Ответить
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 2 сентября 2016 00:10

    20*12*30=7200 у.е Если даже взять минимум 20 у.е. по Стравите. И потом внести единовременно 7200 у.е и забыть на 30 лет сомнительная рекомендация и вряд ли выполнимая для среднестатистического беларуса.

  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    14 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 2 сентября 2016 00:12
    Кefir:

    Валера0875:

    Я не знаю кто, когда и где Вам что рассказывал и на кого конкретно вы обижены, СК никогда не вернёт больше чем Вы внесли при расторжении договора по Вашей вине, потому что пока всё было оплачено они несли обязательства возможно в сотни раз больше чем то, что Вы себе положили. Если ничего не случилось - здорово, радуйтесь! Нет возможности оплачивать - переводите полис в полностью оплаченный, это называется редукция, но договор не расторгайте. Я всем говорю и всегда: тупо расторгать договор - невыгодно, будут потери, прописанные и в предложении о заключении договора и в заявлении клиента.

    Жду перечисления денег. Карту какого банка вам указывать)?

    Кefir, Вы всегда так читаете договор? Вы вообще, на текст смотрели? Может у меня что-то с компом... Пожалуйста, выделите в тексте красным цветом цифру "15000", слово "единовременно" и я удвою ставку! И смело в личку пишите реквизиты!

    Вам помочь или не мешать?
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 2 сентября 2016 00:14
    Валера0875:

    И не чудите, перевести полис в полностью оплаченный не означает в первый день закинуть 15т на 30 лет, это означает перестать платить в любой момент но, не расторгать договор

    Через год или два. Разница какая то)? Перестать платить совсем и что будет )? СК поймет и простит без потерь вернет вложенные деньги обратно все )?

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 2 сентября 2016 00:18 Редактировалось Валера0875, 3 раз(а).

    Да, вернет, но когда окончится срок договора. И даже с прибылью, единственное это можно сделать, если договор действует не менее 3-х лет. И не надо доплачивать все что должен, тем более что нечем

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 2 сентября 2016 00:19
    Orika:

    Вы всегда так читаете договор?

    Вы внимательно ТЕКСТ на форуме читаете . ПЕРЕД тем как свои 5 копеек всунуть )? Тогда вернитесь и прочитайте все медленно и внимательно.

    Валера0875:
    Нет возможности оплачивать - переводите полис в полностью оплаченный, это называется редукция, но договор не расторгайте.

    Да вот так просто возьми и положи ДОПУСТИМ 15 т .у.е и забудь про них до выхода на пенсию лет этак на 30 . Вы это серьезно )?

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    Валера0875:

    247
    # 2 сентября 2016 00:18
    Да, вернет, но когда окончится срок договора

    Т.е тупо не платишь больше СК Стравита. На их звонки шлешь их лесом. И через 30 забираешь вложенные все деньги .Исправляешь ошибку молодости без потерь из данной компании. Как понимаю % платить не будут на деньги зависшие в СК

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 2 сентября 2016 00:30

    Не будет звонков если придти и сказать: нечем реально платить, посчитайте как будто я заплатил за весь срок, переделают договор без изменения срока окончания, пересчитают лимиты и все, свободен до дня окончания договора, % конечно будут начисляться на фактически внесенную сумму.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 2 сентября 2016 00:34

    Валера0875
    А что делать кто еще не платит 3 года но уже испытывает финансовые или моральные затруднения)? Им как быть)?

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Валера0875:

    Не будет звонков если придти и сказать: нечем реально платить, посчитайте как будто я заплатил за весь срок, переделают договор без изменения срока окончания, пересчитают лимиты и все, свободен до дня окончания договора, % конечно будут начисляться на фактически внесенную сумму.

    А как же минимальная ставка 20 у.е в месяц. Если 30 лет впереди то это при этой сумме 7200 у.е)? А внес только 300 у.е в кассу)? Что будет в этом случае)?

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 2 сентября 2016 00:43 Редактировалось Валера0875, 1 раз.

    Нет никакой минимальной ставки, с чего Вы взяли. И по 10руб. в месяц себе откладывают люди.
    Программа не должна напрягать, поэтому сумму платежей надо выбирать изначально такой, чтобы 3 года спокойно ее отвести, а потом что хочешь делай, но в первые три года уменьшение взносов не допускается.
    С моральными затруднениями частенько справиться посложнее чем с финансовыми

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 2 сентября 2016 00:46
    Валера0875:

    Member

    249
    # 2 сентября 2016 00:43
    Нет никакой минимальной ставки, с чего Вы взяли. И по 10руб. в месяц себе откладывают люди.

    Консультанты Стравиты лгут про минимум 20 у.е )?? Вы это авторитетно утверждаете)?

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Схема страхования « Пенсия +» проста. Она разбивается на два этапа. Первый— это накопление, когда Вы делаете регулярные отчисления на свой именной лицевой счет. Страховые взносы накапливаются, увеличиваются за счет начисляемых на них процентов. Размер взносов Вы определяете сами – минимум 20$
    Накопления можно производить как в иностранной валюте, так и в белорусских рублях. Периодичность уплаты взносов накопления Вы тоже определяете сами - ежемесячно, поквартально или ежегодно.
    Срок страхования от 3 лет и до наступления пенсионного возраста.

