Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27739

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27739
    # 13 апреля 2015 10:42

    Терех,
    про инвалидов скажут так - в большинстве своем инвалиды-водители еще большие хамы и упыри. Когда жил в многоэтажке в Минске был у нас владелец такого авто, у него был построен незаконно гараж во дворе, аккурат напротив его подъезда + он построил заезды-пандусы огромные, чтобы заезжать-выезжать из-подъезда и в гараж.
    Спорные ситуации были очень часты. То он начнет ругаться на тех, кто ставит машину, перегораживая его самодельный незаконный пандус (т.к. официальный пандус в 10 метрах в стороне был), при этом он сам в 50% случае бросал там машину, если ему было лень в гараж заезжать, да так, что занимал 2 места; то он пытался портить авто, если они стояли так, что ему надо было не с одного поворота руля заезжать в гараж.
    Ну, а фееричным было то, что он под руководством жены умудрился вмять припаркованный авто прямо у меня на глазах и спокойно свалить. Благо я знал хозяина того авто и сообщил ему, но надо было сдавать в гаи.
    Были еще у меня опыты езды с таксующими инвалидами - неадекваты и жадные.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 13 апреля 2015 10:52
    _Falena_:

    Ограничены потому как у нас за газ-тормоз-поворот руля и проч рычажки 4 конечности отвечают, а им приходится справляться меньшим количеством, т.е. априори сложнее управлять.

    Мне доводилось ездить на машине с ручным управлением (перегнать попросили). Так вот ИМХО машиной с ручным управлением и автоматом управлять проще чем обычной машиной на механике, но сложнее чем обычной на автомате. И нет там никаких рычажков, там тяга под рулем (дублирует педали), можно любой рукой регулировать, и настраивать как удобно. Непривычно, но качество управления не особо отличается.

    Но речь то о парковке а не управлении. Мне кажется что инвалиду, тем более колясочнику можно делать некоторые послабления в таких ситуациях. Ну, просто по человечески.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 13 апреля 2015 10:57
    Терех:

    Но речь то о парковке а не управлении. Мне кажется что инвалиду, тем более колясочнику можно делать некоторые послабления в таких ситуациях. Ну, просто по человечески.

    Глупства. Ёсць законы і правіла. Не трэба прыдумляць сваё і апраўдваць ідыётаў паркоўкі.

    як ужо дасталі самаробныя адвакатішкі
    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3419

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3419
    # 13 апреля 2015 11:02 Редактировалось _Falena_, 2 раз(а).

    дел

  • VIVAL Junior Member
    офлайн
    VIVAL Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #377066

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 13 апреля 2015 11:37

    Стоянка аквапарка. 10.04.2015

    Вроде скромная машинка, но амбиций много больше.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 13 апреля 2015 12:01
    airp:

    Глупства. Ёсць законы і правіла. Не трэба прыдумляць сваё і апраўдваць ідыётаў паркоўкі.

    А есть еще совесть, человечность, жалость, сострадание, порядочность в конце концов. Да, в потоке у нее все те же возможности что и у остальных. Но когда припарковалась, и надо кресло достать, поставить его у сиденья, и на него перелезть… Люди, ну будьте же вы людьми в конце концов.
    Ничего зазорного не вижу в том, что инвалид колясочник паркуется так, что бы ему удобнее было коляску достать и до дома с наименьшим количеством бордюров добраться.

    _Falena_:

    На фото площадка для игр и отдыха. Припаркованное таким образом авто ограничивает возможности здоровых детей.
    Одному комфортнее - остальные страдают.

    На фото пешеходная дорожка, машина ее не перегораживает, да я и сам так поставить могу без зазрения совести и инвалидной коляски. Никому она там не мешает и никто из за нее не страдает.

