Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    15 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 13 апреля 2015 15:30
    cx.inquisitor:

    Кстати, интересовался у инвалидов - в принципе после того как сели в коляску для большинства не важно - 8 метров ехать или 80.

    Инвалиды - это не только те, кто в коляске передвигается. Многим другим важно расстояние.

    Делаю танки!
  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3419

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3419
    # 13 апреля 2015 15:34 Редактировалось _Falena_, 2 раз(а).

    дел

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    15 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 13 апреля 2015 15:36 Редактировалось Kykypyka, 2 раз(а).

    _Falena_, человек со сломанной ногой на костылях?
    Окей, со сломанной ногой наклейки не будет (хотя на мой взгляд, имеет право парковаться на таких местах) - человек без ноги на протезе и костылях? Или думаете, парализованному ниже пояса справку дадут, а с протезом вместо ноги - уже нет?
    ДЦП. У меня друг с ДЦП, ему правда ходить тяжело, группа инвалидности есть, но ВУ получить может.

    Делаю танки!
  • Aleksandr30 Senior Member
    офлайн
    Aleksandr30 Senior Member

    733

    12 лет на сайте
    пользователь #493008

    Профиль
    Написать сообщение

    733
    # 13 апреля 2015 15:37
    _Falena_:

    Kykypyka:

    Инвалиды - это не только те, кто в коляске передвигается. Многим другим важно расстояние.

    Тем, кому действительно так важно расстояние ВУ не выдают. Медики справку не подпишут.

    Вы уверены? Может поспорим с вами? Я готов вам доказать обратное.

  • Л-У-Ш-А Junior Member
    офлайн
    Л-У-Ш-А Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #265277

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 13 апреля 2015 15:39 Редактировалось Л-У-Ш-А, 1 раз.
    Wink:

    ну так а поговорить на месте мамаши с водителем не смогли?)

    с адекватными людьми всегда можно найти адекватный компромиссс :D

    KSSS:

    Она паркуется не на детской площадке, а на тротуаре. И речь не про все авто, а один.

    Это даёт какие то привелегии? К слову "остался один авто" ,остальные очевидно решили всё же ПДД прочесть после первого раза :shuffle:

    к сожлен в данном случае куча" неадекватных жителей" двух домов (и я в их числе) решили бедного одного водилу- со значком его приходи кататься и парковаться где хочу,а еще соблюдать ПДД :super: и наше право на нормальную жизнь без экстрима :tongue:

    Пы.сы живём в обществе,значит соблюдаем правила этого общества...будем рады если инфа о ЖЭСе ещё кому-то поможет.Тема закрыта.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль

    3283
    # 13 апреля 2015 15:57

    На Материке, как стал и зачем непонятно :-? , ну в общем идиот на БМВ, но как говорит Клюшкин, просто зависть :D

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 13 апреля 2015 16:07
    Доктор_Ливси:

    На Материке, как стал и зачем непонятно :-? , ну в общем идиот на БМВ, но как говорит Клюшкин, просто зависть :D

    Правильно говорит Клюшкин :D
    За пределы одного размеченного места не вылез :P
    Что тебе не нравится?

  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3419

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3419
    # 13 апреля 2015 16:07 Редактировалось _Falena_, 1 раз.

    дел

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 13 апреля 2015 16:07
    Доктор_Ливси:

    На Материке, как стал и зачем непонятно :-? , ну в общем идиот на БМВ, но как говорит Клюшкин, просто зависть :D

    Да как бы внутри разметки стоит. Разметка на одно место. Занимает ровно одно парковочное место. Так что, мимо.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль

    3283
    # 13 апреля 2015 16:13
    KSSS:

    Доктор_Ливси:

    На Материке, как стал и зачем непонятно :-? , ну в общем идиот на БМВ, но как говорит Клюшкин, просто зависть :D

    Правильно говорит Клюшкин :D
    За пределы одного размеченного места не вылез :P
    Что тебе не нравится?

