Ответить
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 7 января 2024 11:37
    Rhezus:

    VDub2:

    А оставшиеся 5% в РБ строиться ща не будут.

    а когда строиться?

    весной :trollface:

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    10368

    14 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    10368
    # 7 января 2024 11:40

    Представил сегодня опеля моющего авто на улице у гаража😁
    Надеюсь бороду он всю сбил до морозов, или тает в теплом гараже :trollface:

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    29487

    23 года на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    29487
    # 7 января 2024 11:49
    Andrew-1978:

    весной

    точняк :trollface:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    4440

    17 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    4440
    # 7 января 2024 12:10

    Соседский дом видал в продаже. Живёт там 3 года уж. Один этаж вальма по плитам 110 чтоли. Отделка чистовая не полностью закончена. Ничего сам не делал. Бригада за полгода всё делала. Без изысков, но. Так вот было выставлено за 60+ участок. Не в минус явно. Не уточнял уж, но снялось с продажи.
    А ранее кореш 160 квадратов в один уровень своих с кривой итальянской плиткой и рассохшейся дубовой кухней зов в 210 + участок. Ну и никакого випа там нема по мне абсолютно.Так что эти оценки...
    Где-то выше было про черновую. Кореш вот осенью делал. Полы, стены по работам 2500 баксов что ли на два этажа и столько же где-то материалов. Отопление с работой пятуля может. С Италией и прочим. А если кто-то хочет отдать в три раза дороже, то обязательно найдёт. Этотему там писал как-то насосный узел за 5000р всунуть пытались

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    28711

    22 года на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    28711
    # 7 января 2024 12:13
    Rhezus:

    VDub2:

    А оставшиеся 5% в РБ строиться ща не будут.

    а когда строиться?

    Не когда, а где? )))

  • Bdtopot Member
    офлайн
    Bdtopot Member

    167

    9 лет на сайте
    пользователь #2051597

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 7 января 2024 12:24

    Можно сделать инженерку и вот так, будет еще дешевле, можно вообще все сделать дешевле, все зависит от того, что человек хочет получить в итоге

  • 1977bashar Senior Member
    офлайн
    1977bashar Senior Member

    510

    12 лет на сайте
    пользователь #866138

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 7 января 2024 12:33
    Bdtopot:

    Andrew-1978:

    1977bashar:

    Всем привет! Так примерно может кто написать, скок стоит построить дом? Цена постройки без/с отделкой за КВ м. Дом 100 КВ в один уровень. Усредненную цену, среднего дома. Понимаю что все очень индивидуально, но все таки? Полистал страницы форума, но нигде не нашёл. Спасибо

    корбка -

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Коробка - 349,5 USD*/м²
    Коробка+окна-утепление - 549,5 USD*/м²
    Коробка+окна-утепление+отопление и т.д. (черновая отделка) - 840 USD*/м²

    Плюсую, цифры близки к реальности

    Спасибо ребят! Чуть приоткрыли мне веки! Всех с рождеством!

    каждое моё высказывание субъективно. я думаю так
  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    7680

    6 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 7 января 2024 13:11
    VDub2:

    Rhezus:

    VDub2:

    А оставшиеся 5% в РБ строиться ща не будут.

    а когда строиться?

    Не когда, а где? )))

    У тестя в углу участка. Самое лучшее место.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    19753

    12 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    19753
    # 7 января 2024 13:21
    CoffeeSell:

    VDub2:

    Rhezus:

    VDub2:

    А оставшиеся 5% в РБ строиться ща не будут.

    а когда строиться?

    Не когда, а где? )))

    У тестя в углу участка. Самое лучшее место.

    домик для тыквы? )

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    7680

    6 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 7 января 2024 14:05
    kvas_tank:

    CoffeeSell:

    VDub2:

    Rhezus:

    VDub2:

    А оставшиеся 5% в РБ строиться ща не будут.

    а когда строиться?

    Не когда, а где? )))

    У тестя в углу участка. Самое лучшее место.

