Ответить
  • Неизвестный кот Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member Автор темы

    84

    18 лет на сайте
    пользователь #46963

    Профиль

    84
    # 2 января 2009 10:14 Редактировалось homeded, 51 раз(а).

    Уважаемые участники ветки.

    Ветка предназначена для обмена информацией по актуальным ценам.

    Поделитесь
    1) изменились ли цены?
    2) где можно выгодно приобрести тот или иной товар?

    Свое отношение к выбору товаров просьба высказывать в соответствующих разделах форума.
    Для бытовой техники можно поделиться опытом эксплуатации, написав отзыв в каталоге -- это будет намного полезнее для будущих владельцев, чем спор в ветке, для этого не предназначенной. Зачем создавать информацию, которую нельзя будет использовать?

    За обсуждение вкусов, запахов масел, кофе, пива или особенностей работы стиральных машин, холодильников и прочего будут выставляться карточки по пункту правил 3.5.18.
    Свое отношение к бизнесу в стране можно высказать в отдельной ветке Морально-этическая сторона ведения бизнеса в Беларуси.

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Куратор ветки Bad girl
    Куратор ветки homeded

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    11 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 7 апреля 2016 14:29

    Karpatka, при чем дважды! :D
    По халве казахской я также в лидерах. 9400 за 140 гр. :D

    Добавлено спустя 15 минут 2 секунды

    fabler:

    Lonewolf:

    На Немиге, 5 (или 3? В-общем, там где ТЦ) есть магазинчик спортивной обуви на 1 этаже. Регулярно тарю там кроссовки по 40-50$.

    по-моему там магазин только мужской обуви, верно?

    На сколько я помню: Немига, 3 - это ТЦ в три этажа, как минимум. А Немига, 5 - это магазины: ЭССО, Ив Роше, Зико и другие.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34530

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34530
    # 7 апреля 2016 15:09

    уже второй раз покупаю в малиновке возле максимуса вот такую

    , первый раз брала по 49000/кг, вчера - 48800. вкусная :shuffle:

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 7 апреля 2016 15:19 Редактировалось Jester, 3 раз(а).
    Archec:

    Вот тут я уже не выдержал. Давай статистику беслстата о повышении зарплаты за последние два года????

    я тебе ничего не должен. он выкладывает информацию в открытых источниках. открой гугл и поищи. февраль 2014 к февралю 2016 = +23%

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    Тутта:

    Теперь и Вам «лень искать» мои словая о ценах в долларах? А как-же Ваше знаменитое «Слив засчитан»?

    мне лень искать потому что я не утверждал, что именно вы это говорили. неужели разницы не чувствуете?

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    Тутта:

    Какая прелесть! Теперь Вы уже соглашаетесь, что-таки «есть небольшое повышение в среднем», это уже прогресс. Правда, зачем-то тут же среднюю з/п приплели. Да и повышение з/п – это так же, как «голубцы». Интересно, много ли найдется в этой теме людей, кому повысили з/п по сравнению с мартом-апрелем 2015? Я как-то вижу, в основном, наоборот, либо, в лучшем случае, заморожена, либо, наоборот, сокращения за счет сокращения реального рабочего времени.
    Да, и в процентах я себе ничего не представляла, я смотрю исключительно на цифры ценника.

    учитесь в процентах представлять перед тем как спорить о реальном изменении цен относительно зарплат. ну а про "голубцы" откровенная чушь. здесь она никак не подходит, опять таки из-за того, что я оперирую изменением, а не абсолютными цифрами, чтобы не давать вам повода "не веру" произносить, но вы все-равно умудряетесь. Ну я в третий раз прошу объяснить мне каким образом белстат может 20 лет врать завышая процент увеличения зарплат таким образом, что абсолюные цифры более-менее реальными выглядели на данный момент?

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Archec:

    А так же пенсии на 30% это твои слова-СЛИВ

    пенсии на 30% за два года это факт. открой гугл и поищи, если сможешь.

    Добавлено спустя 11 минут 33 секунды

    Тутта:

    Ай, в который раз убеждаюсь, что даже вполне конкретно «припертый к стене», Вы будете с упорством «отмахиваться».