    Andrew-1978,
    Я считаю это идиотизмом. Рядом становится в слот машина и привет езда по бордюрам. Мест на стоянке не шибко много было, вполне можно подпереть Бумеровода

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 13 апреля 2015 16:15 Редактировалось KSSS, 1 раз.
    _Falena_:

    Aleksandr30:

    _Falena_:

    Kykypyka:

    Инвалиды - это не только те, кто в коляске передвигается. Многим другим важно расстояние.

    Тем, кому действительно так важно расстояние ВУ не выдают. Медики справку не подпишут.

    Вы уверены? Может поспорим с вами? Я готов вам доказать обратное.

    Не утруждайтесь.
    Прекрасно знаю, что, например, с гипертонией 3 степени управлять транспортным средством запрещено.
    А у меня как минимум двое знакомых с подобной проблемой за руль садятся.
    Вон у выше написавшего даже ДетскийЦЕРЕБРАЛЬНЫЙПаралич не проблема о_О ходить тяжело, а за руль садясь вдруг ноги-руки лучше слушаться начинают.... парадокс.. в медсправке за деньги... (а ведь в списке даже геморрой противопоказанием является =D )

    Ну да, _Falena_ виднее, кому можно выдавать медсправку, кому нет. И все, кто по ее мнению не попадает в категорию "можно", получили справку за деньги :lol:

    _Falena_, для тебя, наверное, в новинку будет, что существуют авто с ручным управлением. И люди, еле передвигающиеся на своих ногах, или с протезом, могут получить медсправку полностью на законных основаниях.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27605

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27605
    # 13 апреля 2015 16:18

    Доктор_Ливси,

    Доктор_Ливси:

    Я считаю это идиотизмом. Рядом становится в слот машина и привет езда по бордюрам. Мест на стоянке не шибко много было, вполне можно подпереть Бумеровода

    если это и идиотизм, то для окружающих совершенно безобидный :-?
    Пусть бы все идиоты были такими!... :roll:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 13 апреля 2015 16:18
    Доктор_Ливси:

    Мест на стоянке не шибко много было, вполне можно подпереть Бумеровода

    Надо было подпереть. Был бы идиотом парковки. С таким успехом можно подпереть и любое другое авто, аргументируя, что мест на стоянке не шибко много.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 13 апреля 2015 16:29
    Доктор_Ливси:

    KSSS:

    Доктор_Ливси:

    На Материке, как стал и зачем непонятно :-? , ну в общем идиот на БМВ, но как говорит Клюшкин, просто зависть :D

    Правильно говорит Клюшкин :D
    За пределы одного размеченного места не вылез :P
    Что тебе не нравится?

    Andrew-1978,
    Я считаю это идиотизмом. Рядом становится в слот машина и привет езда по бордюрам. Мест на стоянке не шибко много было, вполне можно подпереть Бумеровода

    Если рядом станут по правилам, то пару лишних поворотов руля - и без бордюров выедет. А если подопрут - а если рядомстоящую хонду подопрут, она по воздуху выедет или по бордюрам?

    А вот серо-голубой хендай траджет слева на втором фото более идиотски стоит, т.к. залез на проезд.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль

    3283
    # 13 апреля 2015 16:35
    KSSS:

    Доктор_Ливси:

    Мест на стоянке не шибко много было, вполне можно подпереть Бумеровода

    Надо было подпереть. Был бы идиотом парковки. С таким успехом можно подпереть и любое другое авто, аргументируя, что мест на стоянке не шибко много.

    Подпирать идиотов парковки - это не в моём стиле . Они и так слепые 8) и неизвестно что у них на уме.

