Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3499

    16 лет на сайте
    пользователь #121098

    Профиль

    3499
    # 30 сентября 2015 11:54
    Sunny2012:

    spaik96:

    Sunny2012, Ничего не сдавал. Проект-подключение-пуск.

    Когда и где это было.
    Я пишу что происходит сейчас. Проект и монтаж друг заказывал в райгазе. Газовики приехали, все сделали, сняли вставку от вводного крана до счетчика и уехали. Сказали - пуск будет осуществлен после ввода дома в эксплуатацию.

    Ровно год назад

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Tomcat:

    opelvector:

    оно вроде как на душе спокойнее когда по бумагам ты не владелец загородного особняка, а всего лишь строишь дом со слезами 30лет от бедности

    Мнимое спокойствие... На сданный дом начисляеццо налог на недвигу... А ты, имея по факту готовый к проживанию дом, становишься злостным уклонистом... Как это будет в конечном итоге истолковано налоговой - можно только догадываться, но ничего хорошего я бы не ожидал...

    Бред,ИМХО.

    Белорус белорусу белорус.
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 30 сентября 2015 11:57
    spaik96:

    Sunny2012:

    spaik96:

    Sunny2012, Ничего не сдавал. Проект-подключение-пуск.

    Когда и где это было.
    Я пишу что происходит сейчас. Проект и монтаж друг заказывал в райгазе. Газовики приехали, все сделали, сняли вставку от вводного крана до счетчика и уехали. Сказали - пуск будет осуществлен после ввода дома в эксплуатацию.

    Ровно год назад

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Tomcat:

    opelvector:

    оно вроде как на душе спокойнее когда по бумагам ты не владелец загородного особняка, а всего лишь строишь дом со слезами 30лет от бедности

    Мнимое спокойствие... На сданный дом начисляеццо налог на недвигу... А ты, имея по факту готовый к проживанию дом, становишься злостным уклонистом... Как это будет в конечном итоге истолковано налоговой - можно только догадываться, но ничего хорошего я бы не ожидал...

    Бред,ИМХО.

    Странно. Вроде же есть еще вариант (был точно) обеспечения газом "строящегося дома", по требованиям д.б. закрыт контур где газовое оборудование и выдавали на полгода. А потом опять...

  • Sunny2012 Senior Member
    офлайн
    Sunny2012 Senior Member

    567

    12 лет на сайте
    пользователь #608549

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 30 сентября 2015 12:05

    spaik96, Andrew-1978,
    ссылаются на это:
    http://www.mog.by/poleznaya-informatsiya/dokumenty-predostavlyaem ... ii-dogovo/
    МИНГАЗ - Колодищи, Боровляны, Лесковка - в прошлом году (да и в этом) такие требования не задвигал.

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 30 сентября 2015 12:25
    Andrew-1978:

    spaik96:

    Sunny2012:

    spaik96:

    Sunny2012, Ничего не сдавал. Проект-подключение-пуск.

    Когда и где это было.
    Я пишу что происходит сейчас. Проект и монтаж друг заказывал в райгазе. Газовики приехали, все сделали, сняли вставку от вводного крана до счетчика и уехали. Сказали - пуск будет осуществлен после ввода дома в эксплуатацию.

    Ровно год назад

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Tomcat:

    opelvector:

    оно вроде как на душе спокойнее когда по бумагам ты не владелец загородного особняка, а всего лишь строишь дом со слезами 30лет от бедности

    Мнимое спокойствие... На сданный дом начисляеццо налог на недвигу... А ты, имея по факту готовый к проживанию дом, становишься злостным уклонистом... Как это будет в конечном итоге истолковано налоговой - можно только догадываться, но ничего хорошего я бы не ожидал...

    Бред,ИМХО.

    Странно. Вроде же есть еще вариант (был точно) обеспечения газом "строящегося дома", по требованиям д.б. закрыт контур где газовое оборудование и выдавали на полгода. А потом опять...

    Мне так и объясняли, ранее можно было на пол года с продлением, сейчас прикрыли лавочку. Причем, сделали это в районе января-февраля сего года и была волна ввода в эксплуатацию.

  • RAVINON Member
    офлайн
    RAVINON Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #214542

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 30 сентября 2015 12:56
    Sunny2012:

    Сказали - пуск будет осуществлен после ввода дома в эксплуатацию.

    идёшь в исполком, пишешь заявление, они дают бумажку-разрешение для газ конторы и всё, в январе так сделали

    Tomcat:

    На сданный дом начисляеццо налог на недвигу... А ты, имея по факту готовый к проживанию дом, становишься злостным уклонистом.