    какой стене, вы о чем? вы солгали о том, что я что-то утверждал, я вам доказал что это не так. причем тут какая-то стена? как раз вы тут не очень красиво выглядите и не знаете что сказать, поэтому переходите на личности. Это обычный прием тролля, когда аргументы закончились.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34530

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34530
    # 7 апреля 2016 15:44

    да хватит уже про эти бананы/сахар/зарплаты/пенсии :weep: :molotok:

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • mihasby Senior Member
    офлайн
    mihasby Senior Member

    23767

    13 лет на сайте
    пользователь #377288

    Профиль
    Написать сообщение

    23767
    # 7 апреля 2016 15:46

    Тоже считаю, что пора уже картовать за этот холивар :znaika:

  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    12120

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    12120
    # 7 апреля 2016 15:53
    Lonewolf:

    Спокойный:
    Я в выходные видел в Лебяжем найковские кроссы со столов продавали по 200 тыщ. за пару.

    Они все практически из Китая , а Китай Китаю рознь . Правда , на моих стоит Вьетнам

    Lonewolf:

    На Немиге, 5 (или 3? В-общем, там где ТЦ) есть магазинчик спортивной обуви на 1 этаже. Регулярно тарю там кроссовки по 40-50$.

    Больше подозреваю, что Ждановские . Хотя :-?

    Iris_kа:

    Были. Замечательное представление, понравилось и нам (взрослым) и ребенок был в восторге. Клоуны общительные, причем и перед началом представления, и в антракте (давно такого в цирке не встречали, что бы клоун разгуливал до выступления, не шугался от ребенка, шутил с ним и фотографировался с удовольствием)

    :beer: Спасибо !

    Сколько людей,столько и мнений !
  • Karpatka Senior Member
    офлайн
    Karpatka Senior Member

    5550

    9 лет на сайте
    пользователь #1420610

    Профиль
    Написать сообщение

    5550
    # 7 апреля 2016 16:15 Редактировалось Karpatka, 1 раз.
    olicha:

    Karpatka, при чем дважды! :D
    По халве казахской я также в лидерах. 9400 за 140 гр. :D

    Добавлено спустя 15 минут 2 секунды

    И точно! Я до халвы не дочитала в тот момент :D

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    В конфискате ( прямо на улице около крыльца) сейчас продают клубнику по 48 тыс в пластиковых контейнерах. Судя по уже пустым ящикам, продают давно. Ящиков с клубникой осталось мало.

    Улыбаемся и пашем! Раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно.
  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    18 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 7 апреля 2016 16:24

    olicha, я кажется поняла о каком магазине речь именно на Немига 3, на первом этаже сразу под постом, которые соединяет это здание с ТД "На Немиге", видела много раз, что там распродажи обуви, но по-моему там только мужская обувь, поэтому и хотела уточнить у человека, который там покупал кроссы.

    Добавлено спустя 2 минуты

    в спортмастере кроссы нередко бывают по хорошей цене, в магазинчике на богдановича рядом с дискаунтером Reebok есть спортивный магазин - там были на хороших скидках в пределах 600-700 тыс asics (хотя не очень люблю эту марку)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    532

    10 лет на сайте
    пользователь #1044231

    Профиль

    532
    # 7 апреля 2016 16:32
    fabler:

    в спортмастере кроссы нередко бывают по хорошей цене, в магазинчике на богдановича рядом с дискаунтером Reebok есть спортивный магазин - там были на хороших скидках в пределах 600-700 тыс asics (хотя не очень люблю эту марку)

    СпортЭксперт называется. В Замке и на Козлова еще есть.

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15462

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15462
    # 7 апреля 2016 18:33

    В ГИППО в Серебрянке кожаная оплетка руля 150 тыс, по карте скидки (у меня нет) 120 тыс.

    Удивлен, но кожа натуральная.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    12120

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    12120
    # 7 апреля 2016 21:16

    Купил пиво в Евроопте ,Лидское классическое .Выпил с пол литра ,и через час кинуло в жар и голова болит .Спаганилось.Оливарию давно перестал брать , от него тоже голова болит, видно спиртягу бадяжат. Брестское, тоже не ахти.Короче , местного пива нет хорошего.Когда АГЛ продаётся по пив заводам ?
    А детсад вообще отжигает.Дети в старших группах ходят платные кружки по желанию.А младшие группы , по желанию , водят на платные представления к старшим группам.Вот так вертятся.
    Тут ещё только 1 горка на улице у нашей группы + машинка деревянная была на улице , где сынуля часто сидел - как потеплело , выкинули эту машинкуи ничего взамен не поставили.Видать, денежку будем собирать уже , а детям и гулять негде , последнее доламывают сами

    Сколько людей,столько и мнений !
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 7 апреля 2016 21:21
    mihasby:

    Тоже считаю, что пора уже картовать за этот холивар :znaika:

    этот холивар - одно из немногого, что здесь обсуждается по теме. остальное - какая вкусная халва, кофе, кому какие ботинки жмут, от какого пива болит голова и т.д. - очевидный оффтоп, в шапке ветки даже об этом сказано.

