Rhezus, ты закрыл газом, не у всех такая роскошь, а от дров почему-то все бегут. В этом году семья льна в город на зиму переехала, сказали за три года надоело кочегарами быть. Но кому-то может и в кайф.
VDub2:
а могли потратить 18к и тратить 500 рэ
Хитрое оборудование обошлось семье в $18 000 по курсу.
Тратим на отопление уже 520 рублей в месяц, а холода только начались.
Тут трындеж по ценам, то им отопление в 18к стало, то система водоснабжения и отопления. Мне ТН с буфером встал в 5,5к. Остальное было бы что при газе, что при электро.
520р в месяц наверное может быть, с учётом 2го света и непонятного утепления. У меня на 100 квадратов уходит на дом 900кВт пока с учётом холодильников/индукционок и прочего. Если по высоте в 2 раза увеличить аккурат под 500 рублей и выйдет.
VDub2:
электричества и ТН не работает. 1...2 дня без электричества- и всё... капец (((
Открою секрет, без электричества со всем капец, и с газовым котлом, и с твердотопливником, и с насосом скважинным.
Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды
Rhezus:
не было бы насосов - было бы у них те же мои 3000квтч, полученные практическим путем в реальной жизни..
Было бы тысяч 5-6. У меня за пол месяца с электрокотлом в январе 21года улетело 1,5кВт. А за последующие полмесяца января и полмесяца февраля - 900кВт с ТН. Правда тогда утепления не было.