    налог начисляется на коробку под крышей и с окнами, только сегодня бодалась с налоговой, что налог на недвигу начисляется если готовность дома больше 80 %, тётка сказала отменили это, теперь как выше написала

  • Tomcat MPx Team
    офлайн
    Tomcat MPx Team

    3901

    21 год на сайте
    пользователь #7078

    Профиль
    Написать сообщение

    3901
    # 30 сентября 2015 13:02
    RAVINON:

    налог начисляется на коробку под крышей и с окнами

    А тетка из налоговой не сказала, из каких источников она узнаёт, что последнее окно встало на свое место в коробку под крышей?

    sex, drugs & rock'n'roll...
  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7041

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7041
    # 30 сентября 2015 13:08

    Tomcat, в исполкоме есть человек, ответственный за обновление такого рода инфы, из исполкома информация попадает в налоговую.
    Но я не стал играть с государством в игры и пошел сам налоговую и честно сказал, что дом под крышей.

  • Katmandu Senior Member
    офлайн
    Katmandu Senior Member

    2535

    18 лет на сайте
    пользователь #71848

    Профиль
    Написать сообщение

    2535
    # 30 сентября 2015 13:33
    Vadim1975:

    шикарный домик)) и помощник к этому времени подрастет)) а что стало по деньгам. Интересно т.к. планировали год назад из профилированного бруса. тока диаметр хотели 200*200

    C 200*200 нынче сложно, лес нужен для шпал больше, чем для строительства. По деньгам вышло в 170-180 куе., сама коробка с утеплением и крышей встала 51 куе. (39+12).

    Я работаю для того, чтобы себе ни в чём не отказывать, а не трястись над каждой копейкой с карточкой VIP-клиента.
  • Vadim1975 Senior Member
    офлайн
    Vadim1975 Senior Member

    788

    14 лет на сайте
    пользователь #303487

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 30 сентября 2015 13:37

    спасибо))

    видео
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27750

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27750
    # 30 сентября 2015 13:44

    opelvector,
    опять 25. Я расчеты средней скорости при 15 минутах ранее выкладывал.

    У меня нет квадрика, так что я пас. Лучше в доме посплю.

    Добавлено спустя 10 минут 2 секунды

    mnod,
    я крышу посчитал, а что входит в 35000 так и осталось загадкой. Покамест дешевизны не замечено - обычная стоимость выходит в сравнении с каменным домом таких же размеров. Но если Вам нравится - стройтесь, отпишитесь здесь как и что. Пока не вызвает доверя конструкция из пенопласта щепы, ржавых металлических держалок и пены.
    Дело не в пенопласте, а в том, что блоки эти из щепы и пенопласта держаться за счет двух вещей - вместо клея там просто пена и металлические фиксаторы. Последние сгниют за несколько лет под фасадом, а пена не является замещающим клей элементом, срок ее службы недолог. Если убрать металл, как Вы хотели, то получается, что блоки держат только пена и все.
    Ну, и другие вопросы без ответа. Очень интересует почему это щепа начала отходить от пенопласта и ее закрепили обычными зонтами. Что будет со стеной, если участки без зонтом отвалятся?
    Возникает вопрос по картинке, а выдержит ли фасад из щепы на пенопласте каменную отделку фасада?

    BAC,
    Хорошо, что помощь подоспела так быстро. Я не испытывал никаких таких проблем со своим адсл модемом.

    WPI,
    крыса написал верно в частном случае, когда сельсовет\исполком дали отсрочку, но ее давать они не обязаны.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Zy1u4 Member
    офлайн
    Zy1u4 Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #278065

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 30 сентября 2015 13:54
    opelvector:

    спор - есть готовый к сдаче дом
    когда его нужно сдавать и нужно ли вообще?
    коробка за 3 года - все знают, все понятно
    а вот когда дом готов к сдаче в БТИ - сколько можно не сдавать?

    Можно не вводить в эксплуатацию, пока вам это не понадобиться или не поменяется действующие НПА;

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27750

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27750
    # 30 сентября 2015 14:04

    opelvector,
    мне лень искать заново. Тут это обсуждалось как только ты появился на ветке. Если ранее инфраструктуру обязаны были предоставить местные исполнительные власти, то с изданием нового указа, они могут попросить оплату с тех, кто еще не сдал дома. Ты рисковый - не сдавай дом вообще, увидишь что будет. Я решил, что 50 у.е. лишнего налога на дом мне не критично.

    Sunny2012,
    не обязательно сдаваться, мингаз требует только проект\паспорт застройщика или ведомость технических характеристик с указанием помещения-котельной. Видимо местечковые просто так ему навешали проблем.

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    RAVINON,
    на счет налога - налоговая может знать процент готовности дома только в двух слдучаях, она 100% - дом сдан в эксплуатацию, у тебя есть консерва с процентов более 80. Но... у меня консерва была с процентом более 80 и налог я платил в конце 14го года. Итог - на землю копейка, на дом 0 рублей. В этом году уже надо платить за дом.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4756

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 30 сентября 2015 14:16
    kitnamore:

    Дело не в пенопласте, а в том, что блоки эти из щепы и пенопласта держаться за счет двух вещей - вместо клея там просто пена и металлические фиксаторы.

    а 28 кубов бетона для стен хозяин на заднем дворе вылил? Судя по тому, что написал mnod в блоки заливается бетон, а пеной видимо просто предварительно блоки зафиксировали.

