Ответить
  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13073

    12 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13073
    # 1 октября 2015 10:20
    WPI:

    opelvector:

    если за 0 принять уровень дороги, где стоит машина - его фунд ниже на 3-4 метра
    сам участок ниже дороги на 2-3 метра

    :ass: все ж будет со склона к нему литься? тут никакая гидроизоляция не поможет - стену надо ставить подпорную да поглубже или забор с фундаментом.... Ой-йей у меня на полметра ниже дороги и то беда....

    15 см ниже дороги,уже в ливни плаваю,буду засыпаться :)

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4755

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 1 октября 2015 10:21
    kitnamore:

    yaroslawm,
    Я на какой секунде видео Вы увидели заливку внутрь плитки этой бетона?

    загуглите велокс, в видео будет второе видео продолжительностью 15 минут "Презентация технологии блаблабла". В начале 8 минуты показывают как заливают между плитами бетон. По сути в этой технологии плиты обычная утепленная несъемная опалубка. Внешняя плита утеплена, внутренняя нет, закладывается арматура и заливается образовавшийся простенок

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 1 октября 2015 10:27 Редактировалось WPI, 1 раз.
    Gnom_cF:

    WPI:

    opelvector:

    если за 0 принять уровень дороги, где стоит машина - его фунд ниже на 3-4 метра
    сам участок ниже дороги на 2-3 метра

    :ass: все ж будет со склона к нему литься? тут никакая гидроизоляция не поможет - стену надо ставить подпорную да поглубже или забор с фундаментом.... Ой-йей у меня на полметра ниже дороги и то беда....

    15 см ниже дороги,уже в ливни плаваю,буду засыпаться :)

    я начал бы засыпаться - но непонимаю что сыпать?глину - это же :ass: - во все стороны крутить потом будет ....песок - еще хуже - все будет стоять в этом песке как в аквариуме......что думаете сыпать? Суглинок- грунт? :conf: Не хочется начинать заниматься дренажем пока дом не построил...ато на подсыпку уже 3к ушло

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    opelvector:

    ну между нами 13м - дорога
    будет дорогу углублять и по ней часть воды вниз утекать будет
    а стенку - наверна да, уже думает про это
    но это стока деньжищ!!!!

    думаю всадит он весь запас в фундамент. стенку, дренаж и изоляцию - и придется вам забирать его участок себе под баню по доброте душевной с большим дисконтом :D Участок реально - деньгососный...

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13073

    12 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13073
    # 1 октября 2015 10:33

    WPI у меня и так глина,плодородки 20-30 см всего,под дорожки буду срезать,потом щебень,геотекстиль,песок с цементом... а сам участок песка трамбану и плодородкой с газоном подымать,а чё ещё делать,от меня дальше уклон идет, по идее должна вода вниз к соседям пойти :)

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • mnod Senior Member
    офлайн
    mnod Senior Member

    780

    11 лет на сайте
    пользователь #909755

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 1 октября 2015 10:41
    WPI:

    mnod:

    Тут кто-то интересовался - даю отчет. Сейчас с мамой общался на тему перевода их дома в жилой фонд. Общались с исполкомом - все можно, но должна быть своя скважина и выгребная яма не менее 6 метров от дома и желательно не один дом. У них 5 домов, так что сказали: вперед. Так что газ будет с льготой, но со льготы на ток слетят и прописку можно будет сделать.

    Так же про налог на недвигу спросил - мама не платит. Вопрос: в СТ не платится или это пенсионеры освобождаются?

    если можно поясните немного - это вы про что? про перевод дома в Ст в жилой фонд или что-то недопонял?

    Да. Что бы льгота на газ была.

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 1 октября 2015 10:59
    mnod:

    WPI:

    mnod:

    Тут кто-то интересовался - даю отчет. Сейчас с мамой общался на тему перевода их дома в жилой фонд. Общались с исполкомом - все можно, но должна быть своя скважина и выгребная яма не менее 6 метров от дома и желательно не один дом. У них 5 домов, так что сказали: вперед. Так что газ будет с льготой, но со льготы на ток слетят и прописку можно будет сделать.