    Вот приглашали вчера дословно взял из своей почты. Так кому верить Вам или ?????

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 2 сентября 2016 00:50

    У меня наверное с десяток клиентов наберется с такими маленькими платежами, все оформлено, программы идут. Утверждаю !

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Я не знаю почему так в Стравите говорят, я там не работаю

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    14 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 2 сентября 2016 00:55
    Кefir:

    Валера0875:
    Нет возможности оплачивать - переводите полис в полностью оплаченный, это называется редукция, но договор не расторгайте.

    Кefir:

    Да вот так просто возьми и положи ДОПУСТИМ 15 т .у.е и забудь про них до выхода на пенсию лет этак на 30 . Вы это серьезно )?

    Кefir, понятно. Простите. Я сразу не понял серьезность проблемы.. Скажу, честно, надо посмотреть конкретно Ваши документы, но я почти уверен, что даже если Вы и захотите принести 15000 их вряд ли СК возьмет....

    Вам помочь или не мешать?
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 2 сентября 2016 00:57
    Валера0875:

    У меня наверное с десяток клиентов наберется с такими маленькими платежами, все оформлено, программы идут. Утверждаю !

    Мы речь ведем про Стравита )? Программа Пенсия +. Все верно)?
    Вы знаете все меняется. Не давно еще ( начало этого года) договора на Пенсию + заключала до 60 лет. Уже до 63. И минимальная сумма там есть не менее 20 у.е в месяц. Про нее я слышал от не скольких консультантов в том числе по телефону. Как то странно что вы не в курсе. Так и то что можно в любой момент снизить доп взносы до 20 у.е в месяц независимо прошло 3 года или нет. Надо заявление писать. Вы позвоните в офис думаю узнаете много интересного. Доброй ночи.

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    Orika:

    Простите.

    Принято.

    Orika:

    даже если Вы и захотите принести 15000 их вряд ли СК возьмет....

    А что может помешать СК принять 15 000 на счет)? Я могу допустим 3-5 платежами перевести с карты на счет Стравиты? Думаете что вернут потом )? :lol:

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 2 сентября 2016 01:01 Редактировалось Валера0875, 1 раз.

    Kefir, я говорю как есть, у меня люди ведут пенсионные программы с взносами по 30руб. в квартал, 20руб. в месяц, 10 руб. в месяц, 50$ в квартал, 600 руб. в год и выше, максимум не буду называть уж извините

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    Конечно до 63, кто успел до апреля этого года открыть, у тех программы до 60 лет, у меня например, мне абсолютно все-равно что будет в стране с пенсионным возрастом, у меня окончится программа в 60, как и у многих моих знакомых

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    15т. одним платежом у Вас не примут без подтверждения законности наличия у Вас этих денег. Может коряво написал, но суть думаю понятна

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    14 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 2 сентября 2016 01:59
    Кefir:

    А что может помешать СК принять 15 000 на счет)? Я могу допустим 3-5 платежами перевести с карты на счет Стравиты? Думаете что вернут потом )? :lol:

    Деньги примут. А договор заключают не со всеми. Некоторые потенциальные клиенты не подходят по состоянию здоровья. Им деньги возвращают. На почтовое отделение по адресу клиента. Валюту - через БПС банк.

    Вам помочь или не мешать?
  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 2 сентября 2016 09:38
    Кefir:

    Валера0875:

    У меня наверное с десяток клиентов наберется с такими маленькими платежами, все оформлено, программы идут. Утверждаю !

    Мы речь ведем про Стравита )? Программа Пенсия +. Все верно)?
    Вы знаете все меняется. Не давно еще ( начало этого года) договора на Пенсию + заключала до 60 лет. Уже до 63. И минимальная сумма там есть не менее 20 у.е в месяц. Про нее я слышал от не скольких консультантов в том числе по телефону. Как то странно что вы не в курсе. Так и то что можно в любой момент снизить доп взносы до 20 у.е в месяц независимо прошло 3 года или нет. Надо заявление писать. Вы позвоните в офис думаю узнаете много интересного. Доброй ночи.

    Если захотите себе программу со взносом меньше 20$ в месяц, обращайтесь ))

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Hagen_ Passat B6 Club
    офлайн
    Hagen_ Passat B6 Club

    917

    19 лет на сайте
    пользователь #39245

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 2 сентября 2016 10:29 Редактировалось Hagen_, 4 раз(а).
    НетАватара:

    Невероятно, но факт: то что должно называться "по-моему мнению", у большинства называется "на самом деле", "трезвая реальность"... Почему никто не хочет брать информацию из нескольких источников, сопоставлять, нормативку применять? И при этом старается активно навязать своё "правильное" мнение окружающим! Почему нет оперирования ФАКТАМИ, а только МНЕНИЯМИ. Почему никто никогда не делает допущение на индивидуальность случая, согребая всех одной гребёнкой? Год я читаю эту тему, стараясь принять решение... Импонирует Валера0875. Пока аргументированных возражений ему не привёл никто... Kong En Ge пытался к фактам снизойти - но увлёкся "отрицанием"...
    Валера, я твой клиент!

