Ответить
  • kalomira Member
    офлайн
    kalomira Member

    100

    12 лет на сайте
    пользователь #494027

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 29 сентября 2015 18:51
    ign20:

    amdeust:

    Поделитесь, плиз, контактами хороших проектировщиков систем отопления.
    нужно рассчитать теплый пол + радиаторы и обвязку котельной нарисовать/продумать.

    Кто уже заказывал/делал? есть проверенные исполнители?

    Делали мне ребята из Ивацевич. Они в д. Птичь домов 5 сделали - все довольны. Мне делали с подключением двух котлов, бойлера и т.д. - если интересно готов показать в реале все.
    Контакты пришлю в личку.

    И мне можно контактик???

  • Kiz0FF Senior Member
    офлайн
    Kiz0FF Senior Member

    1612

    18 лет на сайте
    пользователь #42939

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 29 сентября 2015 19:02
    a_kress:

    Kiz0FF:

    в два раза больше - 90.

    Не выйдет из меня Ванги :)
    Но, лента у Вас большая 0,55х1,7х96 выходит, по прикидкам. Мощно.

    Глина\Суглинок

  • Zy1u4 Member
    офлайн
    Zy1u4 Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #278065

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 29 сентября 2015 19:11
    opelvector:

    Таксист-экзорцист:

    Кит бы тоже настроил, а бутылку можно было на проигрыш переиграть и все бы по пацански смотрелось.

    кит не смог - он такое не умеет
    модем нужно было перепрошивать, но и перепрошить не получилось
    по этому меня научили на какой модем нужно поменять и что потом сделать - тут опыт нужен с 3G модемами
    не все модемы держат статику - нужны определенные модели, прошивки и настройки

    я киту еще раз видео снял - там уже 23 минуты 36 сек ;-)
    ну и ваще мы на бутылку руки не разбивали, но я доказал, что не 40 минут ко мне ехать

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    Zy1u4:

    В настоящее время вас, с вашей коробкой сроки волновать не должны... вам уже сейчас ничего не мешает ввести свой дом в эксплуатацию

    ну а мне как всегда интересно - А скока меня сроки могут не волновать? :-)
    киту вон пригрозили, что будет дороги оплачивать

    так щас построят где-нить че-нить и мне по полному прайсу :-))))
    продам дом и все равно не хватит погасить :-)

    Вы в течении 3 лет с даты осуществления государственной регистрации права на свой земельный участок, предназначенного для ИЖЗ, должны завершить строительство (при этом не важны способ приобретения и форма собственности как тут ранее писала крыска)), однако данный срок может продлеваться по письменному заявлению владельца участка на срок до 2-х лет (1 раз) и консервироваться на срок до 3-х лет. Лично я писал заявление на продление сроков строительства на 2 года, но мне продлили только на год. При этом завершением строительства считается возведение фундамента, стен и крыши этого дома, независимо от их ввода в эксплуатацию. По сути, срок ввода в эксплуатация в наст. время в РБ вообще не регламентируется, единственное, что мы не можем реализовать наш объект недвижимости ранее 8 лет после ввода дома в ЭКСПЛУАТАЦИЮ(эти сроки тоже можно нивелировать).
    Обязательно для прочтения Злобной Крыски!!

  • mnod Senior Member
    офлайн
    mnod Senior Member

    780

    11 лет на сайте
    пользователь #909755

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 29 сентября 2015 19:21

    kitnamore, а крышу вы посчитали? Тут 35 с крышей, фундом и стенами. Плюс там уже разведена каналюга. Я вот не уточнил входит ли она в эти деньги.

  • Таксист-экзорцист Member
    офлайн
    Таксист-экзорцист Member

    377

    10 лет на сайте
    пользователь #1063846

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 29 сентября 2015 19:24

    Вот у соседа - 15 лет не сдал, забора толком нет и никто ничего не забрал, дом под крышей. При шаткой власти сельсоветам проблемы лишние ни к чему, там суды пересуды, реституции. да и диоксидом мозг горазд надкусать.

