё это становится реальным после обеспечения соответствия количества мест количеству квартир, как минимум.. Что-то мне подсказывает что значительное расширение стояночных площадей дело очень недешёвое.. Как и в какие сроки планировалось тогда это сделать, и как планируется сейчас мне неведомо, но предположения относительно скорого и положительного решения этого вопроса скорее пессимистичные.. Подобные расширения стоили и стоят немалых денег, настолько "немалых". как мне кажется, что даже возможность пристроить железного коня у дома уже на втором этапе этого процесса вряд ли сподвигла бы жильцов на новые затраты.. Накладывая послойно все существовавшие на тот момент предполагаемые и явные затыки, делаем вывод, что перспективность затеи тогда уже выглядела нерадужной.. Добавте к тому некоторую, как оказалось, нещедрость жильцов, крепко диференцированный уровень обеспеченности, всё тот же землеотвод с гарантией фифти-фифти . В результате имеем, что имеем.. Тот самый сосед, с его слов, чувствует себя "глубоко обманутым", исполнитель утверждает, что всё в пределах нормы. Мотивация сбора средств приобретением гарантированного мащиноместа бонусов иполнителю проекта не добавила.. как собственно и развёрнутая ныне компания поиска компромата на новое правление и председателя .. В глазах жителелей последнее выглядит как попытка реванша, а то и как обычная житейская месть.. Говорю как есть.. Вся история этого противостояния пахнет дурновато и уже пропадает желание взвешивать доводы сторон.. Пусть это не выглядит как однозначная защита деятельности нового правления и председателя.. Всегда будут недочёты, всегда будут упущения и возможны нарушения.. , а главное - правлением будут постоянно недовольны .. Что-то мне подсказывает, что критичных нарушений нет, т.е. - мне никто не залез в карман, а это важнее нарушенния какой-нибудь процедуры, или неправильно составленного протокола.. К тому же, уж кому не стоит критиковать эту деятельность, так это членам прежнего правления.. Слово "неприлично" в д.случае не вмещает несоответствия.. Первое правление правило почти год. Пусть попробует отчитается задним числом хотя бы на форумах о том, что им сделано хорошего и дурного .. И не стоит всё сваливать на отчалившую в ритме медленного танца А.В. Рубан.. будто она закрывает собой всю ответственность правления перед собственниками. Первое правление махнуло ей вслед платочком, не задав соответствующих вопросов.. Большинство "прелестей" кторыми упрекают новое правление досталось ему в наследство от старого, как то недоделки, счётчики тепла, бадяга с видеопаркингом, дымоудаление, пожарные шланги и тд.. Похвалить новое правление за особую расторопность в работе с "наследством" вряд ли получится.. Но и упрекнуть особо не за что, потому как всё перчисленное - это по тупому деньги, необходимые или на закупку загубленного оборудования, или на оплату чьего-то труда , кто бы это сделал быстро и грамотно. ИМХО пока хромает собственно сама система самоуправления, и уже понятно, что утверждения типа "у нас плучилось бы лучше" не стоят и ломанного гроша.. Лучше получится, и вот вам несколько сценариев: приходит "заинтересованная" команда для которой ТС это возможность пристроить бизнес, родственников близких и не очень, использовать помещение для матбазы и тд.. (т.е. работа за определённый интерес); или, если дома богатые, жильцы щедрые (не наш вариант), постоянные и целевые взносы, грамотный и хорошооплачиваемый персонал, берущий на себя нагрузку по управлению, оставляющий правлению и преду контрольные функции .. Как вариант возможно команда альтруистов - вариант чэсный, но стрёмный и заранее следует рассчитывать на вялое, как со стороны кажется, правление.. На самом деле несколько членов, или только пред могут при этом быть в постоянной запарке.. Это похоже на то, что есть.. По обслуживанию похоже стоит ещё пожить с ЖЭСом.. По крайней мере это не спровоцирует разобщение жильцов и очередные противоречия...

    Добавлено спустя 1 час 3 минуты 36 секунд

    сиапвекаурврапап:

    1. Регистрация выдачи теплосчетчика

    Мда.. Это док, где мы расписывлись в получении счётчика.?. Не получилось бы так, что нам всучили утопленников и с концами..Что-то там где-то в той регистрации сказано про то, что часть счётчиков выдана в неисправном состоянии, а на оставшуюся не распространяется гарантия..? Что-то мне не катит, если что, покупать их заново..