  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 7 апреля 2016 21:26
    rumyn08:

    В ГИППО в Серебрянке кожаная оплетка руля 150 тыс, по карте скидки (у меня нет) 120 тыс.

    Удивлен, но кожа натуральная.

    Эта натуральная кожа скорее всего так называемая "прессованная кожа". Это конечно не дерматин,но и до натуральной кожи ей ой как далеко :znaika:
    Впрочем,цена...
    Тут тестить эту оплётку нужно и решать что выгоднее-купить нормальную задорого,которой хватит на долго,или дешевле получится купить несколько штук этого чуда и менять их по мере убития в хлам.

    Добавлено спустя 8 минут 18 секунд

    Moderh:

    Купил пиво в Евроопте ,Лидское классическое .Выпил с пол литра ,и через час кинуло в жар и голова болит .Спаганилось.Оливарию давно перестал брать , от него тоже голова болит, видно спиртягу бадяжат. Брестское, тоже не ахти.Короче , местного пива нет хорошего.Когда АГЛ продаётся по пив заводам ?

    Да упаси Господь от этого "прохода". Уже давным давно известно,что если он обращает внимание на какую-нить отрасль,то на этой отрасли можно ставить крест :znaika:
    Ну и что до пива-заведите привычку покупать разливное пиво. То же "Лидское" налитое из кеги не идёт ни в какое сравнение с "Лидским" в заводской таре.
    С другой стороны-"Лидское" в заводской таре,ИМХО,однозначно лучше "Аливарии" из кеги.

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • mihasby Senior Member
    офлайн
    mihasby Senior Member

    23767

    13 лет на сайте
    пользователь #377288

    Профиль
    Написать сообщение

    23767
    # 7 апреля 2016 21:34
    Jester:

    mihasby:

    Тоже считаю, что пора уже картовать за этот холивар :znaika:

    этот холивар - одно из немногого, что здесь обсуждается по теме. остальное - какая вкусная халва, кофе, кому какие ботинки жмут, от какого пива болит голова и т.д. - очевидный оффтоп, в шапке ветки даже об этом сказано.

    Ну, не обсуждать же вкусы сахара и бананов :lol:

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15462

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15462
    # 7 апреля 2016 21:36

    jarett, может быть. Кстати, и на сайте Ома цена такая же.
    Moderh, у меня вообще понос в последнее время от местного пива.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 7 апреля 2016 22:13
    Moderh:

    Купил пиво в Евроопте ,Лидское классическое .Выпил с пол литра ,и через час кинуло в жар и голова болит .Спаганилось.Оливарию давно перестал брать , от него тоже голова болит, видно спиртягу бадяжат. Брестское, тоже не ахти.Короче , местного пива нет хорошего.Когда АГЛ продаётся по пив заводам ?
    А детсад вообще отжигает.Дети в старших группах ходят платные кружки по желанию.А младшие группы , по желанию , водят на платные представления к старшим группам.Вот так вертятся.
    Тут ещё только 1 горка на улице у нашей группы + машинка деревянная была на улице , где сынуля часто сидел - как потеплело , выкинули эту машинкуи ничего взамен не поставили.Видать, денежку будем собирать уже , а детям и гулять негде , последнее доламывают сами

    И что из этого относится к теме ветки? :molotok:

  • leap-year Member
    офлайн
    leap-year Member

    108

    10 лет на сайте
    пользователь #1378526

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 7 апреля 2016 23:37

    Moderh, сколько один платный кружок стоит?

  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    12120

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    12120
    # 8 апреля 2016 06:20

    homeded -
    собираюсь на работу ,отошёл от местного пива.Что- то мне подсказывает, что вы ещё сами от местного пива не можете отойти.Почитайте всю эту страницу - цен няма.Уже если цепляетесь ,то ко всем,а то не справедливо.Или вы защитник отечественной продукции ?
    Я и написал ,что гавно , это если одним словом и вправду.Чего скрывать ?

    Сколько людей,столько и мнений !
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    18 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 8 апреля 2016 09:35 Редактировалось Bad__Girl, 8 раз(а).