    Так же про налог на недвигу спросил - мама не платит. Вопрос: в СТ не платится или это пенсионеры освобождаются?

    если можно поясните немного - это вы про что? про перевод дома в Ст в жилой фонд или что-то недопонял?

    Да. Что бы льгота на газ была.

    а сколько размеры участков? то есть простое садовое товарищество - перевести в жилой фонд? нужна скважина и канализация? и все?

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50550

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50550
    # 1 октября 2015 11:02
    WPI:

    Участок реально - деньгососный...

    он сразу ржал, что я 48 отдал, а он 12
    а как начал строить - понял и больше не лыбицца :-)

    да мне его участок не вперся - у меня так как крайний к лесу - места просто гектары
    тока я не люблю на участке 8 строений
    я люблю чтоб все в доме - в трусах пошел в гараж или в баню и красота
    а на участке тока детям побегать, да на солнышке поваляцца

    пусть строит - он хоть и жмот и скряга, но на общие нужды половину отдает исправно
    ну и не обижается, када на него говоришь, шо он долбоясень :-)))))

  • lesha Senior Member
    офлайн
    lesha Senior Member

    839

    23 года на сайте
    пользователь #867

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 1 октября 2015 11:06 Редактировалось lesha, 1 раз.

    del

    ту-ту-ту
  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 1 октября 2015 11:10 Редактировалось KillRib, 1 раз.

    opelvector, цоколь у него без подвала хоть?
    А вообще не логичнее было бы в такой ситуации делать вбивные сваи + ростверк? Если глина, склон и тд.... Стоит себе домик над землей, и пофиг ливни. Чего он ленту решил делать? Водичка сама по себе по участку течет и уходит дальше.

    Грибонутый
  • mnod Senior Member
    офлайн
    mnod Senior Member

    780

    11 лет на сайте
    пользователь #909755

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 1 октября 2015 11:16
    WPI:

    mnod:

    WPI:

    mnod:

    Тут кто-то интересовался - даю отчет. Сейчас с мамой общался на тему перевода их дома в жилой фонд. Общались с исполкомом - все можно, но должна быть своя скважина и выгребная яма не менее 6 метров от дома и желательно не один дом. У них 5 домов, так что сказали: вперед. Так что газ будет с льготой, но со льготы на ток слетят и прописку можно будет сделать.

    Так же про налог на недвигу спросил - мама не платит. Вопрос: в СТ не платится или это пенсионеры освобождаются?

    если можно поясните немного - это вы про что? про перевод дома в Ст в жилой фонд или что-то недопонял?

    Да. Что бы льгота на газ была.

    а сколько размеры участков? то есть простое садовое товарищество - перевести в жилой фонд? нужна скважина и канализация? и все?

    Вроде да. Точнее пока не скажу. Это надо при встрече с председателем поговорить, а то с женщин спрос не велик.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50550

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50550
    # 1 октября 2015 11:17 Редактировалось opelvector, 2 раз(а).
    KillRib:

    opelvector, цоколь у него без подвала хоть?
    А вообще не логичнее было бы в такой ситуации делать вбивные сваи + ростверк? Если глина, склон и тд.... Стоит себе домик над землей, и пофиг ливни. Чего он ленту решил делать? Водичка сама по себе по участку течет и уходит дальше.

    ой там целая история :-)))
    сразу он заказал обычный цоколь из монолита
    потом ему стрельнуло в голову сделать цоколь на сваях - решил где-то сэканомить
    проект сделали
    начали рыть котлован
    вырыли ровна и красиво, но ему стрельнуло в голову, что котлован нужно сделать с уклоном, чтоб вода под домом протекала и утекала дальше :-)
    ему сделали уклон
    потом по уклону залили сваи

    приехали новые спецы и сказали, что нельзя ростверк лить на уклоне
    этот оболтус все сваи загнул и закопал тупо полметром песка

    а на песке начали лить обычную ленту
    итого сваи 60 штук залиты и закопаны под лентой :-))))

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд
    lesha:

    проконсультируйте, тоже хочу как у opelvector смотреть

    интернет какой у тебя?
    это очень важно

    и почему каоксил, а не витую пару раскинули для камер?
    я для времянок так же каоксил прокинул, но у меня витая пара еще электриками раскинута для камер палучче

  • lesha Senior Member
    офлайн
    lesha Senior Member

    839

    23 года на сайте
    пользователь #867

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 1 октября 2015 11:41 Редактировалось lesha, 1 раз.

    del

    ту-ту-ту
  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 1 октября 2015 11:45
    opelvector:

    итого сваи 60 штук залиты и закопаны под лентой )))

    :roof:

    Грибонутый
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50550

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50550
    # 1 октября 2015 11:46
    lesha:

    Так вроде коаксиальный для камер используется

    каоксиал уже прошлый век
    щас уже IP камеры в ходу - они по витой паре
    модем стоит покупать и проверять реальную связь
    и на 3г крутую камеру не просмотришь - тока в слабом качестве как у меня - скорости не те

    если чисто посмотреть как у меня - то покупаешь видеорегистратор и ВАС тебе настроит

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 1 октября 2015 12:02
    lesha:

    BAC, проконсультируйте, тоже хочу как у opelvector смотреть. На данный момент имею выводы под 5 камер 220 вольт + к каждой из них кабель коксиальный. И больше ничего.

    Китайцы не делают камер на 220 вольт :( если оборудование не куплено еще, то надо брать hd-cvi у dahua и его ставить, картинка будет сравнима с ipшкой. Идеально было б вместо 220 пустить туда 12вольт, но если не получается, то рядом с камерами ставить коробки 140*140 и закладывать в них блоки питания.
    Если требований никаких по роутеру нет - брать зюхель кинетик и 3г интернет. Ведком дает статический ip адрес, мтс дает имя, лайф не знаю. Камеры трафика будут жрать много, в идеале чтоб на камеру было хотяб 0,5мбита исходящего. Если есть возможность подключить на юрлицо стмку, то у мтса есть хороший тариф корпоративный безлимит 250 тыщ в месяц честного безлимита.

  • lesha Senior Member
    офлайн
    lesha Senior Member

    839

    23 года на сайте
    пользователь #867

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 1 октября 2015 12:11 Редактировалось lesha, 1 раз.

    del

    ту-ту-ту
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 1 октября 2015 12:23
    lesha:

    BAC, расшифруйте " то надо брать hd-cvi у dahua и его ставить"
    12В даже не знаю, просто уже все коробки запаяны и обоями заклеены, а на улице коробки ставить не вариант на фасаде не красиво будет.

    Это
    "брать зюхель кинетик и 3г интернет." возьму.

    Не вариант это пускать 220 на камеры, уже несколько лет нет камер питающихся от 220 за разумные деньги. Коробки нужны в любом случае, иначе где соединять разьемы? Как вариант выбирать камеры с максимально большой площадкой, вырезать под ней утеплитель и прятать все под камеру.
    Hdcvi - стандарт видео, который передается по коаксиалу, а dahua, вменяемый производитель с вменяемым качеством, поддержкой и доступностью в минске.
    Позже буду с компа напишу в ЛС со ссылками и ценами.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50550

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50550
    # 1 октября 2015 12:25 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    lesha:

    "брать зюхель кинетик и 3г интернет." возьму

    бери роутер и модем и настраивай для сетки для начала
    увидишь какая реальная скорость
    а потом исходя из скорости можно видео подбирать

    вот камеры
    каторые дахуа :-)))) придумают же киты название фирмы :-))))

    http://catalog.onliner.by/cctvcamera?mfr[0]=dahua&dvr_hdstandard[0]=hdcvi&dvr_hdstandard[operation]=union

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 1 октября 2015 12:29

    BAC, так есть же камеры которые питаются от витой пары, или у них ценник запредельный?

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 1 октября 2015 12:32
    Andrew-1978:

    BAC, так есть же камеры которые питаются от витой пары, или у них ценник запредельный?

    А причем тут витуха, когда у человека коаксиал и 220 подведено?
    IPшка уже практически вся питается по РоЕ, только жуткие эконом-варианты не умеют. В китае при заказе разница с/без в районе бакса.