    домик для тыквы? )

    Для VDub2, а потом сыну отдать.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    28711

    22 года на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    28711
    # 7 января 2024 15:49
    CoffeeSell:

    У тестя в углу участка. Самое лучшее место.

    что, у вас нет тестя с участком за 100...120 тысяч? Бывает... завидуйте молча ))) мы же здесь в 99% случаев обсуждаем не участки, а дома/домики. Не важно на каком участке...

    1977bashar:

    Спасибо ребят! Чуть приоткрыли мне веки! Всех с рождеством!

    это лежа на диване и изредка отслюнявливая брикеты с деньгами. Но!!! На день строителя рюмочку выпить- это будет не про вас. Если здоровья много, а денег мало, то часть...100% работ можно и самому сделать и цифры будут прилично ниже (для среднего дома, а не замка с золотом внутри) в зависимости от % этих самостоятельных работ. Речь не только про самому блоки класть/штукатурить..., но и самому стройматериалы покупать и находить альтернативы лучше или дешевле/транспорт искать и т.д. Как вариант сэкономить приличную сумму зелени: купить условную газель бортовую за ххх денег, использовать его для доставки своих материалов-продать почти за столько же, за сколько купил. Сломается и капремонт на полцены? Ну бывает... но не у всех же ломается, в расчет берём как у большинства, а не редкие попандосы )))

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 7 января 2024 15:54
    VDub2:

    100% работ можно и самому сделать и цифры будут прилично ниже

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    28711

    22 года на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    28711
    # 7 января 2024 15:56
    WOLVERINE90:

    балабольство

    это значит, что у вас материалы не по рублю, а по 2, купленные за углом, ибо ребята по рублю не поймут :D

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 7 января 2024 16:09 Редактировалось WOLVERINE90, 1 раз.
    VDub2:

    это значит, что у вас материалы не по рублю, а по 2, купленные за углом, ибо ребята по рублю не поймут

    рад что знаток знает что и где куплено :super:

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    9449

    9 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    9449
    # 7 января 2024 16:12

    WOLVERINE90 искал все все материалы сам?Или прораб,условный,говорил-тут бери,весч :super:

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 7 января 2024 16:14
    отоноче:

    искал все все материалы сам?Или прораб,условный,говорил-тут бери,весч

    у меня не было прораба :-?

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    9449

    9 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    9449
    # 7 января 2024 16:15
    WOLVERINE90:

    отоноче:

    искал все все материалы сам?Или прораб,условный,говорил-тут бери,весч

    у меня не было прораба :-?

    Ты про материалы расскажи :molotok:

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • Bdtopot Member
    офлайн
    Bdtopot Member

    167

    9 лет на сайте
    пользователь #2051597

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 7 января 2024 16:17
    VDub2:

    WOLVERINE90:

    балабольство

    это значит, что у вас материалы не по рублю, а по 2, купленные за углом, ибо ребята по рублю не поймут :D

    По вашей логике металлочерепица не хуже шифера,полипропилен не хуже сшитого полиэтилена, деревянная лестница не хуже бетонной, фундамент без геологии и расчетов на 3 прутка арматуры не хуже чем проектное решение и т. д. удешевлять можно очень долго, только на выходе при таком подходе получится мягко говоря херня

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    28711

    22 года на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    28711
    # 7 января 2024 16:20
    WOLVERINE90:

    знаток знает что и где куплено

    знаток знает на примере своего опыта, что не самые дешевые материалы (не самый дешевые керамзитобетонные блоки вместо газосиликата. Пенопласт с графитом вместо пенопласта. Жадеит в бане вместо кварцита. Дверь стеклянная в парилку вместо сосны. Большинство окон Рехау вместо более дешевых. Печь раза в 2 дороже минимальных цен на рынке. И т.д. Но есть и проколы конечно типа ондулина, но покупал по незнанию о качестве, а не из-за цены), но купленные и доставленные самим- это половина, а не 2/3 от цены дома.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 7 января 2024 16:25
    отоноче:

    Ты про материалы расскажи

    я понимаю что ты гуманитарий, но не настолько же :weep:

    если у меня прораба не было - как думаешь кто мне искал материалы?