    вот вам один простой факт, 7 лет назад открывал программу, по законодательству была положена налоговая льгота, налоговый вычет, для полисов оформленных в иностранных СК. Спустя 3 года эту льготу отменили. Просто внесли поправку в налоговый кодекс. Всё, остальные 18 лет программы, можно про налоговый вычет забыть. Закрыть программу и открыть в белорусской компании я не могу, т.к. расторжение договора влечет за собой потерю всех вложенных средств, так же за эти годы все сбережения обесценились раза в 3 раза.

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 2 сентября 2016 10:33
    Hagen_:

    НетАватара:

    Невероятно, но факт: то что должно называться "по-моему мнению", у большинства называется "на самом деле", "трезвая реальность"... Почему никто не хочет брать информацию из нескольких источников, сопоставлять, нормативку применять? И при этом старается активно навязать своё "правильное" мнение окружающим! Почему нет оперирования ФАКТАМИ, а только МНЕНИЯМИ. Почему никто никогда не делает допущение на индивидуальность случая, согребая всех одной гребёнкой? Год я читаю эту тему, стараясь принять решение... Импонирует Валера0875. Пока аргументированных возражений ему не привёл никто... Kong En Ge пытался к фактам снизойти - но увлёкся "отрицанием"...
    Валера, я твой клиент!

    вот вам один простой факт, 7 лет назад открывал программу, по законодательству была положена налоговая льгота, налоговый вычет. Спустя 3 года эту льготу отменили. Всё, остальные 18 лет программы, можно про налоговый вычет забыть.

    В какой компании открывали?

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Hagen_ Passat B6 Club
    офлайн
    Hagen_ Passat B6 Club

    917

    19 лет на сайте
    пользователь #39245

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 2 сентября 2016 10:41
    Валера0875:

    В какой компании открывали?

    на тот момент Alico AIG

  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    14 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 2 сентября 2016 11:07
    Hagen_:

    ....вот вам один простой факт, 7 лет назад открывал программу, по законодательству была положена налоговая льгота, налоговый вычет, для полисов оформленных в иностранных СК. Спустя 3 года эту льготу отменили. Просто внесли поправку в налоговый кодекс. Всё, остальные 18 лет программы, можно про налоговый вычет забыть. Закрыть программу и открыть в белорусской компании я не могу, т.к. расторжение договора влечет за собой потерю всех вложенных средств, так же за эти годы все сбережения обесценились раза в 3 раза.

    Hagen_, У меня такой же полис. И время открытия...

    Хотите закрыть программу, чтобы получать налоговый вычет? Если Вы оплатили более 3-х лет, напишите письмо в компанию, что прошу считать программу полностью оплаченной. Вам пересчитают страховые лимиты исходя из реально поступивших взносов. И вы ничего не потеряете при окончании срока. На весь период будете защищены по новым лимитам. Кроме конечной страховой суммы по дожитию получите дополнительный инвестиционный доход с капитализацией, который с лихвой покроет инфляцию.

    Так Вы избавляетесь от этой программы, а на освободившиеся средства открываете программу в РБ и получаете вычет.

    Если у Вас более запутанный вариант - пишите в личку. Бесплатно подскажу что сделать, чтобы Вы не потеряли ни копеечки по программе Alico... Ныне, кстати, Metlife. AIG продал Alico, чтобы погасить долги. А мы - клиенты - не только не потеряли, а даже выиграли: улучшилось качество обслуживания, стали лучше защиты по рискам и выше инвестдоход.

    Вам помочь или не мешать?
  • НетАватара Junior Member
    офлайн
    НетАватара Junior Member

    37

    9 лет на сайте
    пользователь #1744181

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 2 сентября 2016 12:42
    Hagen_:

    НетАватара:

    Невероятно, но факт: то что должно называться "по-моему мнению", у большинства называется "на самом деле", "трезвая реальность"... Почему никто не хочет брать информацию из нескольких источников, сопоставлять, нормативку применять? И при этом старается активно навязать своё "правильное" мнение окружающим! Почему нет оперирования ФАКТАМИ, а только МНЕНИЯМИ. Почему никто никогда не делает допущение на индивидуальность случая, согребая всех одной гребёнкой? Год я читаю эту тему, стараясь принять решение... Импонирует Валера0875. Пока аргументированных возражений ему не привёл никто... Kong En Ge пытался к фактам снизойти - но увлёкся "отрицанием"...
    Валера, я твой клиент!

    вот вам один простой факт, 7 лет назад открывал программу, по законодательству была положена налоговая льгота, налоговый вычет, для полисов оформленных в иностранных СК. Спустя 3 года эту льготу отменили. Просто внесли поправку в налоговый кодекс. Всё, остальные 18 лет программы, можно про налоговый вычет забыть. Закрыть программу и открыть в белорусской компании я не могу, т.к. расторжение договора влечет за собой потерю всех вложенных средств, так же за эти годы все сбережения обесценились раза в 3 раза.

    Думаю Orika ответил... А то что льготу отменили, так и правильно. Зачем государству платить иностранной компании?