Ответить
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6527

    14 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6527
    # 7 января 2024 17:26
    WOLVERINE90:

    VDub2:

    100% работ можно и самому сделать и цифры будут прилично ниже

    будете смеяться, но на своей газели я привозил по 2 поддона (3.8 куба 300мм ширина) , забирая у частных застройщиков остатки по цене 80 р/куб, при стоимости в магазине моего городка 170 помнится за куб. Гараж 6*8 и мастерская 4.5*7 м построен именно на этих блоках. Брал только новые, само собой.

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    WOLVERINE90:

    если бы я покупал крепеж для кровли, а его вроде 500кг было, в оме или материке - ценник был бы совсем иным, за этим туда даже не заезжалось :D

    :super:
    мои крышевщики сразу подсказали место за мкадом, где покупать все составляющие кровли. В оме или материке покупать - это же конский ценник в 2-3-5 раз автоматом вверх

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #581437

    Профиль

    0
    # 7 января 2024 17:34
    виктор123:

    будете смеяться, но на своей газели я привозил по 2 поддона (3.8 куба 300мм ширина) , забирая у частных застройщиков остатки по цене 80 р/куб, при стоимости в магазине моего городка 170 помнится за куб. Гараж 6*8 и мастерская 4.5*7 м построен именно на этих блоках. Брал только новые, само собой.

    проще было пойти в айтишку и сидеть на пачках кэша отстегивая наемным работягам
    правда WOLVERINE90 ?

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6527

    14 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6527
    # 7 января 2024 17:41

    не всем дано там работать, увы

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    19753

    12 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    19753
    # 7 января 2024 17:46

    строиться начал с 2002 года...
    каждому мужику нужен опыт строительства дома...
    чтобы продать первый вариант и построить дом мечты: в другом месте/стране и т.д.
    но что постоянно- так в этой ветке мерянье размером вложенных знаний , технологий и денег...
    п.с кому не спиться в ночь глухую?
    сегодня же у многих праздник, но это не мешает некоторым говняться...
    Предлагаю постить только факты и грамотные ответы/вопросы.
    тошнит от троллинга. да еще от не специалистов...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    9449

    9 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    9449
    # 7 января 2024 17:47

    Хахахаха
    Тут так всегда ;)

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    28711

    22 года на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    28711
    # 7 января 2024 17:59

    прежде чем уйти "в закат" на годик другой вопрос:

    Guide PC210
    Опыта нет, может кто подскажет: на фото всё в пределах нормы или теплопотери кое где слишком большие и летом надо/можно чуть утеплить проблемную зону?

    Входная дверь с улицы

    Весёлое фото

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    20014

    14 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    20014
    # 7 января 2024 18:02

    VDub2, ну здесь мало что видно.
    Так теплосьемка не делается.
    Нет точек холода.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Отжалей 20 баксов и сделай нормальный бумажный проект.

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    7680

    6 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 7 января 2024 18:19
    VDub2:

    CoffeeSell:

    У тестя в углу участка. Самое лучшее место.

    что, у вас нет тестя с участком за 100...120 тысяч? Бывает... завидуйте молча ))) мы же здесь в 99% случаев обсуждаем не участки, а дома/домики. Не важно на каком участке...

    Да, тут косяк. Участок пришлось покупать самостоятельно.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    И, максимум, что получит зять от моего участка - лопату. Грядку вскопать. И пошел он нахер отсюда спасибоприветпока.
    На кой хер мне нужен такой приживальщик? Дочку добра ябе? Ну так и ебитесь там где ебетесь.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    28711

    22 года на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    28711
    # 7 января 2024 18:21
    WinterDream:

    Отжалей 20 баксов и сделай нормальный бумажный проект.

    Не, это точно делаться не будет. У сына в лаборатории бесплатный прибор и для баловства снял бесплатно для себя. В доме тепло, ничего критичного с теплопотерями, чтобы деньги за съёмку на сторону отдавать )))

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    20014

    14 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    20014
    # 7 января 2024 18:23
    VDub2:

    WinterDream:

    Отжалей 20 баксов и сделай нормальный бумажный проект.

    Не, это точно делаться не будет. У сына в лаборатории бесплатный прибор и для баловства снял бесплатно для себя. В доме тепло, ничего критичного с теплопотерями, чтобы деньги за съёмку на сторону отдавать )))

    Ты баловство и выложил

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    7680

    6 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 7 января 2024 18:33 Редактировалось CoffeeSell, 1 раз.
    VDub2:

    прежде чем уйти "в закат" на годик другой вопрос:

    Guide PC210
    Опыта нет, может кто подскажет: на фото всё в пределах нормы или теплопотери кое где слишком большие и летом надо/можно чуть утеплить проблемную зону?

    Входная дверь с улицы

    Весёлое фото

    Тут у Опеля была корона «главный пNздун», но он ее зарабатывал долгой писаниной. Ты за пол года отобрал и ушел в лидеры.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #581437

    Профиль

    0
    # 7 января 2024 19:39
    отоноче:

    Хахахаха
    Тут так всегда ;)

    И так тоже иногда

    https://vm.tiktok.com/ZM6mr9PTU/

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    7680

    6 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 7 января 2024 20:03
    VDub2:

    WinterDream:

    Отжалей 20 баксов и сделай нормальный бумажный проект.

