Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5454

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5454
    # 4 января 2012 09:33
    Vitales:

    договор купли-продажи изза 100 тыщ это мощно.

    Не, ну если очень хочется.
    Впрочем, некоторые умудряются кинуть и на 50 тыщ, обидно не за деньги, а за то, что ездишь к чёрту на кулички и за то, что выбрал именно эту покупку, а не другую.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    19 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль

    5406
    # 4 января 2012 10:15
    De_Cadanz:

    Vitales:

    договор купли-продажи изза 100 тыщ это мощно.

    Не, ну если очень хочется.
    Впрочем, некоторые умудряются кинуть и на 50 тыщ, обидно не за деньги, а за то, что ездишь к чёрту на кулички и за то, что выбрал именно эту покупку, а не другую.

    всегда так было и будет

  • PitBull220 Onliner Auto Club
    офлайн
    PitBull220 Onliner Auto Club

    931

    18 лет на сайте
    пользователь #59510

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 5 января 2012 12:29

    Как-то давно продавал бэушную карту SB Live! 24-bit. Клоун повертел в руках и спросил, а она точно 24 бит, я говорю 100 проц. Он в ответ, если что, пробью через ГБ!
    Я поржал.

    А паспортные данные вообще никому давать не надо. Те, кому интересно, в состоянии личное дело вытянуть из разных органов.

    PitBull
  • Shkurnik Senior Member
    офлайн
    Shkurnik Senior Member

    597

    13 лет на сайте
    пользователь #432206

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 5 января 2012 19:08

    работал когда-то в ZIKO, скорее всего часы настоящие, не станет такая крупная компания портить свою репутацию. у них есть другие способы нагреться, такие как скупка слегка бракованных часов, например. кто-то говорил про международную гарантию - это ни разу не показатель, у нас этих бумажек(как и коробок) валялось туча.

    Добавлено спустя 6 минут 42 секунды

    Puscifier, в вашей модели сапфировое стекло, у подделки стопудово минералка. возьмите гвоздь - и по стеклу. если поцарапается, прямиком к продавцу - это точно не оригинал. если царапины не будет - все хорошо. и еще, оригиналы сделаны из стали,а копии из сплава с покрытием. можно поискать незаметное место(на обратной стороне) и попробовать поцарапать корпус, если в царапине не будет никакого латунного и прочего цвета - оригинал. удачи!

    профессиональный шкурный интерес
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 5 января 2012 23:16 Редактировалось BoomerOK, 1 раз.
    Vitales:

    вчера звонили по объявке в барахолке, старый процессор хотели у меня купить за 15$, но при условии, что я дам свои паспортные данные переписать. это попытка какого-то развода или чел параноик?)))

    Человек просто хотел кредит на вас оформить для покупки вашего-же проца. :)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Эгоист Senior Member
    офлайн
    Эгоист Senior Member

    1625

    12 лет на сайте
    пользователь #510443

    Профиль
    Написать сообщение

    1625
    # 6 января 2012 09:15

    Паспортные данные нужны для того чтобы организация могла купить у физ. лица товар за наличку. Т.е. оформляется закупочный акт(точно не помню как называется) в котором указываются данные о человеке у которого купили этот товар.

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 6 января 2012 12:08
    Эгоист:

    Паспортные данные нужны для того чтобы организация могла купить у физ. лица товар за наличку.

    не бушную же железяку

  • Эгоист Senior Member
    офлайн
    Эгоист Senior Member

    1625

    12 лет на сайте
    пользователь #510443

    Профиль
    Написать сообщение

    1625
    # 6 января 2012 12:23
    Wyid:

    не бушную же железяку

    Покупается всё и з.ч. к авто, и б/у принтера, и б/у компьютеры. В нынешней ситуации организации стараются экономить на всём.

  • Karlik_2 Senior Member
    офлайн
    Karlik_2 Senior Member

    870

    14 лет на сайте
    пользователь #272179

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 6 января 2012 13:06 Редактировалось Karlik_2, 1 раз.
    Wyid:

    не бушную же железяку

    Для старых компов за безнал очень часто бывает невозможно купить комплектующие для ремонта. Ибо все давно продано, а нового количества уже не делают, ибо устаревшее железо. А компу может быть года 3 всего, для офисной работы еще потянет.

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 6 января 2012 14:43
    Karlik_2:

    Для старых компов за безнал очень часто бывает невозможно купить комплектующие для ремонта. Ибо все давно продано, а нового количества уже не делают, ибо устаревшее железо. А компу может быть года 3 всего, для офисной работы еще потянет.

    Есть такое понятие хознужды, актом выделяется нужная сумма, и никаких проблем.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3073

    19 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3073
    # 7 января 2012 12:19
    Reddit:

    В воскресение с мужем были на Экспобеле. Видели аж 2 хачей с одинаковыми камерами. Камеры были в руках, без коробок. Хачи тусили по автостоянке и приглядывались к машинам. После моей достаточно громкой фразы мужу "Что, опять на билет не хватает или в аварию попали?" они живенько разошлись в разные ряды машин.

    Около Пушкинской мне эту камеру за 200 предлагали. Типа Панасоник.

