Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль

    3283
    # 14 апреля 2015 14:45
    Amelni:

    и поехали )

    а оно надо грузовой технике из-за одного идиота весь день так ездить? А если длинномер, фура и т.д. + встречка.. изворачивайся просто потому, что кто-то идиот

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • margoshik Member
    офлайн
    margoshik Member

    122

    15 лет на сайте
    пользователь #189698

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 14 апреля 2015 14:45
    Amelni:

    и поехали )

    Он так в итоге и сделал, но это не его проблемы, что водитель белой авто гоблин.

  • lora_magic Member
    офлайн
    lora_magic Member

    360

    13 лет на сайте
    пользователь #458734

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 14 апреля 2015 14:45 Редактировалось lora_magic, 1 раз.

    margoshik, а всего то навсего нужно было перед или под фото написать ОДНУ фразу "Да, белая припаркована и мешает проехать грузовикам".... пару слов, а как все меняет.

    ради всего спиртного
  • МиГ Senior Member
    офлайн
    МиГ Senior Member

    2155

    18 лет на сайте
    пользователь #53792

    Профиль
    Написать сообщение

    2155
    # 14 апреля 2015 14:52
    lora_magic:

    KSSS:

    lora_magic, я так понимаю белая машинка (справа от первого маза) так припаркована и мазы с песком не могут из-за нее нормально повернуть

    так а чего мне нужно что-то додумывать и догадываться. Как по мне... то на фото... белая легковая машина совершает поворот налево, пропускает пешехода, а МАЗ тоже поворачивает, просто из-за своих габаритов поворачивает по большему радиусу.... Ну как-то так.

    По фото видно, что пешеход уже давно прошла переход, и если бы белая машина двигалась, то уже бы была за переходом, а так видимо она стоит. А рядом с ней, с левой стороны, тоже норма??? Блин, я вам сочувствую, если вы так тоже паркуете сою машину, а еще больше сочувствую, людям вас окружающих.

  • margoshik Member
    офлайн
    margoshik Member

    122

    15 лет на сайте
    пользователь #189698

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 14 апреля 2015 15:00
    lora_magic:

    margoshik, а всего то навсего нужно было перед или под фото написать ОДНУ фразу "Да, белая припаркована и мешает проехать грузовикам".... пару слов, а как все меняет.

    согласна, мой косяк

    Добавлено спустя 52 секунды

    МиГ:

    lora_magic:

    KSSS:

    lora_magic, я так понимаю белая машинка (справа от первого маза) так припаркована и мазы с песком не могут из-за нее нормально повернуть

    так а чего мне нужно что-то додумывать и догадываться. Как по мне... то на фото... белая легковая машина совершает поворот налево, пропускает пешехода, а МАЗ тоже поворачивает, просто из-за своих габаритов поворачивает по большему радиусу.... Ну как-то так.

    По фото видно, что пешеход уже давно прошла переход, и если бы белая машина двигалась, то уже бы была за переходом, а так видимо она стоит. А рядом с ней, с левой стороны, тоже норма??? Блин, я вам сочувствую, если вы так тоже паркуете сою машину, а еще больше сочувствую, людям вас окружающих.

    ЭТо не пешеход, это водитель грузовика, бегающий вокруг

  • lora_magic Member
    офлайн
    lora_magic Member

    360

    13 лет на сайте
    пользователь #458734

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 14 апреля 2015 15:02
    МиГ:

    lora_magic:

    KSSS:

    lora_magic, я так понимаю белая машинка (справа от первого маза) так припаркована и мазы с песком не могут из-за нее нормально повернуть

    так а чего мне нужно что-то додумывать и догадываться. Как по мне... то на фото... белая легковая машина совершает поворот налево, пропускает пешехода, а МАЗ тоже поворачивает, просто из-за своих габаритов поворачивает по большему радиусу.... Ну как-то так.

    По фото видно, что пешеход уже давно прошла переход, и если бы белая машина двигалась, то уже бы была за переходом, а так видимо она стоит. А рядом с ней, с левой стороны, тоже норма??? Блин, я вам сочувствую, если вы так тоже паркуете сою машину, а еще больше сочувствую, людям вас окружающих.

    зачем столько нервов.... Расслабьтесь и думайте о хорошем. Просто прежде чем кидать фото, нужно хоть пару слов с описанием добавить. Я не хочу сочинять и додумывать, того чего может и нет. Бабушки у подъезда тоже много думают

    ради всего спиртного
  • shariksmol Senior Member
    офлайн
    shariksmol Senior Member

    803

    11 лет на сайте
    пользователь #759284

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 14 апреля 2015 15:20

    Хоть и горе у человека, сожалею ему, но мать-природа наказала за парковку на газоне.

  • margoshik Member
    офлайн
    margoshik Member

    122

    15 лет на сайте
    пользователь #189698

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 14 апреля 2015 15:24
    shariksmol:

    Хоть и горе у человека, сожалею ему, но мать-природа наказала за парковку на газоне.