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    Marabu:

    Доктор_Ливси,

    Доктор_Ливси:

    Я считаю это идиотизмом. Рядом становится в слот машина и привет езда по бордюрам. Мест на стоянке не шибко много было, вполне можно подпереть Бумеровода

    если это и идиотизм, то для окружающих совершенно безобидный :-?
    Пусть бы все идиоты были такими!... :roll:

    а что значит для окружающих безобидно? много идиотов становится безобидно, никому не мешая. Просто объясните нафига так становиться, когда есть свободные слоты. И не надо мне говорить, что он туда заехал, когда все места были заняты, не поверю :znaika:

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3419

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3419
    # 13 апреля 2015 16:39 Редактировалось _Falena_, 2 раз(а).

    дел

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль

    3283
    # 13 апреля 2015 16:51
    _Falena_:

    Доктор_Ливси:

    а что значит для окружающих безобидно? много идиотов становится безобидно, никому не мешая. Просто объясните нафига так становиться, когда есть свободные слоты. И не надо мне говорить, что он туда заехал, когда все места были заняты, не поверю

    По факту он занял 2 места, бо никто подпирать не стремится..

    Есть разметка, почему не припарковаться согласно ей? Конечно можно подумать, что наоборот очень заботливый человек паркануля, что ни занять ни одно места.. :znaika: , но вот если с двух сторон по слотам станут, ему в кайф будет голову ломать как выехатьили по бордюру прыгать? чтобы вывернуться :-? .
    p.s. чтобы никому не мешать на парковке у гипперов, можно просто ехать на самые дальние места, где мест полно, но это надо топать лишних шагов много

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 13 апреля 2015 17:11
    Доктор_Ливси:

    KSSS:

    Доктор_Ливси:

    На Материке, как стал и зачем непонятно :-? , ну в общем идиот на БМВ, но как говорит Клюшкин, просто зависть :D

    Правильно говорит Клюшкин :D
    За пределы одного размеченного места не вылез :P
    Что тебе не нравится?

    Andrew-1978,
    Я считаю это идиотизмом. Рядом становится в слот машина и привет езда по бордюрам. Мест на стоянке не шибко много было, вполне можно подпереть Бумеровода

    может он специально встал, чтобы его подперли (например, работник материка, целый день будет в магазине), а его сразу идиотом обозвали :-?

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    15 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 13 апреля 2015 17:14
    _Falena_:

    Какая евгеника? =)

    Такая евгеника. Вы тут пытаетесь людей, у которых равные с вами права от рождения, чем-то ограничивать. Этим правом обладает государство, а не вы. И медкомиссия решает, можно ему водить, или нет. А не прикрывающиеся анонимностью интернет-воины, которые почему-то считают, что люди, которым и так досталось, должны ещё оправдываться за то, что смеют куда-то из дома выходить - а по факту, без машины человеку с инвалидностью в разы тяжелее, чем вам без машины. И ВУ получить, и заработать на машину зачастую тяжелее - так ещё кто-то будет в инете выскомерно рассуждать, что "куда ему за руль".

    Делаю танки!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль

    3283
    # 13 апреля 2015 17:24
    Jester:

    Доктор_Ливси:

    KSSS:

    Доктор_Ливси:

    На Материке, как стал и зачем непонятно :-? , ну в общем идиот на БМВ, но как говорит Клюшкин, просто зависть :D

    Правильно говорит Клюшкин :D
    За пределы одного размеченного места не вылез :P
    Что тебе не нравится?

    Andrew-1978,
    Я считаю это идиотизмом. Рядом становится в слот машина и привет езда по бордюрам. Мест на стоянке не шибко много было, вполне можно подпереть Бумеровода

    может он специально встал, чтобы его подперли (например, работник материка, целый день будет в магазине), а его сразу идиотом обозвали :-?

    так я продумывал этот вариант, но неужели никто из ближайших домов не ставит на парковку машины на ночь? (может и не ставят, не знаю, шлагбаум же какой-то там есть). Но просто с другой стороны вдруг случится чё, машина понадобится днём, в обед? Ну и как уже говорил - самые дальние места в помощь, в обычный день всегда найти можно несколько штук без проблем. Опять еже как говорит Фалена подпирать многие не вздумают, а это уже тоже самое свободное место

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.