    Мне вот еще такой момент интересен, если на нее ГАИ вызовут, Гаи приедет наберет и вызовет владельца машину переставить. И к машине приедет девушка на инвалидной коляске. Что вот тогда ГАИшники вызвавшему скажут? Или думаете будут стоять и смотреть, как девушка перелазит в машину, засовывает в нее коляску, перепарковывается, повторяет все в обратном порядке и пытается через бордюр на коляске переехать? А может потом еще и штраф выпишут под гомерический хохот? Или скажут вызвавшему не маяться дурью, извинятся перед девушкой за беспокойство и уедут?

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 13 апреля 2015 12:08
    Терех:

    Мне вот еще такой момент интересен, если на нее ГАИ вызовут, Гаи приедет наберет и вызовет владельца машину переставить. И к машине приедет девушка на инвалидной коляске. Что вот тогда ГАИшники вызвавшему скажут? Или думаете будут стоять и смотреть, как девушка перелазит в машину, засовывает в нее коляску, перепарковывается, повторяет все в обратном порядке и пытается через бордюр на коляске переехать? А может потом еще и штраф выпишут под гомерический хохот? Или скажут вызвавшему не маяться дурью, извинятся перед девушкой за беспокойство и уедут?

    Скажут пару ласковых здоровой дуре, а если будет продолжать настаивать на наказании, то выпишут водителю официальное предупреждение (тоже заносится в базу и талон) или минимальный штраф (0,1 базовых). Официально то эта Луша - [censored by Juv4ik] права.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (14 апреля 2015 13:06)
    Основание: 3.5.17

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 13 апреля 2015 12:17
    Терех:

    А есть еще совесть, человечность, жалость, сострадание, порядочность в конце концов. Да, в потоке у нее все те же возможности что и у остальных. Но когда припарковалась, и надо кресло достать, поставить его у сиденья, и на него перелезть… Люди, ну будьте же вы людьми в конце концов.
    Ничего зазорного не вижу в том, что инвалид колясочник паркуется так, что бы ему удобнее было коляску достать и до дома с наименьшим количеством бордюров добраться.

    Як чалавек я магу памагчы вылезці з аўтамабіля инваліду, ці яшчэ што. Но законы парушаць нельга ні інвалідам ні здаровым людзям. Калі ён інвалід гэта не дае падставы ўшчамляць правы іншых людзей, і інвалідаў у тым ліку.
    Заканчвайце шукаць апраўданні для ідыётаў паркоўкі, бо з вас адвакат ніякі. Ёсць закон, ёсць ідыёты паркоўкі. Каб паспрабаваць з сябе адлюстраваць адваката стварыце іншую тэму, і там біце на жаль да парушальнікаў, забойцам, гвалтаўнікам і ўсім астатнім каго вы вырашыць ўзяць пад сваю абарону.

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    Терех:

    Мне вот еще такой момент интересен, если на нее ГАИ вызовут, Гаи приедет наберет и вызовет владельца машину переставить. И к машине приедет девушка на инвалидной коляске. Что вот тогда ГАИшники вызвавшему скажут? Или думаете будут стоять и смотреть, как девушка перелазит в машину, засовывает в нее коляску, перепарковывается, повторяет все в обратном порядке и пытается через бордюр на коляске переехать? А может потом еще и штраф выпишут под гомерический хохот? Или скажут вызвавшему не маяться дурью, извинятся перед девушкой за беспокойство и уедут?

    Дадуць папярэджанне, а калі не першы раз то і штраф. А калі будуць рабіць я вы прыдумалі то ст 425 УК РБ ніхто не адмяняў.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Frank.K Junior Member
    офлайн
    Frank.K Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #508564

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 13 апреля 2015 12:51
    Frank.K:

    а зачем тротуар перегораживать?????

    видно, место притягивающее для "таких" авто

  • gislavednf Senior Member
    офлайн
    gislavednf Senior Member

    1197

    12 лет на сайте
    пользователь #676244

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 13 апреля 2015 13:13 Редактировалось gislavednf, 1 раз.
    Jester:

    Vert480, вы лукавите. Когда стоянка "заполнена меньше, чем на половину", машины не ставят там вдоль дороги с двух сторон, а ставят на стоянке, поближе к входу к магазину.

