Ответить
  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13074

    12 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13074
    # 1 октября 2015 09:35

    вопрос такой,а если пеноплекс к фунду на пластиковые зонтики закрепить? и сверху камень на клей?

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • mnod Senior Member
    офлайн
    mnod Senior Member

    780

    11 лет на сайте
    пользователь #909755

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 1 октября 2015 09:36
    Gustaf:

    mnod:

    Общался сегодня с хозяином дома по велоксу, плюс он с плоской крышей. Ну что могу сказать - мне нравится, кто бы что не говорил. Давайте прикинем стоимость аналогичной коробки из ГС с утеплением. На плане 4 (кухня+гостиная) с потолками 4 м, все остальное 3 м. Пункт 1 и 5 (крыльцо и терраса) пока не делались.

    вам понравилась планировка\внешний вид дома? или вам нравиться ставить на себе эксперименты длинной в 10-20-30 лет? :) как эта фигня поведет себя через 10-20 лет при нашей влажности - одному аллаху известно. Этот велокс держит тепло при нагревании дома? или как термосная душегубка (карскасник) нейтральная к нагреванию? Отопление воздушное или обычное?

    Коттеджи с плоскими крышами у нас не новость - я такие видел ещё в 80х. Почему-то не прижились и массово строить не стали. Почему-то по-прежнему предпочитают традиционые крыши. Хотите на собственной шкуре узнать все недостатки таких крыш? :)

    Я считаю что может существовать только один разумный аргумент, чтобы смотреть в сторону чего-то нового - это стоит в 10 раз меньше, чем такая же коробка из гс, кирпича или керамзита. Все что вы привели на картинке прекрасно можно сделать из кирпича или керамзита (если уже гс не нравится). Мой совет - не ищите себе ненужный геморрой :D

    Мне понравился дом внешне, также мне нравится (ну по крайней мере пока) сама технология. Она простая и быстрая. Тепло он держит как монолитный дом с утеплением ))). Каркас это совсем не Велокс. Вентиляция принудительная.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27749

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27749
    # 1 октября 2015 09:36 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    yaroslawm,
    Я на какой секунде видео Вы увидели заливку внутрь плитки этой бетона?

    Vadim1975,
    Имеет смысл только, если Вы находитесь близко от места дислокации их пункта охраны.

    mnod,
    Зонтики вогнать ради просто посмотреть? Вы сами-то верите в это? Если стеновые панели держатся за счет клея, то зачем была нужна пена по всем стыкам?
    Если Вас ничего не пугает - вперед, мы будем рады услышать о положительном опыте.
    Принудительная вентиляцию будет стоить как четверть этой коробки.

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    Gnom_cF,
    Нужна еще металлическая сетка, иначе камень опадет через какое-то время.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • mnod Senior Member
    офлайн
    mnod Senior Member

    780

    11 лет на сайте
    пользователь #909755

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 1 октября 2015 09:46
    Emil:

    mnod, скромное мнение - "велокс" этот не рекомендовал бы. Нет экономии средств, нет технологичности, нет улучшения характеристик.
    Бетоном стены только в жарких странах заливают.
    Думаю, теплоизоляция - самое слабое место такого дома. Посмотрите характеристики применяемых материалов. Какую теплоизоляцию даст такая толщина бетона плюс такой пенопласт?
    opelvector, ахи-страхи по поводу мучений при сдаче в эксплуатацию не соответствуют действительности. В сентябре (только что) прошел этот путь. Несколько походов. Потрачено часов 5 на все про все. Не так уж страшно.

    Узнаю, спасибо за совет. Не знаю можно ли судить по этому, но когда мы вошли в дом с улицы было очень тепло, хотя дом негерметичен.

