VDub2:WOLVERINE90:знаток знает что и где куплено
знаток знает на примере своего опыта, что не самые дешевые материалы (не самый дешевые керамзитобетонные блоки вместо газосиликата. Пенопласт с графитом вместо пенопласта. Жадеит в бане вместо кварцита. Дверь стеклянная в парилку вместо сосны. Большинство окон Рехау вместо более дешевых. Печь раза в 2 дороже минимальных цен на рынке. И т.д. Но есть и проколы конечно типа ондулина, но покупал по незнанию о качестве, а не из-за цены), но купленные и доставленные самим- это половина, а не 2/3 от цены дома.
Я думаю у нас разное понятие современного дома и к сожалению в современном доме как описал человек выше материалы стоят обычно существенно больше чем работа, в вашем понимании коробка это основная часть затрат, а в моем к сожалению нет