    Не несите чушь! Бываю в этой Короне почти каждый день и уверенно могу сказать, там всегда есть одарённые, которым лень на парковку заезжать, хоть она и пустая на 80%.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 13 апреля 2015 13:26
    gislavednf:

    Jester:

    Vert480, вы лукавите. Когда стоянка "заполнена меньше, чем на половину", машины не ставят там вдоль дороги с двух сторон, а ставят на стоянке, поближе к входу к магазину.

    Не несите чушь! Бываю в этой Короне почти каждый день и уверенно могу сказать, там всегда есть одарённые, которым лень на парковку заезжать, хоть она и пустая на 80%.

    тут разве это обсуждалось? обсуждалось лишь то, что по фото, предоставленным автором, парковка была заполнена.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 13 апреля 2015 13:27
    airp:

    Заканчвайце шукаць апраўданні для ідыётаў паркоўкі, бо з вас адвакат ніякі.

    А я и не адвокат. И оправдания мне искать не надо. Если я какой то поступок совершаю, то для меня он уже оправдан. Я просто делаю так как считаю нужным, а на форуме всего лишь высказываю свое мнение, не более того. Мне не нужно перед кем то оправдываться, за свои действия и поступки, кроме самого себя.

    И все же по поводу парковки колясочницы. Люди. Одумайтесь, мы же не звери, у нас же разум есть, мы как бы в социуме живем. У человека и так беда по жизни, она ходить не может. А Вы тут на нее набрасываетесь, за то что она ближе к дому паркуется. Совсем уже ничего человеческого не осталось? Или может какие то искорки еще тлеют. Да мне стыдно за соотечественников, что такая тема вообще поднялась. Ну надо же, инвалид на коляске стала поближе к дому, преступление века. Ей наверное сам профессор Мориарти место парковки в навигатор забивал.

    Вы представьте каково это вообще, жить когда ходить не можешь. Представьте как это как то себе на жизнь зарабатывать в таком состоянии. А потом уже и высказывайте свои фе, за то что человек хоть немножко хочет себе маршрут от парковки до дома облегчить. Это пешком 50 метров и 4 бордюра не расстояние и не препятствие, а если на коляске попробовать?

    Вот посадить бы критиков в коляску на ручной тяге и предложить проехать те самые 50 метров и 4 бордюра (только честно без ног, а не встать перед бордюром и коляску переставить), глядишь мнение и поменялось бы.

    Ну, правда народ, будьте хоть как то добрее, человечнее по отношению к инвалидам, им и так несладко живется. А если человек еще и руки не опустил и старается жить, зарабатывает, машину содержит, то он только уважения заслуживает.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Packing Senior Member
    офлайн
    Packing Senior Member

    556

    15 лет на сайте
    пользователь #146050

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 13 апреля 2015 13:39
    Frank.K:

    Frank.K:

    а зачем тротуар перегораживать?????

    видно, место притягивающее для "таких" авто

    Это они прячутся...

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 13 апреля 2015 13:39 Редактировалось airp, 1 раз.
    Терех:

    И все же по поводу парковки колясочницы. Люди. Одумайтесь, мы же не звери, у нас же разум есть, мы как бы в социуме живем. У человека и так беда по жизни, она ходить не может. А Вы тут на нее набрасываетесь, за то что она ближе к дому паркуется. Совсем уже ничего человеческого не осталось? Или может какие то искорки еще тлеют. Да мне стыдно за соотечественников, что такая тема вообще поднялась. Ну надо же, инвалид на коляске стала поближе к дому, преступление века. Ей наверное сам профессор Мориарти место парковки в навигатор забивал.