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13074

    12 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13074
    # 1 октября 2015 09:49

    ну сетку да,я в клей запрессую,мне больше вопрос был в пластиковых зонтиках :) хочу сам попробовать,думаю ничего там сложного вообще нет,балгарку куплю,подровняю фунд,клеем ещё сровняю,потом гидрачем немажу и на верх пеноплекса,а дальше уже найму плиточника

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50550

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50550
    # 1 октября 2015 09:51
    R312:

    Моему коллеге недавно позвонили из налоговой - сказали что не мешало бы заплатить налог (у него дом с крышей, но еще не поставлены окна). На резонный вопрос с какой площади и оценки платить ответили что с проектной документации из расчета 0,1 базовая с одного кв. метра

    ну вот
    как я и говорил - в налоговую доложат, что коробка стоит
    тока докладывать думаю должны через 3 года после начала стройки

    как мне кажется - должны через 3 года по любому тебя проверить хотя бы зрительно и доложить - или в суд или в налоговую :-)
    по этому сдавать дом можно веками - налог то все равно с проекта и квадратных метров

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Gnom_cF:

    вопрос такой,а если пеноплекс к фунду на пластиковые зонтики закрепить? и сверху камень на клей?

    на зонтики крепят выше земли
    ниже (в земле) - нельзя зонтики сверлить - пробиваешь гидроизоляцию - тока на клей типа жидкие гвозди к стене и землей прижимается

    а выше уровня земли - уже зонтики и клей

    Добавлено спустя 48 секунд

    с вечера лицезрею видео с участка, приятно :-))))

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 1 октября 2015 09:58
    opelvector:

    с вечера лицезрею видео с участка, приятно :-))))

    это сосед, который долго не строился такую движуху развернул у вас?

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50550

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50550
    # 1 октября 2015 10:02

    да, я его дожал наконец-то
    он котлован рыл 2 месяца, а потом за 2 недели фунд бабахнули
    щас гидроизоляцией мажет

    седня из москвы приехал, уже с утра там бегал
    а я за ним слежу, шоб не отлынивал :-)
    то ж бутылку привез за мою помощь и наезды на него
    шоб я его не толкал каждый день - фиг бы стартанул
    а щас ему вроде уже начало нравицца руководить, тока денежка улетает быстро :-))))

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 1 октября 2015 10:05

    opelvector, это тот который жмот и в низине? Так вроде нифига не в низине? почему тогда его участок вы обзываете неликвидным?

    Грибонутый
  • andyal Senior Member
    офлайн
    andyal Senior Member

    3076

    14 лет на сайте
    пользователь #250183

    Профиль
    Написать сообщение

    3076
    # 1 октября 2015 10:05

    Дома строятся из газосиликатных блоков, несущие стены — из кирпича. Нас сразу смутило отсутствие традиционного утеплителя: поверх блоков наносят только слой штукатурки, после чего будут красить стены.

    — Это специальная термоустойчивая штукатурка толщиной 2,5 см. По теплопроводности она ничем не уступает 5-сантиметровому слою минеральной ваты, — пояснил застройщик. — Материал новый, сертифицированный, российского производства. Наш генподрядчик уже работал с ним на одном из объектов в Лебяжьем.
    http://realt.onliner.by/2015/10/01/mansard-5/

    Ваше мнение? По-моему какая-то фантастика.

    С уважением, Андрей.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50550

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50550
    # 1 октября 2015 10:07
    KillRib:

    opelvector, это тот который жмот и в низине? Так вроде нифига не в низине? почему тогда его участок вы обзываете неликвидным?

    ну так там уже стока земли навезено, стока срезано - до фунда уже 5к было вкинуто тока в землю

    ну и под этим углом не видно низины - я же со 2го этажа снимаю

  • mnod Senior Member
    офлайн
    mnod Senior Member

    780

    11 лет на сайте
    пользователь #909755

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 1 октября 2015 10:07

    kitnamore, пенили стыки, но это не по технологии, а от себя на всякий случай.

    Тут кто-то интересовался - даю отчет. Сейчас с мамой общался на тему перевода их дома в жилой фонд. Общались с исполкомом - все можно, но должна быть своя скважина и выгребная яма не менее 6 метров от дома и желательно не один дом. У них 5 домов, так что сказали: вперед. Так что газ будет с льготой, но со льготы на ток слетят и прописку можно будет сделать.