    В нормальных странах принцип талиона - око за око, у нас принцип Баумгертнера - нога за ногу.
  • mnod Senior Member
    офлайн
    mnod Senior Member

    780

    11 лет на сайте
    пользователь #909755

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 29 сентября 2015 19:26

    Кит, так а пенопласт на ГС чем отличается от этого? Он почему не рассохнется?

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 29 сентября 2015 20:02
    RAVINON:

    BAC:

    А видеонаблюдением я перестал заниматься, устал от происходящего на этом рынке, могу посоветовать, подсказать, рассказать как правильно, но не дешево.

    А в Борисове может знаете кого, кто проконсультирует прям на доме. Не вживую очень трудно объяснять что хочу)))

    Не, не знаю. На пальцах в ЛС мне напишите, я думаю, что ничего нового я не услышу.

  • a_kress Senior Member
    офлайн
    a_kress Senior Member

    2465

    15 лет на сайте
    пользователь #145815

    Профиль
    Написать сообщение

    2465
    # 29 сентября 2015 20:04
    Kiz0FF:

    a_kress:

    Kiz0FF:

    в два раза больше - 90.

    Не выйдет из меня Ванги :)
    Но, лента у Вас большая 0,55х1,7х96 выходит, по прикидкам. Мощно.

    Глина\Суглинок

    Даже не знаю, что и сказать. Не повезло с грунтом.

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 29 сентября 2015 20:19
    kitnamore:

    BAC,
    Димон изначально не сказал мне, что модем находится в другой подсети по отношению к другим устройствам. При этом у него вначале даже днс сервера не видели его статики. Хорошо, что помогли. Я действительно бы не смог помочь, не обладая информацией, ибо он сказал, что все ок, проблема в статике.
    Сегодня утром проверили - полазил я по его роутеру. Остается разобраться с форвардом портов.

    Это не модем в другой подсети, а модем работает в режиме сетевой и у него свой NAT. Пока модем работает в режиме HiLink порты прокинуть невозможно. Модем надо перевести из режима HiLink в режим "просто модем". На модемах с прошивкой начинающейся на 21. это делается легко и непринужденно, с 22. прошивкой это невозможно, необходимо перешить модем. А это магия и не всегда бузинная палочка работает.
    Больше всего в этой ситуации веселит МТС, когда при подключении услуги статическое имя выдает модемы Е3531 с 22 прошивой.
    А статической имя это тоже отдельная тема, и предоставляет её не МТС, а Облачные технологии, а самые забавные тролли Велкомовцы, их НС сервера не видят МТСовских имен до 2ух суток, хотя ГУГЛО-НСы видят моментально.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50550

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50550
    # 29 сентября 2015 21:20
    BAC:

    Больше всего в этой ситуации веселит МТС, когда при подключении услуги статическое имя выдает модемы Е3531 с 22 прошивой.

    вот и я так же звонил в техподдержку
    говорю - Вот ваш модем, вот ваша услуга - и как мне ее проверить чтоб она работала?
    а там девочка говорит - У вас все включено, заходите на адрес и все
    говорю - Захожу и никак
    она - Завтра еще раз зайдите
    я - Дайте спеца, пусть разъяснит
    она - Таких не даем, идите в пункт продажи

    а в пункте продажи скажут - модем работает, звоните в поддержку :-))))

    кто будет в дом мобильный интернет тянуть - готовьтесь :-))))

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 29 сентября 2015 21:49
    Zy1u4:

    opelvector:

    Таксист-экзорцист:

    Кит бы тоже настроил, а бутылку можно было на проигрыш переиграть и все бы по пацански смотрелось.