    Флужу помаленьку...
  • сиапвекаурврапап Neophyte Poster
    офлайн
    сиапвекаурврапап Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #562525

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 14 марта 2012 20:17

    По счетчикам все в порядке, утоплено около 52шт., а остальные установлены именно их и регистрировали.
    А по поводу ответа "mountman" слишком много полезной информации на разные темы, отвечу позже, надо время подумать.

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 14 марта 2012 21:32
    Виталий И.:

    Только вопрос не в камерах и цене монтажа, вопрос в том как поступали с людьми. Им в первую очередь предлагали не камеры, а машиноместа. Я очень хорошо помню, как председатель советовала быстрее сдать деньги, а то места(по ее словам), разлетаются как горячие пирожки. Помню как звонил А.А. (может это ВЫ???). Основной акцент был на расширение площадки и на машиноместа, а про монтаж видеонаблюдения, даже вскольз не упоминалось. При сборе денег сыграли на инстинктах людей, а конкретно, на удобстве парковки, своих железных друзей, на безопасности двора и другом, но ничего этого сделано не было, зато есть видео и не важно сколько оно стоит, важно отношение которое было проявлено по отношению к соседям.

    Виталий И., Вы очень метко и точно описали это *заманивание* на сдачу денег на мнимую парковку. Со мной в личной беседе с этим вором и мошенником А,А, так и было. Соловьем пел, мерзавец. А что ему соседи?, плевать он на всех хотел, главное - денег с людей содрал, свой кошелек пополнил. Все абсолютно с кем я разговаривала его мерзавцем и считают.
    Лучше бы я эти деньги нищим раздала. Как сам там с людьми не поступаешь, так и такого не ожидаешь от других, тем более соседей.
    И это каким уродом нужно быть, чтобы с соседями такое сотворить! :moderator: :ass:

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 14 марта 2012 21:58

    Никто землю возле дома не даст под такое мероприятие как парковка не для всех. И любой сможет там парковаться из собственников дома, независимо от того, сдавал он там что-то или нет :) Также вопрос о доли каждого собственника - у кого 4комн, значит 2 места или 3 места в сравнении с однокомнатными? Из-за этих вопросов город никогда не даст землю под это.

    Можно взять землю ТС и построить например паркинг где-то недалко на пустыре - вырубите лес возле "мавзолея" и паркинг постройте :)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • св1245 Neophyte Poster
    офлайн
    св1245 Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #564629

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 марта 2012 00:31

    зинаида , а вы не хотели бы вернуть себе деньги и раздать нищим? может вам не придется оскорблять соседей если бы поинтересовались документами лично а не со слов... ? Так как не было точной информации о сроках получения мест для а/м, бухгалтер вернула мне оплату и это не запрещено никому. и замечу ,что сбор был не в карман, а на определенную программу ,между прочим цивилизованную.

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 15 марта 2012 10:14
    св1245:

    зинаида , а вы не хотели бы вернуть себе деньги и раздать нищим?

    Доброе утро! Во-первых, Ваш метод дедуктивного вычисления человека подвел Вас - я не зинаида :D :D Во-вторых, с удовольствием вернула бы деньги обратно при условии ,что их изымут из кармана А.А. с учетом индексации.
    Может быть, кто-то еще захочет вернуть эти деньги с учетом индексации. Поделюсь информацией с соседями :D

    св1245:

    может вам не придется оскорблять соседей

    не нужно поступать так с соседями и не будет подвергнут оскорблениям :naezd:

  • mountman Senior Member
    офлайн
    mountman Senior Member

    629

    16 лет на сайте
    пользователь #107604

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 15 марта 2012 10:45 Редактировалось mountman, 1 раз.
    wilson:

    Можно взять землю ТС и построить например паркинг где-то недалко на пустыре - вырубите лес возле "мавзолея" и паркинг постройте

    Для начала надо нефтяную скважину где-нибудь в подвале устроить, чтобы на территории принадлежащей ТС..

    wilson:

    Никто землю возле дома не даст под такое мероприятие как парковка не для всех.

    Этой фразой вы забиваете хвоздь в известную крышку очень известного и непопулярного в народе предмета..

    wilson:

    Также вопрос о доли каждого собственника - у кого 4комн, значит 2 места или 3 места в сравнении с однокомнатными?

    ..ну это уже лишнее.. если речь идёт о придомовой территории. Если о пустыре, то начнут набирать по десять мест: на себя, детей и на кошку.. :D

    Nka7-74:

    Во-вторых, с удовольствием вернула бы деньги обратно при условии ,что их изымут из кармана А.А. с учетом индексации.

    У вас амазонок в роду не было? :)

    Флужу помаленьку...