    Так же про налог на недвигу спросил - мама не платит. Вопрос: в СТ не платится или это пенсионеры освобождаются?

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13074

    12 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13074
    # 1 октября 2015 10:08

    у меня фунда в земле нет :) я ж на сваях

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • mnod Senior Member
    офлайн
    mnod Senior Member

    780

    11 лет на сайте
    пользователь #909755

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 1 октября 2015 10:09
    kitnamore:

    yaroslawm,
    Я на какой секунде видео Вы увидели заливку внутрь плитки этой бетона?

    Vadim1975,
    Имеет смысл только, если Вы находитесь близко от места дислокации их пункта охраны.

    mnod,
    Зонтики вогнать ради просто посмотреть? Вы сами-то верите в это? Если стеновые панели держатся за счет клея, то зачем была нужна пена по всем стыкам?
    Если Вас ничего не пугает - вперед, мы будем рады услышать о положительном опыте.
    Принудительная вентиляцию будет стоить как четверть этой коробки.

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    Gnom_cF,
    Нужна еще металлическая сетка, иначе камень опадет через какое-то время.

    Меня не то чтобы нечего не пугает, но и никто реальных обоснованных минусов не назвал - все либо предположения, либо догадки.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50550

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50550
    # 1 октября 2015 10:09

    вот он уже приехал работать, бегает :-)
    если за 0 принять уровень дороги, где стоит машина - его фунд ниже на 3-4 метра
    сам участок ниже дороги на 2-3 метра

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Gnom_cF:

    у меня фунда в земле нет :) я ж на сваях

    выкопать сваи и облепить :-))))
    потом закопать :-)))))))))))))))

    а ваще - маж и на зонтики

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 1 октября 2015 10:14

    opelvector, а чего он не захотел дом ставить там где ща авто стоит?

    Грибонутый
  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 1 октября 2015 10:17
    opelvector:

    если за 0 принять уровень дороги, где стоит машина - его фунд ниже на 3-4 метра
    сам участок ниже дороги на 2-3 метра

    :ass: все ж будет со склона к нему литься? тут никакая гидроизоляция не поможет - стену надо ставить подпорную да поглубже или забор с фундаментом.... Ой-йей у меня на полметра ниже дороги и то беда....

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50550

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50550
    # 1 октября 2015 10:18
    KillRib:

    opelvector, а чего он не захотел дом ставить там где ща авто стоит?

    это не его участок
    это дорога
    там по плану прям где стоит машина должна проходить дорога, а он у мен попросился дорогу дальше к лесу прорезать - хочет себе перед домом места чуток
    ну и если решат дорогу делать капитальную - то это все у него заберут
    я себе дорогу резал ближе к проекту, чтоб потом не плакать за потраченные труды

    его участок начинается аккурат где лежат плиты - ровненько в яме

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 1 октября 2015 10:19
    mnod:

    Тут кто-то интересовался - даю отчет. Сейчас с мамой общался на тему перевода их дома в жилой фонд. Общались с исполкомом - все можно, но должна быть своя скважина и выгребная яма не менее 6 метров от дома и желательно не один дом. У них 5 домов, так что сказали: вперед. Так что газ будет с льготой, но со льготы на ток слетят и прописку можно будет сделать.

    Так же про налог на недвигу спросил - мама не платит. Вопрос: в СТ не платится или это пенсионеры освобождаются?

    если можно поясните немного - это вы про что? про перевод дома в Ст в жилой фонд или что-то недопонял?

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50550

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50550
    # 1 октября 2015 10:19
    WPI:

    opelvector:

    если за 0 принять уровень дороги, где стоит машина - его фунд ниже на 3-4 метра
    сам участок ниже дороги на 2-3 метра

    :ass: все ж будет со склона к нему литься? тут никакая гидроизоляция не поможет - стену надо ставить подпорную да поглубже или забор с фундаментом.... Ой-йей у меня на полметра ниже дороги и то беда....

    ну между нами 13м - дорога
    будет дорогу углублять и по ней часть воды вниз утекать будет
    а стенку - наверна да, уже думает про это
    но это стока деньжищ!!!!