    кит не смог - он такое не умеет
    модем нужно было перепрошивать, но и перепрошить не получилось
    по этому меня научили на какой модем нужно поменять и что потом сделать - тут опыт нужен с 3G модемами
    не все модемы держат статику - нужны определенные модели, прошивки и настройки

    я киту еще раз видео снял - там уже 23 минуты 36 сек ;-)
    ну и ваще мы на бутылку руки не разбивали, но я доказал, что не 40 минут ко мне ехать

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    Zy1u4:

    В настоящее время вас, с вашей коробкой сроки волновать не должны... вам уже сейчас ничего не мешает ввести свой дом в эксплуатацию

    ну а мне как всегда интересно - А скока меня сроки могут не волновать? :-)
    киту вон пригрозили, что будет дороги оплачивать

    так щас построят где-нить че-нить и мне по полному прайсу :-))))
    продам дом и все равно не хватит погасить :-)

    Вы в течении 3 лет с даты осуществления государственной регистрации права на свой земельный участок, предназначенного для ИЖЗ, должны завершить строительство (при этом не важны способ приобретения и форма собственности как тут ранее писала крыска)), однако данный срок может продлеваться по письменному заявлению владельца участка на срок до 2-х лет (1 раз) и консервироваться на срок до 3-х лет. Лично я писал заявление на продление сроков строительства на 2 года, но мне продлили только на год. При этом завершением строительства считается возведение фундамента, стен и крыши этого дома, независимо от их ввода в эксплуатацию. По сути, срок ввода в эксплуатация в наст. время в РБ вообще не регламентируется, единственное, что мы не можем реализовать наш объект недвижимости ранее 8 лет после ввода дома в ЭКСПЛУАТАЦИЮ(эти сроки тоже можно нивелировать).
    Обязательно для прочтения Злобной Крыски!!

    ну так если сказали А то говорите и Б. 8 лет важны только для нужников. на данной ветке, насколько я вижу нужников нет, ну кроме вас. Злобный Крыска все правильно написал - 3+3+2. К чему вы с умным видом развели демагогию на 3 страницы - не понятно. Но заинтриговали знатно - думал в чем же фишка-то, человек таинственности напускает - нет чтобы сразу написать 3 цифры :lol:

  • RAVINON Member
    офлайн
    RAVINON Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #214542

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 29 сентября 2015 21:50

    BAC, в личку написала)) забыла-- интернет в доме будут byfly, на телефонах удалённо МТСовский, не знаю важно это или нет

  • lesha Senior Member
    офлайн
    lesha Senior Member

    839

    23 года на сайте
    пользователь #867

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 29 сентября 2015 22:05 Редактировалось lesha, 1 раз.

    del

    ту-ту-ту
  • Zy1u4 Member
    офлайн
    Zy1u4 Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #278065

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 29 сентября 2015 22:19
    WPI:

    Zy1u4:

    opelvector:

    Таксист-экзорцист:

    Кит бы тоже настроил, а бутылку можно было на проигрыш переиграть и все бы по пацански смотрелось.

    кит не смог - он такое не умеет
    модем нужно было перепрошивать, но и перепрошить не получилось
    по этому меня научили на какой модем нужно поменять и что потом сделать - тут опыт нужен с 3G модемами
    не все модемы держат статику - нужны определенные модели, прошивки и настройки

    я киту еще раз видео снял - там уже 23 минуты 36 сек ;-)
    ну и ваще мы на бутылку руки не разбивали, но я доказал, что не 40 минут ко мне ехать

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    Zy1u4:

    В настоящее время вас, с вашей коробкой сроки волновать не должны... вам уже сейчас ничего не мешает ввести свой дом в эксплуатацию

    ну а мне как всегда интересно - А скока меня сроки могут не волновать? :-)
    киту вон пригрозили, что будет дороги оплачивать

    так щас построят где-нить че-нить и мне по полному прайсу :-))))
    продам дом и все равно не хватит погасить :-)

    Вы в течении 3 лет с даты осуществления государственной регистрации права на свой земельный участок, предназначенного для ИЖЗ, должны завершить строительство (при этом не важны способ приобретения и форма собственности как тут ранее писала крыска)), однако данный срок может продлеваться по письменному заявлению владельца участка на срок до 2-х лет (1 раз) и консервироваться на срок до 3-х лет. Лично я писал заявление на продление сроков строительства на 2 года, но мне продлили только на год. При этом завершением строительства считается возведение фундамента, стен и крыши этого дома, независимо от их ввода в эксплуатацию. По сути, срок ввода в эксплуатация в наст. время в РБ вообще не регламентируется, единственное, что мы не можем реализовать наш объект недвижимости ранее 8 лет после ввода дома в ЭКСПЛУАТАЦИЮ(эти сроки тоже можно нивелировать).
    Обязательно для прочтения Злобной Крыски!!