    тыжбухгалтер
  • .SLON. Senior Member
    офлайн
    .SLON. Senior Member

    3685

    14 лет на сайте
    пользователь #247614

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 7 января 2012 14:33

    Я очень богат, очередное нигерское письмо:
    "Уважаемые Майклу меня есть срочное и очень конфиденциальное деловое предложение для you.On 6 декабря 2007, купец / консультанта, Mr.R. Майкл, сделанные пронумерованы времени (фиксированной) депозит на сумму $ 9.6,000,000.00 на мой branch.We обнаружили его контракт с работодателем, что он умер. Дальнейшие исследования, проведенные мною указано, что он не оставил завещание, ни соприкасаются ближайших родственников или отношения во всей его официальным документом, в том числе его банковский депозит информацией с us.I нужна ваша помощь, чтобы стоять в его ближайших родственников и утверждают, что это деньги, так как вы одни и те же фамилии, так что плоды этого старика труда не попасть в руки безразличными процесса правительство Officials.The является simple.I в таком случае предоставить Вам более подробную информацию. Свяжитесь со мной через этот адрес электронной почты: samdede72@gmail.com Я с нетерпением жду вашего ожидаемого сотрудничества. Лучший Regard Марк Сэм"

    Копать не перекопать
  • ВОДЛИННОЕИМЯ Junior Member
    офлайн
    ВОДЛИННОЕИМЯ Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #390813

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 8 января 2012 19:48
    .SLON.:

    Я очень богат, очередное нигерское письмо:
    "Уважаемые Майклу меня есть срочное и очень конфиденциальное деловое предложение для you.On 6 декабря 2007, купец / консультанта, Mr.R. Майкл, сделанные пронумерованы времени (фиксированной) депозит на сумму $ 9.6,000,000.00 на мой branch.We обнаружили его контракт с работодателем, что он умер. Дальнейшие исследования, проведенные мною указано, что он не оставил завещание, ни соприкасаются ближайших родственников или отношения во всей его официальным документом, в том числе его банковский депозит информацией с us.I нужна ваша помощь, чтобы стоять в его ближайших родственников и утверждают, что это деньги, так как вы одни и те же фамилии, так что плоды этого старика труда не попасть в руки безразличными процесса правительство Officials.The является simple.I в таком случае предоставить Вам более подробную информацию. Свяжитесь со мной через этот адрес электронной почты: samdede72@gmail.com Я с нетерпением жду вашего ожидаемого сотрудничества. Лучший Regard Марк Сэм"

    а вдруг? :ura:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    19 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль

    5406
    # 8 января 2012 20:02
    ВОДЛИННОЕИМЯ:

    .SLON.:

    Я очень богат, очередное нигерское письмо:
    "Уважаемые Майклу меня есть срочное и очень конфиденциальное деловое предложение для you.On 6 декабря 2007, купец / консультанта, Mr.R. Майкл, сделанные пронумерованы времени (фиксированной) депозит на сумму $ 9.6,000,000.00 на мой branch.We обнаружили его контракт с работодателем, что он умер. Дальнейшие исследования, проведенные мною указано, что он не оставил завещание, ни соприкасаются ближайших родственников или отношения во всей его официальным документом, в том числе его банковский депозит информацией с us.I нужна ваша помощь, чтобы стоять в его ближайших родственников и утверждают, что это деньги, так как вы одни и те же фамилии, так что плоды этого старика труда не попасть в руки безразличными процесса правительство Officials.The является simple.I в таком случае предоставить Вам более подробную информацию. Свяжитесь со мной через этот адрес электронной почты: samdede72@gmail.com Я с нетерпением жду вашего ожидаемого сотрудничества. Лучший Regard Марк Сэм"

    а вдруг? :ura:

    тогда наличкой в чемодане к подъезду

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 8 января 2012 21:17
    ВОДЛИННОЕИМЯ:

    а вдруг?

    У меня есть один засвеченный адрес на популярном почтовом сервере.
    Если суммировать все "выигрыши в лоттерею", "наследства", "свергнутых диктаторов" и пр. - боюсь что Гейтс почуствует себя нищебродом.

    Дорогу осилит идущий
  • ghl456 Senior Member
    офлайн
    ghl456 Senior Member

    1123

    18 лет на сайте
    пользователь #63553

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 9 января 2012 03:16

    [censored by tut]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (3 февраля 2012 23:15)
    Основание: пункт Правил 3.5.13

  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6097

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6097
    # 9 января 2012 10:05

    ghl456, запей водой - нервы дороже. Номеров с норм. сочетанием цЫферкоФФ еще много - выберешь. А вот "купить" номер и не переоформить на себя... :)

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • Ti-sco Senior Member
    офлайн
    Ti-sco Senior Member

    1428

    14 лет на сайте
    пользователь #237417

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 9 января 2012 12:46

    в лайфе нельзя переоформить номер.

  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6097

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6097
    # 9 января 2012 13:07
    Ti-sco:

    в лайфе нельзя переоформить номер.

    А еще, говорят, нет выбора номера для физ. лиц. Фантастическая гибкость услуг! Никогда не пользовался и не собираюсь. Соболезнования всем клиентам. :)

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • awc4t3a Member
    офлайн
    awc4t3a Member

    220

    16 лет на сайте
    пользователь #144000

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 9 января 2012 14:49 Редактировалось awc4t3a, 1 раз.

    :tongue:

    Дай дураку сосуд хрустальный - он и сосуд разобьет, и руки порежет