    точно!

  • какчто Senior Member
    офлайн
    какчто Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #281196

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 14 апреля 2015 16:22

    почти полностью пустой паркинг, но надо запарковаться именно на полосе для движения. :super: интересно, что в голове творится, когда принимаются такие решения? :weep:
    жаль не успел заснять, как разъезжались там две машины, благодаря этому дятлу :D

  • mazzzay Junior Member
    офлайн
    mazzzay Junior Member

    62

    14 лет на сайте
    пользователь #194279

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 14 апреля 2015 19:22

    Полку идиотов прибыло!

  • Rattlesnake Junior Member
    офлайн
    Rattlesnake Junior Member

    82

    16 лет на сайте
    пользователь #107355

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 14 апреля 2015 19:39
    airpo:

    Если парковка на газоне, то пишите, что просите привлечь к ответственности по ст. 15.22. п.3 КоАП РБ за порчу/уничтожение газона.
    ст. 15.22. п.3 КоАП РБ
    Незаконное уничтожение или повреждение деревьев, кустарников, цветников, газонов, расположенных на землях населенных пунктов, –
    влекут наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величин, на индивидуального предпринимателя – от десяти до двухсот базовых величин, а на юридическое лицо – от двадцати до трехсот базовых величин.

    а по зеленой зоне куда писать? я так понимаю ГАИ без разницы где произошла неправильная стоянка и им отправлять особого смысла нет. Разве что параллельно с какой-нибудь инстанцией :)

  • kolian31 Member
    офлайн
    kolian31 Member

    173

    10 лет на сайте
    пользователь #1367963

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 14 апреля 2015 20:37 Редактировалось kolian31, 1 раз.
    Добавлено спустя 9 секунд

  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3419

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3419
    # 14 апреля 2015 21:14 Редактировалось _Falena_, 2 раз(а).

    дел

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 14 апреля 2015 22:02 Редактировалось airp, 1 раз.
    Rattlesnake:

    airpo:

    Если парковка на газоне, то пишите, что просите привлечь к ответственности по ст. 15.22. п.3 КоАП РБ за порчу/уничтожение газона.
    ст. 15.22. п.3 КоАП РБ
    Незаконное уничтожение или повреждение деревьев, кустарников, цветников, газонов, расположенных на землях населенных пунктов, –
    влекут наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величин, на индивидуального предпринимателя – от десяти до двухсот базовых величин, а на юридическое лицо – от двадцати до трехсот базовых величин.

    а по зеленой зоне куда писать? я так понимаю ГАИ без разницы где произошла неправильная стоянка и им отправлять особого смысла нет. Разве что параллельно с какой-нибудь инстанцией :)

    Калі гэта паркоўка то акрамя ДАІ ніхто займацца гэтым не будзе. Ваш ліст накіруюць усе роўна ў ДАІ.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • KAPJluK WoT Club
    офлайн
    KAPJluK WoT Club

    5572

    13 лет на сайте
    пользователь #408485

    Профиль
    Написать сообщение

    5572
    # 15 апреля 2015 08:40
    shariksmol:

    Хоть и горе у человека, сожалею ему, но мать-природа наказала за парковку на газоне.

    Поделом!

  • Santamarius Neophyte Poster
    офлайн
    Santamarius Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #492662

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 15 апреля 2015 09:04
  • vovchik_by Member
    офлайн
    vovchik_by Member

    180

    13 лет на сайте
    пользователь #446457

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 15 апреля 2015 10:35
    какчто:

    почти полностью пустой паркинг, но надо запарковаться именно на полосе для движения. :super: интересно, что в голове творится, когда принимаются такие решения? :weep:
    жаль не успел заснять, как разъезжались там две машины, благодаря этому дятлу :D

    в мск ВСЕ паркуются в проездах и ездят по парковочным местам)))

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    20

    15 лет на сайте
    пользователь #190414

    Профиль

    20
    # 15 апреля 2015 10:43

    Серебрянка.

  • _snow_ Senior Member
    офлайн
    _snow_ Senior Member

    3136

    19 лет на сайте
    пользователь #32342

    Профиль
    Написать сообщение

    3136
    # 15 апреля 2015 10:51
    vovchik_by:

    в мск ВСЕ паркуются в проездах и ездят по парковочным местам)))

    какая разница как в мск паркуются? Вы ещё про парковку в Зимбабве расскажите
    здесь местных идиотов обсуждают

  • Alinne Member
    офлайн
    Alinne Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #733740

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 15 апреля 2015 10:52 Редактировалось Alinne, 4 раз(а).

    [

    Ехали с 3-летним ребёнком на занятия. Прождали около 25 минут, пока не вышла весело улыбающаяся дамочка, которой, видимо позвонили из ГАИ, куда, в свою очередь, позвонила я. Поразило то, что владелица Хонды совсем не испытывала угрызений совести. В начале двора, между прочим, стоит знак "движение запрещено".