    кстати о коже...
    заглянула вчера в тд На Немиге и фирменный магазин Галантея (возле Мясникова)

    На Немиге засилие Матиолли (большинство сумок этого бренда мне или жесткие или тяжелые или дизайна странного... ну не мое и всё)
    сумочка боди-кросс (кожа) 1млн 100тыс -1млн 300 тыс... но того, что было нужно не было (
    Игермана большой выбор . но женских только 2 или 3, остальное мужские от 900 тыс (очень приличные сумки, кстати)

    Галантея. сумки из новой коллекции в фирменном магазине на 100 тыс дороже чем в ЦУМе )
    но выбор обалденный. купила и боди кросс (черная кожа, 2 отделения) за 730 тыс, и летнюю (для меня супер внутри и снаружи...легкая. обожаю Галантею за внутренности сумок. по удобству для меня ей равных нет ) за 1 млн 200 тыс (ее в ЦУМе не было ))) )....и до кучи еще взяла кошелек. маленький лаковый красный с отделением "поцелуйчик (мелаллическая защелка)" для монеток и двойным отделением под купюры+карманами на проездной и карточки за 560 тыс :evil: кошелек неожиданно понравился... лучшее из того, что я за последние пол года в магазиах видела. во всяком случае по удобству.
    а еще там очень большой выбор акцентовских разноцветных перчаток. в будни магазин работает до 7, в субботу до 8, в воскресенье до 5 вроде

    лет 6 назад купила Галантеевскую сумку...не дешево, и как сказала тогда дочка: "видон у нее странный".
    сумка была если не полной копией шанель...то очень похожей . сумка отжила свое и была отдана на растерзание деревенской родне (кожаную сумку убить за 4-5 лет не просто. особенно если она не единственная). в прошлом году дочка увидела эту же модель торбы в довольно недешевом испанском магазине. приятно было услышать : "мам, смотри, точно как твоя СТАРАЯ сумка"
    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    13 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 8 апреля 2016 09:45 Редактировалось Тутта, 1 раз.
    Jester:

    мне лень искать потому что я не утверждал, что именно вы это говорили. неужели разницы не чувствуете?
    учитесь в процентах представлять перед тем как спорить о реальном изменении цен относительно зарплат. ну а про "голубцы" откровенная чушь. здесь она никак не подходит, опять таки из-за того, что я оперирую изменением, а не абсолютными цифрами, чтобы не давать вам повода "не веру" произносить, но вы все-равно умудряетесь. Ну я в третий раз прошу объяснить мне каким образом белстат может 20 лет врать завышая процент увеличения зарплат таким образом, что абсолюные цифры более-менее реальными выглядели на данный момент?

    Тутта:

    Ай, в который раз убеждаюсь, что даже вполне конкретно «припертый к стене», Вы будете с упорством «отмахиваться».

    какой стене, вы о чем? вы солгали о том, что я что-то утверждал, я вам доказал что это не так. причем тут какая-то стена? как раз вы тут не очень красиво выглядите и не знаете что сказать, поэтому переходите на личности. Это обычный прием тролля, когда аргументы закончились.

    Отвечу в целом:
    1. я не вижу необходимости высчитывать проценты подорожания к средней зарплате при виде повышения ценника на регулярно приобретаемый мною товар в магазине. Мне хватает и того, чтобы соотнести это повышение с моей з/п;
    2. Вы мне напоминаете одного «товарисча». Тот тоже что-то скажет, после объясняет, что он этого не говорил, после предъявления доказательств начинает объяснять, что не то имел ввиду и вообще говорил про другое. Когда и это не проходит, он, не долго думая, начиняет обвинять оппонентов во лжи и непорядочности. Только почему-то «таварыщ» не понимает, что народ уже давно знает кто громче всех кричит: «Вор! Держите вора!». Поэтому, прежде чем называть оппонента вруном и троллем, подумайте, а не относится ли это к Вам. По-моему, в этом споре как раз-таки некрасиво выглядите Вы.
    Все, больше на грабли наступать не собираюсь, оставляю за Вами последнее слово, можете отвечать мне дальнейшими оскорблениями и «ярлыками». Не отвечу. :D

    leksi1993:

    да хватит уже про эти бананы/сахар/зарплаты/пенсии :weep: :molotok:

    Ну да, в этой теме нужно обсуждать то, где и какие в Минске находятся магазины спортивной обуви.

    Jester:

    mihasby:

    Тоже считаю, что пора уже картовать за этот холивар :znaika:

    этот холивар - одно из немногого, что здесь обсуждается по теме. остальное - какая вкусная халва, кофе, кому какие ботинки жмут, от какого пива болит голова и т.д. - очевидный оффтоп, в шапке ветки даже об этом сказано.

    Ну наконец-то наши мнения в чем-то сошлись.
    В этой теме, очевидно, можно обсуждать все, кроме цен. И еще вкуса шоколада, за который меня пару месяцев назад наградили сразу красной картой. Но можно «безнаказанно» обсуждать обувь, достоинства детских представлений, особенности организации работы кружков и съемок утренников в детском саду, от какого пива болит и не болит голова и пр.пр.