  • RAVINON Member
    офлайн
    RAVINON Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #214542

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 30 сентября 2015 14:26
    kitnamore:

    на счет налога - налоговая может знать процент готовности дома только в двух слдучаях, она 100% - дом сдан в эксплуатацию, у тебя есть консерва с процентов более 80. Но... у меня консерва была с процентом более 80 и налог я платил в конце 14го года. Итог - на землю копейка, на дом 0 рублей. В этом году уже надо платить за дом.

    у меня был старый дом, на кот. платился налог, в 2011 он снесён, есть бумажка, налог на этот дом начисляется и по сей день, на моё закономерный вопрос КАКОГО? был дан ответ, а хотите мы на новый дом пересчитаем с момента сноса старого, вы же не докажете, была там крыша или нет. Говорю в сентябре 2014 делалась справка о проценте готовности дома, был 61% (это о 80%),так для них справка не аргумент, была я послана подальше и надолго

  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 30 сентября 2015 14:26 Редактировалось Gustaf, 1 раз.
    mnod:

    Общался сегодня с хозяином дома по велоксу, плюс он с плоской крышей. Ну что могу сказать - мне нравится, кто бы что не говорил. Давайте прикинем стоимость аналогичной коробки из ГС с утеплением. На плане 4 (кухня+гостиная) с потолками 4 м, все остальное 3 м. Пункт 1 и 5 (крыльцо и терраса) пока не делались.

    вам понравилась планировка\внешний вид дома? или вам нравиться ставить на себе эксперименты длинной в 10-20-30 лет? :) как эта фигня поведет себя через 10-20 лет при нашей влажности - одному аллаху известно. Этот велокс держит тепло при нагревании дома? или как термосная душегубка (карскасник) нейтральная к нагреванию? Отопление воздушное или обычное?

    Коттеджи с плоскими крышами у нас не новость - я такие видел ещё в 80х. Почему-то не прижились и массово строить не стали. Почему-то по-прежнему предпочитают традиционые крыши. Хотите на собственной шкуре узнать все недостатки таких крыш? :)

    Я считаю что может существовать только один разумный аргумент, чтобы смотреть в сторону чего-то нового - это стоит в 10 раз меньше, чем такая же коробка из гс, кирпича или керамзита. Все что вы привели на картинке прекрасно можно сделать из кирпича или керамзита (если уже гс не нравится). Мой совет - не ищите себе ненужный геморрой :D

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50550

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50550
    # 30 сентября 2015 14:33
    kitnamore:

    У меня нет квадрика, так что я пас. Лучше в доме посплю.

    слабак и размазня :znaika:

    kitnamore:

    Ты рисковый - не сдавай дом вообще, увидишь что будет. Я решил, что 50 у.е. лишнего налога на дом мне не критично.

    был бы рисковый - не спрашивал бы
    у меня еще год на строительство есть, я пока чист перед родиной :-)
    но нужно быть готовым ко всему :-)

  • Sunny2012 Senior Member
    офлайн
    Sunny2012 Senior Member

    567

    12 лет на сайте
    пользователь #608549

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 30 сентября 2015 14:34

    kitnamore,
    С МИНГАЗ проблем не возникало никогда.
    А здесь Дзержинский райгаз. Сказали так: "раньше можно было без ввода в эксплуатацию, а с этого года только с вводом.
    И бодаться с нами абсолютно бессмысленно"

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13074

    12 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13074
    # 30 сентября 2015 14:49
    Sunny2012:

    kitnamore,
    С МИНГАЗ проблем не возникало никогда.
    А здесь Дзержинский райгаз. Сказали так: "раньше можно было без ввода в эксплуатацию, а с этого года только с вводом.
    И бодаться с нами абсолютно бессмысленно"

    это и мне когда то светит :) а в СТ тоже такие нормы?

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • Vadim1975 Senior Member
    офлайн
    Vadim1975 Senior Member

    788

    14 лет на сайте
    пользователь #303487

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 30 сентября 2015 14:57

    каждый строит для себя и имеет право выбора. ) единственный для меня минус в доме , который оказал mnod , то что он какой-то вечно мокрый)) хоть ты на крыше еще крышу делай или навес . не в обиду))

    видео
  • mnod Senior Member
    офлайн
    mnod Senior Member

    780

    11 лет на сайте
    пользователь #909755

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 30 сентября 2015 15:16
    ANDRYSb:

    opelvector, mnod, Так запросите у него визуализацию + цветовое решение фасадов. Практически все архитекторы работают/могут работать в 3d.

    Спрошу, он что-то говорил, кстати.

    Добавлено спустя 16 минут 54 секунды

    Vadim1975, мокрый всмысле свесов нет? Это неоштукатуренный он смотрится мокрым, а так будет норм. Обиды - это вообще не мой стиль.
    Gustaf, про гемор я вас услышал. В любом случае я пока не определился с технологией строительства, поэтому и мучаю тут народ непривычными вопросами.
    Более подробно отвечу на ваш вопрос и Опеля позже, вечерком.