    Не, это точно делаться не будет. У сына в лаборатории бесплатный прибор и для баловства снял бесплатно для себя. В доме тепло, ничего критичного с теплопотерями, чтобы деньги за съёмку на сторону отдавать )))

    Пизди да незапездывайся. На тепловизоре есть температуры -21. аааа. Так ты их удалил :))) этим фоткам в ЛУЧШЕМ случае 3 года.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    29487

    23 года на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    29487
    # 7 января 2024 22:54 Редактировалось Rhezus, 1 раз.
    WOLVERINE90:

    HDL - вместо KNX

    о, наконец-то что-то интересное проскочило...
    можешь в трех словах описать что и как автоматизировано?
    интересно послушать мнение реального пользователя...
    делал бы сейчас или нет, что-то добавил или убрал?

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Andrew-1978:

    кран условно 240 рублей

    хрена с два ты кран за такие деньги пригонишь (ближайший пригород Минска)
    400+р, и меньше никто не поедет (ну если это не январь, конечно)...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 7 января 2024 23:02
    Rhezus:

    о, наконец-то что-то интересное проскочило...
    можешь в трех словах описать что и как автоматизировано?
    интересно послушать мнение реального пользователя...
    делал бы сейчас или нет, что-то добавил или убрал?

    делал бы, но на базе другого - куда дешевле вышло бы
    на текущий момент все довольно просто - климат, освещение, видеонаблюдение, доступ и по сути все :-?

    потиху интегрирую все в HA

    Rhezus:

    хрена с два ты кран за такие деньги пригонишь...
    400+р, меньше никто не поедет (ну если это не январь, конечно)

    =60*5/2.095
    5 часов по 60 р/час при курсе 2.095 я платил в свое время за разгрузку блоков и вроде как кирпича - вместе доставили

    Добавлено спустя 8 минут 50 секунд

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    29487

    23 года на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    29487
    # 7 января 2024 23:28 Редактировалось Rhezus, 2 раз(а).
    WOLVERINE90:

    5 часов по 60 р/час при курсе 2.095 я платил в свое время за разгрузку блоков и вроде как кирпича - вместе доставили

    реальные расценки летом 2023 - 80руб/час, мин заказ - 4 часа + 1час перегон...
    один раз нашел за 70р в час (при тех же условиях - 4+1), но приехало чудо на ушатанном кране, которое раза с 5 смогло выбрать нужное место на участке... такое чувство, что только вчера с газели пересело, настолько все бестолково было..
    работу, конечно, сделал, но больше я его не позову)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 7 января 2024 23:35
    Rhezus:

    реальные расценки летом 2023 - 80руб/час, мин заказ - 4 часа + 1час перегон..

    в $$$ эквиваленте +- то на то и выходит :-?
    всяко проще разгрузить 3 большие машины с блоками, чем гнать 5, а может и больше, манипуляторов с новалукомля

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    29487

    23 года на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    29487
    # 7 января 2024 23:37
    WOLVERINE90:

    делал бы, но на базе другого - куда дешевле вышло бы

    китайские модули а-ля sonoff?
    у меня пока что из планируемого:
    - освещение
    - климат (отопление, вент+конд)
    - автополив
    - шторы (пока не точно, но концепция в принципе нравится)
    -

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    WOLVERINE90:

    всяко проще разгрузить 3 большие машины с блоками, чем гнать 5, а может и больше, манипуляторов с новалукомля

    ессесно + кран сможет закинуть поддоны хоть в другой конец участка, а манипулятор - разве что за забор поставит...
    другое дело, не везде шаланда сможет заехать-выехать... потому приходится возить манипулятором с прицепом с перегрузкой...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 7 января 2024 23:41
    Rhezus:

    китайские модули а-ля sonoff?
    у меня пока что из планируемого:
    - освещение
    - климат (отопление, вент+конд)
    - автополив
    - шторы (пока не точно, но концепция в принципе нравится)

    https://wirenboard.com/ - скорее всего делал бы сейчас на базе этого, примерно раз в 5-10 было бы дешевле. косяков пока не видел, но возможно вылезли бы во время внедрения. сейчас знакомый делает в квартире на базе ВБ, через годик-другой будет понятно все ли ок - но на первый взгляд закрывет все потребности на ура

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Rhezus:

    китайские модули а-ля sonoff?

    насколько помню оно все беспровод - считаю что все надо максимально "запитывать" проводами, насколько это возможно на стадии проектирования. уже в дальнейшем расширять можно за счет того же зигби

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    29487

    23 года на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    29487
    # 7 января 2024 23:49

    сенкс, почитаю-изучу... до начала реализации еще точно пару лет пройдет, потому время на изучения вариантов есть..

    WOLVERINE90:

    закрывет все потребности на ура

    а как там с интеграцией с Яндексом-Алисой, например?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.