    На падставе чаго інвалід можа пріпаркаваць сваё аўто пасярод тратуара і перашкаджаць усім іншым людзям, у тым ліку і астатним інвалідам? Я дачакаюся адказу ці вы бессэнсоўныя прасціны будзеце рабіць?

    Терех:

    Если я какой то поступок совершаю, то для меня он уже оправдан...
    Вы представьте каково это вообще, жить когда ходить не можешь. Представьте как это... А потом уже...Вот посадить бы критиков в...

    што за дзіцячы лопат? Адчуванне што гэта кажа гаспадар машыны даішніку.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Л-У-Ш-А Junior Member
    офлайн
    Л-У-Ш-А Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #265277

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 13 апреля 2015 13:44
    _snow_:

    Л-У-Ш-А, может проще подойти и поговорить лично?
    Неужели Вы думаете, что водитель данного авто читает эту ветку?

    ...ага...поговорили...и читает :rotate:

    Это был пост для тех,кто за знаком инвалида,уверен,что ПДД не для всех писано. :znaika:
    Если дали водительское удостоверение и будь любезен ставь на стоянку ,там знак есть! Да жалко человека! Все мамаши с колясками и гуляющими детьми по какой причине должны кидаться за своим ребёнком,выхватывать его из-под колёс?! это тратуар! и детская площадка! И движуха задним ходом с манёврами на разворот очень кстати......А что касается "отрезать ноги" есть другие способы благотворительности и помощи." Жёлтые блины" уже папы детей подготовить обещали "моральными уродами" себя не посчитав к вашему сожалению... :tongue: ,пока мамы чувства жалости к конкретному водителю притупили,ведь потеплело и все на улице с детьми... :trollface:

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 13 апреля 2015 13:47
    airp:

    На падставе чаго інвалід можа пріпаркаваць сваё аўто пасярод тратуара і перашкаджаць усім іншым людзям, у тым ліку і другім інвалідам? Я дачакаюся адказу ці вы бессэнсоўныя прасціны будзеце рабіць?

    На основании общечеловеческих ценностей. Если Вы не понимаете что это такое, то и говорить не о чем. И машина стоит не «пасярод», а аккуратно с краешку, и проходу\проезду не мешает.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Л-У-Ш-А Junior Member
    офлайн
    Л-У-Ш-А Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #265277

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 13 апреля 2015 13:51 Редактировалось Л-У-Ш-А, 1 раз.
    Терех:

    . Ну надо же, инвалид на коляске стала поближе к дому, преступление века.

    ...вы не поняли,преступление почти произошло при движухе заднем ходом,если б не вовремя реагирующие мамаши,то и ребёнка ть-ть можно потерять...а если он без мамы-папы на велике-скейте-самокате....Ведь эта движуха по несколько раз на день там....

    Для интересующихся сообщу ,что бы убрать сие безобразие необходимо коллективно либо председателя обращение в ЖЭС для укладки полусфер. И можете выгуливать детей,собак и кошек без страха быть задавлеными ;)

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 13 апреля 2015 13:54
    Терех:

    Ну надо же, инвалид на коляске стала поближе к дому, преступление века.

    Л-У-Ш-А надо обзорное фото, чтобы понять почему инвалиду на этом ниссане удобно парковаться именно на площадке детской, а не прямо возле подъезда скажем. Тогда все вопросы будут исчерпаны

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 13 апреля 2015 13:55 Редактировалось KSSS, 1 раз.
    Л-У-Ш-А:

    Все мамаши с колясками и гуляющими детьми по какой причине должны кидаться за своим ребёнком,выхватывать его из-под колёс?!

    она прям целыми днями туда-сюда ездит, да?
    А если пару раз в день попридержите детей, видя как человек садиться в машину / подъезжает, ничего страшного не произойдет.

  • Wink Senior Member
    офлайн
    Wink Senior Member

    1258

    15 лет на сайте
    пользователь #173781

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 13 апреля 2015 13:56

    Л-У-Ш-А, ну так а поговорить на месте мамаши с водителем не смогли?)