    ну так если сказали А то говорите и Б. 8 лет важны только для нужников. на данной ветке, насколько я вижу нужников нет, ну кроме вас. Злобный Крыска все правильно написал - 3+3+2. К чему вы с умным видом развели демагогию на 3 страницы - не понятно. Но заинтриговали знатно - думал в чем же фишка-то, человек таинственности напускает - нет чтобы сразу написать 3 цифры :lol:

    Вы это серьезно? Нужник))) вы не правы о том, что 8 лет важны только для этой категории, однако С вами диалога у меня точно не получиться, нужник :trollface:

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14009

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14009
    # 29 сентября 2015 22:28 Редактировалось Макарон, 1 раз.
    WPI:

    8 лет важны только для нужников.

    чушь :)
    8 лет для ВСЕХ.

    upd. Если имелось 8 лет после ввода на продажу, то да, только льготных касаеццо.

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13073

    12 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13073
    # 29 сентября 2015 22:29
    Макарон:

    WPI:

    8 лет важны только для нужников.

    чушь :)
    8 лет для ВСЕХ.

    8 лет это вечность...это уже с туями по 1.5 метра нормы? :)

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • mnod Senior Member
    офлайн
    mnod Senior Member

    780

    11 лет на сайте
    пользователь #909755

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 29 сентября 2015 22:30 Редактировалось mnod, 1 раз.
    lesha:

    mnod:

    Общался сегодня с хозяином дома по велоксу, плюс он с плоской крышей. Ну что могу сказать - мне нравится, кто бы что не говорил. Давайте прикинем стоимость аналогичной коробки из ГС с утеплением. На плане 4 (кухня+гостиная) с потолками 4 м, все остальное 3 м. Пункт 1 и 5 (крыльцо и терраса) пока не делались. Дом монолит и крыша тоже. На стены, включая внутренние, ушло около 28 кубов бетона 300. Вся коробка обошлась в 35.000. Это без окон. Стоимость плиты 2,5 на 0,5 метра без утеплителя = 100.000; с утеплителем 300.000. Кстати металлические перемычки убираются и плита держится и так. Пробовал оторвать руками - не вышло. Сама плита из опилок, цемента и стекла по 8 лет живет без штукатурки. В доме сейчас очень тепло не смотря на кучу отверстий под вентиляцию и щели в дверях. Скорость возведения - 3 недели.

    Выглядит по бедному, как будто у человека денег не хватило достроить этаж и накрыл это все чем было, скорее всего так и есть. Без парапета стены - это вообще говняшка получается. Я рассказывал почему Вам кстати когда приезжали.

    Алексей, ну так это же результат месяца стройки. Сейчас добавлю фото как будет.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 29 сентября 2015 22:32

    По моему тут два раза про 8 лет. Первый раз - 3+3+2 это про постройку коробки. Важно для всех. А второй раз 8 лет, это как раз для нужников, запрет на продажу до истечении 8 лет после ВВОДА дома.

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14009

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14009
    # 29 сентября 2015 22:33 Редактировалось Макарон, 3 раз(а).

    Andrew-1978, если так то да, путаница. Вторые 8 лет только для нужников.

    Добавлено спустя 59 секунд

    Gnom_cF:

    8 лет это вечность...это уже с туями по 1.5 метра нормы?

    по два метра :D вообще вопрос с туями актуален. нужно около 200 штук. колоновидной. или как ее там правильно называют. где максимально дешево? кто брал? и когда лучше всего пересаживать?

  • Zy1u4 Member
    офлайн
    Zy1u4 Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #278065

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 29 сентября 2015 22:34
    Andrew-1978:

    По моему тут два раза про 8 лет. Первый раз - 3+3+2 это про постройку коробки. Важно для всех. А второй раз 8 лет, это как раз для нужников, запрет на продажу до истечении 8 лет после ВВОДА дома.

    И первые 8 лет и вторые 8 для ВСЕХ (кроме некоторых)